Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Meeting Regionale di Chiusura  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 375
2░ 5 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
3░ 3 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 350
4░ 6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 345
5░ 2 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
6░ 1 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 322
7░ 7 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 311
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 466
2░ 5 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
3░ 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 424
4░ 6 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 420
5░ 2 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
6░ 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 412
7░ 7 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 399
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
2░ 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
3░ 4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 486
4░ 3 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 468
5░ 8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
6░ 6 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 444
7░ 1 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 439
8░ 7 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 437
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
2░ 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 532
3░ 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 528
4░ 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 527
5░ 6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 525
6░ 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
7░ 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 477
8░ 8 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 560
2░ 1 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 556
3░ 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 555
4░ 4 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 549
5░ 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
6░ 7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 493
7░ 8 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 493
8░ 6 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 477
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 609
2░ 5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 588
3░ 6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 569
4░ 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 558
5░ 7 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 556
6░ 1 MARCON NICHOLAS 1994 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 546
7░ 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 538
8░ 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 536
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 609
2░ 1 5 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 588
3░ 1 6 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 569
4░ 3 2 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
5░ 2 5 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 560
6░ 1 3 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 558
7░ 2 1 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 556
8░ 1 7 BASSOTTO CRISTIAN2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 556
9░ 2 3 FRANCESCHINI ALVISE2000 STILELIBERO SSD  
FINA 555
10░ 2 4 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 549
11░ 1 1 MARCON NICHOLAS1994 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 546
12░ 1 8 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 538
13░ 1 2 CAPODAGLIO ENRICO2000 PADOVANUOTO  
FINA 536
14░ 3 5 DAINESE TOMMASO2004 PADOVANUOTO  
FINA 532
15░ 3 4 VETTORETTI GIACOMO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 528
16░ 3 7 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 527
17░ 3 6 QALLIU MATIAS2002 PADOVANUOTO  
FINA 525
18░ 2 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
19░ 4 5 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
20░ 4 2 FORIN LEONARDO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
21░ 2 7 TESTA ALESSANDRO1995 NORD/EST H2O  
FINA 493
22░ 2 8 SBRISSA EDOARDO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 493
23░ 4 4 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 486
24░ 3 3 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
25░ 2 6 GASPARINI MATTIA2000 FREE TIME  
FINA 477
26░ 3 1 LORO ANDREA2003 PADOVANUOTO  
FINA 477
27░ 4 3 MAGOGA MATTEO2003 HYDROS  
FINA 468
28░ 5 4 RIZZO ALESSANDRO2003 PADOVANUOTO  
FINA 466
29░ 4 8 BORTOLETTO TOMMASO2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
30░ 4 6 STEFANELLO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 444
31░ 5 5 ARDENGHI SAMUELE2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
32░ 4 1 VISENTIN FILIPPO2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 439
33░ 4 7 GARDIN PIETRO2004 PADOVANUOTO  
FINA 437
34░ 5 1 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 424
35░ 3 8 ARCHESSO GIACOMO2004 PADOVANUOTO  
FINA 424
36░ 5 6 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 420
37░ 5 2 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
38░ 5 3 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO  
FINA 412
39░ 5 7 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 399
40░ 6 4 CAVEDON ALBERTO2004 FREE TIME  
FINA 375
41░ 6 5 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
42░ 6 3 CARRARO SEBASTIANO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 350
43░ 6 6 GOBBO LUCA2004 FREE TIME  
FINA 345
44░ 6 2 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
45░ 6 1 GECCHELE MARCO2004 PARCO LIVENZA  
FINA 322
46░ 6 7 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 311
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 6 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 569
2░ 1 3 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 558
3░ 2 4 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 549
4░ 3 5 DAINESE TOMMASO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 532
5░ 3 7 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 527
6░ 3 6 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO  
FINA 525
7░ 4 5 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 498
8░ 4 2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 495
9░ 4 4 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 486
10░ 3 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 478
11░ 3 1 LORO ANDREA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 477
12░ 4 3 MAGOGA MATTEO 2003 HYDROS  
FINA 468
13░ 5 4 RIZZO ALESSANDRO 2003 PADOVANUOTO  
FINA 466
14░ 4 8 BORTOLETTO TOMMASO 2003 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 450
15░ 4 6 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 444
16░ 5 5 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA  
FINA 442
17░ 4 1 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA  
FINA 439
18░ 4 7 GARDIN PIETRO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 437
19░ 5 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 424
20░ 3 8 ARCHESSO GIACOMO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 424
21░ 5 6 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 420
22░ 5 2 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 413
23░ 5 3 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO  
FINA 412
24░ 5 7 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 399
25░ 6 4 CAVEDON ALBERTO 2004 FREE TIME  
FINA 375
26░ 6 5 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 365
27░ 6 3 CARRARO SEBASTIANO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 350
28░ 6 6 GOBBO LUCA 2004 FREE TIME  
FINA 345
29░ 6 2 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 344
30░ 6 1 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA  
FINA 322
31░ 6 7 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 311
Juniores - M
1░ 1 4 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 609
2░ 3 2 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
3░ 1 7 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 556
4░ 2 3 FRANCESCHINI ALVISE 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 555
5░ 1 8 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 538
6░ 1 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO  
FINA 536
7░ 2 2 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 509
8░ 2 6 GASPARINI MATTIA 2000 FREE TIME  
FINA 477
Cadetti - M
1░ 2 5 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 560
2░ 2 1 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 556
3░ 3 4 VETTORETTI GIACOMO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 528
4░ 2 8 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 493
Senior - M
1░ 1 5 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 588
2░ 1 1 MARCON NICHOLAS 1994 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 546
3░ 2 7 TESTA ALESSANDRO 1995 NORD/EST H2O  
FINA 493
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie