Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 520
2░ 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 509
3░ 6 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 465
4░ 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 536
2░ 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 524
3░ 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 517
4░ 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 512
5░ 2 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 590
2░ 5 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
3░ 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 568
4░ 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 563
5░ 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 557
6░ 1 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
7░ 7 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 550
8░ 8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 638
2░ 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 638
3░ 5 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 636
4░ 7 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 630
5░ 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 629
6░ 2 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 628
7░ 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 611
7░ 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 611
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MORETTO SILVIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 638
2░ 1 6 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 638
3░ 1 5 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 636
4░ 1 7 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 630
5░ 1 3 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 629
6░ 1 2 BARBERO LUDOVICA2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 628
7░ 1 8 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 611
7░ 1 1 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 611
9░ 2 4 GATTO CHIARA2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 590
10░ 2 5 PASA AURORA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
11░ 2 6 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 568
12░ 2 3 SVALDI EMMA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 563
13░ 2 2 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 557
14░ 2 1 GARBUJO GIADA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
15░ 2 7 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 550
16░ 3 4 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 536
17░ 3 5 BRIGATO GIULIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 524
18░ 4 4 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
FINA 520
19░ 3 6 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 517
20░ 3 3 NEAMTU ANA MARIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 512
21░ 4 3 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 509
22░ 3 2 MIOTTO GRETA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
23░ 2 8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA2005 AQUAPOLIS  
FINA 478
24░ 4 6 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 465
25░ 4 5 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 463
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 638
2░ 1 8 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 611
3░ 2 5 PASA AURORA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 586
4░ 2 6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 568
5░ 2 2 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 557
6░ 2 1 GARBUJO GIADA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
7░ 3 4 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 536
8░ 3 5 BRIGATO GIULIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 524
9░ 4 4 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
FINA 520
10░ 3 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 517
11░ 3 3 NEAMTU ANA MARIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 512
12░ 4 3 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 509
13░ 3 2 MIOTTO GRETA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 503
14░ 2 8 PIACENTINI GIORGIA ANTONIA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 478
15░ 4 6 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 465
16░ 4 5 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 463
Juniores - F
1░ 1 5 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 636
2░ 1 7 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 630
3░ 1 3 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 629
4░ 1 1 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 611
5░ 2 4 GATTO CHIARA 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 590
6░ 2 3 SVALDI EMMA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 563
7░ 2 7 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 550
Cadetti - F
1░ 1 2 BARBERO LUDOVICA 2002 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 628
Senior - F
1░ 1 4 MORETTO SILVIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 638
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie