Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria Bl-TV  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 426
2░ 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 348
3░ 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 328
4░ 3 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 312
5░ 6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 307
6░ 7 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 264
7░ 1 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 457
2░ 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 446
3░ 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 410
4░ 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 402
5░ 7 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 370
6░ 6 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 347
7░ 5 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 502
2░ 5 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 489
3░ 8 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 472
4░ 7 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 450
5░ 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 442
6░ 6 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 435
7░ 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 427
8░ 2 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 420
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
2░ 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 505
3░ 1 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 505
4░ 5 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 504
5░ 4 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 482
6░ 6 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 480
7░ 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
8░ 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 444
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 561
2░ 5 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 550
3░ 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 550
4░ 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 549
5░ 7 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 545
6░ 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
7░ 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 533
8░ 8 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 646
2░ 5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 633
3░ 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 632
4░ 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 587
5░ 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 554
6░ 2 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 554
7░ 6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 545
8░ 8 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 535
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 722
2░ 3 ROSSETTI GIOELE 1997 AURELIA NUOTO  
FINA 685
3░ 5 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O  
FINA 673
4░ 6 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 671
5░ 8 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 652
6░ 2 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 621
7░ 7 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 583
8░ 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 582
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 722
2░ 1 3 ROSSETTI GIOELE1997 AURELIA NUOTO  
FINA 685
3░ 1 5 LORENZON MARCO1997 NORD/EST H2O  
FINA 673
4░ 1 6 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 671
5░ 1 8 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 652
6░ 2 4 DE MENEGHI FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 646
7░ 2 5 SPADOTTO FEDERICO2000 PIAVE NUOTO  
FINA 633
8░ 2 7 SORGON MANUEL2001 PIAVE NUOTO  
FINA 632
9░ 1 2 VENDRAME LEONARDO2000 NORD/EST H2O  
FINA 621
10░ 2 3 DALLA BETTA LUCA2003 STELLA MARINA  
FINA 587
11░ 1 7 BAGGIO FEDERICO2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 583
12░ 1 1 SERNAGIOTTO LUCA2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 582
13░ 3 6 BASSOTTO CRISTIAN2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 561
14░ 2 1 PAROLIN FRANCESCO2001 ANTARES NUOTO  
FINA 554
15░ 2 2 PORCARI SIMONE2001 STILELIBERO SSD  
FINA 554
16░ 3 5 SANDRI JACOPO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 550
17░ 3 2 MASUT CHRISTIAN2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 550
18░ 3 4 ROSSETTO RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 549
19░ 2 6 DOZIO GIACOMO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 545
20░ 3 7 SCHIATTINO DAVIDE2003 PIAVE NUOTO  
FINA 545
21░ 3 1 PAULON MANUEL2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
22░ 2 8 SBRISSA EDOARDO1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 535
23░ 3 3 BRAGATTO DAVIDE2002 PIAVE NUOTO  
FINA 533
24░ 4 2 PESCE LORENZO2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
25░ 4 3 MEMO FRANCESCO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 505
26░ 4 1 VISENTIN RICCARDO2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 505
27░ 4 5 LURVE SEBASTIANO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 504
28░ 5 4 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 502
29░ 3 8 COLLOT LUCA2002 NORD/EST H2O  
FINA 501
30░ 5 5 GATTAGRISA MARCO2001 STILELIBERO SSD  
FINA 489
31░ 4 4 DE ROSSO FILIPPO2001 STELLA MARINA  
FINA 482
32░ 4 6 FASSINA FILIPPO2002 NORD/EST H2O  
FINA 480
33░ 5 8 SPADETTO SAMUELE2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 472
34░ 4 8 BOTTOLI NICOLAS2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
35░ 6 1 GIACOMEL RICCARDO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 457
36░ 5 7 BALBINOT FILIPPO2004 PIAVE NUOTO  
FINA 450
37░ 6 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO'2004 ANTARES NUOTO  
FINA 446
38░ 4 7 GAZZIERO FILIPPO2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 444
39░ 5 1 POZZOBON FRANCESCO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 442
40░ 5 6 SPAGNULO MARCO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 435
41░ 5 3 BERTUOLA RICCARDO1999 ANTARES NUOTO  
FINA 427
42░ 7 4 BIANCO JACOPO2004 STELLA MARINA  
FINA 426
43░ 5 2 GOSETTO ALBERTO2001 STELLA MARINA  
FINA 420
44░ 6 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 410
45░ 6 2 MENAPACE GIACOMO2003 ANTARES NUOTO  
FINA 402
46░ 6 7 DANIELI ISACCO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 370
47░ 7 2 DALLA LIBERA GIORGIO2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 348
48░ 6 6 SCATTOLON SAMUELE2002 ANTARES NUOTO  
FINA 347
49░ 6 5 PAGANIN LUCA2003 NORD/EST H2O  
FINA 344
50░ 7 5 SALVALAGGIO FRANCESCO2004 ANTARES NUOTO  
FINA 328
51░ 7 3 FALCADE DAVIDE2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 312
52░ 7 6 VENTURINI GIACOMO2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 307
53░ 7 7 COLA FILIPPO2003 PIAVE NUOTO  
FINA 264
54░ 7 1 SCAGGIANTE LORENZO2004 STILELIBERO SSD  
FINA 264
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 DE MENEGHI FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 646
2░ 2 3 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 587
3░ 3 2 MASUT CHRISTIAN 2002 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 550
4░ 3 4 ROSSETTO RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 549
5░ 3 7 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 545
6░ 3 1 PAULON MANUEL 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 538
7░ 3 3 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 533
8░ 4 2 PESCE LORENZO 2003 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 510
9░ 4 3 MEMO FRANCESCO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 505
10░ 4 1 VISENTIN RICCARDO 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 505
11░ 4 5 LURVE SEBASTIANO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 504
12░ 5 4 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 502
13░ 3 8 COLLOT LUCA 2002 NORD/EST H2O  
FINA 501
14░ 4 6 FASSINA FILIPPO 2002 NORD/EST H2O  
FINA 480
15░ 5 8 SPADETTO SAMUELE 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 472
16░ 4 8 BOTTOLI NICOLAS 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 459
17░ 6 1 GIACOMEL RICCARDO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 457
18░ 5 7 BALBINOT FILIPPO 2004 PIAVE NUOTO  
FINA 450
19░ 6 4 FORMENTIN JACOPO NICOLO' 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 446
20░ 4 7 GAZZIERO FILIPPO 2002 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 444
21░ 5 1 POZZOBON FRANCESCO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 442
22░ 7 4 BIANCO JACOPO 2004 STELLA MARINA  
FINA 426
23░ 6 3 GHEORGHE EVANS LORENZO VOLODE 2003 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 410
24░ 6 2 MENAPACE GIACOMO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 402
25░ 6 7 DANIELI ISACCO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 370
26░ 7 2 DALLA LIBERA GIORGIO 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 348
27░ 6 6 SCATTOLON SAMUELE 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 347
28░ 6 5 PAGANIN LUCA 2003 NORD/EST H2O  
FINA 344
29░ 7 5 SALVALAGGIO FRANCESCO 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 328
30░ 7 3 FALCADE DAVIDE 2004 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 312
31░ 7 6 VENTURINI GIACOMO 2004 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 307
32░ 7 7 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 264
33░ 7 1 SCAGGIANTE LORENZO 2004 STILELIBERO SSD  
FINA 264
Juniores - M
1░ 1 8 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 652
2░ 2 5 SPADOTTO FEDERICO 2000 PIAVE NUOTO  
FINA 633
3░ 2 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 632
4░ 1 2 VENDRAME LEONARDO 2000 NORD/EST H2O  
FINA 621
5░ 1 7 BAGGIO FEDERICO 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 583
6░ 1 1 SERNAGIOTTO LUCA 2000 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 582
7░ 3 6 BASSOTTO CRISTIAN 2001 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 561
8░ 2 1 PAROLIN FRANCESCO 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 554
9░ 2 2 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 554
10░ 5 5 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 489
11░ 4 4 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 482
12░ 5 6 SPAGNULO MARCO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 435
13░ 5 2 GOSETTO ALBERTO 2001 STELLA MARINA  
FINA 420
Cadetti - M
1░ 1 4 ROBERTO NICOLA 1999 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 722
2░ 1 6 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 671
3░ 3 5 SANDRI JACOPO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 550
4░ 2 6 DOZIO GIACOMO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 545
5░ 2 8 SBRISSA EDOARDO 1999 MONTEBELLUNA NUOTO  
FINA 535
6░ 5 3 BERTUOLA RICCARDO 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 427
Senior - M
1░ 1 3 ROSSETTI GIOELE 1997 AURELIA NUOTO  
FINA 685
2░ 1 5 LORENZON MARCO 1997 NORD/EST H2O  
FINA 673
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie