Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  22░ Memorial Internazionale "Chiara Giavi"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:25.33 Giorgia Biondani 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 1
1░ 5 ZARANTONELLO ANGELICA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 421
2░ 4 TISOT ARIANNA 2003 ONDABLU  
FINA 402
3░ 3 PICCOLO ANNA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 378


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 2
1░ 4 CRIVELLI MICHELLE 2003 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 490
2░ 3 SANTINI ANGELA 2004 ESSECI NUOTO  
FINA 444
3░ 1 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 424
4░ 5 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM  
FINA 416
5░ 7 CIRAUDO LUCIA 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
6░ 2 PICCOLO ARIANNA 2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 405
7░ 6 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 396


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 3
1░ 5 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 547
2░ 3 MOLIN MATILDE 2003 NORD/EST H2O  
FINA 521
3░ 7 VERONESE ILARIA 2004 INN.NOVA  
FINA 509
4░ 4 ANTONIAZZI ANGELA 2004 STELLA MARINA  
FINA 508
5░ 6 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 494
6░ 2 CAUSIN VALENTINA 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 487
7░ 1 PADOIN ELENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 472
8░ 8 ZUCCHELLO ELENA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 467


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 4
1░ 4 BONORA RACHELE 2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 637
2░ 5 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA  *
FINA 606
3░ 3 SCARPA MARGHERITA 2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  *
FINA 602
4░ 6 FRANCHIN LAURA 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 587
5░ 7 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
6░ 2 RICETTO MARIA 2004 HYDROS  
FINA 545
7░ 8 TONIOLO IRENE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 526
8░ 1 KONCAR MAJA HELENA 2003 PK KAMNIK  
FINA 498


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 5
1░ 4 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 643
2░ 3 MINTO GIOVANNA 2003 TEAM VENETO  
FINA 599
3░ 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
4░ 5 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 582
5░ 7 CAVINATO ZOE 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 568
6░ 2 LAZZARETTO ELENA 2004 INN.NOVA  
FINA 557
7░ 8 TESSARI MARIA 2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 513
8░ 1 LEONETTI FLAVIA 2004 VIS SAURO  
FINA 473


P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
Batteria n░ 6
1░ 4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM  *
FINA 645
2░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS  *
FINA 638
3░ 2 CIOBANU GIOVANNA 2003 CAORLE NUOTO  *
FINA 613
4░ 3 DE PIERI GIORGIA 2003 TEAM VENETO  *
FINA 605
5░ 6 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 591
6░ 1 LA DELIA CHIARA 2003 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 567
7░ 8 GATTO CHIARA 2004 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 532
8░ 7 ROSSI MARGHERITA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532


Risultati gara ordinati per batterie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Juniores F (Eliminatorie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
CR: 00:25.33 Giorgia Biondani 2012
P B C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto QualP
1░ 6 4 URBANETTO VITTORIA2003 2001 TEAM  *
FINA 645
2░ 5 4 MARCOTTI ANNA2003 GYMNASIUM PORDENONE  *
FINA 643
3░ 6 5 MODOLO MATILDE2003 HYDROS  *
FINA 638
4░ 4 4 BONORA RACHELE2004 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  *
FINA 637
5░ 6 2 CIOBANU GIOVANNA2003 CAORLE NUOTO  *
FINA 613
6░ 4 5 MORINI ALESSANDRA2004 SPORTING CLUB VERONA  *
FINA 606
7░ 6 3 DE PIERI GIORGIA2003 TEAM VENETO  *
FINA 605
8░ 4 3 SCARPA MARGHERITA2004 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.  *
FINA 602
9░ 5 3 MINTO GIOVANNA2003 TEAM VENETO  
FINA 599
10░ 6 6 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 591
11░ 4 6 FRANCHIN LAURA2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 587
12░ 5 6 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 583
13░ 5 5 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 582
14░ 5 7 CAVINATO ZOE2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 568
15░ 6 1 LA DELIA CHIARA2003 O.A.S.I. LAURA VICUNA A.S.DILETT.  
FINA 567
16░ 5 2 LAZZARETTO ELENA2004 INN.NOVA  
FINA 557
17░ 4 7 PICCOLI ELISA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
18░ 3 5 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 547
19░ 4 2 RICETTO MARIA2004 HYDROS  
FINA 545
20░ 6 8 GATTO CHIARA2004 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 532
21░ 6 7 ROSSI MARGHERITA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 532
22░ 4 8 TONIOLO IRENE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 526
23░ 3 3 MOLIN MATILDE2003 NORD/EST H2O  
FINA 521
24░ 5 8 TESSARI MARIA2004 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 513
25░ 3 7 VERONESE ILARIA2004 INN.NOVA  
FINA 509
26░ 3 4 ANTONIAZZI ANGELA2004 STELLA MARINA  
FINA 508
27░ 4 1 KONCAR MAJA HELENA2003 PK KAMNIK  
FINA 498
28░ 3 6 PESCE GIULIANA2004 AQUAPOLIS  
FINA 494
29░ 2 4 CRIVELLI MICHELLE2003 SOC. NUOTO GEMONESE  
FINA 490
30░ 3 2 CAUSIN VALENTINA2004 STILELIBERO SSD  
FINA 487
31░ 5 1 LEONETTI FLAVIA2004 VIS SAURO  
FINA 473
32░ 3 1 PADOIN ELENA2004 STELLA MARINA  
FINA 472
33░ 3 8 ZUCCHELLO ELENA2004 MONTEBELLUNA NUOTO BIANCO-AZZURRA  
FINA 467
34░ 2 3 SANTINI ANGELA2004 ESSECI NUOTO  
FINA 444
35░ 2 1 CAMPAGNOLO EVA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 424
36░ 1 5 ZARANTONELLO ANGELICA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 421
37░ 2 5 IEMMOLO GIULIA2004 2001 TEAM  
FINA 416
38░ 2 7 CIRAUDO LUCIA2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 416
39░ 2 2 PICCOLO ARIANNA2004 GYMNASIUM PORDENONE  
FINA 405
40░ 1 4 TISOT ARIANNA2003 ONDABLU  
FINA 402
41░ 2 6 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 396
42░ 1 3 PICCOLO ANNA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 378
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie