Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Qualificazioni Attivita' Regionale  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 464
2░ 4 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 287
- 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 426
2░ 3 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 373
3░ 4 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
4░ 2 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 394
2░ 4 RAISI AURORA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 385
3░ 3 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 365
4░ 5 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 362
5░ 1 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 343
6░ 6 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
2░ 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 408
3░ 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
4░ 5 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 334
5░ 2 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 328
6░ 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 327
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 464
2░ 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 436
3░ 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 414
4░ 1 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 409
5░ 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 407
6░ 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
2░ 2 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
3░ 4 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 462
4░ 5 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 460
5░ 3 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 452
6░ 6 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 418
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 572
2░ 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
3░ 3 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 444
4░ 1 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439
5░ 6 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 431
6░ 4 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 501
2░ 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 498
3░ 5 NICODIM AMALIA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 494
4░ 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 483
5░ 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
6░ 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 435
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 546
2░ 4 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 543
3░ 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 529
4░ 5 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 527
5░ 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 508
6░ 3 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 497
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 596
2░ 3 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 565
3░ 1 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 556
4░ 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 555
5░ 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 534
6░ 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 515
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 1 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 554
2░ 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 554
3░ 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 537
4░ 2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 535
5░ 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 534
6░ 6 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 525
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 633
2░ 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 576
3░ 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 571
4░ 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 563
5░ 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 551
6░ 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 518
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZANCO DESY2003 TEAM VENETO  
FINA 633
2░ 3 2 GRENDENE NOEMI2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 596
3░ 1 2 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 576
4░ 6 5 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 572
5░ 1 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA2003 TEAM VENETO  
FINA 571
6░ 3 3 BETTO MARTINA2002 GABBIANO  
FINA 565
7░ 1 1 ALBERTI CHIARA2004 AQUAPOLIS  
FINA 563
8░ 3 1 BASSO REBECCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 556
9░ 3 5 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 555
10░ 2 1 LAGO REBECCA2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 554
11░ 2 5 TONIOLLO BEATRICE2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 554
12░ 1 6 SANNA FEDERICA2001 AQUAPOLIS  
FINA 551
13░ 4 1 TASCA AURORA2005 AQUAPOLIS  
FINA 546
14░ 4 4 SABADIN EMMA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 543
15░ 2 3 BALDIN MARIA SOLE2003 AQUAPOLIS  
FINA 537
16░ 2 2 MENEGUZZO ANDREA2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 535
17░ 2 4 RAIMONDI ERIN2004 TEAM VENETO  
FINA 534
17░ 3 4 SIMONETTO EMMA2004 GIS  
FINA 534
19░ 4 6 NARDELLO CHIARA2005 GIS  
FINA 529
20░ 4 5 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO  
FINA 527
21░ 2 6 ZORZI GLORIA2001 GIS  
FINA 525
22░ 1 4 CATANESE SOFIA LUCIA2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 518
23░ 3 6 REPELE DILETTA2005 GIS  
FINA 515
24░ 4 2 CURTI ELENA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 508
25░ 7 1 DE MOZZI SOFIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
26░ 5 4 ZATTARA BENEDETTA2001 SCHIO NUOTO  
FINA 501
27░ 5 3 MARINI DILETTA2004 AQUAPOLIS  
FINA 498
28░ 4 3 MESSINESE SIMONA2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 497
29░ 7 2 PAROLIN GIADA2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
30░ 5 5 NICODIM AMALIA2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 494
31░ 5 2 FAVERO FRANCESCA2005 AQUAPOLIS  
FINA 483
32░ 5 1 GAIARSA LINDA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
33░ 8 3 FESTA EMMA2003 GIS  
FINA 464
34░ 12 2 GASTALDELLO ANNA2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 464
35░ 7 4 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 462
36░ 7 5 ZONTA ASIA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 460
37░ 6 2 TRENTIN REBECCA2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
38░ 7 3 BALLOTTA IRENE2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 452
39░ 6 3 LAZZARETTI MAIRA2003 GIS  
FINA 444
40░ 6 1 RENIERO VALERIA2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439
41░ 8 5 CAMPAGNOLO EVA2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 436
42░ 5 6 BELLARIA ALESSIA2005 GIS  
FINA 435
42░ 9 4 LANCERINI GIULIANA2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
44░ 6 6 DALLE NOGARE ELENA2003 SCHIO NUOTO  
FINA 431
45░ 11 5 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 426
46░ 7 6 SPAGNOLO EMMA2004 GIS  
FINA 418
47░ 8 2 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 414
48░ 6 4 BONATO MICOL2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
49░ 8 1 LENZI MARIA SOLE2006 GABBIANO  
FINA 409
50░ 9 3 LAEZZA VALENTINA2006 GIS  
FINA 408
51░ 8 4 SCHIAVO GINEVRA2005 GABBIANO  
FINA 407
52░ 8 6 DE TOMI CAMILLA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 399
53░ 10 2 TECCHIO ELISA2006 GIS  
FINA 394
54░ 10 4 RAISI AURORA2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 385
55░ 11 3 PARISOTTO SOFIA2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 373
56░ 11 4 RULLI GAIA2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
57░ 10 3 CARRARO SOFIA ANNA2006 GABBIANO  
FINA 365
58░ 10 5 CEOLA ANGELA2005 SCHIO NUOTO  
FINA 362
59░ 10 1 SALATA REBECCA2006 GIS  
FINA 343
60░ 9 6 GOLIN MATILDE2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
61░ 9 5 TESSARO ANNA2006 GIS  
FINA 334
62░ 9 2 RADER ISABELLA2006 GIS  
FINA 328
63░ 10 6 GIORGI AGNESE2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 328
64░ 9 1 GAMBINI NOEMI ANDREA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 327
65░ 11 2 PIOVAN MARIA VITTORIA2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 323
66░ 12 4 VICENTIN GIULIA2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 287
- 12 3 TAGLIAFICO KAROL2005 AQUAPOLIS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 2 GRENDENE NOEMI 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 596
2░ 6 5 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 572
3░ 3 1 BASSO REBECCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 556
4░ 4 1 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 546
5░ 4 6 NARDELLO CHIARA 2005 GIS  
FINA 529
6░ 4 5 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO  
FINA 527
7░ 3 6 REPELE DILETTA 2005 GIS  
FINA 515
8░ 4 2 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 508
9░ 7 1 DE MOZZI SOFIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 507
10░ 5 2 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS  
FINA 483
11░ 5 1 GAIARSA LINDA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 476
12░ 7 4 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 462
13░ 7 5 ZONTA ASIA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 460
14░ 6 2 TRENTIN REBECCA 2005 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 454
15░ 5 6 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS  
FINA 435
15░ 9 4 LANCERINI GIULIANA 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 435
17░ 11 5 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 426
18░ 8 2 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 414
19░ 8 1 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO  
FINA 409
20░ 9 3 LAEZZA VALENTINA 2006 GIS  
FINA 408
21░ 8 4 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO  
FINA 407
22░ 8 6 DE TOMI CAMILLA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 399
23░ 10 2 TECCHIO ELISA 2006 GIS  
FINA 394
24░ 10 4 RAISI AURORA 2005 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 385
25░ 11 3 PARISOTTO SOFIA 2006 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 373
26░ 11 4 RULLI GAIA 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 369
27░ 10 3 CARRARO SOFIA ANNA 2006 GABBIANO  
FINA 365
28░ 10 5 CEOLA ANGELA 2005 SCHIO NUOTO  
FINA 362
29░ 10 1 SALATA REBECCA 2006 GIS  
FINA 343
30░ 9 6 GOLIN MATILDE 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 336
31░ 9 5 TESSARO ANNA 2006 GIS  
FINA 334
32░ 9 2 RADER ISABELLA 2006 GIS  
FINA 328
33░ 10 6 GIORGI AGNESE 2006 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 328
34░ 9 1 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 327
35░ 11 2 PIOVAN MARIA VITTORIA 2006 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 323
36░ 12 4 VICENTIN GIULIA 2005 SPORT MANAGEMENT  
FINA 287
- 12 3 TAGLIAFICO KAROL 2005 AQUAPOLIS  
Juniores - F
1░ 1 3 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO  
FINA 633
2░ 1 2 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 576
3░ 1 5 PERETTO BERTONCELLO MARIA CLARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 571
4░ 1 1 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 563
5░ 3 5 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 555
6░ 2 1 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 554
7░ 2 5 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 554
8░ 4 4 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 543
9░ 2 3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS  
FINA 537
10░ 2 4 RAIMONDI ERIN 2004 TEAM VENETO  
FINA 534
10░ 3 4 SIMONETTO EMMA 2004 GIS  
FINA 534
12░ 5 3 MARINI DILETTA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 498
13░ 5 5 NICODIM AMALIA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 494
14░ 8 3 FESTA EMMA 2003 GIS  
FINA 464
15░ 7 3 BALLOTTA IRENE 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 452
16░ 6 3 LAZZARETTI MAIRA 2003 GIS  
FINA 444
17░ 6 1 RENIERO VALERIA 2004 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 439
18░ 8 5 CAMPAGNOLO EVA 2003 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 436
19░ 6 6 DALLE NOGARE ELENA 2003 SCHIO NUOTO  
FINA 431
20░ 7 6 SPAGNOLO EMMA 2004 GIS  
FINA 418
21░ 6 4 BONATO MICOL 2004 SSD SPORT MANAGEMENT ATL LOMBARDI  
FINA 413
Cadetti - F
1░ 3 3 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO  
FINA 565
2░ 1 6 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS  
FINA 551
3░ 2 2 MENEGUZZO ANDREA 2001 AQUAREA VICENZA  
FINA 535
4░ 2 6 ZORZI GLORIA 2001 GIS  
FINA 525
5░ 5 4 ZATTARA BENEDETTA 2001 SCHIO NUOTO  
FINA 501
6░ 4 3 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS  
FINA 497
7░ 7 2 PAROLIN GIADA 2001 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 497
8░ 12 2 GASTALDELLO ANNA 2002 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 464
Senior - F
1░ 1 4 CATANESE SOFIA LUCIA 2000 AQUAREA VICENZA  
FINA 518
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie