Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4░ Trofeo master LE BANDIE  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.44
FINA 183
2░ 5 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 711.35
FINA 160
3░ 2 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 674.43
FINA 156
4░ 4 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 742.82
FINA 148
5░ 8 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 689.40
FINA 145
6░ 7 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 683.30
FINA 142
7░ 1 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 595.87
FINA 131
8░ 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 575.56
FINA 116
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 749.36
FINA 279
2░ 5 BOZZOLINI NOEMI 1993 RARI NANTES TRENTO 742.27
FINA 271
3░ 3 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
4░ 6 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 732.72
FINA 260
5░ 1 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 768.39
FINA 250
6░ 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 687.73
FINA 216
7░ 2 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.66
FINA 200
- 8 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.33
FINA 347
2░ 3 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE 845.64
FINA 333
3░ 4 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.94
FINA 331
4░ 2 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 768.22
FINA 301
5░ 1 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 299
6░ 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 850.08
FINA 272
7░ 5 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 806.10
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 849.33
FINA 406
2░ 7 DE LONGHI CHIARA 1987 NOTTOLI NUOTO 839.99
FINA 391
3░ 6 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 364
4░ 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 356
5░ 5 DELLA BELLA ELETTRA 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 346
6░ 4 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 820.70
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 952.82
FINA 571
2░ 5 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 916.87
FINA 511
3░ 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 912.16
FINA 461
4░ 6 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 856.99
FINA 417
5░ 2 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 855.67
FINA 415
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA1985 CENTRO SPORTIVO HOF 952.82
FINA 571
2░ 1 5 RAVAROTTO MARTINA1992 TEAM EUGANEO 916.87
FINA 511
3░ 1 3 CRACCO SARA1979 A.R.C.A. 912.16
FINA 461
4░ 1 6 PERIN MARTINA1990 ACQUAVIVA 2001 856.99
FINA 417
5░ 1 2 CEOLDO GIULIA1991 CENTRO NUOTO STRA 855.67
FINA 415
6░ 2 3 PIOVESAN LISA1991 SSD NATATORIUM TREVISO 849.33
FINA 406
7░ 2 7 DE LONGHI CHIARA1987 NOTTOLI NUOTO 839.99
FINA 391
8░ 2 6 RIZZI GIULIA1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 364
9░ 2 2 BRISOTTO ALICE1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 356
10░ 3 6 CARLET FEDERICA1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.33
FINA 347
11░ 2 5 DELLA BELLA ELETTRA1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 346
12░ 2 4 CIGNA STEFANIA1980 NUOTATORI PADOVANI 820.70
FINA 342
13░ 3 3 CECCO FABIANA1974 G - UDINE 845.64
FINA 333
14░ 3 4 DE BONA GIULIA1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.94
FINA 331
15░ 3 2 MARCHETTO ELISA1993 TEAM EUGANEO 768.22
FINA 301
16░ 3 1 FINCATO BEATRICE1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 299
17░ 4 4 BACCARO CHIARA1992 ACQUAMBIENTE 749.36
FINA 279
18░ 3 7 BITTANTE EMANUELA1961 ONDABLU 850.08
FINA 272
19░ 4 5 BOZZOLINI NOEMI1993 RARI NANTES TRENTO 742.27
FINA 271
20░ 3 5 VIANELLO ELENA1969 NUOTATORI VENEZIANI 806.10
FINA 267
21░ 4 3 GABBANOTO ALESSIA1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
22░ 4 6 TOGNIN STEFANIA1986 ACQUAMBIENTE 732.72
FINA 260
23░ 4 1 ROSSA MARTA1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 768.39
FINA 250
24░ 4 7 FORNASIER LAURA1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 687.73
FINA 216
25░ 4 2 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.66
FINA 200
26░ 5 6 CAMPANER MIRIAM1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.44
FINA 183
27░ 5 5 PIVA BARBARA1961 TEAM EUGANEO 711.35
FINA 160
28░ 5 2 CERCHIARI SILVIA1965 TEAM EUGANEO 674.43
FINA 156
29░ 5 4 BAMPA FRANCESCA1956 RARI NANTES VENEZIA 742.82
FINA 148
30░ 5 8 ZAGO SONIA1962 TEAM EUGANEO 689.40
FINA 145
31░ 5 7 COLLODEL TIZIANA1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 683.30
FINA 142
32░ 5 1 RIEFOLI ANNA1984 NUOTATORI PADOVANI 595.87
FINA 131
33░ 5 3 BARIN LAURA1976 AMATORI NUOTO 575.56
FINA 116
- 4 8 BENETAZZO ERICA1987 AQUAFIT 2.0 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 6 RIZZI GIULIA 1999 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 364
2░ 2 2 BRISOTTO ALICE 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 356
3░ 2 5 DELLA BELLA ELETTRA 1998 AQUAPOLIS 0.00
FINA 346
4░ 3 1 FINCATO BEATRICE 1997 2001 PADOVA 0.00
FINA 299
5░ 4 3 GABBANOTO ALESSIA 1996 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 263
M25 - F
1░ 1 5 RAVAROTTO MARTINA 1992 TEAM EUGANEO 916.87
FINA 511
2░ 1 6 PERIN MARTINA 1990 ACQUAVIVA 2001 856.99
FINA 417
3░ 1 2 CEOLDO GIULIA 1991 CENTRO NUOTO STRA 855.67
FINA 415
4░ 2 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 849.33
FINA 406
5░ 3 4 DE BONA GIULIA 1993 SPORTIVAMENTE BELLUNO 792.94
FINA 331
6░ 3 2 MARCHETTO ELISA 1993 TEAM EUGANEO 768.22
FINA 301
7░ 4 4 BACCARO CHIARA 1992 ACQUAMBIENTE 749.36
FINA 279
8░ 4 5 BOZZOLINI NOEMI 1993 RARI NANTES TRENTO 742.27
FINA 271
9░ 4 7 FORNASIER LAURA 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 687.73
FINA 216
10░ 5 6 CAMPANER MIRIAM 1991 CENTRO NUOTO LE BANDIE 651.44
FINA 183
M30 - F
1░ 1 4 IOPPI ROBERTA 1985 CENTRO SPORTIVO HOF 952.82
FINA 571
2░ 2 7 DE LONGHI CHIARA 1987 NOTTOLI NUOTO 839.99
FINA 391
3░ 3 6 CARLET FEDERICA 1988 RANAZZURRA CONEGLIANO 807.33
FINA 347
4░ 4 6 TOGNIN STEFANIA 1986 ACQUAMBIENTE 732.72
FINA 260
- 4 8 BENETAZZO ERICA 1987 AQUAFIT 2.0 0.00
M35 - F
1░ 2 4 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 820.70
FINA 342
2░ 4 2 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 686.66
FINA 200
3░ 5 1 RIEFOLI ANNA 1984 NUOTATORI PADOVANI 595.87
FINA 131
M40 - F
1░ 1 3 CRACCO SARA 1979 A.R.C.A. 912.16
FINA 461
2░ 5 3 BARIN LAURA 1976 AMATORI NUOTO 575.56
FINA 116
M45 - F
1░ 3 3 CECCO FABIANA 1974 G - UDINE 845.64
FINA 333
2░ 4 1 ROSSA MARTA 1971 SPORTIVAMENTE BELLUNO 768.39
FINA 250
M50 - F
1░ 3 5 VIANELLO ELENA 1969 NUOTATORI VENEZIANI 806.10
FINA 267
2░ 5 2 CERCHIARI SILVIA 1965 TEAM EUGANEO 674.43
FINA 156
M55 - F
1░ 3 7 BITTANTE EMANUELA 1961 ONDABLU 850.08
FINA 272
2░ 5 5 PIVA BARBARA 1961 TEAM EUGANEO 711.35
FINA 160
3░ 5 8 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 689.40
FINA 145
4░ 5 7 COLLODEL TIZIANA 1962 SERENISSIMA NUOTO CLUB 683.30
FINA 142
M60 - F
1░ 5 4 BAMPA FRANCESCA 1956 RARI NANTES VENEZIA 742.82
FINA 148
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie