Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



SPORT MANAGEMENT

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Pallanuoto Salvamento Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: SPORT MANAGEMENT
Codice F.I.N.: 281464
Indirizzo: Via Settembrini 5
37123 VERONA (VR)

Zona di Appartenenza: Prov. Verona
Telefono: 045 - 8004363
Fax: 045/8069121
E-mail: info@sportmanagement-it.com
Sito Web: www.sportmanagement-it.com

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
"CENTRO ALBIONE" LC. 25 mt 8 0 0
Piscine di Desenzano 25 mt 8 50 180
Montecchio Maggiore 25 mt 6 0 0
"Giò Club" 25 mt 8 16 2
"Aquatic Center" 25 mt 6 16 1
"Le Piramidi" 50 mt 8 16 2
"SANTINI" 25 mt 8 17 1
"DUGONI" 33 mt 8 0 3
"MELZO" 25 mt 8 0 0
25 mt 8 0 0

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Giovanissimi: BENACCHIO CARLOTTA MARIA, LUNARDI EMMA
M25: POZZA MONICA, QUERCI BEATRICE
M30: BEGALI GIORGIA, DALLA VALLE ANNA, DEPAU VERONICA, DORIGOTTI ALESSANDRA
M35: BEIFIORI STEFANIA, MENEGAZZO DANIELA, NASCA FEDERICA, PERLINI ALESSIA
M40: SECCO MARIA
M45: BELLAMOLI ANITA
M55: DIGGES LA TOUCHE NICOLA
M60: GRIGOLETTO LORENA PAOLA
M65: LORA AMELIA IRENE MARIA
Esordienti B: CARLASSARA ANNA, DAL BRUN IRENE, FOCHESATO ZOE, GANGAN VICTORIA
Esordienti A: MARTINI ALESSIA, MASSIGNANI GIULIA, PERIN EMMA, ROMELLI FRANCESCA, VEZZARO GIOIA, ZANONI SOFIA
Ragazzi: MARCOTRIGIANO ANGELICA, MORANDINI DILETTA, OLIBONI LINDA, PAPPACENA BEATRICE, TARASCHI GIORGIA, TOMMASI VITTORIA
Juniores: GAIARSA LINDA, GOLIN MATILDE, POSSAGNO GIULIA, ROSSI ANGELA, SCOMAZZON ALICE, VIVIAN CAMILLA

MASCHI:
Esordienti (P): FORNASIER LEONARDO, PARISE VITTORIO, REBELLATO MARCO, ZANOTTO GABRIELE
Giovanissimi: BASSETTO LEONE, FARDO MANUEL, PASSUELLO EDOARDO, PENZO PAOLO
Allievi: MARCOTRIGIANO TOBIAS
M25: CRESTAN RICCARDO, GHIOTTO STEFANO, SCHENATO OMAR, ZEN SAMUELE FILIPPO
M30: ALESSI NICOLO', BINOTTO JODY, FERRARI PIERLUIGI, PASETTO ANDREA
M35: BRUSAROSCO FABIO, MARTINI SANDRO, MASTROTTO FEDERICO, ZUGNO FRANCESCO
M40: BERTOLINI MICHELE, GALVANI MARCO, PAPPACENA LUIGI
M45: D'ADAMO LUCIANO, DALLA MOTTA RICCARDO, GRIGOLATO MICHELE, GUERRA MIRKO, MELEGATI MASSIMO, PERUZZO GIUSTIANO, VENTURI GIUSEPPE
M50: BEVILACQUA FABIO, CARONE ALESSANDRO, MARAN ARMIDO, VICENTINI ALDO
M55: DALL'IGNA PAOLO
M60: BAITA GIOVANNI, TUGNOLI LUCA
M65: PATERNITI FABRIZIO
Esordienti B: ARICI DANIELE, BETTINI ANDREA, CALDERATO TOBIA, CECCONI MATTEO, CERAUDO KAROL, MACULAN SIMONE, MASSIGNANI ALESSIO, OPPEDISANO FILIPPO, PARISE GIUSEPPE, ROSSI GIOVANNI, TENZA RICCARDO, ZENNARO CRISTIAN
Esordienti A: BIASIOLO TOMMASO, LOSCHI BRYAN ANDREA, MORBIN FILIPPO, STEVANIN CESARE
Ragazzi: OLIBONI MARCO, SERAFIN MARCO, TUCCI RICCARDO LEO
Juniores: GABURO TOMMASO, GIGANTE MIRCO


Atleti PALLANUOTO


Atleti SINCRONIZZATO


Atleti SALVAMENTO


  Scheda aggiornata al 06/12/2021

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie