Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Categoria Jun,Cad,Sen in vasca corta   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 569
2░ 5 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 564
3░ 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 554
4░ 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 522
5░ 7 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 515
6░ 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 511
7░ 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
- 6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 681
2░ 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 680
3░ 5 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 667
4░ 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 641
5░ 1 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 597
6░ 2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
7░ 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
8░ 8 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.23 HOSSZU KATINKA (HUN) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 BERNARDI DEBORA2004 HYDROS  
FINA 681
2░ 1 4 TOSO ADELAIDE2001 TEAM VENETO  
FINA 680
3░ 1 5 DAVIDE ARIANNA2002 LEOSPORT  
FINA 667
4░ 1 6 BUTTIGNOL ELENA2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 641
5░ 1 1 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 597
6░ 1 2 SIMIONATO ELISA1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
7░ 2 4 SONDA MARIANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 569
8░ 1 7 BUSANA MARTINA2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
9░ 2 5 RADO ARIANNA2001 HYDROS  
FINA 564
10░ 2 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 554
11░ 1 8 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
12░ 2 1 ZANET ILENIA2004 PIAVE NUOTO  
FINA 522
13░ 2 7 SANDRI SOFIA2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 515
14░ 2 2 BISARELLO AURORA2004 AMATORI NUOTO  
FINA 511
15░ 2 8 PERER EMMA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
- 2 6 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 3 BERNARDI DEBORA 2004 HYDROS  
FINA 681
2░ 1 1 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 597
3░ 2 3 ATEKA ALEGRIA NAIARA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 554
4░ 2 1 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 522
5░ 2 7 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT  
FINA 515
6░ 2 2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 511
7░ 2 8 PERER EMMA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 503
- 2 6 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  
Cadetti - F
1░ 1 4 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO  
FINA 680
2░ 1 5 DAVIDE ARIANNA 2002 LEOSPORT  
FINA 667
3░ 1 6 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 641
4░ 2 4 SONDA MARIANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 569
5░ 1 7 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 569
6░ 2 5 RADO ARIANNA 2001 HYDROS  
FINA 564
7░ 1 8 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 552
Senior - F
1░ 1 2 SIMIONATO ELISA 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 589
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie