Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Master VENETO 2017  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 621.36
FINA 158
2░ 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 612.20
FINA 151
3░ 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 682.36
FINA 111
4░ 6 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 514.60
FINA 96
5░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 622.54
FINA 84
6░ 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 463.53
FINA 65
7░ 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 446.70
FINA 59
- 5 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 684.01
FINA 210
2░ 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 650.23
FINA 193
3░ 7 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 702.86
FINA 192
4░ 5 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 699.22
FINA 189
5░ 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 644.92
FINA 188
6░ 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 657.11
FINA 186
7░ 8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.15
FINA 175
8░ 6 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 678.72
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 305
2░ 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 731.64
FINA 296
3░ 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 709.67
FINA 251
4░ 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 705.56
FINA 247
5░ 4 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 699.31
FINA 240
6░ 7 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 686.13
FINA 237
7░ 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 687.14
FINA 228
8░ 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 662.91
FINA 220
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS 857.23
FINA 462
2░ 3 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 347
3░ 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.72
FINA 341
4░ 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 783.48
FINA 338
5░ 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 842.95
FINA 307
6░ 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 745.25
FINA 291
7░ 7 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 721.62
FINA 276
8░ 1 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 704.40
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 845.42
FINA 443
2░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 868.48
FINA 430
3░ 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 880.55
FINA 413
4░ 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 805.69
FINA 395
5░ 6 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 776.39
FINA 343
6░ 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 765.20
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 897.15
FINA 546
2░ 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 897.37
FINA 507
3░ 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 503
4░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 459
5░ 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 887.85
FINA 424
6░ 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 387
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 897.15
FINA 546
2░ 1 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 897.37
FINA 507
3░ 1 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 503
4░ 3 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS 857.23
FINA 462
5░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 459
6░ 2 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 845.42
FINA 443
7░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 868.48
FINA 430
8░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 887.85
FINA 424
9░ 2 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 880.55
FINA 413
10░ 2 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 805.69
FINA 395
11░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 387
12░ 3 3 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 347
13░ 2 6 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 776.39
FINA 343
14░ 3 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.72
FINA 341
15░ 3 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 783.48
FINA 338
16░ 2 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 765.20
FINA 329
17░ 3 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 842.95
FINA 307
18░ 4 2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 305
19░ 4 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 731.64
FINA 296
20░ 3 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 745.25
FINA 291
21░ 3 7 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 721.62
FINA 276
22░ 3 1 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 704.40
FINA 264
23░ 4 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 709.67
FINA 251
24░ 4 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 705.56
FINA 247
25░ 4 4 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 699.31
FINA 240
26░ 4 7 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 686.13
FINA 237
27░ 4 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 687.14
FINA 228
28░ 4 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 662.91
FINA 220
29░ 5 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 684.01
FINA 210
30░ 5 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 650.23
FINA 193
31░ 5 7 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 702.86
FINA 192
32░ 5 5 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 699.22
FINA 189
33░ 5 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 644.92
FINA 188
34░ 5 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 657.11
FINA 186
35░ 5 8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.15
FINA 175
36░ 5 6 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 678.72
FINA 173
37░ 6 4 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 621.36
FINA 158
38░ 6 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 612.20
FINA 151
39░ 6 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 682.36
FINA 111
40░ 6 6 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 514.60
FINA 96
41░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 622.54
FINA 84
42░ 6 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 463.53
FINA 65
43░ 6 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 446.70
FINA 59
- 6 5 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 503
2░ 1 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 459
3░ 1 6 MORELLATO FABIO 1996 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 387
4░ 3 3 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 347
5░ 4 2 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 305
M25 - M
1░ 1 4 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 897.15
FINA 546
2░ 2 2 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 805.69
FINA 395
3░ 3 2 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 766.72
FINA 341
4░ 4 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 731.64
FINA 296
5░ 3 1 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 704.40
FINA 264
6░ 4 8 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO 662.91
FINA 220
- 6 5 RINALDO ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 0.00
M30 - M
1░ 3 4 DE VICARI GIOVANNI 1986 AQUAPOLIS 857.23
FINA 462
2░ 2 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 845.42
FINA 443
3░ 2 6 AGGIO TOMMASO 1985 NUOTATORI VENEZIANI 776.39
FINA 343
4░ 2 7 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 765.20
FINA 329
5░ 3 7 BRESOLIN NICOLA 1985 A.R.C.A. 721.62
FINA 276
6░ 4 7 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 686.13
FINA 237
M35 - M
1░ 1 5 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 897.37
FINA 507
2░ 3 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 783.48
FINA 338
3░ 3 8 DAL MONEGO GABRIELE 1978 ONDABLU 745.25
FINA 291
4░ 4 5 GOBBI DIEGO 1981 ACQUAVIVA 2001 709.67
FINA 251
5░ 4 1 OSMIERI RICCARDO 1982 STELLA MARINA 705.56
FINA 247
6░ 4 4 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 699.31
FINA 240
7░ 4 6 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 687.14
FINA 228
8░ 5 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 650.23
FINA 193
9░ 5 3 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 644.92
FINA 188
10░ 6 6 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 514.60
FINA 96
M40 - M
1░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 868.48
FINA 430
2░ 5 4 FANTON ANDREA 1975 2001 PADOVA 684.01
FINA 210
3░ 5 1 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 657.11
FINA 186
4░ 6 4 GHIOTTO ANDREA 1974 TEAM EUGANEO 621.36
FINA 158
5░ 6 3 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS 612.20
FINA 151
6░ 6 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 463.53
FINA 65
7░ 6 7 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 446.70
FINA 59
M45 - M
1░ 1 7 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 887.85
FINA 424
2░ 2 4 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 880.55
FINA 413
M50 - M
1░ 5 7 GIONA MARCO 1965 FONDAZIONE BENTEGODI 702.86
FINA 192
2░ 5 5 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO 699.22
FINA 189
3░ 5 8 MIGLIORANZA ANTONIO 1965 SERENISSIMA NUOTO CLUB 681.15
FINA 175
4░ 5 6 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 678.72
FINA 173
M55 - M
1░ 3 6 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 842.95
FINA 307
M65 - M
1░ 6 2 BARBONI DINO 1952 ADRIA NUOTO 682.36
FINA 111
2░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 622.54
FINA 84
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie