Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo Rosa Blu  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
CR: 00:24.75 GENI SIMONE (C.N.UISP BOLOGNA) 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 CIBIN ALEX 2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 480
2░ 5 BEVILACQUA THOMAS 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 411
3░ 2 ROSSI LUCA 2002 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 385
4░ 6 MARTINI MICHELE 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 377
5░ 3 DE BONIS DOUGLAS FABIAN 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 271
6░ 4 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 252
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU 0.00
FINA 397
2░ 7 COSSALI MARCO 2005 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 341
3░ 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O 0.00
FINA 337
4░ 3 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 315
5░ 6 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 299
6░ 2 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU 0.00
FINA 281
7░ 1 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 0.00
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GIUDICI MATTIA STEFANO 2003 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 502
2░ 2 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 498
3░ 3 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 452
4░ 5 RAISA EMANUELE 1996 B.BLU SSD ARL 755.98
FINA 432
5░ 6 ZENI OMAR 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 383
6░ 8 JONKALLI LUIS 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 379
7░ 1 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 374
8░ 7 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 549
2░ 5 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 0.00
FINA 501
3░ 8 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 494
4░ 4 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 494
5░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 487
6░ 1 BIANCHINI FRANCESCO 2002 B.BLU SSD ARL 0.00
FINA 443
7░ 7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 759.82
FINA 439
8░ 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 575
2░ 3 BRAGHINI FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 551
3░ 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 533
4░ 2 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 532
5░ 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 530
6░ 4 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 530
7░ 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 514
8░ 8 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 509
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 0.00
FINA 662
2░ 3 COSSALI MARZIO 2000 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 638
3░ 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 622
4░ 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 0.00
FINA 615
5░ 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 596
6░ 6 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 828.59
FINA 569
- 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
- 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:22.43 MUNOZ PEREZ RAFAEL (ESP) MALAGA 2009
CR: 00:24.75 GENI SIMONE (C.N.UISP BOLOGNA) 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MENEGALDO LORENZO2001 HYDROS 0.00
FINA 662
2░ 1 3 COSSALI MARZIO2000 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 638
3░ 1 7 BAROTTI MATTEO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 622
4░ 1 2 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS 0.00
FINA 615
5░ 1 8 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 596
6░ 2 5 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 575
7░ 1 6 VACILOTTO STEFANO1998 NORD/EST H2O 828.59
FINA 569
8░ 2 3 BRAGHINI FILIPPO2001 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 551
9░ 3 2 BURINI ALESSANDRO2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 549
10░ 2 1 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 533
11░ 2 2 BACCHIEGA SIMONE2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 532
12░ 2 6 BENOMAR SAMI2002 HYDROS 0.00
FINA 530
13░ 2 4 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 530
14░ 2 7 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS 0.00
FINA 514
15░ 2 8 GOTTARDO SAMUELE1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 509
16░ 4 4 GIUDICI MATTIA STEFANO2003 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 502
17░ 3 5 ZANIN NICOLA2001 HYDROS 0.00
FINA 501
18░ 4 2 FORESTO DAVIDE2004 HYDROS 0.00
FINA 498
19░ 3 8 RUZZON ALBERTO2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 494
20░ 3 4 GUGLIELMO MATTEO2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 494
21░ 3 3 DALLA BETTA LUCA2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 487
22░ 6 7 CIBIN ALEX2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 480
23░ 4 3 BARDHI ANDI2004 HYDROS 0.00
FINA 452
24░ 3 1 BIANCHINI FRANCESCO2002 B.BLU SSD ARL 0.00
FINA 443
25░ 3 7 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O 759.82
FINA 439
26░ 4 5 RAISA EMANUELE1996 B.BLU SSD ARL 755.98
FINA 432
27░ 3 6 NIERO LUDOVICO2005 HYDROS 0.00
FINA 429
28░ 6 5 BEVILACQUA THOMAS2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 411
29░ 5 4 MORETTI MICHAEL2004 ONDABLU 0.00
FINA 397
30░ 6 2 ROSSI LUCA2002 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 385
31░ 4 6 ZENI OMAR2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 383
32░ 4 8 JONKALLI LUIS2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 379
33░ 6 6 MARTINI MICHELE2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 377
34░ 4 1 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 374
35░ 4 7 MAINARDI MATTEO2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 370
36░ 5 7 COSSALI MARCO2005 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 341
37░ 5 5 DE BORTOLI TOMMASO2004 NORD/EST H2O 0.00
FINA 337
38░ 5 3 DOLIC IGOR2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 315
39░ 5 6 FAVARI GIOVANNI2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 299
40░ 5 2 HELMI EDVIN2005 ONDABLU 0.00
FINA 281
41░ 6 3 DE BONIS DOUGLAS FABIAN2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 271
42░ 6 4 BATTAJON ELIA2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 252
43░ 5 1 TAGLIAPIETRA THOMAS2005 ONDABLU 0.00
FINA 219
- 1 4 FORMENTON DAVIDE1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
- 1 1 GASPARINI FABIO1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 4 4 GIUDICI MATTIA STEFANO 2003 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 502
2░ 4 2 FORESTO DAVIDE 2004 HYDROS 0.00
FINA 498
3░ 3 4 GUGLIELMO MATTEO 2003 MIRANO NUOTO 0.00
FINA 494
4░ 3 3 DALLA BETTA LUCA 2003 NORD/EST H2O 0.00
FINA 487
5░ 4 3 BARDHI ANDI 2004 HYDROS 0.00
FINA 452
6░ 3 6 NIERO LUDOVICO 2005 HYDROS 0.00
FINA 429
7░ 6 5 BEVILACQUA THOMAS 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 411
8░ 5 4 MORETTI MICHAEL 2004 ONDABLU 0.00
FINA 397
9░ 6 6 MARTINI MICHELE 2003 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 377
10░ 4 7 MAINARDI MATTEO 2005 NORD/EST H2O 0.00
FINA 370
11░ 5 7 COSSALI MARCO 2005 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 341
12░ 5 5 DE BORTOLI TOMMASO 2004 NORD/EST H2O 0.00
FINA 337
13░ 5 3 DOLIC IGOR 2004 CAORLE NUOTO 0.00
FINA 315
14░ 5 6 FAVARI GIOVANNI 2005 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 299
15░ 5 2 HELMI EDVIN 2005 ONDABLU 0.00
FINA 281
16░ 6 3 DE BONIS DOUGLAS FABIAN 2004 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 271
17░ 6 4 BATTAJON ELIA 2005 CENTRO SPORTIVO HOF 0.00
FINA 252
18░ 5 1 TAGLIAPIETRA THOMAS 2005 ONDABLU 0.00
FINA 219
Juniores - M
1░ 1 5 MENEGALDO LORENZO 2001 HYDROS 0.00
FINA 662
2░ 1 7 BAROTTI MATTEO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 622
3░ 1 8 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 596
4░ 2 3 BRAGHINI FILIPPO 2001 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 551
5░ 3 2 BURINI ALESSANDRO 2002 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 549
6░ 2 1 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE 0.00
FINA 533
7░ 2 2 BACCHIEGA SIMONE 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 532
8░ 2 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS 0.00
FINA 530
9░ 2 4 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O 0.00
FINA 530
10░ 2 7 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS 0.00
FINA 514
11░ 3 5 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS 0.00
FINA 501
12░ 3 8 RUZZON ALBERTO 2001 PADOVANUOTO 0.00
FINA 494
13░ 6 7 CIBIN ALEX 2002 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 480
14░ 3 1 BIANCHINI FRANCESCO 2002 B.BLU SSD ARL 0.00
FINA 443
15░ 6 2 ROSSI LUCA 2002 CENTRO NUOTO COPPARO 0.00
FINA 385
16░ 4 8 JONKALLI LUIS 2001 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 379
17░ 4 1 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 374
Cadetti - M
1░ 1 3 COSSALI MARZIO 2000 PIETRO RADICI NUOTO ASD 0.00
FINA 638
2░ 1 2 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS 0.00
FINA 615
3░ 2 5 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O 0.00
FINA 575
4░ 2 8 GOTTARDO SAMUELE 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
FINA 509
5░ 4 6 ZENI OMAR 2000 BOLZANO NUOTO 0.00
FINA 383
- 1 1 GASPARINI FABIO 1999 G.P. NUOTO MIRA 0.00
Senior - M
1░ 1 6 VACILOTTO STEFANO 1998 NORD/EST H2O 828.59
FINA 569
2░ 3 7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O 759.82
FINA 439
3░ 4 5 RAISA EMANUELE 1996 B.BLU SSD ARL 755.98
FINA 432
- 1 4 FORMENTON DAVIDE 1998 SPORTING CLUB NOALE 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie