Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionato Nazionale a Squadre Concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 1 1.SCARPA MATTIA
2.NALATO PAOLO
3.BINCOLETTO ANDREA
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
731.00
FINA 729
2░ 7 1.MEMO FRANCESCO
2.CASARIN DAVIDE
3.AGGIO NICOLA
4.NARDI LUDOVICO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
646.00
FINA 645
3░ 2 1.VIANELLO MATTIA
2.IOVINE STEFANO
3.BERTO RICCARDO
4.MARCONATO EDOARDO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
604.00
FINA 603
4░ 6 1.ROSSATO CRISTIAN
2.BERTONCINI ALESSIO
3.AMBROSI FEDERICO
4.COSTANTIN DAVIDE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
593.00
FINA 592
5░ 3 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GASPARINI FABIO
3.POLATO ELIA
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
564.00
FINA 563
6░ 5 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.PACCAGNELLA LEONARDO
3.BARATO ALESSANDRO
4.LO CASTRO NICOLO'
GABBIANO
(1░ FR. )
558.00
FINA 556
7░ 8 1.ROBERTO NICOLA
2.BOTTOLI NICOLAS
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.POZZEBON NICHOLAS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
538.00
FINA 537
8░ 4 1.VAROTTO TOMMASO
2.FILOSO MATTIA
3.CAPOZZO LEONARDO
4.BERTACCO MARCO
GIS
(1░ FR. )
488.00
FINA 487
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:03.30 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 1 1.SCARPA MATTIA
2.NALATO PAOLO
3.BINCOLETTO ANDREA
4.CARRARO GIOVANNI
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
731.00
FINA 729
2░ 1 7 1.MEMO FRANCESCO
2.CASARIN DAVIDE
3.AGGIO NICOLA
4.NARDI LUDOVICO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
646.00
FINA 645
3░ 1 2 1.VIANELLO MATTIA
2.IOVINE STEFANO
3.BERTO RICCARDO
4.MARCONATO EDOARDO
SPORTING CLUB NOALE
(1░ FR. )
604.00
FINA 603
4░ 1 6 1.ROSSATO CRISTIAN
2.BERTONCINI ALESSIO
3.AMBROSI FEDERICO
4.COSTANTIN DAVIDE
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
593.00
FINA 592
5░ 1 3 1.BOLZONELLA EDOARDO
2.GASPARINI FABIO
3.POLATO ELIA
4.ASARA BARTOLOMEO
G.P. NUOTO MIRA
(1░ FR. )
564.00
FINA 563
6░ 1 5 1.BRUSEGHIN LORENZO
2.PACCAGNELLA LEONARDO
3.BARATO ALESSANDRO
4.LO CASTRO NICOLO'
GABBIANO
(1░ FR. )
558.00
FINA 556
7░ 1 8 1.ROBERTO NICOLA
2.BOTTOLI NICOLAS
3.COJANU ALBERT GABRIEL
4.POZZEBON NICHOLAS
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
538.00
FINA 537
8░ 1 4 1.VAROTTO TOMMASO
2.FILOSO MATTIA
3.CAPOZZO LEONARDO
4.BERTACCO MARCO
GIS
(1░ FR. )
488.00
FINA 487
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie