Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Esordienti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 349
2░ 7 SARTORI MASSIMO 2007 LEOSPORT  
FINA 334
3░ 4 CIRMI MATTEO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 325
4░ 5 TASINATO SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 309
5░ 6 FURLAN FILIPPO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
6░ 2 PONE RUGGERO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PORCU ANTHONY 2006 NORD/EST H2O  
FINA 376
2░ 3 BOSCO MATTEO 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 373
3░ 4 POLO GIACOMO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
4░ 6 DAL BORGO GIOELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
5░ 7 FORNASIER FRANCESCO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
6░ 5 TORMENA FEDERICO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 SIBEN NICOLO' 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 389
2░ 3 SBALCHIERO TOMMASO 2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 375
3░ 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 373
4░ 7 DE FEO ALVISE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 372
5░ 8 MASUT DAVIDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
6░ 6 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
7░ 4 BERNARDI NICOLO' 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 360
8░ 1 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 MOZZATO RICCARDO 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 405
2░ 3 SALVIATO GIOVANNI 2006 PADOVANUOTO  
FINA 400
3░ 5 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 395
4░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
5░ 8 OSTANELLO SAMUELE 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 384
6░ 7 BRIDA TOMMASO LORENZO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
7░ 2 FOCSA DARIUS MIHAI 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
8░ 1 FORESTO MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MIRON ANDREA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 494
2░ 4 FAVARO LEONARDO 2006 PARCO LIVENZA  
FINA 444
3░ 3 MIOTTI ETTORE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 431
4░ 7 BOSETTO FEDERICO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 393
5░ 2 SANIN VICTOR 2006 NORD/EST H2O  
FINA 375
6░ 6 TOTO LUCA 2006 GABBIANO  
FINA 364
7░ 8 PIACENTINI COSTANTINO 2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 363
8░ 1 BONOTTO GIACOMO 2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 347
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MIRON ANDREA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 494
2░ 1 4 FAVARO LEONARDO2006 PARCO LIVENZA  
FINA 444
3░ 1 3 MIOTTI ETTORE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 431
4░ 2 6 MOZZATO RICCARDO2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 405
5░ 2 3 SALVIATO GIOVANNI2006 PADOVANUOTO  
FINA 400
6░ 2 5 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 395
7░ 2 4 LAZZARIN ENRICO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 395
8░ 1 7 BOSETTO FEDERICO2006 PADOVANUOTO  
FINA 393
9░ 3 5 SIBEN NICOLO'2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 389
10░ 2 8 OSTANELLO SAMUELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 384
11░ 4 2 PORCU ANTHONY2006 NORD/EST H2O  
FINA 376
12░ 1 2 SANIN VICTOR2006 NORD/EST H2O  
FINA 375
13░ 3 3 SBALCHIERO TOMMASO2007 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 375
14░ 4 3 BOSCO MATTEO2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 373
15░ 3 2 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 373
16░ 3 7 DE FEO ALVISE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 372
17░ 3 8 MASUT DAVIDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 371
18░ 2 7 BRIDA TOMMASO LORENZO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 370
19░ 3 6 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
20░ 4 4 POLO GIACOMO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 367
21░ 1 6 TOTO LUCA2006 GABBIANO  
FINA 364
22░ 1 8 PIACENTINI COSTANTINO2006 SPORT MANAGEMENT  
FINA 363
23░ 3 4 BERNARDI NICOLO'2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 360
24░ 4 6 DAL BORGO GIOELE2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 359
25░ 4 7 FORNASIER FRANCESCO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 358
26░ 4 5 TORMENA FEDERICO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 357
27░ 5 3 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 349
28░ 1 1 BONOTTO GIACOMO2007 AQUAFIT 2.0  
FINA 347
29░ 2 2 FOCSA DARIUS MIHAI2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 343
30░ 3 1 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 335
31░ 5 7 SARTORI MASSIMO2007 LEOSPORT  
FINA 334
32░ 5 4 CIRMI MATTEO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 325
33░ 2 1 FORESTO MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 310
34░ 5 5 TASINATO SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 309
35░ 5 6 FURLAN FILIPPO2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
36░ 5 2 PONE RUGGERO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 295
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie