Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale in vasca lunga concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 385
2░ 6 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
3░ 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
4░ 5 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 334
5░ 4 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 319
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 457
2░ 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 392
3░ 4 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 391
4░ 3 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
5░ 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 360
6░ 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 500
2░ 4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
3░ 2 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 450
4░ 3 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 440
5░ 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
6░ 5 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 426
7░ 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 411
8░ 7 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
2░ 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
3░ 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 489
4░ 6 CECI LORENZO 2005 A.S.D. LARUS NUOTO  
FINA 483
5░ 1 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
6░ 7 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
7░ 8 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 433
- 2 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 558
2░ 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
3░ 2 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 519
4░ 3 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
5░ 6 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 487
6░ 1 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
7░ 8 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
8░ 7 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 605
2░ 5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 604
3░ 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 597
4░ 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 595
5░ 2 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 591
6░ 8 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 567
7░ 7 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 544
8░ 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 502
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 NUOTO VENEZIA  
FINA 766
2░ 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 662
3░ 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 645
4░ 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 644
5░ 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 619
6░ 1 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 605
7░ 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
8░ 8 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 555
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE1995 NUOTO VENEZIA  
FINA 766
2░ 1 3 VELLER PIER PAOLO2000 TEAM VENETO  
FINA 662
3░ 1 6 GUERNIER MARCO PRIMO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 645
4░ 1 5 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 644
5░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 619
6░ 2 3 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 605
7░ 1 1 ROSSETTO GIULIO2002 TEAM VENETO  
FINA 605
8░ 2 5 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 604
9░ 2 6 NALATO PAOLO2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 597
10░ 2 4 MALIJEVIC MICHELE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 595
11░ 2 2 RIZZARDI FEDERICO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 591
12░ 1 2 COMIN EROS2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
13░ 2 8 PERAZZOLO FILIPPO2001 TEAM VENETO  
FINA 567
14░ 3 5 DAVANZO MATTEO2001 PIAVE NUOTO  
FINA 558
15░ 1 8 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 555
16░ 2 7 BOZZAO MATTEO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 544
17░ 3 4 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
18░ 3 2 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO  
FINA 519
19░ 3 3 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
20░ 2 1 SCHIATTINO DAVIDE2003 CAORLE NUOTO  
FINA 502
21░ 5 6 CHINELLATO TOMMASO2005 MIRANO NUOTO  
FINA 500
22░ 4 3 MALUSA LORENZO2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
23░ 4 5 VIO MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
24░ 4 4 CANDEO GIOVANNI2005 TEAM VENETO  
FINA 489
25░ 3 6 MALIJEVIC LUCA2005 PIAVE NUOTO  
FINA 487
26░ 4 6 CECI LORENZO2005 A.S.D. LARUS NUOTO  
FINA 483
27░ 5 4 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
28░ 6 6 MAZZUIA JACOPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 457
29░ 3 1 VIANELLO RICCARDO1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
30░ 5 2 CHINELLATO ALESSANDRO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 450
31░ 4 1 BOTTACIN ALVISE2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
32░ 3 8 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
33░ 5 3 CARLI LUCA2003 PIAVE NUOTO  
FINA 440
34░ 5 8 MELE STEFANO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
35░ 4 7 MAMPRIN SAMUELE2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
36░ 4 8 DE FAVERI MARCO2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 433
37░ 5 5 BERTIN JACOPO2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 426
38░ 5 1 PAULON SIMONE2004 PIAVE NUOTO  
FINA 411
39░ 5 7 CRAIGHERO ALVISE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
40░ 6 5 FARDIN ALBERTO2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 392
41░ 6 4 VEROLLA ANTONIO2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 391
42░ 3 7 DITTADI DENIS1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
43░ 7 2 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO  
FINA 385
44░ 7 6 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
45░ 6 3 SCARPA SAMUEL2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
46░ 6 2 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 360
47░ 7 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
48░ 6 7 TROLESE ALESSIO2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 338
49░ 7 5 CATTELAN GIANMARCO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 334
50░ 7 4 BRUNELLI TOMMASO2002 INN.NOVA  
FINA 319
- 4 2 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 2 RIZZARDI FEDERICO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 591
2░ 1 8 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 555
3░ 2 7 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 544
4░ 3 2 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO  
FINA 519
5░ 2 1 SCHIATTINO DAVIDE 2003 CAORLE NUOTO  
FINA 502
6░ 5 6 CHINELLATO TOMMASO 2005 MIRANO NUOTO  
FINA 500
7░ 4 3 MALUSA LORENZO 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 498
8░ 4 5 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 491
9░ 4 4 CANDEO GIOVANNI 2005 TEAM VENETO  
FINA 489
10░ 3 6 MALIJEVIC LUCA 2005 PIAVE NUOTO  
FINA 487
11░ 4 6 CECI LORENZO 2005 A.S.D. LARUS NUOTO  
FINA 483
12░ 5 4 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
13░ 6 6 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 457
14░ 5 2 CHINELLATO ALESSANDRO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 450
15░ 4 1 BOTTACIN ALVISE 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 446
16░ 5 3 CARLI LUCA 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 440
17░ 5 8 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
18░ 4 8 DE FAVERI MARCO 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 433
19░ 5 5 BERTIN JACOPO 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 426
20░ 5 1 PAULON SIMONE 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 411
21░ 5 7 CRAIGHERO ALVISE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
22░ 6 5 FARDIN ALBERTO 2005 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 392
23░ 6 4 VEROLLA ANTONIO 2005 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 391
24░ 7 2 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO  
FINA 385
25░ 7 6 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 369
26░ 6 3 SCARPA SAMUEL 2005 NUOTO VENEZIA  
FINA 363
27░ 6 2 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 360
28░ 7 3 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 339
29░ 6 7 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 338
30░ 7 5 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 334
- 4 2 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 6 GUERNIER MARCO PRIMO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 645
2░ 1 5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 644
3░ 2 3 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 605
4░ 1 1 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO  
FINA 605
5░ 2 6 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 597
6░ 2 4 MALIJEVIC MICHELE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 595
7░ 2 8 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO  
FINA 567
8░ 3 5 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 558
9░ 3 4 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 527
10░ 3 3 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 514
11░ 3 8 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 442
12░ 4 7 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 437
13░ 7 4 BRUNELLI TOMMASO 2002 INN.NOVA  
FINA 319
Cadetti - M
1░ 1 3 VELLER PIER PAOLO 2000 TEAM VENETO  
FINA 662
2░ 1 7 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 619
3░ 2 5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 604
4░ 1 2 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO  
FINA 575
5░ 3 7 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 389
Senior - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 NUOTO VENEZIA  
FINA 766
2░ 3 1 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA  
FINA 456
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie