Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.48 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013

Note: No categoria Ragazzi

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 403
2░ 3 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 368
3░ 4 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 329
4░ 5 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 535
2░ 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 402
3░ 4 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 390
4░ 3 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 335
- 2 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 527
2░ 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 507
3░ 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 475
4░ 5 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
5░ 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 391
6░ 2 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 387
7░ 7 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
8░ 8 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
2░ 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
3░ 4 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 539
4░ 7 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
5░ 6 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
6░ 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
7░ 1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 476
8░ 3 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 634
2░ 5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 631
3░ 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 629
4░ 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 627
5░ 1 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 599
6░ 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 585
7░ 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 555
8░ 8 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 546
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:29.48 MEILUTYTE RUTA BARCELLONA 2013

Note: No categoria Ragazzi

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 6 BORTUZZO JENNIFER2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 634
2░ 1 5 PESCE ANITA2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 631
3░ 1 3 PEGORIN GIULIA1998 ANTARES NUOTO  
FINA 629
4░ 1 4 CERCHIER MATILDE2001 PIAVE NUOTO  
FINA 627
5░ 1 1 FRANCESCHINI MARTINA2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 599
6░ 1 7 MASCOTTO BEATRICE2003 ANTARES NUOTO  
FINA 585
7░ 2 2 SCOCCO ELEONORA1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
8░ 1 2 CARLI VERONICA2001 PIAVE NUOTO  
FINA 555
9░ 2 5 MAMPRIN LETIZIA1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
10░ 1 8 ROSSI LUCREZIA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 546
11░ 2 4 DELMONACO KIARA2003 TEAM VENETO  
FINA 539
12░ 4 5 MARIN MARTINA2000 STILELIBERO SSD  
FINA 535
13░ 2 7 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
14░ 2 6 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 533
15░ 3 3 STANGHELLINI SILVIA2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 527
16░ 2 8 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
17░ 3 4 BUSATTO LINDA2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 507
18░ 2 1 DORI NICOLE2001 MIRANO NUOTO  
FINA 476
19░ 3 6 BERNARDI BENEDETTA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 475
20░ 3 5 BURIGO LUDOVICA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
21░ 2 3 MIKULCIC MARTINA2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
22░ 5 6 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 403
23░ 4 6 SPERANDIO SERENA2004 STELLA MARINA  
FINA 402
24░ 3 1 ALBERTON ELISABETTA2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 391
25░ 4 4 PEDERIVA SILMAVA2002 STELLA MARINA  
FINA 390
26░ 3 2 MERLO IRENE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 387
27░ 3 7 PIANON ELENA2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
28░ 3 8 BONIZZATO NICOL2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 369
29░ 5 3 BEVACQUA PANIGAI ELENA2003 STELLA MARINA  
FINA 368
30░ 4 3 MASO CLAUDIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 335
31░ 5 4 FONTANA ANGELICA2005 STELLA MARINA  
FINA 329
32░ 5 5 BAGAROLO GAIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 308
- 4 2 INGENITO SOFIA2004 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 4 6 SPERANDIO SERENA 2004 STELLA MARINA  
FINA 402
2░ 4 3 MASO CLAUDIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 335
3░ 5 4 FONTANA ANGELICA 2005 STELLA MARINA  
FINA 329
- 4 2 INGENITO SOFIA 2004 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 7 MASCOTTO BEATRICE 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 585
2░ 2 4 DELMONACO KIARA 2003 TEAM VENETO  
FINA 539
3░ 2 7 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 534
4░ 2 6 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 533
5░ 3 3 STANGHELLINI SILVIA 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 527
6░ 2 8 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 523
7░ 3 4 BUSATTO LINDA 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 507
8░ 3 5 BURIGO LUDOVICA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
9░ 2 3 MIKULCIC MARTINA 2002 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 454
10░ 5 6 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 403
11░ 3 1 ALBERTON ELISABETTA 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 391
12░ 4 4 PEDERIVA SILMAVA 2002 STELLA MARINA  
FINA 390
13░ 3 2 MERLO IRENE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 387
14░ 5 3 BEVACQUA PANIGAI ELENA 2003 STELLA MARINA  
FINA 368
Cadetti - F
1░ 1 6 BORTUZZO JENNIFER 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 634
2░ 1 5 PESCE ANITA 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 631
3░ 1 4 CERCHIER MATILDE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 627
4░ 1 1 FRANCESCHINI MARTINA 2000 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 599
5░ 1 2 CARLI VERONICA 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 555
6░ 1 8 ROSSI LUCREZIA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 546
7░ 4 5 MARIN MARTINA 2000 STILELIBERO SSD  
FINA 535
8░ 2 1 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO  
FINA 476
9░ 3 6 BERNARDI BENEDETTA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 475
10░ 3 7 PIANON ELENA 2000 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 385
11░ 3 8 BONIZZATO NICOL 2000 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 369
12░ 5 5 BAGAROLO GAIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 308
Senior - F
1░ 1 3 PEGORIN GIULIA 1998 ANTARES NUOTO  
FINA 629
2░ 2 2 SCOCCO ELEONORA 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 569
3░ 2 5 MAMPRIN LETIZIA 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 548
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie