Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ TROFEO CITTAĺ DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 677.19
FINA 156
2░ 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 652.82
FINA 125
3░ 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.80
FINA 114
4░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 631.09
FINA 97
5░ 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 613.25
FINA 89
- 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 3 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 694.98
FINA 190
2░ 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 692.70
FINA 188
3░ 2 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.38
FINA 153
4░ 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 615.07
FINA 151
5░ 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 563.21
FINA 134
6░ 5 FOSCARINI ANTONIO 1980 MONTENUOTO 551.46
FINA 114
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 4 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 690.13
FINA 213
2░ 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 680.35
FINA 196
3░ 3 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 636.23
FINA 191
4░ 2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 686.60
FINA 183
5░ 5 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.07
FINA 180
6░ 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 657.10
FINA 177
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 678.50
FINA 231
2░ 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 691.14
FINA 224
3░ 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 706.67
FINA 220
4░ 2 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 727.19
FINA 194
5░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 627.41
FINA 185
6░ 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 637.20
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 711.26
FINA 269
2░ 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 745.20
FINA 268
3░ 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 723.63
FINA 246
4░ 2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 684.00
FINA 240
5░ 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 701.97
FINA 196
6░ 3 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 659.75
FINA 186
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 6 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.55
FINA 271
2░ 1 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 807.92
FINA 266
3░ 2 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.33
FINA 260
4░ 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 746.66
FINA 259
5░ 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.68
FINA 232
6░ 5 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 765.34
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 795.24
FINA 313
2░ 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 731.64
FINA 290
3░ 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.18
FINA 276
4░ 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.80
FINA 269
5░ 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 734.09
FINA 268
6░ 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 748.10
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.80
FINA 320
2░ 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 743.57
FINA 304
3░ 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 731.91
FINA 294
4░ 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 797.27
FINA 287
5░ 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 757.34
FINA 282
- 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 876.29
FINA 339
2░ 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 765.01
FINA 335
3░ 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.62
FINA 303
4░ 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 798.06
FINA 288
5░ 4 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 751.39
FINA 287
6░ 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 772.59
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 804.73
FINA 386
2░ 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 376
3░ 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 344
4░ 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 845.24
FINA 342
5░ 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 771.83
FINA 340
6░ 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 849.93
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 849.54
FINA 398
2░ 5 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 796.10
FINA 373
3░ 4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 352
4░ 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 780.66
FINA 352
5░ 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 849.06
FINA 347
6░ 6 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 755.72
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 891.71
FINA 460
2░ 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 895.56
FINA 447
3░ 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 835.70
FINA 432
4░ 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 407
5░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 818.03
FINA 405
6░ 1 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 854.27
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 877.14
FINA 499
2░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 866.69
FINA 488
3░ 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 868.81
FINA 485
4░ 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 907.14
FINA 484
5░ 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 478
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 579
2░ 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 928.15
FINA 541
3░ 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 503
4░ 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 870.83
FINA 495
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 CHIUSO ETTORE1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 579
2░ 1 5 MORELLATO ALESSIO1981 CENTRO SPORTIVO HOF 928.15
FINA 541
3░ 1 2 CERVELLIN ANDREA1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 503
4░ 2 4 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 877.14
FINA 499
5░ 1 4 ARCUDI ANTONIO1984 UISP NUOTO CORDENONS 870.83
FINA 495
6░ 2 5 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 866.69
FINA 488
7░ 2 1 BOLZAN MARCO1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 868.81
FINA 485
8░ 2 2 ZULIAN SIMONE1977 CENTRO NUOTO ROSA' 907.14
FINA 484
9░ 2 3 RUDELLI MATTEO1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 478
10░ 3 3 ALVERDI CRISTIANO1977 ACQUAVIVA 2001 891.71
FINA 460
11░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 895.56
FINA 447
12░ 3 2 LAGO STEFANO1989 CENTRO NUOTO ROSA' 835.70
FINA 432
13░ 3 5 MONTAGNER FABIO1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 407
14░ 3 6 BIASIOLO ALBERTO1990 ACQUAVIVA 2001 818.03
FINA 405
15░ 4 3 SEDUSI DANIELE1978 ACQUAVIVA 2001 849.54
FINA 398
16░ 3 1 FERRARA DAVIDE1970 ROVIGONUOTO 854.27
FINA 388
17░ 5 3 CHERUBIN MICHELE1991 ROVIGONUOTO 804.73
FINA 386
18░ 5 4 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 376
19░ 4 5 MUNARETTO RICCARDO1989 A.R.C.A. 796.10
FINA 373
20░ 4 4 GUERRA ANDREA1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 352
21░ 4 1 GARBIN MARCO1992 A.R.C.A. 780.66
FINA 352
22░ 4 2 PAVANELLO BRUNO1966 PADOVANUOTO 849.06
FINA 347
23░ 5 2 CAMPIGOTTO CARLO1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 344
24░ 5 5 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 845.24
FINA 342
25░ 5 1 ALDRIGO LUCA1990 ACQUAMBIENTE 771.83
FINA 340
26░ 6 3 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 876.29
FINA 339
27░ 6 5 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 765.01
FINA 335
28░ 4 6 GORIN MARCO1984 JESOLONUOTO 755.72
FINA 323
29░ 7 4 FADELLI GIOVANNI1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.80
FINA 320
30░ 8 3 MIGLIORINI ANTONIO1972 CENTRO NUOTO ROSA' 795.24
FINA 313
31░ 5 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL1963 NOTTOLI NUOTO 849.93
FINA 309
32░ 7 3 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 743.57
FINA 304
33░ 6 2 GEZZELE GABRIELE1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.62
FINA 303
34░ 7 5 BRESOLIN ENRICO1984 CENTRO NUOTO ROSA' 731.91
FINA 294
35░ 8 4 PINATO ALBERTO1992 CONSELVE NUOTO 731.64
FINA 290
36░ 6 1 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 798.06
FINA 288
37░ 6 4 SCHIESARO MIRCO1982 ROVIGONUOTO 751.39
FINA 287
38░ 6 6 BULLO ANDREA1973 RARI NANTES VENEZIA 772.59
FINA 287
39░ 7 6 MINOTTI ANDREA1967 NUOTATORI PADOVANI 797.27
FINA 287
40░ 7 1 FILA STEFANO1974 CENTRO NUOTO STRA 757.34
FINA 282
41░ 8 2 SORDI MARIO1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.18
FINA 276
42░ 9 6 CAVIOLA LUCA1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.55
FINA 271
43░ 10 4 GALIOTTO MASSIMO1984 ACQUAMBIENTE 711.26
FINA 269
44░ 8 6 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.80
FINA 269
45░ 10 5 ZAMPIERO FEDERICO1976 ONDABLU 745.20
FINA 268
46░ 8 1 PELLEGRINI ENRICO1982 ACQUAMBIENTE 734.09
FINA 268
47░ 9 1 FRITTOLI WALTER1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 807.92
FINA 266
48░ 9 2 MASSA IVANO1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.33
FINA 260
49░ 9 3 DISTEFANO STEFANO1972 RARI NANTES VENEZIA 746.66
FINA 259
50░ 10 1 RACCOLETTI SIMONE1975 ACQUAMBIENTE 723.63
FINA 246
51░ 10 2 MARCHET DENIS1988 MONTENUOTO 684.00
FINA 240
52░ 8 5 ZANCHETTA DARIO1967 NOTTOLI NUOTO 748.10
FINA 237
53░ 9 4 SANNA MASSIMILIANO1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.68
FINA 232
54░ 11 6 VENTURATO MATTIA1991 CONSELVE NUOTO 678.50
FINA 231
55░ 9 5 CASAROTTI FRANCO1959 NUOTO GIUNONE 765.34
FINA 226
56░ 11 3 BOLZAN ANDREA1980 NOTTOLI NUOTO 691.14
FINA 224
57░ 11 5 TORCHIANI FRANCESCO1973 ONDABLU 706.67
FINA 220
58░ 12 4 GEROMEL GIULIANO1976 RANAZZURRA 690.13
FINA 213
59░ 12 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 680.35
FINA 196
60░ 10 6 GIACOMINI MICHELE1965 NOTTOLI NUOTO 701.97
FINA 196
61░ 11 2 CAPPELLATO CARLO1963 ROVIGONUOTO 727.19
FINA 194
62░ 12 3 PONTAROLLO SAMUELE1993 CENTRO NUOTO TEZZE 636.23
FINA 191
63░ 13 3 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 694.98
FINA 190
64░ 13 1 TOMMASELLI MARCO1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 692.70
FINA 188
65░ 10 3 FACCA DAVIDE1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 659.75
FINA 186
66░ 11 1 ZANETTI MICHELE1984 CONSELVE NUOTO 627.41
FINA 185
67░ 12 2 USCOTTI RENZO1964 RARI NANTES VENEZIA 686.60
FINA 183
68░ 12 5 DISTASO ALFONSO1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.07
FINA 180
69░ 12 6 PORCARI STEFANO1969 JESOLONUOTO 657.10
FINA 177
70░ 11 4 CANELLO ALBERTO1979 MONTENUOTO 637.20
FINA 175
71░ 14 3 BUSSO FABIO1962 RARI NANTES VENEZIA 677.19
FINA 156
72░ 13 2 FURLANETTO FABIO1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.38
FINA 153
73░ 13 6 TONIN MICHELE1974 ONDABLU 615.07
FINA 151
74░ 13 4 MASON ALBERTO1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 563.21
FINA 134
75░ 14 2 TOMMASELLI MAURO1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 652.82
FINA 125
76░ 14 1 DAVID ANDREA1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.80
FINA 114
77░ 13 5 FOSCARINI ANTONIO1980 MONTENUOTO 551.46
FINA 114
78░ 14 5 GIACCHETTO ROBERTO1952 JESOLONUOTO 631.09
FINA 97
79░ 14 6 DE CARLI VALERIO1953 RARI NANTES VENEZIA 613.25
FINA 89
- 14 4 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 0.00
- 7 2 FAVARO SAMUELE1992 MONTENUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 CHIUSO ETTORE 1998 A.R.C.A. 0.00
FINA 579
2░ 1 2 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE 0.00
FINA 503
3░ 2 3 RUDELLI MATTEO 1997 MONTENUOTO 0.00
FINA 478
4░ 3 5 MONTAGNER FABIO 1994 MONTENUOTO 0.00
FINA 407
5░ 5 4 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 376
6░ 4 4 GUERRA ANDREA 1995 PROGETTO NUOTO THIENE 0.00
FINA 352
7░ 5 2 CAMPIGOTTO CARLO 1996 A.R.C.A. 0.00
FINA 344
M25 - M
1░ 2 4 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 877.14
FINA 499
2░ 2 1 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 868.81
FINA 485
3░ 3 2 LAGO STEFANO 1989 CENTRO NUOTO ROSA' 835.70
FINA 432
4░ 3 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 818.03
FINA 405
5░ 5 3 CHERUBIN MICHELE 1991 ROVIGONUOTO 804.73
FINA 386
6░ 4 5 MUNARETTO RICCARDO 1989 A.R.C.A. 796.10
FINA 373
7░ 4 1 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 780.66
FINA 352
8░ 5 1 ALDRIGO LUCA 1990 ACQUAMBIENTE 771.83
FINA 340
9░ 7 3 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 743.57
FINA 304
10░ 8 4 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 731.64
FINA 290
11░ 11 6 VENTURATO MATTIA 1991 CONSELVE NUOTO 678.50
FINA 231
12░ 12 3 PONTAROLLO SAMUELE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 636.23
FINA 191
- 7 2 FAVARO SAMUELE 1992 MONTENUOTO 0.00
M30 - M
1░ 1 4 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 870.83
FINA 495
2░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 866.69
FINA 488
3░ 6 5 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 765.01
FINA 335
4░ 4 6 GORIN MARCO 1984 JESOLONUOTO 755.72
FINA 323
5░ 7 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 752.80
FINA 320
6░ 6 2 GEZZELE GABRIELE 1986 SPORTIVAMENTE BELLUNO 739.62
FINA 303
7░ 7 5 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 731.91
FINA 294
8░ 10 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 711.26
FINA 269
9░ 8 6 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.80
FINA 269
10░ 10 2 MARCHET DENIS 1988 MONTENUOTO 684.00
FINA 240
11░ 11 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO 627.41
FINA 185
12░ 13 4 MASON ALBERTO 1985 CENTRO NUOTO LE BANDIE 563.21
FINA 134
M35 - M
1░ 1 5 MORELLATO ALESSIO 1981 CENTRO SPORTIVO HOF 928.15
FINA 541
2░ 6 4 SCHIESARO MIRCO 1982 ROVIGONUOTO 751.39
FINA 287
3░ 8 1 PELLEGRINI ENRICO 1982 ACQUAMBIENTE 734.09
FINA 268
4░ 11 3 BOLZAN ANDREA 1980 NOTTOLI NUOTO 691.14
FINA 224
5░ 11 4 CANELLO ALBERTO 1979 MONTENUOTO 637.20
FINA 175
6░ 13 5 FOSCARINI ANTONIO 1980 MONTENUOTO 551.46
FINA 114
M40 - M
1░ 2 2 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' 907.14
FINA 484
2░ 3 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 891.71
FINA 460
3░ 4 3 SEDUSI DANIELE 1978 ACQUAVIVA 2001 849.54
FINA 398
4░ 7 1 FILA STEFANO 1974 CENTRO NUOTO STRA 757.34
FINA 282
5░ 10 5 ZAMPIERO FEDERICO 1976 ONDABLU 745.20
FINA 268
6░ 10 1 RACCOLETTI SIMONE 1975 ACQUAMBIENTE 723.63
FINA 246
7░ 9 4 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO 709.68
FINA 232
8░ 12 4 GEROMEL GIULIANO 1976 RANAZZURRA 690.13
FINA 213
9░ 10 3 FACCA DAVIDE 1977 GYMNASIUM SPILIMBERGO 659.75
FINA 186
10░ 13 2 FURLANETTO FABIO 1977 CENTRO NUOTO LE BANDIE 618.38
FINA 153
11░ 13 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU 615.07
FINA 151
M45 - M
1░ 3 4 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 895.56
FINA 447
2░ 3 1 FERRARA DAVIDE 1970 ROVIGONUOTO 854.27
FINA 388
3░ 8 3 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO ROSA' 795.24
FINA 313
4░ 6 6 BULLO ANDREA 1973 RARI NANTES VENEZIA 772.59
FINA 287
5░ 9 6 CAVIOLA LUCA 1972 SPORTIVAMENTE BELLUNO 757.55
FINA 271
6░ 9 2 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO 747.33
FINA 260
7░ 9 3 DISTEFANO STEFANO 1972 RARI NANTES VENEZIA 746.66
FINA 259
8░ 11 5 TORCHIANI FRANCESCO 1973 ONDABLU 706.67
FINA 220
9░ 12 1 ZAMBITO MARSALA SANDRO 1973 SPORTIVAMENTE BELLUNO 680.35
FINA 196
10░ 12 6 PORCARI STEFANO 1969 JESOLONUOTO 657.10
FINA 177
11░ 14 1 DAVID ANDREA 1970 CENTRO NUOTO LE BANDIE 567.80
FINA 114
- 14 4 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 0.00
M50 - M
1░ 4 2 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 849.06
FINA 347
2░ 5 5 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 845.24
FINA 342
3░ 6 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 798.06
FINA 288
4░ 7 6 MINOTTI ANDREA 1967 NUOTATORI PADOVANI 797.27
FINA 287
5░ 8 2 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 787.18
FINA 276
6░ 8 5 ZANCHETTA DARIO 1967 NOTTOLI NUOTO 748.10
FINA 237
7░ 10 6 GIACOMINI MICHELE 1965 NOTTOLI NUOTO 701.97
FINA 196
8░ 13 3 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 694.98
FINA 190
9░ 13 1 TOMMASELLI MARCO 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 692.70
FINA 188
10░ 12 2 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 686.60
FINA 183
M55 - M
1░ 6 3 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 876.29
FINA 339
2░ 5 6 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 849.93
FINA 309
3░ 9 1 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 807.92
FINA 266
4░ 9 5 CASAROTTI FRANCO 1959 NUOTO GIUNONE 765.34
FINA 226
5░ 11 2 CAPPELLATO CARLO 1963 ROVIGONUOTO 727.19
FINA 194
6░ 12 5 DISTASO ALFONSO 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.07
FINA 180
7░ 14 3 BUSSO FABIO 1962 RARI NANTES VENEZIA 677.19
FINA 156
M60 - M
1░ 14 2 TOMMASELLI MAURO 1957 SPORTIVAMENTE BELLUNO 652.82
FINA 125
M65 - M
1░ 14 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 631.09
FINA 97
2░ 14 6 DE CARLI VALERIO 1953 RARI NANTES VENEZIA 613.25
FINA 89
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie