Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1° TROFEO CITTA’ DI BELLUNO  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 6
2 1.CANELLO ALBERTO
2.MARCHET DENIS
3.SARTORI PIERPAOLO
4.FAVARO SAMUELE
MONTENUOTO
(1° FR. )
720.71
FINA 251
5 1.DISTASO ALFONSO
2.LUCCHETTA LUCIO
3.PUPPINATO ERIK
4.PIOVESAN ALESSANDRO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1° FR. )
706.67
FINA 215
4 1.FADELLI GIOVANNI
2.FOLTRAN FRANCESCO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1° FR. )
654.60
FINA 171
3 1.COSTACURTA LUCA
2.GAMBINI FABIO
3.GEROMEL GIULIANO
4.CELEBRIN ANDREA
RANAZZURRA
(1° FR. )
0.00
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 5
5 1.MORELLATO ALESSIO
2.TELESE FEDERICO
3.SALANDIN VITTORIO
4.DAL MOLIN IVAN
CENTRO SPORTIVO HOF
(1° FR. )
718.86
FINA 250
2 1.SCHIESARO MIRCO
2.CHERUBIN MICHELE
3.ALTIERI DAVIDE
4.CAPPELLATO CARLO
ROVIGONUOTO
(1° FR. )
696.85
FINA 227
3 1.ZENNARO TIZIANO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.DI POL PIERO
4.BULLO ANDREA
RARI NANTES VENEZIA
(1° FR. )
757.40
FINA 221
4 1.FONTOLAN GIANLUCA
2.ZANETTI MICHELE
3.PINATO ALBERTO
4.VENTURATO MATTIA
CONSELVE NUOTO
(1° FR. )
680.34
FINA 212
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 4
5 1.MORETTI ALESSANDRO
2.BOLZONELLO DENIS
3.PAVAN FABIO
4.FOSCARINI ANTONIO
MONTENUOTO
(1° FR. )
789.32
FINA 300
6 1.SORDI MARIO
2.CALESSO ELVIS
3.MENIS ALESSANDRO
4.BELLAGAMBA UMBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1° FR. )
764.00
FINA 272
4 1.RACCOLETTI SIMONE
2.CHINAGLIA LUCA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.GALIOTTO MASSIMO
ACQUAMBIENTE
(1° FR. )
704.88
FINA 235
2 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.CREPAZ LUCA
4.TONIN MICHELE
ONDABLU
(1° FR. )
689.28
FINA 220
1 1.MICHELETTI RAFFAELLO
2.USCOTTI RENZO
3.EBNER ALIPRANDO
4.DISTEFANO STEFANO
RARI NANTES VENEZIA
(1° FR. )
704.76
FINA 214
3 1.TOMMASELLI MARCO
2.DIOGUARDI ANGELO
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1° FR. )
730.18
FINA 198
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 1.GENOVA ANDREA
2.RANZATO STEFANO
3.MARKOVIC MARKO
4.BECCARO MARCO
2001 PADOVA
(1° FR. )
786.65
FINA 327
1 1.CAVIOLA LUCA
2.FANT MATTEO
3.SPARATORE FRANCESCO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1° FR. )
756.90
FINA 265
6 1.CAPRARI STEFANO
2.PARAMENTO ANDREA
3.AGGIO TOMMASO
4.FABRIS ROBERTO
NUOTATORI VENEZIANI
(1° FR. )
799.15
FINA 260
2 1.MASON ALBERTO
2.FAVATA DAVIDE
3.GRANZOTTO STEFANO
4.BARBON MATTIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1° FR. )
681.48
FINA 215
4 1.BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO
2.VIANELLO DAVIDE
3.MARANGON STEFANO
4.PERINI GABRIELE
CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
5 1.GALLO ANTONIO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.TIGLI RICCARDO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO
(1° FR. )
0.00
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
3 1.FRESCHET DAVIDE
2.TONON MARCO
3.BOLZAN MARCO
4.SALINI LUIGI
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1° FR. )
844.19
FINA 410
1 1.PUGIOTTO RICCARDO
2.ROSADA DIEGO
3.CHIOCCHETTI FRANCESCO
4.ZANE NICOLA
RARI NANTES VENEZIA
(1° FR. )
815.38
FINA 364
5 1.DECCHINO ROBERTO
2.BERNARDI STEFANO
3.RINALDO DAMIANO
4.MANELLI LEONARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1° FR. )
797.45
FINA 341
4 1.BRANDALISE MIRCO
2.BATTIATO FRANCESCO
3.GEZZELE GABRIELE
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1° FR. )
797.27
FINA 340
2 1.PELLEGRINI ENRICO
2.ALDRIGO LUCA
3.BAROTTI ENRICO
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1° FR. )
782.85
FINA 327
6 1.SARTORE GIANLUCA
2.FERRATO FRANCO
3.UNGARELLI PIETRO
4.FANTON ANDREA
2001 PADOVA
(1° FR. )
783.92
FINA 294
Pos C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
3 1.PETTENUZZO ALESSANDRO
2.MOZZO DAVIDE
3.MENEGHELLI DAVIDE
4.ROVEA RICCARDO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1° FR. )
869.59
FINA 448
4 1.LAZZARO RUDY
2.BEGGINI ANDREA
3.CANTON NICOLA
4.ALIBERTI MARIO
RIVIERA NUOTO
(1° FR. )
853.00
FINA 417
1 1.PAVANELLO BRUNO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1° FR. )
869.67
FINA 401
2 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.LEVORATO DAVIDE
3.LARGONI DANIELE
4.MAZZONETTO VITTORIO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1° FR. )
768.97
FINA 305
5 1.ZILIO RAFFAELE
2.PALATRON MARCO
3.LONGO GIULIO
4.CONTE LORENZO
NORD/EST H2O A.S.D.
(1° FR. )
734.18
FINA 266
6 1.PESCE GIACOMO
2.MUNARETTO RICCARDO
3.GARBIN MARCO
4.GATTO ALBERTO
A.R.C.A.
(1° FR. )
0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Mista Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
Pos S C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 3 1.PETTENUZZO ALESSANDRO
2.MOZZO DAVIDE
3.MENEGHELLI DAVIDE
4.ROVEA RICCARDO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1° FR. )
869.59
FINA 448
1 4 1.LAZZARO RUDY
2.BEGGINI ANDREA
3.CANTON NICOLA
4.ALIBERTI MARIO
RIVIERA NUOTO
(1° FR. )
853.00
FINA 417
2 3 1.FRESCHET DAVIDE
2.TONON MARCO
3.BOLZAN MARCO
4.SALINI LUIGI
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1° FR. )
844.19
FINA 410
1 1 1.PAVANELLO BRUNO
2.HENDRIKSEN MARTIN
3.FABIANO FRANCESCO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO
(1° FR. )
869.67
FINA 401
2 1 1.PUGIOTTO RICCARDO
2.ROSADA DIEGO
3.CHIOCCHETTI FRANCESCO
4.ZANE NICOLA
RARI NANTES VENEZIA
(1° FR. )
815.38
FINA 364
2 5 1.DECCHINO ROBERTO
2.BERNARDI STEFANO
3.RINALDO DAMIANO
4.MANELLI LEONARDO
CENTRO NUOTO ROSA'
(1° FR. )
797.45
FINA 341
2 4 1.BRANDALISE MIRCO
2.BATTIATO FRANCESCO
3.GEZZELE GABRIELE
4.GIUFFRIDA STEFANO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1° FR. )
797.27
FINA 340
3 3 1.GENOVA ANDREA
2.RANZATO STEFANO
3.MARKOVIC MARKO
4.BECCARO MARCO
2001 PADOVA
(1° FR. )
786.65
FINA 327
2 2 1.PELLEGRINI ENRICO
2.ALDRIGO LUCA
3.BAROTTI ENRICO
4.TOMASETTO CRISTIAN
ACQUAMBIENTE
(1° FR. )
782.85
FINA 327
10° 1 2 1.CONCI PAOLO EMILIO
2.LEVORATO DAVIDE
3.LARGONI DANIELE
4.MAZZONETTO VITTORIO
CENTRO NUOTO TEZZE
(1° FR. )
768.97
FINA 305
11° 4 5 1.MORETTI ALESSANDRO
2.BOLZONELLO DENIS
3.PAVAN FABIO
4.FOSCARINI ANTONIO
MONTENUOTO
(1° FR. )
789.32
FINA 300
12° 2 6 1.SARTORE GIANLUCA
2.FERRATO FRANCO
3.UNGARELLI PIETRO
4.FANTON ANDREA
2001 PADOVA
(1° FR. )
783.92
FINA 294
13° 4 6 1.SORDI MARIO
2.CALESSO ELVIS
3.MENIS ALESSANDRO
4.BELLAGAMBA UMBERTO
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1° FR. )
764.00
FINA 272
14° 1 5 1.ZILIO RAFFAELE
2.PALATRON MARCO
3.LONGO GIULIO
4.CONTE LORENZO
NORD/EST H2O A.S.D.
(1° FR. )
734.18
FINA 266
15° 3 1 1.CAVIOLA LUCA
2.FANT MATTEO
3.SPARATORE FRANCESCO
4.ROSSIGNOLI MATTEO
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1° FR. )
756.90
FINA 265
16° 3 6 1.CAPRARI STEFANO
2.PARAMENTO ANDREA
3.AGGIO TOMMASO
4.FABRIS ROBERTO
NUOTATORI VENEZIANI
(1° FR. )
799.15
FINA 260
17° 6 2 1.CANELLO ALBERTO
2.MARCHET DENIS
3.SARTORI PIERPAOLO
4.FAVARO SAMUELE
MONTENUOTO
(1° FR. )
720.71
FINA 251
18° 5 5 1.MORELLATO ALESSIO
2.TELESE FEDERICO
3.SALANDIN VITTORIO
4.DAL MOLIN IVAN
CENTRO SPORTIVO HOF
(1° FR. )
718.86
FINA 250
19° 4 4 1.RACCOLETTI SIMONE
2.CHINAGLIA LUCA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.GALIOTTO MASSIMO
ACQUAMBIENTE
(1° FR. )
704.88
FINA 235
20° 5 2 1.SCHIESARO MIRCO
2.CHERUBIN MICHELE
3.ALTIERI DAVIDE
4.CAPPELLATO CARLO
ROVIGONUOTO
(1° FR. )
696.85
FINA 227
21° 5 3 1.ZENNARO TIZIANO
2.TOMINOVI VITTORIO
3.DI POL PIERO
4.BULLO ANDREA
RARI NANTES VENEZIA
(1° FR. )
757.40
FINA 221
22° 4 2 1.TORCHIANI FRANCESCO
2.ZAMPIERO FEDERICO
3.CREPAZ LUCA
4.TONIN MICHELE
ONDABLU
(1° FR. )
689.28
FINA 220
23° 3 2 1.MASON ALBERTO
2.FAVATA DAVIDE
3.GRANZOTTO STEFANO
4.BARBON MATTIA
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1° FR. )
681.48
FINA 215
24° 6 5 1.DISTASO ALFONSO
2.LUCCHETTA LUCIO
3.PUPPINATO ERIK
4.PIOVESAN ALESSANDRO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1° FR. )
706.67
FINA 215
25° 4 1 1.MICHELETTI RAFFAELLO
2.USCOTTI RENZO
3.EBNER ALIPRANDO
4.DISTEFANO STEFANO
RARI NANTES VENEZIA
(1° FR. )
704.76
FINA 214
26° 5 4 1.FONTOLAN GIANLUCA
2.ZANETTI MICHELE
3.PINATO ALBERTO
4.VENTURATO MATTIA
CONSELVE NUOTO
(1° FR. )
680.34
FINA 212
27° 4 3 1.TOMMASELLI MARCO
2.DIOGUARDI ANGELO
3.EDOTTI GIANNI
4.BOSSEMS FRANZ
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1° FR. )
730.18
FINA 198
28° 6 4 1.FADELLI GIOVANNI
2.FOLTRAN FRANCESCO
3.MARIOTTI FABIO
4.ZARAMELLA BRUNO
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1° FR. )
654.60
FINA 171
29° 3 4 1.BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO
2.VIANELLO DAVIDE
3.MARANGON STEFANO
4.PERINI GABRIELE
CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
30° 1 6 1.PESCE GIACOMO
2.MUNARETTO RICCARDO
3.GARBIN MARCO
4.GATTO ALBERTO
A.R.C.A. 0.00
30° 6 3 1.COSTACURTA LUCA
2.GAMBINI FABIO
3.GEROMEL GIULIANO
4.CELEBRIN ANDREA
RANAZZURRA 0.00
30° 3 5 1.GALLO ANTONIO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.TIGLI RICCARDO
4.MILANI DIEGO
RIVIERA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti Societą Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1 3 1.PETTENUZZO ALESSANDRO (1986)
2.MOZZO DAVIDE (1993)
3.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
4.ROVEA RICCARDO (1983)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1° FR. )
869.59
FINA 448
2 3 1.FRESCHET DAVIDE (1986)
2.TONON MARCO (1990)
3.BOLZAN MARCO (1992)
4.SALINI LUIGI (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1° FR. )
844.19
FINA 410
2 2 1.PELLEGRINI ENRICO (1982)
2.ALDRIGO LUCA (1990)
3.BAROTTI ENRICO (1992)
4.TOMASETTO CRISTIAN (1990)
ACQUAMBIENTE
(1° FR. )
782.85
FINA 327
3 2 1.MASON ALBERTO (1985)
2.FAVATA DAVIDE (1989)
3.GRANZOTTO STEFANO (1990)
4.BARBON MATTIA (1989)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1° FR. )
681.48
FINA 215
- 1 6 1.PESCE GIACOMO (1991)
2.MUNARETTO RICCARDO (1989)
3.GARBIN MARCO (1992)
4.GATTO ALBERTO (1988)
A.R.C.A. 0.00
120 - 159
1 4 1.LAZZARO RUDY (1987)
2.BEGGINI ANDREA (1981)
3.CANTON NICOLA (1980)
4.ALIBERTI MARIO (1974)
RIVIERA NUOTO
(1° FR. )
853.00
FINA 417
2 1 1.PUGIOTTO RICCARDO (1975)
2.ROSADA DIEGO (1987)
3.CHIOCCHETTI FRANCESCO (1993)
4.ZANE NICOLA (1981)
RARI NANTES VENEZIA
(1° FR. )
815.38
FINA 364
2 5 1.DECCHINO ROBERTO (1980)
2.BERNARDI STEFANO (1988)
3.RINALDO DAMIANO (1984)
4.MANELLI LEONARDO (1982)
CENTRO NUOTO ROSA'
(1° FR. )
797.45
FINA 341
2 4 1.BRANDALISE MIRCO (1986)
2.BATTIATO FRANCESCO (1982)
3.GEZZELE GABRIELE (1986)
4.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1° FR. )
797.27
FINA 340
3 3 1.GENOVA ANDREA (1990)
2.RANZATO STEFANO (1979)
3.MARKOVIC MARKO (1988)
4.BECCARO MARCO (1983)
2001 PADOVA
(1° FR. )
786.65
FINA 327
1 2 1.CONCI PAOLO EMILIO (1973)
2.LEVORATO DAVIDE (1970)
3.LARGONI DANIELE (1992)
4.MAZZONETTO VITTORIO (1989)
CENTRO NUOTO TEZZE
(1° FR. )
768.97
FINA 305
1 5 1.ZILIO RAFFAELE (1971)
2.PALATRON MARCO (1983)
3.LONGO GIULIO (1974)
4.CONTE LORENZO (1991)
NORD/EST H2O A.S.D.
(1° FR. )
734.18
FINA 266
6 2 1.CANELLO ALBERTO (1979)
2.MARCHET DENIS (1988)
3.SARTORI PIERPAOLO (1989)
4.FAVARO SAMUELE (1992)
MONTENUOTO
(1° FR. )
720.71
FINA 251
5 5 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.TELESE FEDERICO (1985)
3.SALANDIN VITTORIO (1982)
4.DAL MOLIN IVAN (1980)
CENTRO SPORTIVO HOF
(1° FR. )
718.86
FINA 250
10° 4 4 1.RACCOLETTI SIMONE (1975)
2.CHINAGLIA LUCA (1987)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.GALIOTTO MASSIMO (1984)
ACQUAMBIENTE
(1° FR. )
704.88
FINA 235
11° 5 2 1.SCHIESARO MIRCO (1982)
2.CHERUBIN MICHELE (1991)
3.ALTIERI DAVIDE (1975)
4.CAPPELLATO CARLO (1963)
ROVIGONUOTO
(1° FR. )
696.85
FINA 227
12° 4 2 1.TORCHIANI FRANCESCO (1973)
2.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
3.CREPAZ LUCA (1992)
4.TONIN MICHELE (1974)
ONDABLU
(1° FR. )
689.28
FINA 220
13° 5 4 1.FONTOLAN GIANLUCA (1970)
2.ZANETTI MICHELE (1984)
3.PINATO ALBERTO (1992)
4.VENTURATO MATTIA (1991)
CONSELVE NUOTO
(1° FR. )
680.34
FINA 212
- 3 4 1.BOSCOLO GIOACHINA FRANCESCO (1993)
2.VIANELLO DAVIDE (1968)
3.MARANGON STEFANO (1993)
4.PERINI GABRIELE (1980)
CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
160 - 199
1 1 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
3.FABIANO FRANCESCO (1970)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO
(1° FR. )
869.67
FINA 401
4 5 1.MORETTI ALESSANDRO (1978)
2.BOLZONELLO DENIS (1985)
3.PAVAN FABIO (1963)
4.FOSCARINI ANTONIO (1980)
MONTENUOTO
(1° FR. )
789.32
FINA 300
2 6 1.SARTORE GIANLUCA (1971)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.UNGARELLI PIETRO (1964)
4.FANTON ANDREA (1975)
2001 PADOVA
(1° FR. )
783.92
FINA 294
4 6 1.SORDI MARIO (1967)
2.CALESSO ELVIS (1988)
3.MENIS ALESSANDRO (1973)
4.BELLAGAMBA UMBERTO (1963)
CENTRO NUOTO LE BANDIE
(1° FR. )
764.00
FINA 272
3 1 1.CAVIOLA LUCA (1972)
2.FANT MATTEO (1980)
3.SPARATORE FRANCESCO (1976)
4.ROSSIGNOLI MATTEO (1974)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1° FR. )
756.90
FINA 265
6 5 1.DISTASO ALFONSO (1960)
2.LUCCHETTA LUCIO (1965)
3.PUPPINATO ERIK (1987)
4.PIOVESAN ALESSANDRO (1965)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA
(1° FR. )
706.67
FINA 215
4 1 1.MICHELETTI RAFFAELLO (1974)
2.USCOTTI RENZO (1964)
3.EBNER ALIPRANDO (1966)
4.DISTEFANO STEFANO (1972)
RARI NANTES VENEZIA
(1° FR. )
704.76
FINA 214
6 4 1.FADELLI GIOVANNI (1985)
2.FOLTRAN FRANCESCO (1987)
3.MARIOTTI FABIO (1963)
4.ZARAMELLA BRUNO (1943)
RANAZZURRA CONEGLIANO
(1° FR. )
654.60
FINA 171
- 6 3 1.COSTACURTA LUCA (1976)
2.GAMBINI FABIO (1957)
3.GEROMEL GIULIANO (1976)
4.CELEBRIN ANDREA (1990)
RANAZZURRA 0.00
- 3 5 1.GALLO ANTONIO (1968)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.TIGLI RICCARDO (1983)
4.MILANI DIEGO (1968)
RIVIERA NUOTO 0.00
200 - 239
3 6 1.CAPRARI STEFANO (1957)
2.PARAMENTO ANDREA (1966)
3.AGGIO TOMMASO (1985)
4.FABRIS ROBERTO (1956)
NUOTATORI VENEZIANI
(1° FR. )
799.15
FINA 260
5 3 1.ZENNARO TIZIANO (1960)
2.TOMINOVI VITTORIO (1954)
3.DI POL PIERO (1973)
4.BULLO ANDREA (1973)
RARI NANTES VENEZIA
(1° FR. )
757.40
FINA 221
4 3 1.TOMMASELLI MARCO (1964)
2.DIOGUARDI ANGELO (1967)
3.EDOTTI GIANNI (1964)
4.BOSSEMS FRANZ (1962)
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1° FR. )
730.18
FINA 198
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie