Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  10^ Trofeo Master Nuoto Vicenza   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 665.46
FINA 210
2░ 6 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 675.44
FINA 207
3░ 8 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 674.64
FINA 203
4░ 2 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 690.78
FINA 183
5░ 7 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 689.36
FINA 182
6░ 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 689.12
FINA 182
7░ 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 695.37
FINA 162
8░ 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 636.50
FINA 159
9░ 10 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 643.01
FINA 148
10░ 9 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 572.50
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 735.22
FINA 268
2░ 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 724.60
FINA 261
3░ 9 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 730.07
FINA 257
4░ 4 DE ROSSI ANDREA 1977 ACQUAVIVA 2001 720.34
FINA 247
5░ 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 690.02
FINA 235
6░ 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 691.01
FINA 222
7░ 2 LELLI MARCO 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 705.30
FINA 216
8░ 7 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 709.23
FINA 198
9░ 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 727.99
FINA 186
10░ 10 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 700.59
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 792.05
FINA 341
2░ 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 843.51
FINA 334
3░ 4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 782.39
FINA 329
4░ 3 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 783.72
FINA 318
5░ 10 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 755.91
FINA 308
6░ 2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 301
7░ 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 764.71
FINA 295
8░ 9 PECCHINI DARIO 1986 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 741.21
FINA 279
9░ 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 748.02
FINA 276
10░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 790.60
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 859.15
FINA 435
2░ 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 856.67
FINA 431
3░ 8 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 381
4░ 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 823.04
FINA 375
5░ 3 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 808.17
FINA 362
6░ 9 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 813.40
FINA 355
7░ 6 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 900.12
FINA 352
8░ 2 PASQUALI LUCA 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 867.71
FINA 315
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 883.18
FINA 492
2░ 4 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 862.14
FINA 440
3░ 6 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 848.05
FINA 435
4░ 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 889.76
FINA 434
5░ 8 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 853.24
FINA 410
6░ 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 872.27
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 996.77
FINA 654
2░ 6 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 950.13
FINA 589
3░ 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 925.57
FINA 544
4░ 8 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 907.97
FINA 534
5░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 898.88
FINA 498
6░ 7 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 893.61
FINA 490
7░ 4 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 883.86
FINA 474
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 NISATO NICOLA1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 996.77
FINA 654
2░ 1 6 MANIERO ANDREA1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 950.13
FINA 589
3░ 1 3 MONTANO CLAUDIO1984 MONTENUOTO 925.57
FINA 544
4░ 1 8 FELTRIN STEFANO1993 SSD NATATORIUM TREVISO 907.97
FINA 534
5░ 1 2 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 898.88
FINA 498
6░ 2 5 TOMASETTO CRISTIAN1990 ACQUAMBIENTE 883.18
FINA 492
7░ 1 7 FRESCHET DAVIDE1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 893.61
FINA 490
8░ 1 4 ZOCCARATO FILIPPO1984 CENTRO NUOTO TEZZE 883.86
FINA 474
9░ 2 4 FINOTTO DARIO1988 TEAM EUGANEO 862.14
FINA 440
10░ 2 6 FERRARA MARCO1991 RIVIERA NUOTO 848.05
FINA 435
11░ 3 4 GALETTI MATTIA1987 ACQUAVIVA 2001 859.15
FINA 435
12░ 2 7 HENDRIKSEN MARTIN1973 PADOVANUOTO 889.76
FINA 434
13░ 3 7 RAMPAZZO STEFANO1985 ACQUAVIVA 2001 856.67
FINA 431
14░ 2 8 GRIGOLETTO MARCO1974 AQUAPOLIS 853.24
FINA 410
15░ 2 3 MASETTO EMANUELE1969 RIVIERA NUOTO 872.27
FINA 409
16░ 3 8 ALLIBARDI ANDREA1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 381
17░ 3 5 FERRATO FRANCO1979 2001 PADOVA 823.04
FINA 375
18░ 3 3 POGGIANA ENRICO1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 808.17
FINA 362
19░ 3 9 CROSARA MIRCO1975 PROGETTO NUOTO THIENE 813.40
FINA 355
20░ 3 6 PAVAN FABIO1963 MONTENUOTO 900.12
FINA 352
21░ 4 7 SARTORE MARCO1985 CENTRO NUOTO TEZZE 792.05
FINA 341
22░ 4 6 PIOVESAN ALESSANDRO1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 843.51
FINA 334
23░ 4 4 PUPPINATO ERIK1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 782.39
FINA 329
24░ 4 3 CHIMENTON MICHELE1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 783.72
FINA 318
25░ 3 2 PASQUALI LUCA1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 867.71
FINA 315
26░ 4 10 BAROTTI ENRICO1992 ACQUAMBIENTE 755.91
FINA 308
27░ 4 2 ZADRA MARTINO1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 301
28░ 4 8 TESSARI NICOLA SIMONE1976 GIS 764.71
FINA 295
29░ 4 9 PECCHINI DARIO1986 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 741.21
FINA 279
30░ 4 1 PENGO SIMONE1976 MONTENUOTO 748.02
FINA 276
31░ 4 5 FOSSI MASSIMILIANO1967 ACQUAMBIENTE 790.60
FINA 275
32░ 5 6 FERRO ALBERTO1979 RIVIERA NUOTO 735.22
FINA 268
33░ 5 5 FOLTRAN FRANCESCO1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 724.60
FINA 261
34░ 5 9 RAMPIN DIEGO1976 ACQUAVIVA 2001 730.07
FINA 257
35░ 5 4 DE ROSSI ANDREA1977 ACQUAVIVA 2001 720.34
FINA 247
36░ 5 3 REBELLATO DAVIDE1991 CENTRO NUOTO TEZZE 690.02
FINA 235
37░ 5 8 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 691.01
FINA 222
38░ 5 2 LELLI MARCO1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 705.30
FINA 216
39░ 6 1 CALLEGARO FRANCESCO1989 AQUAFIT 2.0 665.46
FINA 210
40░ 6 6 RAFFA SALVATORE1980 FREE TIME 675.44
FINA 207
41░ 6 8 GIOMO GIAMPIETRO1977 ROVIGONUOTO 674.64
FINA 203
42░ 5 7 BALASSO MASSIMO1966 PROGETTO NUOTO THIENE 709.23
FINA 198
43░ 5 1 PERSEGHIN RICCARDO1960 TEAM EUGANEO 727.99
FINA 186
44░ 6 2 RIZZIOLI MARKUS1965 ACQUAVIVA 2001 690.78
FINA 183
45░ 6 7 GIACOMIN ENRICO1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 689.36
FINA 182
46░ 6 4 ZANON ANDREA1968 NUOTATORI PADOVANI 689.12
FINA 182
47░ 6 5 GROPPO FABIO1959 ONDABLU 695.37
FINA 162
48░ 6 3 FONTOLAN GIANLUCA1970 CONSELVE NUOTO 636.50
FINA 159
49░ 5 10 CAPRARI STEFANO1957 NUOTATORI VENEZIANI 700.59
FINA 149
50░ 6 10 MARCHETTO ALESSANDRO1964 TEAM EUGANEO 643.01
FINA 148
51░ 6 9 POLA LUCA1977 ROVIGONUOTO 572.50
FINA 124
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 8 ALLIBARDI ANDREA 1995 CENTRO NUOTO STRA 0.00
FINA 381
2░ 4 2 ZADRA MARTINO 1996 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 301
M25 - M
1░ 1 8 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 907.97
FINA 534
2░ 2 5 TOMASETTO CRISTIAN 1990 ACQUAMBIENTE 883.18
FINA 492
3░ 2 6 FERRARA MARCO 1991 RIVIERA NUOTO 848.05
FINA 435
4░ 4 10 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 755.91
FINA 308
5░ 5 3 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 690.02
FINA 235
6░ 6 1 CALLEGARO FRANCESCO 1989 AQUAFIT 2.0 665.46
FINA 210
M30 - M
1░ 1 6 MANIERO ANDREA 1984 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 950.13
FINA 589
2░ 1 3 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 925.57
FINA 544
3░ 1 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 898.88
FINA 498
4░ 1 7 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 893.61
FINA 490
5░ 1 4 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 883.86
FINA 474
6░ 2 4 FINOTTO DARIO 1988 TEAM EUGANEO 862.14
FINA 440
7░ 3 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 859.15
FINA 435
8░ 3 7 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 856.67
FINA 431
9░ 3 3 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 808.17
FINA 362
10░ 4 7 SARTORE MARCO 1985 CENTRO NUOTO TEZZE 792.05
FINA 341
11░ 4 4 PUPPINATO ERIK 1987 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 782.39
FINA 329
12░ 4 9 PECCHINI DARIO 1986 ASD VIADANA NUOTO LIBERTAS 741.21
FINA 279
13░ 5 5 FOLTRAN FRANCESCO 1987 RANAZZURRA CONEGLIANO 724.60
FINA 261
M35 - M
1░ 3 5 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 823.04
FINA 375
2░ 5 6 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 735.22
FINA 268
3░ 5 8 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 691.01
FINA 222
4░ 6 6 RAFFA SALVATORE 1980 FREE TIME 675.44
FINA 207
M40 - M
1░ 1 5 NISATO NICOLA 1978 A.S.D. D.L.F. NUOTO LIVORNO 996.77
FINA 654
2░ 2 8 GRIGOLETTO MARCO 1974 AQUAPOLIS 853.24
FINA 410
3░ 3 9 CROSARA MIRCO 1975 PROGETTO NUOTO THIENE 813.40
FINA 355
4░ 4 3 CHIMENTON MICHELE 1974 SERENISSIMA NUOTO CLUB 783.72
FINA 318
5░ 4 8 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 764.71
FINA 295
6░ 4 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 748.02
FINA 276
7░ 5 9 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 730.07
FINA 257
8░ 5 4 DE ROSSI ANDREA 1977 ACQUAVIVA 2001 720.34
FINA 247
9░ 6 8 GIOMO GIAMPIETRO 1977 ROVIGONUOTO 674.64
FINA 203
10░ 6 9 POLA LUCA 1977 ROVIGONUOTO 572.50
FINA 124
M45 - M
1░ 2 7 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 889.76
FINA 434
2░ 2 3 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 872.27
FINA 409
3░ 5 2 LELLI MARCO 1972 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 705.30
FINA 216
4░ 6 3 FONTOLAN GIANLUCA 1970 CONSELVE NUOTO 636.50
FINA 159
M50 - M
1░ 4 6 PIOVESAN ALESSANDRO 1965 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 843.51
FINA 334
2░ 4 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 790.60
FINA 275
3░ 5 7 BALASSO MASSIMO 1966 PROGETTO NUOTO THIENE 709.23
FINA 198
4░ 6 2 RIZZIOLI MARKUS 1965 ACQUAVIVA 2001 690.78
FINA 183
5░ 6 7 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 689.36
FINA 182
6░ 6 4 ZANON ANDREA 1968 NUOTATORI PADOVANI 689.12
FINA 182
7░ 6 10 MARCHETTO ALESSANDRO 1964 TEAM EUGANEO 643.01
FINA 148
M55 - M
1░ 3 6 PAVAN FABIO 1963 MONTENUOTO 900.12
FINA 352
2░ 3 2 PASQUALI LUCA 1962 BRESCIA ACQUARE' MAFECO 867.71
FINA 315
3░ 5 1 PERSEGHIN RICCARDO 1960 TEAM EUGANEO 727.99
FINA 186
4░ 6 5 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 695.37
FINA 162
M60 - M
1░ 5 10 CAPRARI STEFANO 1957 NUOTATORI VENEZIANI 700.59
FINA 149
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie