Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Interzona di Categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 503
2░ 4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 420
3░ 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 415
4░ 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 496
2░ 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
3░ 2 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 457
4░ 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
5░ 5 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 415
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 582
2░ 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
3░ 2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 534
4░ 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
5░ 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 506
6░ 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 498
7░ 6 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 488
8░ 8 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 462
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 666
2░ 1 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 610
3░ 6 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 607
4░ 5 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 600
5░ 8 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 598
6░ 7 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 590
7░ 2 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 571
8░ 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 560
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:57.92 PEATY ADAM LONDRA 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BERNARDI MICHAEL1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 666
2░ 1 1 FINOTTO STEFANO1999 HYDROS  
FINA 610
3░ 1 6 CIRILLO PIETRO1999 PIAVE NUOTO  
FINA 607
4░ 1 5 BEDON MARCO1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 600
5░ 1 8 STEFANELLO JACOPO2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 598
6░ 1 7 PERALE DANIELE1995 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 590
7░ 2 5 BUSATO GIOVANNI2000 HYDROS  
FINA 582
8░ 2 3 COAN LORENZO2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
9░ 1 2 AGGIO NICOLA2000 TEAM VENETO  
FINA 571
10░ 1 3 SVALDI TOBIA2001 ANTARES NUOTO  
FINA 560
11░ 2 2 ROSSI MATTEO1999 MIRANO NUOTO  
FINA 534
12░ 2 4 MARCONATO EDOARDO2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
13░ 2 1 BORIERO ALBERTO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 506
14░ 4 6 GERARDIN ALESSIO2000 ANTARES NUOTO  
FINA 503
15░ 2 7 CARRARO MAICOL2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 498
16░ 3 4 BARBATO GIULIO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 496
17░ 2 6 MOGNOL MATTIA2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 488
18░ 3 6 CATTELAN LORENZO2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
19░ 2 8 GAJIC MARCO2001 HYDROS  
FINA 462
20░ 3 2 GALLINA GIOVANNI2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 457
21░ 3 3 TARZARIOL MARCO2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
22░ 4 4 ZANGHELLINI JONATHAN2003 PIAVE NUOTO  
FINA 420
23░ 4 5 CAMILOTTO ALBERTO2002 HYDROS  
FINA 415
24░ 3 5 MIELE RICCARDO2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 415
25░ 4 3 ZAMARCHI TOMMASO2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 SVALDI TOBIA 2001 ANTARES NUOTO  
FINA 560
2░ 2 4 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 512
3░ 2 1 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 506
4░ 2 7 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 498
5░ 3 4 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 496
6░ 2 6 MOGNOL MATTIA 2001 RIVIERA NUOTO  
FINA 488
7░ 3 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 477
8░ 2 8 GAJIC MARCO 2001 HYDROS  
FINA 462
9░ 3 2 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 457
10░ 3 3 TARZARIOL MARCO 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 448
11░ 4 4 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 420
12░ 4 5 CAMILOTTO ALBERTO 2002 HYDROS  
FINA 415
13░ 3 5 MIELE RICCARDO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 415
14░ 4 3 ZAMARCHI TOMMASO 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
Juniores - M
1░ 1 1 FINOTTO STEFANO 1999 HYDROS  
FINA 610
2░ 1 6 CIRILLO PIETRO 1999 PIAVE NUOTO  
FINA 607
3░ 1 5 BEDON MARCO 1999 RIVIERA NUOTO  
FINA 600
4░ 1 8 STEFANELLO JACOPO 2000 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 598
5░ 2 5 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS  
FINA 582
6░ 2 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 576
7░ 1 2 AGGIO NICOLA 2000 TEAM VENETO  
FINA 571
8░ 2 2 ROSSI MATTEO 1999 MIRANO NUOTO  
FINA 534
9░ 4 6 GERARDIN ALESSIO 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 503
Senior - M
1░ 1 4 BERNARDI MICHAEL 1994 RIVIERA NUOTO  
FINA 666
2░ 1 7 PERALE DANIELE 1995 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 590
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie