Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  TROFEO MASTER SNP - Fondazione Salus Pueri  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 725.82
FINA 219
2░ 3 COASSIN SUSANNA 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 716.48
FINA 211
3░ 4 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 761.61
FINA 184
4░ 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 728.14
FINA 140
5░ 1 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 762.60
FINA 138
6░ 7 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 590.31
FINA 136
7░ 2 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 683.55
FINA 133
8░ 8 SCHMIDT URSULA 1937 PADOVANUOTO 717.50
FINA 59
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 761.62
FINA 219
2░ 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.78
FINA 218
3░ 6 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 799.00
FINA 213
4░ 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 688.90
FINA 210
5░ 2 CAVALLARO BARBARA 1968 RHODIUGIUM NUOTO 689.12
FINA 188
6░ 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 747.33
FINA 174
7░ 7 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.04
FINA 149
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 770.95
FINA 312
2░ 4 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 774.82
FINA 299
3░ 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 723.59
FINA 258
4░ 2 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 770.94
FINA 227
5░ 7 ROSSI ERICA 1984 CSS 697.74
FINA 225
6░ 6 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 691.59
FINA 219
7░ 1 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 681.78
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 801.74
FINA 332
2░ 6 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 803.30
FINA 298
3░ 1 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 757.85
FINA 296
4░ 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 772.09
FINA 296
5░ 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 765.39
FINA 288
6░ 7 GALAFFI CARLOTTA 1973 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 758.54
FINA 280
7░ 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 737.18
FINA 257
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 900.96
FINA 498
2░ 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 1060.08
FINA 497
3░ 5 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 446
4░ 2 LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 404
5░ 6 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 879.29
FINA 390
6░ 7 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 829.59
FINA 378
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 VAROTTO CARLOTTA1991 ACQUAVIVA 2001 900.96
FINA 498
2░ 1 4 CORO' MONICA1962 STILELIBERO SSD 1060.08
FINA 497
3░ 1 5 GIAGIO SILVIA1993 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 446
4░ 1 2 LISATO LAURA1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 404
5░ 1 6 BARALDI GIOVANNA1971 TEAM EUGANEO 879.29
FINA 390
6░ 1 7 BORELLA SILVIA1986 CENTRO NUOTO STRA 829.59
FINA 378
7░ 2 4 ZAMBON CHIARA1980 RIVIERA NUOTO 801.74
FINA 332
8░ 3 5 POPPI ILENIA1991 CENTRO NUOTO TEZZE 770.95
FINA 312
9░ 3 4 SAMBIN SILVIA1979 ACQUAVIVA 2001 774.82
FINA 299
10░ 2 6 CELLOT STEFANIA1972 NOTTOLI NUOTO 803.30
FINA 298
11░ 2 1 BAGGIO GIORGIA ROBERTA1988 CENTRO NUOTO TEZZE 757.85
FINA 296
12░ 2 5 PIZZIN VALENTINA1978 NOTTOLI NUOTO 772.09
FINA 296
13░ 2 3 MAZZON SILVIA1973 PADOVANUOTO 765.39
FINA 288
14░ 2 7 GALAFFI CARLOTTA1973 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 758.54
FINA 280
15░ 3 3 TREVISAN ERICA1988 A.R.C.A. 723.59
FINA 258
16░ 2 2 CARMAGNANI ELISABETTA1975 GIS 737.18
FINA 257
17░ 3 2 ROSSI GABRIELLA1965 NUOTATORI PADOVANI 770.94
FINA 227
18░ 3 7 ROSSI ERICA1984 CSS 697.74
FINA 225
19░ 5 5 PIZZO VALENTINA1970 NUOTATORI PADOVANI 725.82
FINA 219
20░ 3 6 EDATTI ELENA1986 ACQUAVIVA 2001 691.59
FINA 219
21░ 4 3 DALLA LIBERA COSETTA1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 761.62
FINA 219
22░ 4 4 GIRARDI GIULIANA1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.78
FINA 218
23░ 4 6 SCARSI SILVIA1962 NUOTATORI VENEZIANI 799.00
FINA 213
24░ 5 3 COASSIN SUSANNA1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 716.48
FINA 211
25░ 4 5 LA PLACA SILVIA1976 A.R.C.A. 688.90
FINA 210
26░ 3 1 BROCCHETTO SUSANNA1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 681.78
FINA 204
27░ 4 2 CAVALLARO BARBARA1968 RHODIUGIUM NUOTO 689.12
FINA 188
28░ 5 4 ZAGO SONIA1962 TEAM EUGANEO 761.61
FINA 184
29░ 4 1 STECCA ANTONELLA1962 2001 PADOVA 747.33
FINA 174
30░ 4 7 CUTILLI GABRIELLA1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.04
FINA 149
31░ 5 6 SCATTOLIN CRISTINA1954 STILELIBERO SSD 728.14
FINA 140
32░ 5 1 NICOLETTI CLELIA1952 MONTENUOTO 762.60
FINA 138
33░ 5 7 CONSOLE CARMEN MARIA1985 SPORTING CLUB NOALE 590.31
FINA 136
34░ 5 2 ROSSI ANTONIA1960 NUOTATORI PADOVANI 683.55
FINA 133
35░ 5 8 SCHMIDT URSULA1937 PADOVANUOTO 717.50
FINA 59
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 5 GIAGIO SILVIA 1993 ACQUAVIVA 2001 0.00
FINA 446
2░ 1 2 LISATO LAURA 1997 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 404
M25 - F
1░ 1 3 VAROTTO CARLOTTA 1991 ACQUAVIVA 2001 900.96
FINA 498
2░ 3 5 POPPI ILENIA 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 770.95
FINA 312
3░ 2 1 BAGGIO GIORGIA ROBERTA 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 757.85
FINA 296
4░ 3 3 TREVISAN ERICA 1988 A.R.C.A. 723.59
FINA 258
M30 - F
1░ 1 7 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 829.59
FINA 378
2░ 3 7 ROSSI ERICA 1984 CSS 697.74
FINA 225
3░ 3 6 EDATTI ELENA 1986 ACQUAVIVA 2001 691.59
FINA 219
4░ 4 4 GIRARDI GIULIANA 1983 CENTRO NUOTO LE BANDIE 689.78
FINA 218
5░ 5 7 CONSOLE CARMEN MARIA 1985 SPORTING CLUB NOALE 590.31
FINA 136
M35 - F
1░ 2 4 ZAMBON CHIARA 1980 RIVIERA NUOTO 801.74
FINA 332
2░ 3 4 SAMBIN SILVIA 1979 ACQUAVIVA 2001 774.82
FINA 299
3░ 2 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO 772.09
FINA 296
M40 - F
1░ 2 3 MAZZON SILVIA 1973 PADOVANUOTO 765.39
FINA 288
2░ 2 7 GALAFFI CARLOTTA 1973 VIMERCATE NUOTO A.S.DILETT. 758.54
FINA 280
3░ 2 2 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS 737.18
FINA 257
4░ 4 5 LA PLACA SILVIA 1976 A.R.C.A. 688.90
FINA 210
5░ 3 1 BROCCHETTO SUSANNA 1974 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 681.78
FINA 204
M45 - F
1░ 1 6 BARALDI GIOVANNA 1971 TEAM EUGANEO 879.29
FINA 390
2░ 2 6 CELLOT STEFANIA 1972 NOTTOLI NUOTO 803.30
FINA 298
3░ 5 5 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 725.82
FINA 219
4░ 5 3 COASSIN SUSANNA 1969 GYMNASIUM SPILIMBERGO 716.48
FINA 211
5░ 4 2 CAVALLARO BARBARA 1968 RHODIUGIUM NUOTO 689.12
FINA 188
M50 - F
1░ 3 2 ROSSI GABRIELLA 1965 NUOTATORI PADOVANI 770.94
FINA 227
2░ 4 3 DALLA LIBERA COSETTA 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 761.62
FINA 219
M55 - F
1░ 1 4 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 1060.08
FINA 497
2░ 4 6 SCARSI SILVIA 1962 NUOTATORI VENEZIANI 799.00
FINA 213
3░ 5 4 ZAGO SONIA 1962 TEAM EUGANEO 761.61
FINA 184
4░ 4 1 STECCA ANTONELLA 1962 2001 PADOVA 747.33
FINA 174
5░ 4 7 CUTILLI GABRIELLA 1960 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 710.04
FINA 149
6░ 5 2 ROSSI ANTONIA 1960 NUOTATORI PADOVANI 683.55
FINA 133
M60 - F
1░ 5 6 SCATTOLIN CRISTINA 1954 STILELIBERO SSD 728.14
FINA 140
M65 - F
1░ 5 1 NICOLETTI CLELIA 1952 MONTENUOTO 762.60
FINA 138
M80 - F
1░ 5 8 SCHMIDT URSULA 1937 PADOVANUOTO 717.50
FINA 59
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie