Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale Esordienti B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 1.CARRARO GIANMARCO
2.BERNARDI MATTIA
3.SACCUCCI RICCARDO
4.VENDRAME CHRISTIAN
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 229
2░ 7 1.ROSSETTO ALESSANDRO
2.MOGNO ANDREA
3.BARACCO EDOARDO
4.GASTALDELLI VITTORIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 225
3░ 3 1.DIDONE' FRANCESCO
2.TECCHIO PIETRO
3.CURARARU DENNIS
4.FABRIS GIOVANNI
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 210
4░ 5 1.LULA RICCARDO
2.MASSARI DARIO
3.ROMANESCU ALESSANDRO
4.ANGELINI ANTONIO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 190
5░ 4 1.KANKISINGI SIMONE
2.FREGONESE RICCARDO
3.VISENTIN MASSIMO
4.RECINE DAVIDE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 144
6░ 1 1.PIZZATO FILIPPO
2.SANAVIA RICCARDO
3.DI FRISCHIA GIOVANNI
4.BASTIANELLO CHRISTIAN
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 133
7░ 6 1.ZANINI SAMUELE
2.BANDIERA ANDREAMATTIA
3.MARTIGNAGO VALENTINO
4.PIVA RICCARDO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 1.MOSCA MATTEO
2.CRIVELLARI EDOARDO
3.GUGELMETTO MATTIA
4.ZANAROTTO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 245
2░ 8 1.DE ZUCCATO LEONARDO
2.ORIETTI DOMENICO MARIA
3.PATTARO FILIPPO
4.BASTIANELLO SAMUEL
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 193
3░ 5 1.COLLA MATTIA
2.ZANOLLA GIOELE
3.BUFFA WARREN
4.D'INCA' MARTIN
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 190
4░ 6 1.PALLADIN ALBERTO
2.ANTONELLO CESARE
3.BARIN CESARE
4.CASTELLAN CESARE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 174
5░ 7 1.GALVANINI LEO
2.TODESCHINI EMANUELE
3.TIBONI FRANCESCO
4.CARBOGNIN FABIO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 172
6░ 4 1.MOLON FRANCESCO
2.MANELLINO ETTORE
3.FINCO ETTORE
4.VERONESE TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 150
7░ 2 1.STURARO PIETRO
2.BALDAN GIULIO
3.BORTOLUZZI ETTORE
4.STOICA SEBASTIAN
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 132
8░ 1 1.FACCHINI MATTIA
2.BUGNEAC EDOARDO
3.CEBAN ALESSANDRO
4.VECCI ALESSANDRO LUCIANO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 113
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 7 1.MICHIELI MANUEL
2.TAMIAZZO ACHILLE
3.BULGARELLI CARLO
4.RIZZI RICCARDO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 206
2░ 8 1.SMANIOTTO PIETRO
2.BERTON NICOLO'
3.SPENGA ANTONIO
4.PENZO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 205
3░ 4 1.BREDA RICCARDO
2.CAMPODALL'ORTO NICOLA
3.CECILIAN NICCOLO' EICHI
4.COLMAGRO FRANCESCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 202
4░ 5 1.TESSER ELIA
2.DI STASI ROCCO
3.BELLAN MATTEO
4.SERBAN ROBERT STEFAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 170
5░ 3 1.CHINELLATO NICOLA
2.VANZO ANDREA
3.ZANARDO STEFANO
4.FAVARO DANIEL
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 164
6░ 1 1.SPREZZOLA ALBERTO
2.DAMO DANIEL
3.FAVA TOMMASO
4.SULA ERGIDIO
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 146
7░ 6 1.SPERI FRANCESCO
2.PINZAN MATTEO
3.FIEGL CARLO
4.ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 132
8░ 2 1.DE MARCHI MATTIA
2.VIGNAGA JACOPO MATTIA
3.MARAN RICCARDO
4.CASAROTTO CRISTIAN
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 128
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 2 3 1.MOSCA MATTEO
2.CRIVELLARI EDOARDO
3.GUGELMETTO MATTIA
4.ZANAROTTO RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 245
2░ 3 2 1.CARRARO GIANMARCO
2.BERNARDI MATTIA
3.SACCUCCI RICCARDO
4.VENDRAME CHRISTIAN
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 229
3░ 3 7 1.ROSSETTO ALESSANDRO
2.MOGNO ANDREA
3.BARACCO EDOARDO
4.GASTALDELLI VITTORIO
CENTRO NUOTO STRA
(1░ FR. )
 
FINA 225
4░ 3 3 1.DIDONE' FRANCESCO
2.TECCHIO PIETRO
3.CURARARU DENNIS
4.FABRIS GIOVANNI
CENTRO NUOTO CITTADELLA
(1░ FR. )
 
FINA 210
5░ 1 7 1.MICHIELI MANUEL
2.TAMIAZZO ACHILLE
3.BULGARELLI CARLO
4.RIZZI RICCARDO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 206
6░ 1 8 1.SMANIOTTO PIETRO
2.BERTON NICOLO'
3.SPENGA ANTONIO
4.PENZO PAOLO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
 
FINA 205
7░ 1 4 1.BREDA RICCARDO
2.CAMPODALL'ORTO NICOLA
3.CECILIAN NICCOLO' EICHI
4.COLMAGRO FRANCESCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
 
FINA 202
8░ 2 8 1.DE ZUCCATO LEONARDO
2.ORIETTI DOMENICO MARIA
3.PATTARO FILIPPO
4.BASTIANELLO SAMUEL
THERMAL DELFINI ABANO
(1░ FR. )
 
FINA 193
9░ 2 5 1.COLLA MATTIA
2.ZANOLLA GIOELE
3.BUFFA WARREN
4.D'INCA' MARTIN
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 190
10░ 3 5 1.LULA RICCARDO
2.MASSARI DARIO
3.ROMANESCU ALESSANDRO
4.ANGELINI ANTONIO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 190
11░ 2 6 1.PALLADIN ALBERTO
2.ANTONELLO CESARE
3.BARIN CESARE
4.CASTELLAN CESARE
CENTRO NUOTO TEZZE
(1░ FR. )
 
FINA 174
12░ 2 7 1.GALVANINI LEO
2.TODESCHINI EMANUELE
3.TIBONI FRANCESCO
4.CARBOGNIN FABIO
CSS
(1░ FR. )
 
FINA 172
13░ 1 5 1.TESSER ELIA
2.DI STASI ROCCO
3.BELLAN MATTEO
4.SERBAN ROBERT STEFAN
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 170
14░ 1 3 1.CHINELLATO NICOLA
2.VANZO ANDREA
3.ZANARDO STEFANO
4.FAVARO DANIEL
STILELIBERO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 164
15░ 2 4 1.MOLON FRANCESCO
2.MANELLINO ETTORE
3.FINCO ETTORE
4.VERONESE TOMMASO
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 150
16░ 1 1 1.SPREZZOLA ALBERTO
2.DAMO DANIEL
3.FAVA TOMMASO
4.SULA ERGIDIO
SWIM PROJECT
(1░ FR. )
 
FINA 146
17░ 3 4 1.KANKISINGI SIMONE
2.FREGONESE RICCARDO
3.VISENTIN MASSIMO
4.RECINE DAVIDE
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 144
18░ 3 1 1.PIZZATO FILIPPO
2.SANAVIA RICCARDO
3.DI FRISCHIA GIOVANNI
4.BASTIANELLO CHRISTIAN
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
 
FINA 133
19░ 1 6 1.SPERI FRANCESCO
2.PINZAN MATTEO
3.FIEGL CARLO
4.ZOCCA VALDES PAOLO ALESSANDRO
GAM
(1░ FR. )
 
FINA 132
19░ 2 2 1.STURARO PIETRO
2.BALDAN GIULIO
3.BORTOLUZZI ETTORE
4.STOICA SEBASTIAN
GABBIANO NUOTO SSD
(1░ FR. )
 
FINA 132
21░ 1 2 1.DE MARCHI MATTIA
2.VIGNAGA JACOPO MATTIA
3.MARAN RICCARDO
4.CASAROTTO CRISTIAN
ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA
(1░ FR. )
 
FINA 128
22░ 2 1 1.FACCHINI MATTIA
2.BUGNEAC EDOARDO
3.CEBAN ALESSANDRO
4.VECCI ALESSANDRO LUCIANO
CITTA' SPORT VICENZA
(1░ FR. )
 
FINA 113
23░ 3 6 1.ZANINI SAMUELE
2.BANDIERA ANDREAMATTIA
3.MARTIGNAGO VALENTINO
4.PIVA RICCARDO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie