Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  18^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 662.32
FINA 149
2░ 4 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 654.96
FINA 144
3░ 3 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 574.34
FINA 113
4░ 6 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 567.87
FINA 109
5░ 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 556.70
FINA 103
6░ 2 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 547.44
FINA 98
7░ 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 607.94
FINA 74
8░ 8 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 519.62
FINA 55
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 POGGI SAMANTA 1969 TIBIDABO 730.05
FINA 232
2░ 8 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 636.91
FINA 182
3░ 4 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 619.74
FINA 168
4░ 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 728.83
FINA 165
5░ 6 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 611.27
FINA 161
6░ 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 624.18
FINA 161
7░ 7 CREPALDI CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 610.13
FINA 160
8░ 1 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 596.55
FINA 140
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 BOSCAINI SONIA 1970 RARI NANTES TRENTO 777.29
FINA 280
2░ 3 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 715.98
FINA 259
3░ 6 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 752.40
FINA 254
4░ 8 NEGRI ORIETTA 1954 NUOTATORI TRENTINI 853.66
FINA 244
5░ 7 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 231
6░ 1 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 698.28
FINA 225
7░ 4 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 681.50
FINA 222
8░ 2 MONTI LUCIA 1977 NUOTO VENEZIA 699.16
FINA 213
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE 814.60
FINA 381
2░ 4 CHIARANDA DANIELA 1972 MANIAGO NUOTO 839.76
FINA 353
3░ 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 769.20
FINA 321
4░ 3 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 315
5░ 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 298
6░ 8 MARCON ROBERTA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 746.94
FINA 294
7░ 2 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 823.01
FINA 238
8░ 1 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 689.99
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 415
2░ 6 GALASSI LUCIA 1972 FORUM SPORT CENTER 845.10
FINA 360
3░ 3 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 824.24
FINA 350
4░ 5 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.94
FINA 326
5░ 2 SCALA BARBARA 1976 AQUAFIT 2.0 597.22
FINA 133
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA CIA DEBORA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 441
2░ 6 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 827.41
FINA 398
3░ 5 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 813.69
FINA 336
4░ 3 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 778.74
FINA 295
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DALLA CIA DEBORA1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 441
2░ 2 4 DE POLI GRETA1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 415
3░ 1 6 TONINATO CATERINA1991 ACQUAVIVA 2001 827.41
FINA 398
4░ 3 5 MARUSSICH GILDA1988 G - UDINE 814.60
FINA 381
5░ 2 6 GALASSI LUCIA1972 FORUM SPORT CENTER 845.10
FINA 360
6░ 3 4 CHIARANDA DANIELA1972 MANIAGO NUOTO 839.76
FINA 353
7░ 2 3 BENEDET ROBERTA1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 824.24
FINA 350
8░ 1 5 VETTORELLO LISA1975 ACQUAVIVA 2001 813.69
FINA 336
9░ 2 5 TUFILLI ALESSANDRA1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.94
FINA 326
10░ 3 6 GIARDINI ELEONORA1985 MONTENUOTO 769.20
FINA 321
11░ 3 3 BORDIGNON ANGELA1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 315
12░ 3 7 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 298
13░ 1 3 MALAGUTI FRANCESCA1974 CITTA' SPORT VICENZA 778.74
FINA 295
14░ 3 8 MARCON ROBERTA1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 746.94
FINA 294
15░ 4 5 BOSCAINI SONIA1970 RARI NANTES TRENTO 777.29
FINA 280
16░ 4 3 CANTON GIULIA1984 RIVIERA NUOTO 715.98
FINA 259
17░ 4 6 DI TOMMASO SABRINA1973 PADOVANUOTO 752.40
FINA 254
18░ 4 8 NEGRI ORIETTA1954 NUOTATORI TRENTINI 853.66
FINA 244
19░ 3 2 GUERRINI GABRIELLA1963 ROVIGONUOTO 823.01
FINA 238
20░ 5 2 POGGI SAMANTA1969 TIBIDABO 730.05
FINA 232
21░ 4 7 DALLA TORRE VALENTINA1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 231
22░ 3 1 FUSARO MARIA ELENA1990 ACQUAVIVA 2001 689.99
FINA 231
23░ 4 1 BORIN DANIELA1980 PARCO LIVENZA 698.28
FINA 225
24░ 4 4 MABILIA VALENTINA1992 CENTRO NUOTO TEZZE 681.50
FINA 222
25░ 4 2 MONTI LUCIA1977 NUOTO VENEZIA 699.16
FINA 213
26░ 5 8 MINOZZI GIULIA1988 MONTENUOTO 636.91
FINA 182
27░ 5 4 MILAN MARTA1986 STELLA MARINA 619.74
FINA 168
28░ 5 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA1963 G - UDINE 728.83
FINA 165
29░ 5 6 POZZAN MARTINA1988 TEAM EUGANEO 611.27
FINA 161
30░ 5 5 GLODER CHIARA1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 624.18
FINA 161
31░ 5 7 CREPALDI CHIARA1984 ADRIA NUOTO 610.13
FINA 160
32░ 6 5 ZARAMELLA MONICA1965 ACQUAVIVA 2001 662.32
FINA 149
33░ 6 4 GUERZONI BEATRICE1966 ADRIA NUOTO 654.96
FINA 144
34░ 5 1 LAZZARO GIULIA1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 596.55
FINA 140
35░ 2 2 SCALA BARBARA1976 AQUAFIT 2.0 597.22
FINA 133
36░ 6 3 CECCHETTO PAOLA1970 ROVIGONUOTO 574.34
FINA 113
37░ 6 6 MANFREDINI ALBA MARIA1972 TEAM EUGANEO 567.87
FINA 109
38░ 6 7 MARCHETTI CRISTINA1973 STELLA MARINA 556.70
FINA 103
39░ 6 2 COLZATO SONIA1970 TEAM EUGANEO 547.44
FINA 98
40░ 6 1 PUZZINI ELEONORA1950 A.R.C.A. 607.94
FINA 74
41░ 6 8 GUERRINI PAOLA1954 ROVIGONUOTO 519.62
FINA 55
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 4 DALLA CIA DEBORA 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 441
2░ 2 4 DE POLI GRETA 1998 CENTRO NUOTO CITTADELLA 0.00
FINA 415
3░ 3 3 BORDIGNON ANGELA 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 315
4░ 3 7 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 0.00
FINA 298
5░ 4 7 DALLA TORRE VALENTINA 1997 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 231
M25 - F
1░ 1 6 TONINATO CATERINA 1991 ACQUAVIVA 2001 827.41
FINA 398
2░ 2 5 TUFILLI ALESSANDRA 1990 RANAZZURRA CONEGLIANO 773.94
FINA 326
3░ 3 1 FUSARO MARIA ELENA 1990 ACQUAVIVA 2001 689.99
FINA 231
4░ 4 4 MABILIA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 681.50
FINA 222
M30 - F
1░ 3 5 MARUSSICH GILDA 1988 G - UDINE 814.60
FINA 381
2░ 3 6 GIARDINI ELEONORA 1985 MONTENUOTO 769.20
FINA 321
3░ 3 8 MARCON ROBERTA 1987 GYMNASIUM SPILIMBERGO 746.94
FINA 294
4░ 4 3 CANTON GIULIA 1984 RIVIERA NUOTO 715.98
FINA 259
5░ 5 8 MINOZZI GIULIA 1988 MONTENUOTO 636.91
FINA 182
6░ 5 4 MILAN MARTA 1986 STELLA MARINA 619.74
FINA 168
7░ 5 6 POZZAN MARTINA 1988 TEAM EUGANEO 611.27
FINA 161
8░ 5 7 CREPALDI CHIARA 1984 ADRIA NUOTO 610.13
FINA 160
M35 - F
1░ 4 1 BORIN DANIELA 1980 PARCO LIVENZA 698.28
FINA 225
2░ 5 5 GLODER CHIARA 1983 NUOTO VICENZA LIBERTAS 624.18
FINA 161
3░ 5 1 LAZZARO GIULIA 1982 SERENISSIMA NUOTO CLUB 596.55
FINA 140
M40 - F
1░ 2 3 BENEDET ROBERTA 1974 GYMNASIUM SPILIMBERGO 824.24
FINA 350
2░ 1 5 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 813.69
FINA 336
3░ 1 3 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA 778.74
FINA 295
4░ 4 2 MONTI LUCIA 1977 NUOTO VENEZIA 699.16
FINA 213
5░ 2 2 SCALA BARBARA 1976 AQUAFIT 2.0 597.22
FINA 133
M45 - F
1░ 2 6 GALASSI LUCIA 1972 FORUM SPORT CENTER 845.10
FINA 360
2░ 3 4 CHIARANDA DANIELA 1972 MANIAGO NUOTO 839.76
FINA 353
3░ 4 5 BOSCAINI SONIA 1970 RARI NANTES TRENTO 777.29
FINA 280
4░ 4 6 DI TOMMASO SABRINA 1973 PADOVANUOTO 752.40
FINA 254
5░ 5 2 POGGI SAMANTA 1969 TIBIDABO 730.05
FINA 232
6░ 6 3 CECCHETTO PAOLA 1970 ROVIGONUOTO 574.34
FINA 113
7░ 6 6 MANFREDINI ALBA MARIA 1972 TEAM EUGANEO 567.87
FINA 109
8░ 6 7 MARCHETTI CRISTINA 1973 STELLA MARINA 556.70
FINA 103
9░ 6 2 COLZATO SONIA 1970 TEAM EUGANEO 547.44
FINA 98
M50 - F
1░ 6 5 ZARAMELLA MONICA 1965 ACQUAVIVA 2001 662.32
FINA 149
2░ 6 4 GUERZONI BEATRICE 1966 ADRIA NUOTO 654.96
FINA 144
M55 - F
1░ 3 2 GUERRINI GABRIELLA 1963 ROVIGONUOTO 823.01
FINA 238
2░ 5 3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE 728.83
FINA 165
M60 - F
1░ 4 8 NEGRI ORIETTA 1954 NUOTATORI TRENTINI 853.66
FINA 244
2░ 6 8 GUERRINI PAOLA 1954 ROVIGONUOTO 519.62
FINA 55
M65 - F
1░ 6 1 PUZZINI ELEONORA 1950 A.R.C.A. 607.94
FINA 74
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie