Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2019  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 7 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 729.15
FINA 215
2░ 5 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 706.99
FINA 196
3░ 6 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 695.87
FINA 165
4░ 2 BORHY MAURIZIO 1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 730.47
FINA 163
5░ 4 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 645.98
FINA 158
6░ 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 670.84
FINA 148
7░ 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 648.67
FINA 134
8░ 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 645.76
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLONUOTO 732.11
FINA 291
2░ 4 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 698.48
FINA 234
3░ 2 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 698.26
FINA 218
4░ 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 730.03
FINA 191
5░ 8 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 629.96
FINA 189
6░ 5 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.92
FINA 182
7░ 3 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 757.29
FINA 182
8░ 6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 695.56
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.04
FINA 276
2░ 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 733.72
FINA 271
3░ 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 685.16
FINA 243
4░ 8 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 686.52
FINA 240
5░ 2 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 676.82
FINA 230
6░ 4 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 675.34
FINA 229
7░ 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 859.80
FINA 228
8░ 7 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 764.68
FINA 219
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 751.52
FINA 315
2░ 7 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 742.88
FINA 304
3░ 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 862.60
FINA 269
4░ 6 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 738.29
FINA 258
5░ 2 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 762.11
FINA 246
6░ 1 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 699.27
FINA 219
7░ 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 688.78
FINA 209
8░ 8 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 658.91
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.78
FINA 314
2░ 4 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 809.47
FINA 310
3░ 3 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 746.87
FINA 309
4░ 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 814.24
FINA 300
5░ 7 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 755.90
FINA 297
6░ 6 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 791.47
FINA 290
7░ 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 757.47
FINA 279
8░ 8 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 739.91
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 CELLINI LORENZO 1991 STILELIBERO SSD 804.22
FINA 393
2░ 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 820.64
FINA 380
3░ 5 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 802.51
FINA 355
4░ 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 829.56
FINA 334
5░ 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 827.17
FINA 331
6░ 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 755.06
FINA 326
7░ 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 743.07
FINA 310
8░ 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 710.78
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 491
2░ 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 846.31
FINA 450
3░ 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 834.11
FINA 439
4░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 900.33
FINA 427
5░ 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 904.51
FINA 411
6░ 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 827.87
FINA 364
7░ 1 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 780.79
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 LORIGGIOLA SIMONE 1993 NUOTO GIUNONE 878.30
FINA 512
2░ 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 876.20
FINA 499
3░ 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 916.29
FINA 493
4░ 2 MASCHI NICCOLO' 1990 NUOTO GIUNONE 846.00
FINA 458
5░ 3 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 841.87
FINA 451
6░ 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 832.23
FINA 436
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 7 LORIGGIOLA SIMONE1993 NUOTO GIUNONE 878.30
FINA 512
2░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO1988 CSS 876.20
FINA 499
3░ 1 5 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 916.29
FINA 493
4░ 2 7 SCARTOZZONI FILIPPO1996 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 491
5░ 1 2 MASCHI NICCOLO'1990 NUOTO GIUNONE 846.00
FINA 458
6░ 1 3 TODESCO ALESSIO1991 ONDABLU 841.87
FINA 451
7░ 2 4 DE ROSSI RICCARDO1985 CENTRO NUOTO STRA 846.31
FINA 450
8░ 2 6 LUPERINI MARCO1990 SPORTING CLUB VERONA 834.11
FINA 439
9░ 1 6 TONELLOTTO LUCA1991 CENTRO NUOTO ROSA' 832.23
FINA 436
10░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 900.33
FINA 427
11░ 2 3 PINTO ALESSANDRO1968 PADOVANUOTO 904.51
FINA 411
12░ 3 1 CELLINI LORENZO1991 STILELIBERO SSD 804.22
FINA 393
13░ 3 3 ZUGNO MANUEL1980 PADOVANUOTO 820.64
FINA 380
14░ 2 2 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 827.87
FINA 364
15░ 2 1 PASQUAL DENIS1993 2001 PADOVA 780.79
FINA 360
16░ 3 5 CAMMARERI ENRICO1981 A.R.C.A. 802.51
FINA 355
17░ 3 7 DAL CORTIVO MARCO1971 CITTA' SPORT VICENZA 829.56
FINA 334
18░ 3 2 BARBERINI FRANCESCO1972 RIVIERA NUOTO 827.17
FINA 331
19░ 3 4 PERES ALBERTO1990 CENTRO NUOTO ROSA' 755.06
FINA 326
20░ 5 3 BERNARDI STEFANO1988 CENTRO NUOTO ROSA' 751.52
FINA 315
21░ 4 5 GRANZOTTO STEFANO1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.78
FINA 314
22░ 3 8 ZUGLIAN FABIO1990 ONDABLU 743.07
FINA 310
23░ 4 4 RIGONI ALBERTO1974 CITTA' SPORT VICENZA 809.47
FINA 310
24░ 4 3 TONIN BRUNO1985 MONTENUOTO 746.87
FINA 309
25░ 5 7 BENETTI RICCARDO1986 AQUAREA VICENZA 742.88
FINA 304
26░ 4 2 RAITERI VALENTINO SECONDO1967 NUOTATORI PADOVANI 814.24
FINA 300
27░ 4 7 PIEROBON SAMUELE1981 CENTRO NUOTO TEZZE 755.90
FINA 297
28░ 7 1 LUNARDELLI VALERIO1986 JESOLONUOTO 732.11
FINA 291
29░ 4 6 SECCI PIER PAOLO1972 A.R.C.A. 791.47
FINA 290
30░ 4 1 RANZATO STEFANO1979 2001 PADOVA 757.47
FINA 279
31░ 4 8 BALDO ANDREA1983 CENTRO NUOTO ROSA' 739.91
FINA 278
32░ 6 5 PAGOTTO ALESSANDRO1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.04
FINA 276
33░ 6 1 SANDRI RICCARDO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 733.72
FINA 271
34░ 5 4 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 862.60
FINA 269
35░ 5 6 BERTAIOLA ANDREA1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 738.29
FINA 258
36░ 5 2 MASCETTI SANDRO1968 PADOVANUOTO 762.11
FINA 246
37░ 6 6 FABIANI RICCARDO1993 STILELIBERO SSD 685.16
FINA 243
38░ 6 8 TORRESE FRANCESCO1989 ACQUAVIVA 2001 686.52
FINA 240
39░ 7 4 RAFFAELLO MAURO1982 NUOTATORI PADOVANI 698.48
FINA 234
40░ 6 2 DAL PIVA THOMAS1989 ONDABLU 676.82
FINA 230
41░ 6 4 RES FILIPPO1987 CITTA' SPORT VICENZA 675.34
FINA 229
42░ 6 3 KIRKPATRICK MALCOLM1953 PADOVANUOTO 859.80
FINA 228
43░ 6 7 CIERI ENRICO1960 2001 PADOVA 764.68
FINA 219
44░ 5 1 BONANNO EMANUELE1976 CSS 699.27
FINA 219
45░ 7 2 BRAGA DAVIDE1978 RARI NANTES VENEZIA 698.26
FINA 218
46░ 8 7 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 729.15
FINA 215
47░ 3 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO1971 CENTRO NUOTO ROSA' 710.78
FINA 210
48░ 5 5 DARU' GIUSEPPE1976 AMATORI NUOTO 688.78
FINA 209
49░ 8 5 CATTAI MICHELE1966 JESOLONUOTO 706.99
FINA 196
50░ 7 7 ZODO GIOVANNI1960 NUOTATORI PADOVANI 730.03
FINA 191
51░ 7 8 RIGOLON DAVID1991 CITTA' SPORT VICENZA 629.96
FINA 189
52░ 5 8 GIRONI NICCOLO'1979 CSS 658.91
FINA 183
53░ 7 5 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.92
FINA 182
54░ 7 3 ARMELLINI GUIDO1955 NUOTO GIUNONE 757.29
FINA 182
55░ 8 6 OMETTO STEFANO1962 NUOTATORI PADOVANI 695.87
FINA 165
56░ 8 2 BORHY MAURIZIO1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 730.47
FINA 163
57░ 8 4 SANDRI MASSIMO1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 645.98
FINA 158
58░ 8 1 GIACHETTO MASSIMO1962 JESOLONUOTO 670.84
FINA 148
59░ 7 6 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 695.56
FINA 141
60░ 8 3 BERTON STEFANO1962 JESOLONUOTO 648.67
FINA 134
61░ 8 8 D'AVOSSA FRANCESCO1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 645.76
FINA 80
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 7 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 SPORTING CLUB VERONA 0.00
FINA 491
M25 - M
1░ 1 7 LORIGGIOLA SIMONE 1993 NUOTO GIUNONE 878.30
FINA 512
2░ 1 2 MASCHI NICCOLO' 1990 NUOTO GIUNONE 846.00
FINA 458
3░ 1 3 TODESCO ALESSIO 1991 ONDABLU 841.87
FINA 451
4░ 2 6 LUPERINI MARCO 1990 SPORTING CLUB VERONA 834.11
FINA 439
5░ 1 6 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 832.23
FINA 436
6░ 3 1 CELLINI LORENZO 1991 STILELIBERO SSD 804.22
FINA 393
7░ 2 1 PASQUAL DENIS 1993 2001 PADOVA 780.79
FINA 360
8░ 3 4 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' 755.06
FINA 326
9░ 4 5 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 745.78
FINA 314
10░ 3 8 ZUGLIAN FABIO 1990 ONDABLU 743.07
FINA 310
11░ 6 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 685.16
FINA 243
12░ 7 8 RIGOLON DAVID 1991 CITTA' SPORT VICENZA 629.96
FINA 189
M30 - M
1░ 1 4 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 876.20
FINA 499
2░ 2 4 DE ROSSI RICCARDO 1985 CENTRO NUOTO STRA 846.31
FINA 450
3░ 5 3 BERNARDI STEFANO 1988 CENTRO NUOTO ROSA' 751.52
FINA 315
4░ 4 3 TONIN BRUNO 1985 MONTENUOTO 746.87
FINA 309
5░ 5 7 BENETTI RICCARDO 1986 AQUAREA VICENZA 742.88
FINA 304
6░ 7 1 LUNARDELLI VALERIO 1986 JESOLONUOTO 732.11
FINA 291
7░ 6 5 PAGOTTO ALESSANDRO 1988 CENTRO NUOTO LE BANDIE 719.04
FINA 276
8░ 6 8 TORRESE FRANCESCO 1989 ACQUAVIVA 2001 686.52
FINA 240
9░ 6 2 DAL PIVA THOMAS 1989 ONDABLU 676.82
FINA 230
10░ 6 4 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA 675.34
FINA 229
M35 - M
1░ 3 3 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 820.64
FINA 380
2░ 3 5 CAMMARERI ENRICO 1981 A.R.C.A. 802.51
FINA 355
3░ 4 7 PIEROBON SAMUELE 1981 CENTRO NUOTO TEZZE 755.90
FINA 297
4░ 4 8 BALDO ANDREA 1983 CENTRO NUOTO ROSA' 739.91
FINA 278
5░ 6 1 SANDRI RICCARDO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 733.72
FINA 271
6░ 7 4 RAFFAELLO MAURO 1982 NUOTATORI PADOVANI 698.48
FINA 234
M40 - M
1░ 1 5 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 916.29
FINA 493
2░ 2 2 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 827.87
FINA 364
3░ 4 1 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 757.47
FINA 279
4░ 5 6 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 738.29
FINA 258
5░ 5 1 BONANNO EMANUELE 1976 CSS 699.27
FINA 219
6░ 7 2 BRAGA DAVIDE 1978 RARI NANTES VENEZIA 698.26
FINA 218
7░ 5 5 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 688.78
FINA 209
8░ 5 8 GIRONI NICCOLO' 1979 CSS 658.91
FINA 183
M45 - M
1░ 2 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 900.33
FINA 427
2░ 3 7 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 829.56
FINA 334
3░ 3 2 BARBERINI FRANCESCO 1972 RIVIERA NUOTO 827.17
FINA 331
4░ 4 4 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA 809.47
FINA 310
5░ 4 6 SECCI PIER PAOLO 1972 A.R.C.A. 791.47
FINA 290
6░ 3 6 TIEZZI RICCARDO MAURIZIO 1971 CENTRO NUOTO ROSA' 710.78
FINA 210
7░ 8 4 SANDRI MASSIMO 1970 TENNIS CLUB PESCHIERA 645.98
FINA 158
M50 - M
1░ 2 3 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO 904.51
FINA 411
2░ 4 2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 NUOTATORI PADOVANI 814.24
FINA 300
3░ 5 2 MASCETTI SANDRO 1968 PADOVANUOTO 762.11
FINA 246
4░ 8 7 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 729.15
FINA 215
5░ 8 5 CATTAI MICHELE 1966 JESOLONUOTO 706.99
FINA 196
M55 - M
1░ 6 7 CIERI ENRICO 1960 2001 PADOVA 764.68
FINA 219
2░ 7 7 ZODO GIOVANNI 1960 NUOTATORI PADOVANI 730.03
FINA 191
3░ 7 5 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 718.92
FINA 182
4░ 8 6 OMETTO STEFANO 1962 NUOTATORI PADOVANI 695.87
FINA 165
5░ 8 1 GIACHETTO MASSIMO 1962 JESOLONUOTO 670.84
FINA 148
6░ 8 3 BERTON STEFANO 1962 JESOLONUOTO 648.67
FINA 134
M60 - M
1░ 5 4 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 862.60
FINA 269
2░ 7 3 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 757.29
FINA 182
3░ 8 2 BORHY MAURIZIO 1956 A.S. DIL. FLAMINIO SPORTING CLUB 730.47
FINA 163
4░ 7 6 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 695.56
FINA 141
M65 - M
1░ 6 3 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 859.80
FINA 228
M70 - M
1░ 8 8 D'AVOSSA FRANCESCO 1947 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 645.76
FINA 80
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie