Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a Giornata Campionati Regionali Estivi di Categoria e Assoluti  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
2 BALLARIN VALERIA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO02:22.80  
3 ALESSANDRINI GIORGIA 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:20.99  
4 DONAUDI ARIANNA 1999 U.S.D. HYDROS02:20.69  
5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS02:20.89  
6 NOSELLA AURORA 1999 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO02:22.39  
7 GNOATO PETRA ANASTASIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE02:24.20  
Serie n░ 9
2 BURSI MARIA LUCIA 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI02:20.39  
3 REBIZZI MATILDE 1998 PLAIN TEAM VENETO02:18.61  
4 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS02:18.25  
5 FARRONATO MORGAN 1999 PLAIN TEAM VENETO02:18.50  
6 LUCI ARIANNA 1999 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT02:20.00  
7 BONETTO ALESSANDRA 1999 PIAVE NUOTO A.S.D.02:20.62  
Serie n░ 8
1 STEFANUTO SHAULA 1998 U.S.D. HYDROS02:17.51  
2 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO02:17.18  
3 BOSCO JESSICA 1999 PLAIN TEAM VENETO02:17.05  
4 FONTANA ANNA 1999 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:16.44  
5 CERVI ISABELLA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:16.54  
6 TOSATO GIULIA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:17.10  
7 SCAPOLAN MARTINA 1996 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD02:17.50  
8 COCCO SABRINA 1998 PLAIN TEAM VENETO02:18.24  
Serie n░ 7
1 CASARIN LEYRE 1998 U.S.D. HYDROS02:16.25  
2 SCARPA VIDAL ELISA 1999 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:15.71  
3 MAKSAN MAJA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:14.80  
4 FONTANA GIULIA 1998 A.S.D. SCHIO NUOTO 02:14.59  
5 ZAMINATO GIORGIA 1998 PLAIN TEAM VENETO02:14.73  
6 MICHIELON AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO02:14.85  
7 ULIANA ALICE 1999 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:16.20  
8 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL02:16.41  
Serie n░ 6
1 MASON GIORGIA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:14.20  
2 MARIN ELEONORA 1998 PLAIN TEAM VENETO02:13.87  
3 SPERANZON ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS02:13.35  
4 ZAMBONI LAURA 1997 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.02:13.19  
5 BERGAMO CATERINA 1996 PIAVE NUOTO A.S.D.02:13.32  
6 BALDIN MARIA VITTORIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE02:13.84  
7 CAMILOTTO GIULIA 1997 U.S.D. HYDROS02:13.87  
8 DELANTONE LUCREZIA 1998 PLAIN TEAM VENETO02:14.54  
Serie n░ 5
1 LANDO SARA 1997 PLAIN TEAM VENETO02:13.02  
2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS02:12.57  
3 VETTORETTI BARBARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:12.34  
4 ZAMINATO IRENE 1997 PLAIN TEAM VENETO02:12.15  
5 BROTTO ELEONORA 1999 PLAIN TEAM VENETO02:12.32  
6 CERCHIER CAMILLA BRUNA 1994 PIAVE NUOTO A.S.D.02:12.52  
7 PANZIERA FRANCESCA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:12.87  
8 BRENDOLIN ENRICA 1999 A.S.D. LEOSPORT 02:13.08  
Serie n░ 4
1 GAMBARIN CRISTIANA 1997 PLAIN TEAM VENETO02:12.07  
2 TOSIN LUCREZIA 1997 PLAIN TEAM VENETO02:11.82  
3 BELTRAMELLI GIOIA 1996 PLAIN TEAM VENETO02:11.71  
4 DE LONGHI ALICE 1995 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:11.48  
5 BAU' RACHELE 1996 PLAIN TEAM VENETO02:11.56  
6 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:11.81  
7 BRONDOLIN FEDERICA 1993 PIAVE NUOTO A.S.D.02:11.96  
8 GIAGIO SILVIA 1993 S.S.D. GABBIANO S.R.L.02:12.13  
Serie n░ 3
1 ROSSI LUDOVICA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:10.85  
2 CORDIALI MARGHERITA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:10.76  
3 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:10.64  
4 BIONDANI GIORGIA 1997 A.S.D. LEOSPORT 02:10.31  
5 LUISETTO ALESSIA 1995 U.S.D. HYDROS02:10.47  
6 RIGONI LISA 1998 PLAIN TEAM VENETO02:10.70  
7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:10.85  
8 D'ARNESE CHIARA 1994 U.S.D. HYDROS02:10.89  
Serie n░ 2
1 RIGO AURORA 1998 PLAIN TEAM VENETO02:09.63  
2 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:09.01  
3 RAMPON ILARIA CARLOTTA 1996 PLAIN TEAM VENETO02:08.62  
4 PANZIERA MARGHERITA 1995 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:07.42  
5 GAVA GIORDANA 1993 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:07.94  
6 CATTAPAN ANNA 1995 PLAIN TEAM VENETO02:08.85  
7 ANDREETTA VANESSA 1996 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:09.38  
8 SOSSAI LAURA 1997 RANAZZURRA S.S.D.02:09.98  
Serie n░ 1
1 MARCATO FRANCESCA 1992 PLAIN TEAM VENETO02:06.38  
2 TRENTIN GIADA 1995 PLAIN TEAM VENETO02:05.41  
3 ZANUTTO MARINA 1989 PLAIN TEAM VENETO02:04.41  
4 AGNOLETTO JASMIN 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA02:01.94  
5 DE BIASI IRENE 1990 PLAIN TEAM VENETO02:02.66  
6 SEGANFREDDO GRETA 1993 PLAIN TEAM VENETO02:04.91  
7 BERTOTTO FRANCESCA 1996 PLAIN TEAM VENETO02:05.84  
8 SOLDATI TERESA 1994 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D.02:06.56  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie