Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.ABATE MICHELE
2.MARIN MATTEO
3.TODESCO MASSIMO
4.VENTURATO MATTIA
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
769.03
FINA 305
2░ 7 1.GREGGIO ANDREA
2.PERSEGHIN RICCARDO
3.MARON DENIS
4.DE TOGNI ANDREA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
746.28
FINA 212
3░ 3 1.ZENNARO TIZIANO
2.FAVARON LUIGI
3.PENSO MASSIMO
4.BENINI ALBERTO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
726.53
FINA 195
4░ 5 1.SALINI LUIGI
2.TONON MARCO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
672.00
FINA 185
5░ 2 1.COSTACURTA LUCA
2.GAMBINI FABIO
3.GEROMEL GIULIANO
4.CELEBRIN ANDREA
RANAZZURRA
(1░ FR. )
663.56
FINA 178
6░ 6 1.ARMIGLIATO ANDREA
2.LORO LUCA
3.BARBIERO DAVIDE
4.CARLESI GIULIANO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
621.07
FINA 146
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.SORDI MARIO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.MENIS ALESSANDRO
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
758.67
FINA 267
2░ 6 1.ZENNARO ANTONIO
2.FLORIT ANDREA
3.KIRKPATRICK MALCOLM
4.FACCHINELLO NICOLA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
802.09
FINA 263
3░ 5 1.PUGIOTTO RICCARDO
2.EBNER ALIPRANDO
3.DI POL PIERO
4.DISTEFANO STEFANO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
754.81
FINA 262
4░ 1 1.CHERUBIN MICHELE
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.SCHIESARO MIRCO
4.ALTIERI DAVIDE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
719.31
FINA 250
5░ 3 1.GALIOTTO MASSIMO
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
736.17
FINA 244
6░ 2 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.CECCATO ERMINIO
3.TONIN BRUNO
4.SARTORI EROS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
722.21
FINA 230
7░ 7 1.MERLUZZI ARMANDO
2.SCAPINELLO TOMAS
3.SIGNORINI ALBERTO
4.CAPRARO GABRIELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.FADELLI GIOVANNI
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
843.74
FINA 403
2░ 4 1.PIOVESAN STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.GRANZOTTO STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
821.09
FINA 372
3░ 8 1.GALLO ANTONIO
2.RIZZO DAVIDE
3.ALIBERTI MARIO
4.BAIARDO ALBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
813.32
FINA 328
4░ 6 1.BAROTTI ENRICO
2.ALDRIGO LUCA
3.RIVAROLLO MARCO
4.VERZA ENRICO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
778.23
FINA 321
5░ 2 1.FRACCHIA LORENZO
2.FRANZESE GIAMPIETRO
3.RINALDI ALESSANDRO
4.POMPELE ANDREA
FREE TIME
(1░ FR. )
775.09
FINA 313
6░ 5 1.PRANOVI STEFANO
2.POZZA MAURIZIO
3.VERLATO MASSIMILIANO
4.FINOTTO DARIO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
767.66
FINA 304
7░ 1 1.CAPUTO MICHELE
2.BADOER TOBIA
3.FERRARIN CHRISTIAN
4.BONIVENTO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
738.48
FINA 271
8░ 7 1.SANDON NICOLA
2.CRACCHIOLO VALENTINO
3.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
4.PEDROTTA MASSIMILIANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
729.82
FINA 261
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 1.SFRISO MARCO
2.GANDINI GIACOMO
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
901.99
FINA 493
2░ 3 1.SCHILIRO' MARCO
2.LAZZARO RUDY
3.MARIGO LUCA
4.RIZZO SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
877.48
FINA 454
3░ 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MORETTI ALESSANDRO
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
867.83
FINA 439
4░ 2 1.TONELLOTTO LUCA
2.BERNARDI STEFANO
3.ZULIAN SIMONE
4.RINALDO DAMIANO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
857.32
FINA 423
5░ 8 1.PAVANELLO BRUNO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
854.69
FINA 381
6░ 1 1.ORUNESU MAURO
2.OSELLIERI LUCA
3.FORSIN MATTEO
4.ZUGNO MANUEL
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
817.19
FINA 367
7░ 4 1.REDI ALEX
2.GALLO NICOLA
3.LUSIANI ALBERTO
4.BARATTO GIANNI
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
762.22
FINA 297
8░ 7 1.CHIOCCHETTI FRANCESCO
2.CHIAVALIN GIACOMO
3.VIDAL PIERO
4.ZANE NICOLA
RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 1.SFRISO MARCO
2.GANDINI GIACOMO
3.TOMASETTO ALESSANDRO
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
901.99
FINA 493
2░ 1 3 1.SCHILIRO' MARCO
2.LAZZARO RUDY
3.MARIGO LUCA
4.RIZZO SIMONE
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
877.48
FINA 454
3░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO
2.BOLZONELLO DENIS
3.MORETTI ALESSANDRO
4.MONDIN NICOLA
MONTENUOTO
(1░ FR. )
867.83
FINA 439
4░ 1 2 1.TONELLOTTO LUCA
2.BERNARDI STEFANO
3.ZULIAN SIMONE
4.RINALDO DAMIANO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
857.32
FINA 423
5░ 2 3 1.FRESCHET DAVIDE
2.CHECCHIN MATTEO
3.FADELLI GIOVANNI
4.BOLZAN MARCO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
843.74
FINA 403
6░ 1 8 1.PAVANELLO BRUNO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PAVANELLO ALBERTO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
854.69
FINA 381
7░ 2 4 1.PIOVESAN STEFANO
2.CALESSO ELVIS
3.PAVAN MATTEO
4.GRANZOTTO STEFANO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
821.09
FINA 372
8░ 1 1 1.ORUNESU MAURO
2.OSELLIERI LUCA
3.FORSIN MATTEO
4.ZUGNO MANUEL
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
817.19
FINA 367
9░ 2 8 1.GALLO ANTONIO
2.RIZZO DAVIDE
3.ALIBERTI MARIO
4.BAIARDO ALBERTO
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
813.32
FINA 328
10░ 2 6 1.BAROTTI ENRICO
2.ALDRIGO LUCA
3.RIVAROLLO MARCO
4.VERZA ENRICO
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
778.23
FINA 321
11░ 2 2 1.FRACCHIA LORENZO
2.FRANZESE GIAMPIETRO
3.RINALDI ALESSANDRO
4.POMPELE ANDREA
FREE TIME
(1░ FR. )
775.09
FINA 313
12░ 4 4 1.ABATE MICHELE
2.MARIN MATTEO
3.TODESCO MASSIMO
4.VENTURATO MATTIA
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
769.03
FINA 305
13░ 2 5 1.PRANOVI STEFANO
2.POZZA MAURIZIO
3.VERLATO MASSIMILIANO
4.FINOTTO DARIO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
767.66
FINA 304
14░ 1 4 1.REDI ALEX
2.GALLO NICOLA
3.LUSIANI ALBERTO
4.BARATTO GIANNI
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
762.22
FINA 297
15░ 2 1 1.CAPUTO MICHELE
2.BADOER TOBIA
3.FERRARIN CHRISTIAN
4.BONIVENTO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
738.48
FINA 271
16░ 3 4 1.SORDI MARIO
2.GAMBILLARA MICHELE
3.MENIS ALESSANDRO
4.ZAGO WALTER
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
758.67
FINA 267
17░ 3 6 1.ZENNARO ANTONIO
2.FLORIT ANDREA
3.KIRKPATRICK MALCOLM
4.FACCHINELLO NICOLA
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
802.09
FINA 263
18░ 3 5 1.PUGIOTTO RICCARDO
2.EBNER ALIPRANDO
3.DI POL PIERO
4.DISTEFANO STEFANO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
754.81
FINA 262
19░ 2 7 1.SANDON NICOLA
2.CRACCHIOLO VALENTINO
3.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO
4.PEDROTTA MASSIMILIANO
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
729.82
FINA 261
20░ 3 1 1.CHERUBIN MICHELE
2.LUNARDI ALESSANDRO
3.SCHIESARO MIRCO
4.ALTIERI DAVIDE
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
719.31
FINA 250
21░ 3 3 1.GALIOTTO MASSIMO
2.CREMA ANDREA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.RACCOLETTI SIMONE
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
736.17
FINA 244
22░ 3 2 1.BOLLETTA CLAUDIO
2.CECCATO ERMINIO
3.TONIN BRUNO
4.SARTORI EROS
MONTENUOTO
(1░ FR. )
722.21
FINA 230
23░ 4 7 1.GREGGIO ANDREA
2.PERSEGHIN RICCARDO
3.MARON DENIS
4.DE TOGNI ANDREA
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
746.28
FINA 212
24░ 4 3 1.ZENNARO TIZIANO
2.FAVARON LUIGI
3.PENSO MASSIMO
4.BENINI ALBERTO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
726.53
FINA 195
25░ 4 5 1.SALINI LUIGI
2.TONON MARCO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
672.00
FINA 185
26░ 4 2 1.COSTACURTA LUCA
2.GAMBINI FABIO
3.GEROMEL GIULIANO
4.CELEBRIN ANDREA
RANAZZURRA
(1░ FR. )
663.56
FINA 178
27░ 4 6 1.ARMIGLIATO ANDREA
2.LORO LUCA
3.BARBIERO DAVIDE
4.CARLESI GIULIANO
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
621.07
FINA 146
28░ 3 7 1.MERLUZZI ARMANDO
2.SCAPINELLO TOMAS
3.SIGNORINI ALBERTO
4.CAPRARO GABRIELE
NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
28░ 1 7 1.CHIOCCHETTI FRANCESCO
2.CHIAVALIN GIACOMO
3.VIDAL PIERO
4.ZANE NICOLA
RARI NANTES VENEZIA 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 2 6 1.BAROTTI ENRICO (1992)
2.ALDRIGO LUCA (1990)
3.RIVAROLLO MARCO (1985)
4.VERZA ENRICO (1992)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
778.23
FINA 321
120 - 159
1░ 1 5 1.SFRISO MARCO (1984)
2.GANDINI GIACOMO (1990)
3.TOMASETTO ALESSANDRO (1983)
4.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
901.99
FINA 493
2░ 1 3 1.SCHILIRO' MARCO (1984)
2.LAZZARO RUDY (1987)
3.MARIGO LUCA (1983)
4.RIZZO SIMONE (1990)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
877.48
FINA 454
3░ 1 6 1.MONTANO CLAUDIO (1984)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.MORETTI ALESSANDRO (1978)
4.MONDIN NICOLA (1984)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
867.83
FINA 439
4░ 1 2 1.TONELLOTTO LUCA (1991)
2.BERNARDI STEFANO (1988)
3.ZULIAN SIMONE (1977)
4.RINALDO DAMIANO (1984)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1░ FR. )
857.32
FINA 423
5░ 2 3 1.FRESCHET DAVIDE (1986)
2.CHECCHIN MATTEO (1986)
3.FADELLI GIOVANNI (1985)
4.BOLZAN MARCO (1992)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
843.74
FINA 403
6░ 2 4 1.PIOVESAN STEFANO (1991)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.PAVAN MATTEO (1983)
4.GRANZOTTO STEFANO (1990)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
821.09
FINA 372
7░ 1 1 1.ORUNESU MAURO (1973)
2.OSELLIERI LUCA (1973)
3.FORSIN MATTEO (1987)
4.ZUGNO MANUEL (1980)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
817.19
FINA 367
8░ 2 2 1.FRACCHIA LORENZO (1988)
2.FRANZESE GIAMPIETRO (1973)
3.RINALDI ALESSANDRO (1974)
4.POMPELE ANDREA (1979)
FREE TIME
(1░ FR. )
775.09
FINA 313
9░ 4 4 1.ABATE MICHELE (1990)
2.MARIN MATTEO (1980)
3.TODESCO MASSIMO (1973)
4.VENTURATO MATTIA (1991)
CONSELVE NUOTO
(1░ FR. )
769.03
FINA 305
10░ 2 5 1.PRANOVI STEFANO (1985)
2.POZZA MAURIZIO (1981)
3.VERLATO MASSIMILIANO (1989)
4.FINOTTO DARIO (1988)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
767.66
FINA 304
11░ 1 4 1.REDI ALEX (1988)
2.GALLO NICOLA (1978)
3.LUSIANI ALBERTO (1988)
4.BARATTO GIANNI (1980)
AMATORI NUOTO
(1░ FR. )
762.22
FINA 297
12░ 2 1 1.CAPUTO MICHELE (1973)
2.BADOER TOBIA (1991)
3.FERRARIN CHRISTIAN (1975)
4.BONIVENTO ALVISE (1977)
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
738.48
FINA 271
13░ 2 7 1.SANDON NICOLA (1990)
2.CRACCHIOLO VALENTINO (1980)
3.SABBADIN CLAUDIO TIZIANO (1978)
4.PEDROTTA MASSIMILIANO (1975)
ACQUAVIVA 2001
(1░ FR. )
729.82
FINA 261
14░ 3 1 1.CHERUBIN MICHELE (1991)
2.LUNARDI ALESSANDRO (1981)
3.SCHIESARO MIRCO (1982)
4.ALTIERI DAVIDE (1975)
ROVIGONUOTO
(1░ FR. )
719.31
FINA 250
- 1 7 1.CHIOCCHETTI FRANCESCO (1993)
2.CHIAVALIN GIACOMO (1988)
3.VIDAL PIERO (1985)
4.ZANE NICOLA (1981)
RARI NANTES VENEZIA 0.00
160 - 199
1░ 1 8 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.PAVANELLO ALBERTO (1968)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
854.69
FINA 381
2░ 2 8 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.RIZZO DAVIDE (1985)
3.ALIBERTI MARIO (1974)
4.BAIARDO ALBERTO (1982)
RIVIERA NUOTO
(1░ FR. )
813.32
FINA 328
3░ 3 4 1.SORDI MARIO (1967)
2.GAMBILLARA MICHELE (1964)
3.MENIS ALESSANDRO (1973)
4.ZAGO WALTER (1980)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1░ FR. )
758.67
FINA 267
4░ 3 5 1.PUGIOTTO RICCARDO (1975)
2.EBNER ALIPRANDO (1966)
3.DI POL PIERO (1973)
4.DISTEFANO STEFANO (1972)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
754.81
FINA 262
5░ 3 3 1.GALIOTTO MASSIMO (1984)
2.CREMA ANDREA (1968)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.RACCOLETTI SIMONE (1975)
ACQUAMBIENTE
(1░ FR. )
736.17
FINA 244
6░ 3 2 1.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
2.CECCATO ERMINIO (1956)
3.TONIN BRUNO (1985)
4.SARTORI EROS (1981)
MONTENUOTO
(1░ FR. )
722.21
FINA 230
7░ 4 5 1.SALINI LUIGI (1986)
2.TONON MARCO (1990)
3.MARIOTTI FABIO (1963)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1░ FR. )
672.00
FINA 185
8░ 4 2 1.COSTACURTA LUCA (1976)
2.GAMBINI FABIO (1957)
3.GEROMEL GIULIANO (1976)
4.CELEBRIN ANDREA (1990)
RANAZZURRA
(1░ FR. )
663.56
FINA 178
9░ 4 6 1.ARMIGLIATO ANDREA (1968)
2.LORO LUCA (1986)
3.BARBIERO DAVIDE (1974)
4.CARLESI GIULIANO (1973)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
621.07
FINA 146
- 3 7 1.MERLUZZI ARMANDO (1960)
2.SCAPINELLO TOMAS (1978)
3.SIGNORINI ALBERTO (1978)
4.CAPRARO GABRIELE (1982)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 0.00
200 - 239
1░ 3 6 1.ZENNARO ANTONIO (1964)
2.FLORIT ANDREA (1960)
3.KIRKPATRICK MALCOLM (1953)
4.FACCHINELLO NICOLA (1982)
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
802.09
FINA 263
2░ 4 7 1.GREGGIO ANDREA (1980)
2.PERSEGHIN RICCARDO (1960)
3.MARON DENIS (1969)
4.DE TOGNI ANDREA (1962)
TEAM EUGANEO
(1░ FR. )
746.28
FINA 212
3░ 4 3 1.ZENNARO TIZIANO (1960)
2.FAVARON LUIGI (1965)
3.PENSO MASSIMO (1958)
4.BENINI ALBERTO (1953)
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
726.53
FINA 195
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie