Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata Campionati Regionali di Categoria e Assoluti  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 688
2░ 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 656
3░ 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 654
4░ 7 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 637
5░ 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 624
6░ 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 617
7░ 9 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 616
8░ 2 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 545
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 700
2░ 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 692
3░ 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 679
4░ 7 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 662
5░ 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 659
6░ 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 643
7░ 6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
8░ 9 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 602
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 796
2░ 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 765
3░ 7 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 746
4░ 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 708
5░ 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 694
6░ 1 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 688
7░ 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 678
8░ 9 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 671
9░ 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 647
10░ 10 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 627
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tempo Limite: Attivita Regionale di categoria estiva 2017
Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 14:34.14 SUN YANG (CHN) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE1995 TEAM VENETO  
FINA 796
2░ 1 5 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 765
3░ 1 7 NARDI LUDOVICO1998 TEAM VENETO  
FINA 746
4░ 1 2 MARCAT MATTEO1999 HYDROS  
FINA 708
5░ 2 5 BIDOGGIA EDOARDO2000 HYDROS  
FINA 700
6░ 1 6 BORTUZZO MANUEL MATEO1999 TEAM VENETO  
FINA 694
7░ 2 4 NICETTO STEFANO2001 TEAM VENETO  
FINA 692
8░ 3 6 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 688
9░ 1 1 SIMIONATO ALESSIO2000 ROSA BLU  
FINA 688
10░ 2 8 MICHIELON STEFANO2002 TEAM VENETO  
FINA 679
11░ 1 3 COAN GIOVANNI1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 678
12░ 1 9 RODELLA LORENZO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 671
13░ 2 7 BALDIN ALBERTO1999 AQUAPOLIS  
FINA 662
14░ 2 3 FEDRIGO NICOLA2000 HYDROS  
FINA 659
15░ 3 5 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 656
16░ 3 8 DE MENEGHI FILIPPO2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 654
17░ 1 8 FIORUCCI ALESSIO1999 PADOVANUOTO  
FINA 647
18░ 2 2 SBRISSA FILIPPO2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 643
19░ 3 7 AGGIO VALENTINO2002 PADOVANUOTO  
FINA 637
20░ 1 10 MAZZA SIMONE1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 627
21░ 3 4 ONGARO ALESSANDRO2001 TEAM VENETO  
FINA 624
22░ 3 3 VISENTIN RICCARDO2002 HYDROS  
FINA 617
23░ 3 9 SARTORETTO ALESSIO2003 HYDROS  
FINA 616
24░ 2 6 DALL'ORA ROBERT1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
25░ 2 9 SERNAGIOTTO LUCA2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 602
26░ 3 2 ROSSETTO RICCARDO2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 545
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 NICETTO STEFANO 2001 TEAM VENETO  
FINA 692
2░ 3 6 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 688
3░ 2 8 MICHIELON STEFANO 2002 TEAM VENETO  
FINA 679
4░ 3 8 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 654
5░ 3 7 AGGIO VALENTINO 2002 PADOVANUOTO  
FINA 637
6░ 3 4 ONGARO ALESSANDRO 2001 TEAM VENETO  
FINA 624
7░ 3 3 VISENTIN RICCARDO 2002 HYDROS  
FINA 617
8░ 3 9 SARTORETTO ALESSIO 2003 HYDROS  
FINA 616
9░ 3 2 ROSSETTO RICCARDO 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 545
Juniores - M
1░ 1 5 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 765
2░ 1 2 MARCAT MATTEO 1999 HYDROS  
FINA 708
3░ 2 5 BIDOGGIA EDOARDO 2000 HYDROS  
FINA 700
4░ 1 6 BORTUZZO MANUEL MATEO 1999 TEAM VENETO  
FINA 694
5░ 1 1 SIMIONATO ALESSIO 2000 ROSA BLU  
FINA 688
6░ 1 9 RODELLA LORENZO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 671
7░ 2 7 BALDIN ALBERTO 1999 AQUAPOLIS  
FINA 662
8░ 2 3 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS  
FINA 659
9░ 3 5 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 656
10░ 1 8 FIORUCCI ALESSIO 1999 PADOVANUOTO  
FINA 647
11░ 2 2 SBRISSA FILIPPO 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 643
12░ 1 10 MAZZA SIMONE 1999 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 627
13░ 2 6 DALL'ORA ROBERT 1999 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 612
14░ 2 9 SERNAGIOTTO LUCA 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 602
Cadetti - M
1░ 1 7 NARDI LUDOVICO 1998 TEAM VENETO  
FINA 746
Senior - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO  
FINA 796
2░ 1 3 COAN GIOVANNI 1996 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 678
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie