Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria BL-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 6 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 311
2░ 4 FANTIN GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
3░ 3 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 270
4░ 5 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU  
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
2░ 5 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 322
3░ 3 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
4░ 6 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
5░ 2 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 406
2░ 4 ERDELYI STEFANO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
3░ 3 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 384
4░ 5 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
5░ 1 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 357
6░ 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
7░ 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 325
8░ 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 313
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 434
2░ 4 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 426
3░ 5 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS  
FINA 424
4░ 6 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 418
5░ 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
6░ 7 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 400
7░ 8 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 397
8░ 1 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 485
2░ 6 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 482
3░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 481
4░ 4 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 465
5░ 3 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 462
6░ 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 447
7░ 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 444
8░ 8 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 587
2░ 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 552
3░ 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
4░ 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 545
5░ 1 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 526
6░ 7 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 513
7░ 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
8░ 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 612
2░ 3 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 551
3░ 1 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 547
4░ 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 547
5░ 2 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 539
6░ 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 524
7░ 5 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 523
8░ 7 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 490
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 655
2░ 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 652
3░ 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 DE AKKER TEAM  
FINA 649
4░ 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 641
5░ 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 633
6░ 8 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 611
7░ 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 608
8░ 7 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 550
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 CESCON MARCO2000 HYDROS  
FINA 655
2░ 1 4 BIDOGGIA LUCA2001 HYDROS  
FINA 652
3░ 1 5 FAVRETTI LEONARDO1998 DE AKKER TEAM  
FINA 649
4░ 1 3 BIASIN FILIPPO2002 HYDROS  
FINA 641
5░ 1 1 CALDIERARO RICCARDO2000 HYDROS  
FINA 633
6░ 2 4 DANIEL RICCARDO1995 HYDROS  
FINA 612
7░ 1 8 DALLA TORRE LORENZO2000 HYDROS  
FINA 611
8░ 1 6 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 608
9░ 3 4 BENOMAR SAMI2002 HYDROS  
FINA 587
10░ 3 3 CAVASIN FEDERICO2002 HYDROS  
FINA 552
11░ 2 3 SONCIN MATTHIAS2002 HYDROS  
FINA 551
12░ 1 7 SALVADOR FRANCO2000 HYDROS  
FINA 550
13░ 3 6 PIZZOL MARCO2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
14░ 2 1 GIRARDI SIMONE2001 HYDROS  
FINA 547
15░ 2 6 PANDIN RICCARDO2003 HYDROS  
FINA 547
16░ 3 2 CHIARIONI MASSIMO2004 HYDROS  
FINA 545
17░ 2 2 ROMA FILIPPO2000 HYDROS  
FINA 539
18░ 3 1 CENDRON RICCARDO2004 HYDROS  
FINA 526
19░ 2 8 BUSATTA CESARE2003 HYDROS  
FINA 524
20░ 2 5 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS  
FINA 523
21░ 3 7 FORMENTIN ANGELO2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 513
22░ 3 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
23░ 3 5 NOVEMBRE ALESSANDRO2001 HYDROS  
FINA 495
24░ 2 7 ANZANELLO FRANCESCO2000 HYDROS  
FINA 490
25░ 4 5 MASSAROTTO NICOLA2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 485
26░ 4 6 CITRON RICCARDO2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 482
27░ 4 7 BUTTARELLI LUCA2003 HYDROS  
FINA 481
28░ 4 4 GORZA DAVIDE2000 ONDABLU  
FINA 465
29░ 4 3 FRATTER NICOLO'2002 HYDROS  
FINA 462
30░ 4 1 BIT ANDREA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 447
31░ 4 2 ZANIN ALESSANDRO2003 HYDROS  
FINA 444
32░ 5 3 ZAMBITO MARSALA MASSIMO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 434
33░ 5 4 GAMBAROTTO GIULIO2004 HYDROS  
FINA 426
34░ 5 5 MISSIATO GIACOMO2002 HYDROS  
FINA 424
35░ 4 8 MATTIUZZI EDOARDO2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 421
36░ 5 6 ARTICO GIULIO2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 418
37░ 5 2 QUARTESAN LUCA1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
38░ 6 7 ORLANDO FILIPPO2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 406
39░ 5 7 SALVADOR ANDREA2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 400
40░ 5 8 BRUZZO PIETRO2004 HYDROS  
FINA 397
41░ 6 4 ERDELYI STEFANO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
42░ 6 3 FORESTO DAVIDE2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 384
43░ 5 1 BARDHI ANDI2004 HYDROS  
FINA 375
44░ 6 5 FIORIN GABRIELE2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
45░ 6 1 CAPPADONA PIETRO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 357
46░ 7 4 VENTURUZZO FEDERICO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
47░ 6 8 VISENTIN ANDREA2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
48░ 6 6 SALATIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 325
49░ 7 5 MORSANUTTO FILIPPO2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 322
50░ 6 2 SPONGA MARCO2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 313
51░ 7 3 FANT TOMMASO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
52░ 8 6 DE NONI MATTEO2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 311
53░ 7 6 BREDA MATTIA2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
54░ 8 4 FANTIN GIULIO2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
55░ 8 3 DALL'AVA FILIPPO2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 270
56░ 7 2 FACCHIN ALESSANDRO2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
57░ 8 5 LENA GIACOMO LUCA2004 ONDABLU  
FINA 243
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 BIASIN FILIPPO 2002 HYDROS  
FINA 641
2░ 3 4 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 587
3░ 3 3 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 552
4░ 2 3 SONCIN MATTHIAS 2002 HYDROS  
FINA 551
5░ 3 6 PIZZOL MARCO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 549
6░ 2 6 PANDIN RICCARDO 2003 HYDROS  
FINA 547
7░ 3 2 CHIARIONI MASSIMO 2004 HYDROS  
FINA 545
8░ 3 1 CENDRON RICCARDO 2004 HYDROS  
FINA 526
9░ 2 8 BUSATTA CESARE 2003 HYDROS  
FINA 524
10░ 4 6 CITRON RICCARDO 2003 ASD ARCA NUOTO  
FINA 482
11░ 4 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 481
12░ 4 3 FRATTER NICOLO' 2002 HYDROS  
FINA 462
13░ 4 1 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 447
14░ 4 2 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 444
15░ 5 3 ZAMBITO MARSALA MASSIMO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 434
16░ 5 4 GAMBAROTTO GIULIO 2004 HYDROS  
FINA 426
17░ 5 5 MISSIATO GIACOMO 2002 HYDROS  
FINA 424
18░ 6 7 ORLANDO FILIPPO 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 406
19░ 5 7 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 400
20░ 5 8 BRUZZO PIETRO 2004 HYDROS  
FINA 397
21░ 6 4 ERDELYI STEFANO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 385
22░ 6 3 FORESTO DAVIDE 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 384
23░ 5 1 BARDHI ANDI 2004 HYDROS  
FINA 375
24░ 6 5 FIORIN GABRIELE 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 362
25░ 6 1 CAPPADONA PIETRO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 357
26░ 7 4 VENTURUZZO FEDERICO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 355
27░ 6 8 VISENTIN ANDREA 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 346
28░ 6 6 SALATIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 325
29░ 7 5 MORSANUTTO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 322
30░ 6 2 SPONGA MARCO 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 313
31░ 7 3 FANT TOMMASO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 312
32░ 8 6 DE NONI MATTEO 2004 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 311
33░ 7 6 BREDA MATTIA 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
34░ 8 4 FANTIN GIULIO 2004 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 286
35░ 8 3 DALL'AVA FILIPPO 2004 ASD ARCA NUOTO  
FINA 270
36░ 7 2 FACCHIN ALESSANDRO 2004 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 270
37░ 8 5 LENA GIACOMO LUCA 2004 ONDABLU  
FINA 243
Juniores - M
1░ 1 2 CESCON MARCO 2000 HYDROS  
FINA 655
2░ 1 4 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 652
3░ 1 1 CALDIERARO RICCARDO 2000 HYDROS  
FINA 633
4░ 1 8 DALLA TORRE LORENZO 2000 HYDROS  
FINA 611
5░ 1 6 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 608
6░ 1 7 SALVADOR FRANCO 2000 HYDROS  
FINA 550
7░ 2 1 GIRARDI SIMONE 2001 HYDROS  
FINA 547
8░ 2 2 ROMA FILIPPO 2000 HYDROS  
FINA 539
9░ 2 5 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 523
10░ 3 7 FORMENTIN ANGELO 2000 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 513
11░ 3 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 507
12░ 3 5 NOVEMBRE ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 495
13░ 2 7 ANZANELLO FRANCESCO 2000 HYDROS  
FINA 490
14░ 4 5 MASSAROTTO NICOLA 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 485
15░ 4 4 GORZA DAVIDE 2000 ONDABLU  
FINA 465
16░ 4 8 MATTIUZZI EDOARDO 2001 ASD ARCA NUOTO  
FINA 421
17░ 5 6 ARTICO GIULIO 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO  
FINA 418
Cadetti - M
1░ 1 5 FAVRETTI LEONARDO 1998 DE AKKER TEAM  
FINA 649
2░ 5 2 QUARTESAN LUCA 1999 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 407
Senior - M
1░ 2 4 DANIEL RICCARDO 1995 HYDROS  
FINA 612
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie