Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ interzona di categoria  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 6
2 LOMBARDI ANTONIO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:15.60  
3 DOMENEGHETTI FEDERICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:13.30  
4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.02:04.24  
5 GIANA GIORGIO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL02:04.39  
6 BOLZONELLA EDOARDO 2000 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:13.70  
Serie n░ 5
2 BIDOGGIA EDOARDO 2000 U.S.D. HYDROS02:03.12  
3 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL02:01.76  
4 CHIUSO ETTORE 1998 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:01.02  
5 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:01.50  
6 GESSI CHRISTOPHER 1998 U.S.D. HYDROS02:02.30  
7 SCHIAVON LUCA 2000 PLAIN TEAM VENETO02:04.12  
Serie n░ 4
1 VACILOTTO STEFANO 1998 RANAZZURRA S.S.D.02:00.79  
2 FOSCAN RICCARDO 1998 RANAZZURRA S.S.D.01:59.80  
3 SULTATO LEONARDO 1996 U.S.D. HYDROS01:59.33  
4 BERTI ALEX 1999 PLAIN TEAM VENETO01:58.84  
5 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:59.21  
6 DISCARDI PIETRO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:59.35  
7 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.02:00.70  
8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:00.98  
Serie n░ 3
1 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS01:58.65  
2 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL.01:57.92  
3 RIZZATO SAMUELE 1998 PLAIN TEAM VENETO01:57.15  
4 BERTOLI DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO01:56.70  
5 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:57.00  
6 DEL PUP FEDERICO 1997 PLAIN TEAM VENETO01:57.82  
7 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:58.24  
8 FAVRETTI LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS01:58.79  
Serie n░ 2
1 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:56.34  
2 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS01:56.20  
3 NARDI LUDOVICO 1998 RANAZZURRA S.S.D.01:56.06  
4 SCANTAMBURLO GABI 1998 PLAIN TEAM VENETO01:55.85  
5 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS01:56.05  
6 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL01:56.13  
7 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL01:56.27  
8 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 PLAIN TEAM VENETO01:56.67  
Serie n░ 1
1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO01:54.95  
2 MALO MAURO LUCIANO 1995 RANAZZURRA S.S.D.01:53.84  
3 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 SPORTING CLUB NOALE S.S.D.01:52.70  
4 VIO TOMMASO LEOPOLDO 1990 PLAIN TEAM VENETO01:49.22  
5 FOSCAN GIANMARIO 1994 RANAZZURRA S.S.D.01:50.37  
6 STECCA MATTEO 1997 PLAIN TEAM VENETO01:52.95  
7 DOMENEGHETTI ALESSANDRO 1995 PLAIN TEAM VENETO01:54.66  
8 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL01:55.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie