Logo di FIN Veneto

  HOME  >  SOCIETA' FIN Veneto  >  SCHEDA SOCIETA'
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



NOTTOLI NUOTO 74

Scheda Società

Logo della società
Nuoto Sezione Istruzione Tecnica

Nome Società: NOTTOLI NUOTO 74
Codice F.I.N.: 285633
Indirizzo: PIAZZA ALDO MORO, 6
31029 VITTORIO VENETO (TV)
Zona di Appartenenza: Prov. Treviso
Telefono: 0438 - 552406
Fax: 0438 - 552406
E-mail: info@nottolinuoto.it
Sito Web: www.nottolinuoto.it

Impianti

Impianto Base vasca N° corsie Largh. Profondità max
Vasca Interna 25 mt 6 15 1
Vasca Esterna 50 mt 8 20 2

Atleti NUOTO

FEMMINE:
Allievi: FONTANA SORAYA
Ragazzi (P): BASEI ANNA, DE VECCHI ALICE, PIOVESANA LARA SKYE, TOMASELLA MARTINA, ZANDONA' MARTINA
Juniores (P): CESCON ANDREA GIOIA, DALL'ARCHE ARIANNA, DALL'ARCHE SOFIA, GARBELOTTO IRENE, LUCCHETTA JASMINE, PAGOTTO MADDALENA, PIARULLI VITTORIA, SANSON ANGELICA, ULIANA MATILDE
Cadetti (P): CASINI MARIA VITTORIA, COLLODET AURORA, FRANCESCHIN EMANUELA, LAMBIASSI GRETA, ZAGO ELISA
Seniores (P): GRAVA INGRID
Esordienti B: DE GIUSTI VERONICA, LOMBARDINI ANGELICA, SURUGIU MARIA CRISTINA, SYDORUK IVANNA
Esordienti A: ALPAGO AGATA, BRUNI GIULIA, CESCON ADELE, CUZZOLIN SCOTTA' MATILDE, DA RE CAMILLA, DA RE GIULIA, DE LUCA MARTINA, INTINI VERONICA, MARTIN GIOIA, ORICCHIO AURORA, PERUCH ELEONORA, TOMASI ANNA, ULIANA VITTORIA, ZANATTA ALICE, ZANIN ANGELICA
Ragazzi: BALEST MARTINA, BOTTEGA ANGELICA, BRUNI ANNA, CORAZZA GIULIA, MENEGHETTI GIORGIA, PRATILLO MADDALENA, ROSSI ISABELLA, SOMMAVILLA SIRIA, TOMASI JOY, VETRI REBECCA, ZANETTE ELENA
Juniores: DALLA BETTA SARA, DE COPPI MAYA, GJOKA STELLA, PICCOLI GIADA, SERAFIN MARGHERITA, TAUCER CATERINA, VETRI ORIANA
Cadetti: BAGNA ALICE, BERNARDI DEBORA, BUTTIGNOL ELENA, MARCHESIN ANDREA, PIZZOL GIADA, PIZZOL LORENA DESIREE, SPERANZA EVA, TOLLOT MARTINA, TORMENA FRANCESCA, ZANIN AURORA
Senior: BAZZO ARIANNA, COLLODEL MARTINA, DE LUCA ALESSIA, PICCOLI ELISA

MASCHI:
Ragazzi (P): BERTOLO MARCO, BOTTACIN EMANUELE, CANCIAN ANDREA, CHIARTANO SAMUEL, EMANUELE GABRIEL
Juniores (P): CORAPI MATTIA, DE LUCA ANDREA, DE VECCHI ALVISE
Cadetti (P): ALBERTI RICCARDO UGO, CEOTTO TOMMASO, DAL CIN DUSTIN, DE LUCA DIEGO, DE TOFFOLI ALESSANDRO, DELLA LIBERA LORENZO, MARCHIONI EDOARDO, PENONI AARON, SPERANDIO MATTEO, TOMASI SAMUELE
Esordienti B: BUORO ANDREA, DAL CIN ENRICO, FAVERO LUCA
Esordienti A: COLLODEL ALESSANDRO, FREGONESE RICCARDO, KANKISINGI SIMONE, LEDDA ELIA, MACAS KEVIN, SERAFIN ROBERTO, VISENTIN MASSIMO
Ragazzi: ALPAGO GIACOMO, BOTTEON LEONARDO, BUORO LORENZO, CAMPODELL'ORTO TOMMASO, CESCHIN MARCO, DE LUCA GABRIELE, DE NARDI TOMMASO, GAVA ALAN, ORICCHIO ANDREA, STELLA FRANCESCO, TORMENA FEDERICO, ULIANA MANUEL, VISENTIN ALBERTO, ZANETTE GIACOMO, ZANIN ANDREA
Juniores: BAZZO ALEX, BIT ANDREA, COAN ALESSANDRO, COLLODEL LORENZO, ORTOLAN DANIELE
Cadetti: DALLA BETTA LUCA, MIELE RICCARDO, PIZZOL MARCO, TARZARIOL MARCO
Senior: ZUIN MATTIA


  Scheda aggiornata al 28/11/2022

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie