Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting regionale esordienti femminile  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 1.GIACOMETTI ERIKA
2.BOZZATO SARA
3.SALMASO SOFIA
4.SAMBAGINI ALICE
RIVIERA NUOTO 05:15.1
(1░ fr. 01:25.2)
 
FINA 289
2░ 5 1.BONATO MICOL
2.ZANETTI ARIANNA
3.MELZI D'ERIL MARIA TERESA
4.ZANCHI MARIA VITTORIA
SPORT MANAGEMENT 05:18.5
(1░ fr. 01:18.5)
 
FINA 279
3░ 4 1.PERRINO ALESSIA
2.MELOTTI RACHELE
3.COGO VITTORIA
4.ROSSI ELENA
OCCHIOBELLO NUOTO 05:28.5
(1░ fr. 01:19.3)
 
FINA 255
4░ 2 1.PRAVATO VERONICA
2.MARAGNO GAIA
3.BAREA AURORA
4.CRACCHIOLO GIADA
GABBIANO 05:36.1
(1░ fr. 01:17.9)
 
FINA 238
5░ 3 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.DE FORT EMMA TERESA
3.MENIN GIOIA
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT SQU
(1░ fr. 01:14.1)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 1.MOCCIA AURORA
2.CONTARINI ALESSIA
3.DE SANTI ALISSA
4.TEDESCO MARTINA
TEAM PADOVA 05:03.7
(1░ fr. 01:12.4)
 
FINA 322
2░ 4 1.SIMONELLI MARTINA
2.BUSETTO ALESSIA
3.VERNOLE ANDREA
4.MANENTE ARIANNA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:07.1
(1░ fr. 01:11.3)
 
FINA 312
3░ 3 1.CASTELLAN ANNA
2.ZONTA ASIA
3.TROLLO ANGELICA
4.MARIN IRENE
CENTRO NUOTO ROSA' 05:18.3
(1░ fr. 01:19.1)
 
FINA 280
4░ 2 1.PASA AURORA
2.MEROTTO GIORGIA
3.DALL'ARMI ELISABETTA
4.CANELLO GAIA
MONTENUOTO 05:24.9
(1░ fr. 01:16.7)
 
FINA 263
5░ 5 1.BESSEGA EMY
2.DE MATTIA GIULIA
3.MAGGIULLI LARA
4.BOATTO IRENE
CAORLE NUOTO 05:50.1
(1░ fr. 01:18.6)
 
FINA 210
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 7 1.ROSSINI DELIA
2.SQUIZZATO SOPHIA
3.NALON VITTORIA
4.TOGNON ANDREA
GABBIANO 04:48.5
(1░ fr. 01:10.2)
 
FINA 376
2░ 3 1.BISARELLO AURORA
2.CALLEGARO LIA
3.RIGON ALESSANDRA
4.PANZIERA CATERINA POLINA
AMATORI NUOTO 04:49.7
(1░ fr. 01:08.0)
 
FINA 371
3░ 4 1.D'ALFONSO EMMA
2.LAZZARINI MARTINA
3.GENCO ALESSANDRA
4.CARMINATI ELENA
PADOVANUOTO 04:54.1
(1░ fr. 01:07.0)
 
FINA 355
4░ 1 1.ZANON ARIANNA
2.SABADIN SOFIA
3.FRASSON MATILDE
4.BORSOI FRANCESCA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:58.6
(1░ fr. 01:14.5)
 
FINA 339
5░ 2 1.PONTAROLLO ANNA
2.FAVERO FRANCESCA
3.PESCE GIULIANA
4.PIACENTINI GIORGIA
AQUAPOLIS 05:01.9
(1░ fr. 01:10.4)
 
FINA 328
6░ 6 1.TINAZZI LARA
2.CESCON ERIKA
3.SEGONI ANNA
4.NESHA ALESSIA
ASD ARCA NUOTO 05:04.8
(1░ fr. 01:18.6)
 
FINA 319
7░ 8 1.COLOMBO ANNA
2.VIANELLO LISA
3.INGENITO SOFIA
4.PISTORESI SARA
NUOTO VENEZIA 05:13.6
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 293
8░ 5 1.ZANIN AURORA
2.BOTTEGA LAURA
3.BAZZO ARIANNA
4.MARCHESIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 SQU
(1░ fr. 01:17.0)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 1.BULGARU GABRIELA
2.MASSAROTTO MATILDE
3.VAROTTO ILARIA
4.CAI SERENA
TEAM PADOVA 04:46.0
(1░ fr. 01:11.5)
 
FINA 386
2░ 1 1.BARZAZI AGATA
2.FERRARI AURORA
3.COSTANTINO SARA
4.FAVARETTO ALICE
G.P. NUOTO MIRA 04:46.1
(1░ fr. 01:09.6)
 
FINA 385
3░ 7 1.MONTANARI VALENTINA
2.BERTOCCO BEATRICE
3.ZECCHINATO ALICE
4.BOTTARO ALESSIA
SWIM CONSELVE 04:47.1
(1░ fr. 01:11.9)
 
FINA 381
4░ 4 1.TARTAGLIA FRANCESCA
2.SPERANDIO SERENA
3.PADOIN ELENA
4.ANTONIAZZI ANGELA
STELLA MARINA 04:56.4
(1░ fr. 01:07.0)
 
FINA 347
5░ 2 1.SANDRI SOFIA
2.CURTI ELENA
3.GAIARSA LINDA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT 04:58.8
(1░ fr. 01:13.4)
 
FINA 338
6░ 3 1.GATTO CHIARA
2.MARTINAZZO ELISA
3.ZANOTTO ANNA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:00.5
(1░ fr. 01:13.5)
 
FINA 333
7░ 8 1.SALVADORI GIULIA
2.MICCOLIS REBECCA
3.PERER EMMA
4.CARONELLO ANNA MADDALENA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:07.0
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 312
8░ 6 1.TROTTA CLAUDIA
2.GOSETTO GIORGIA
3.VERONESE MARTA
4.ZECCHINATO VERONICA
STILELIBERO SSD SQU
(1░ fr. 01:13.1)
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 1.CORDA MARTINA
2.DONADEL ANNA
3.PINARELLI ALICE
4.MASSARO BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 04:40.8
(1░ fr. 01:06.6)
 
FINA 408
2░ 6 1.MENEGALDO EMMA
2.BERNARDI DEBORA
3.LION ANDREA ELENA
4.MATTIUZZI GIULIA
ASD ARCA NUOTO 04:40.8
(1░ fr. 01:14.1)
 
FINA 408
3░ 8 1.SIMONETTO EMMA
2.ARGENTINI VALENTINA
3.MICHELON ELENA
4.GUIDOLIN NICOLE
GIS 04:41.3
(1░ fr. 01:09.4)
 
FINA 406
4░ 3 1.BALBONI DIANA
2.SCAPOLI MARTA
3.BONONI GAIA
4.FINI EMMA
OCCHIOBELLO NUOTO 04:43.7
(1░ fr. 01:09.0)
 
FINA 395
5░ 7 1.GROPPO FEDERICA
2.ZUCCHELLO ELENA
3.MIOTTO GRETA
4.MIOTTO SARA BEATRICE
MONTENUOTO 04:45.7
(1░ fr. 01:11.8)
 
FINA 387
6░ 1 1.BASSO REBECCA
2.DAMINATO ELENA
3.ANTONELLO BEATRICE
4.BRIGATO GIULIA
ANTARES NUOTO 04:47.8
(1░ fr. 01:10.0)
 
FINA 379
7░ 4 1.MORESCHINI ANGELICA
2.DAL MOLIN EMMA
3.BIZZOTTO ANNA
4.TOLIN GIULIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:48.6
(1░ fr. 01:10.4)
 
FINA 376
8░ 2 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.BERTI IRENE
3.PIZZATO CLARISSA
4.COMIN VITTORIA
NUOTO VENEZIA 04:51.0
(1░ fr. 01:09.4)
 
FINA 366
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.GIANESE CAMILLA
3.TESSARI MARIA
4.MORINI ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 04:27.4
(1░ fr. 01:04.6)
 
FINA 472
2░ 5 1.NICORA VITTORIA
2.FURIAN GIULIA
3.ZANET ILENIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 04:31.7
(1░ fr. 01:08.0)
 
FINA 450
3░ 3 1.SARTORI SOFIA
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.SPILLER ANNA
4.SANTULIANA NICOLE
LEOSPORT 04:33.6
(1░ fr. 01:04.5)
 
FINA 441
4░ 6 1.PERUZZO ELENA
2.PAROLIN JENNIFER
3.TAGLIAFICO KAROL
4.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
CENTRO NUOTO ROSA' 04:36.6
(1░ fr. 01:09.3)
 
FINA 427
5░ 7 1.BEGGIO MARTA
2.MARSICO ARIANNA
3.CAUSIN VALENTINA
4.CEOLIN GRETA
STILELIBERO SSD 04:36.8
(1░ fr. 01:11.4)
 
FINA 426
6░ 2 1.FRANCHIN LAURA
2.TONIOLO IRENE
3.FASSETTA ILENIA
4.SCHIAVON AGNESE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:38.9
(1░ fr. 01:07.1)
 
FINA 416
7░ 8 1.SPAVENTO SOFIA
2.CALDARA RACHELE
3.ZAMBON CHIARA
4.DE MATTIA MARTA
RANAZZURRA S.S.D. 04:39.2
(1░ fr. 01:08.3)
 
FINA 415
8░ 1 1.ALBERTI CHIARA
2.TASCA AURORA
3.BAGGIO VERONICA
4.MARINI DILETTA
AQUAPOLIS 04:48.0
(1░ fr. 01:10.0)
 
FINA 378
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.GARZETTA ALESSANDRA
2.GIANESE CAMILLA
3.TESSARI MARIA
4.MORINI ALESSANDRA
SPORTING CLUB VERONA 04:27.4
(1░ fr. 01:04.6)
 
FINA 472
2░ 1 5 1.NICORA VITTORIA
2.FURIAN GIULIA
3.ZANET ILENIA
4.DE FAVERI ELISA
PIAVE NUOTO 04:31.7
(1░ fr. 01:08.0)
 
FINA 450
3░ 1 3 1.SARTORI SOFIA
2.SCARTOZZONI LUCIA
3.SPILLER ANNA
4.SANTULIANA NICOLE
LEOSPORT 04:33.6
(1░ fr. 01:04.5)
 
FINA 441
4░ 1 6 1.PERUZZO ELENA
2.PAROLIN JENNIFER
3.TAGLIAFICO KAROL
4.SCOGNAMIGLIO ALESSIA
CENTRO NUOTO ROSA' 04:36.6
(1░ fr. 01:09.3)
 
FINA 427
5░ 1 7 1.BEGGIO MARTA
2.MARSICO ARIANNA
3.CAUSIN VALENTINA
4.CEOLIN GRETA
STILELIBERO SSD 04:36.8
(1░ fr. 01:11.4)
 
FINA 426
6░ 1 2 1.FRANCHIN LAURA
2.TONIOLO IRENE
3.FASSETTA ILENIA
4.SCHIAVON AGNESE
CENTRO NUOTO LE BANDIE 04:38.9
(1░ fr. 01:07.1)
 
FINA 416
7░ 1 8 1.SPAVENTO SOFIA
2.CALDARA RACHELE
3.ZAMBON CHIARA
4.DE MATTIA MARTA
RANAZZURRA S.S.D. 04:39.2
(1░ fr. 01:08.3)
 
FINA 415
8░ 2 5 1.CORDA MARTINA
2.DONADEL ANNA
3.PINARELLI ALICE
4.MASSARO BEATRICE
ASD NATATORIUM TREVISO 04:40.8
(1░ fr. 01:06.6)
 
FINA 408
8░ 2 6 1.MENEGALDO EMMA
2.BERNARDI DEBORA
3.LION ANDREA ELENA
4.MATTIUZZI GIULIA
ASD ARCA NUOTO 04:40.8
(1░ fr. 01:14.1)
 
FINA 408
10░ 2 8 1.SIMONETTO EMMA
2.ARGENTINI VALENTINA
3.MICHELON ELENA
4.GUIDOLIN NICOLE
GIS 04:41.3
(1░ fr. 01:09.4)
 
FINA 406
11░ 2 3 1.BALBONI DIANA
2.SCAPOLI MARTA
3.BONONI GAIA
4.FINI EMMA
OCCHIOBELLO NUOTO 04:43.7
(1░ fr. 01:09.0)
 
FINA 395
12░ 2 7 1.GROPPO FEDERICA
2.ZUCCHELLO ELENA
3.MIOTTO GRETA
4.MIOTTO SARA BEATRICE
MONTENUOTO 04:45.7
(1░ fr. 01:11.8)
 
FINA 387
13░ 3 5 1.BULGARU GABRIELA
2.MASSAROTTO MATILDE
3.VAROTTO ILARIA
4.CAI SERENA
TEAM PADOVA 04:46.0
(1░ fr. 01:11.5)
 
FINA 386
14░ 3 1 1.BARZAZI AGATA
2.FERRARI AURORA
3.COSTANTINO SARA
4.FAVARETTO ALICE
G.P. NUOTO MIRA 04:46.1
(1░ fr. 01:09.6)
 
FINA 385
15░ 3 7 1.MONTANARI VALENTINA
2.BERTOCCO BEATRICE
3.ZECCHINATO ALICE
4.BOTTARO ALESSIA
SWIM CONSELVE 04:47.1
(1░ fr. 01:11.9)
 
FINA 381
16░ 2 1 1.BASSO REBECCA
2.DAMINATO ELENA
3.ANTONELLO BEATRICE
4.BRIGATO GIULIA
ANTARES NUOTO 04:47.8
(1░ fr. 01:10.0)
 
FINA 379
17░ 1 1 1.ALBERTI CHIARA
2.TASCA AURORA
3.BAGGIO VERONICA
4.MARINI DILETTA
AQUAPOLIS 04:48.0
(1░ fr. 01:10.0)
 
FINA 378
18░ 4 7 1.ROSSINI DELIA
2.SQUIZZATO SOPHIA
3.NALON VITTORIA
4.TOGNON ANDREA
GABBIANO 04:48.5
(1░ fr. 01:10.2)
 
FINA 376
19░ 2 4 1.MORESCHINI ANGELICA
2.DAL MOLIN EMMA
3.BIZZOTTO ANNA
4.TOLIN GIULIA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:48.6
(1░ fr. 01:10.4)
 
FINA 376
20░ 4 3 1.BISARELLO AURORA
2.CALLEGARO LIA
3.RIGON ALESSANDRA
4.PANZIERA CATERINA POLINA
AMATORI NUOTO 04:49.7
(1░ fr. 01:08.0)
 
FINA 371
21░ 2 2 1.TAGLIAPIETRA MICHELA
2.BERTI IRENE
3.PIZZATO CLARISSA
4.COMIN VITTORIA
NUOTO VENEZIA 04:51.0
(1░ fr. 01:09.4)
 
FINA 366
22░ 4 4 1.D'ALFONSO EMMA
2.LAZZARINI MARTINA
3.GENCO ALESSANDRA
4.CARMINATI ELENA
PADOVANUOTO 04:54.1
(1░ fr. 01:07.0)
 
FINA 355
23░ 3 4 1.TARTAGLIA FRANCESCA
2.SPERANDIO SERENA
3.PADOIN ELENA
4.ANTONIAZZI ANGELA
STELLA MARINA 04:56.4
(1░ fr. 01:07.0)
 
FINA 347
24░ 4 1 1.ZANON ARIANNA
2.SABADIN SOFIA
3.FRASSON MATILDE
4.BORSOI FRANCESCA
CENTRO NUOTO CITTADELLA 04:58.6
(1░ fr. 01:14.5)
 
FINA 339
25░ 3 2 1.SANDRI SOFIA
2.CURTI ELENA
3.GAIARSA LINDA
4.GRENDENE NOEMI
SPORT MANAGEMENT 04:58.8
(1░ fr. 01:13.4)
 
FINA 338
26░ 3 3 1.GATTO CHIARA
2.MARTINAZZO ELISA
3.ZANOTTO ANNA
4.BONORA RACHELE
VENETO BANCA MONTEBELLUNA 05:00.5
(1░ fr. 01:13.5)
 
FINA 333
27░ 4 2 1.PONTAROLLO ANNA
2.FAVERO FRANCESCA
3.PESCE GIULIANA
4.PIACENTINI GIORGIA
AQUAPOLIS 05:01.9
(1░ fr. 01:10.4)
 
FINA 328
28░ 5 6 1.MOCCIA AURORA
2.CONTARINI ALESSIA
3.DE SANTI ALISSA
4.TEDESCO MARTINA
TEAM PADOVA 05:03.7
(1░ fr. 01:12.4)
 
FINA 322
29░ 4 6 1.TINAZZI LARA
2.CESCON ERIKA
3.SEGONI ANNA
4.NESHA ALESSIA
ASD ARCA NUOTO 05:04.8
(1░ fr. 01:18.6)
 
FINA 319
30░ 3 8 1.SALVADORI GIULIA
2.MICCOLIS REBECCA
3.PERER EMMA
4.CARONELLO ANNA MADDALENA
CENTRO NUOTO LE BANDIE 05:07.0
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 312
31░ 5 4 1.SIMONELLI MARTINA
2.BUSETTO ALESSIA
3.VERNOLE ANDREA
4.MANENTE ARIANNA
SERENISSIMA NUOTO CLUB 05:07.1
(1░ fr. 01:11.3)
 
FINA 312
32░ 4 8 1.COLOMBO ANNA
2.VIANELLO LISA
3.INGENITO SOFIA
4.PISTORESI SARA
NUOTO VENEZIA 05:13.6
(1░ fr. 01:15.4)
 
FINA 293
33░ 6 6 1.GIACOMETTI ERIKA
2.BOZZATO SARA
3.SALMASO SOFIA
4.SAMBAGINI ALICE
RIVIERA NUOTO 05:15.1
(1░ fr. 01:25.2)
 
FINA 289
34░ 5 3 1.CASTELLAN ANNA
2.ZONTA ASIA
3.TROLLO ANGELICA
4.MARIN IRENE
CENTRO NUOTO ROSA' 05:18.3
(1░ fr. 01:19.1)
 
FINA 280
35░ 6 5 1.BONATO MICOL
2.ZANETTI ARIANNA
3.MELZI D'ERIL MARIA TERESA
4.ZANCHI MARIA VITTORIA
SPORT MANAGEMENT 05:18.5
(1░ fr. 01:18.5)
 
FINA 279
36░ 5 2 1.PASA AURORA
2.MEROTTO GIORGIA
3.DALL'ARMI ELISABETTA
4.CANELLO GAIA
MONTENUOTO 05:24.9
(1░ fr. 01:16.7)
 
FINA 263
37░ 6 4 1.PERRINO ALESSIA
2.MELOTTI RACHELE
3.COGO VITTORIA
4.ROSSI ELENA
OCCHIOBELLO NUOTO 05:28.5
(1░ fr. 01:19.3)
 
FINA 255
38░ 6 2 1.PRAVATO VERONICA
2.MARAGNO GAIA
3.BAREA AURORA
4.CRACCHIOLO GIADA
GABBIANO 05:36.1
(1░ fr. 01:17.9)
 
FINA 238
39░ 5 5 1.BESSEGA EMY
2.DE MATTIA GIULIA
3.MAGGIULLI LARA
4.BOATTO IRENE
CAORLE NUOTO 05:50.1
(1░ fr. 01:18.6)
 
FINA 210
40░ 6 3 1.ARTIOLI CLEMENTINA
2.DE FORT EMMA TERESA
3.MENIN GIOIA
4.STEGANI ASIA
LEOSPORT SQU  
40░ 3 6 1.TROTTA CLAUDIA
2.GOSETTO GIORGIA
3.VERONESE MARTA
4.ZECCHINATO VERONICA
STILELIBERO SSD SQU  
40░ 4 5 1.ZANIN AURORA
2.BOTTEGA LAURA
3.BAZZO ARIANNA
4.MARCHESIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO 74 SQU  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie