Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 430
2░ 5 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 327
3░ 3 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 297
4░ 4 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 267
5░ 2 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
6░ 6 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
7░ 7 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 407
2░ 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 381
3░ 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 361
4░ 1 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 349
5░ 2 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 347
6░ 6 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
7░ 8 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
8░ 7 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
2░ 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
3░ 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 461
4░ 3 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 427
5░ 6 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 420
6░ 1 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
7░ 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 379
8░ 8 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 337
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 559
2░ 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
3░ 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
4░ 3 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS  
FINA 504
5░ 6 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 446
6░ 1 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 445
7░ 7 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 428
8░ 8 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
FINA 424
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 635
2░ 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 618
3░ 3 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 591
4░ 5 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 545
5░ 8 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 527
6░ 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 512
6░ 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
8░ 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 504
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 MENEGALDO LUCIA2002 HYDROS  
FINA 635
2░ 1 6 MAGOGA VIOLA2001 HYDROS  
FINA 618
3░ 1 3 PANAJOTTI CAMILLA1999 HYDROS  
FINA 591
4░ 2 5 MAZZOTTA LAURA2002 HYDROS  
FINA 559
5░ 2 4 MASETTI ZOE2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
6░ 1 5 PINARELLO MARTINA2000 HYDROS  
FINA 545
7░ 1 8 DI MARTINO SILVIA2001 ONDABLU  
FINA 527
8░ 1 1 CORDA MARTINA2004 HYDROS  
FINA 512
8░ 1 7 TAUCER ELEONORA2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
10░ 2 2 DE LUCA ALESSIA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
11░ 2 3 PERUZZETTO ELISABETTA1999 HYDROS  
FINA 504
12░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA2000 HYDROS  
FINA 504
13░ 3 2 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
14░ 3 4 ZANIN AURORA2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
15░ 3 5 CUZZUOL CAMILLA2005 HYDROS  
FINA 461
16░ 2 6 MARCER ELISA2002 ONDABLU  
FINA 446
17░ 2 1 LION ANDREA ELENA2004 HYDROS  
FINA 445
18░ 5 1 PINARELLI ALICE2005 HYDROS  
FINA 430
19░ 2 7 MATTIUZZI GIULIA2004 HYDROS  
FINA 428
20░ 3 3 CERRATO ANNA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 427
21░ 2 8 PERUZZETTO ANNA2001 HYDROS  
FINA 424
22░ 3 6 TODESCO FRANCESCA2004 ONDABLU  
FINA 420
23░ 4 5 ZAMPIERI ANNA2004 ONDABLU  
FINA 407
24░ 3 1 TREVISAN MARIANNA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
25░ 4 4 LUCCHETTA LUCIA2004 ONDABLU  
FINA 381
26░ 3 7 BARNABO' ANNA2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 379
27░ 4 3 TORMENA FRANCESCA2005 HYDROS  
FINA 361
28░ 4 1 BOSCHIN LISA2004 HYDROS  
FINA 349
29░ 4 2 LIANA BEATRICE2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 347
30░ 4 6 BREDA MARTA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
31░ 3 8 PIZZOL LORENA DESIREE2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 337
32░ 5 5 MARCHETTO ELISA2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 327
33░ 5 3 ORSI GIULIA2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 297
34░ 4 8 PETRARIU GEORGIA2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
35░ 4 7 LIESSI DENISE2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
36░ 5 4 NARDI ANNALISA2004 ONDABLU  
FINA 267
37░ 5 2 ZANARDO GIULIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
38░ 5 6 BONALDO LUCRETIA2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
39░ 5 7 DE MIN GIULIA2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 1 CORDA MARTINA 2004 HYDROS  
FINA 512
2░ 3 4 ZANIN AURORA 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 491
3░ 3 5 CUZZUOL CAMILLA 2005 HYDROS  
FINA 461
4░ 2 1 LION ANDREA ELENA 2004 HYDROS  
FINA 445
5░ 5 1 PINARELLI ALICE 2005 HYDROS  
FINA 430
6░ 2 7 MATTIUZZI GIULIA 2004 HYDROS  
FINA 428
7░ 3 6 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU  
FINA 420
8░ 4 5 ZAMPIERI ANNA 2004 ONDABLU  
FINA 407
9░ 3 1 TREVISAN MARIANNA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 383
10░ 4 4 LUCCHETTA LUCIA 2004 ONDABLU  
FINA 381
11░ 4 3 TORMENA FRANCESCA 2005 HYDROS  
FINA 361
12░ 4 1 BOSCHIN LISA 2004 HYDROS  
FINA 349
13░ 4 2 LIANA BEATRICE 2005 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 347
14░ 3 8 PIZZOL LORENA DESIREE 2005 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 337
15░ 5 5 MARCHETTO ELISA 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 327
16░ 5 3 ORSI GIULIA 2005 ATLANTIC SPORT  
FINA 297
17░ 4 8 PETRARIU GEORGIA 2005 ASD ARCA NUOTO  
FINA 279
18░ 5 4 NARDI ANNALISA 2004 ONDABLU  
FINA 267
19░ 5 2 ZANARDO GIULIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 264
20░ 5 7 DE MIN GIULIA 2005 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 210
Juniores - F
1░ 1 4 MENEGALDO LUCIA 2002 HYDROS  
FINA 635
2░ 2 5 MAZZOTTA LAURA 2002 HYDROS  
FINA 559
3░ 2 4 MASETTI ZOE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 550
4░ 2 2 DE LUCA ALESSIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
5░ 3 2 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 499
6░ 2 6 MARCER ELISA 2002 ONDABLU  
FINA 446
7░ 3 3 CERRATO ANNA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 427
8░ 3 7 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 379
9░ 4 7 LIESSI DENISE 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
10░ 5 6 BONALDO LUCRETIA 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 244
Cadetti - F
1░ 1 6 MAGOGA VIOLA 2001 HYDROS  
FINA 618
2░ 1 5 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS  
FINA 545
3░ 1 8 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU  
FINA 527
4░ 1 7 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 512
5░ 1 2 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS  
FINA 504
6░ 2 8 PERUZZETTO ANNA 2001 HYDROS  
FINA 424
7░ 4 6 BREDA MARTA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 337
Senior - F
1░ 1 3 PANAJOTTI CAMILLA 1999 HYDROS  
FINA 591
2░ 2 3 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS  
FINA 504
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie