Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO ACQUAMBIENTE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 627.87
FINA 178
2░ 4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 639.47
FINA 126
3░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 564.58
FINA 123
4░ 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 630.12
FINA 103
5░ 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 539.57
FINA 92
6░ 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 538.87
FINA 75
7░ 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 497.98
FINA 73
8░ 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 479.97
FINA 71
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 730.21
FINA 210
2░ 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 725.58
FINA 206
3░ 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 647.17
FINA 194
4░ 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 777.11
FINA 194
5░ 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 631.45
FINA 161
6░ 1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 622.29
FINA 154
7░ 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 618.52
FINA 152
8░ 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 603.55
FINA 129
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 739.44
FINA 302
2░ 7 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 742.56
FINA 294
3░ 2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 704.34
FINA 238
4░ 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 699.86
FINA 234
5░ 4 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 678.14
FINA 233
6░ 5 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 703.48
FINA 223
7░ 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 214
8░ 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 642.33
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 805.68
FINA 335
2░ 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.76
FINA 332
3░ 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 769.70
FINA 327
4░ 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 831.56
FINA 310
5░ 7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 729.64
FINA 290
6░ 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.24
FINA 273
7░ 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 741.94
FINA 262
8░ 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 731.32
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 QUARINO MICHELE 1992 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 827.29
FINA 422
2░ 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 832.27
FINA 393
3░ 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 833.04
FINA 371
4░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 801.87
FINA 370
5░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 788.78
FINA 352
6░ 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 748.51
FINA 301
7░ 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 732.04
FINA 293
8░ 8 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 721.70
FINA 256
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 479
2░ 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 886.15
FINA 475
3░ 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 851.19
FINA 442
4░ 5 PICCOLI AMEDEO 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 836.49
FINA 437
5░ 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 875.53
FINA 395
6░ 8 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 803.76
FINA 387
7░ 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.22
FINA 384
8░ 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 864.79
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 914.17
FINA 548
2░ 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 883.39
FINA 514
3░ 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 894.38
FINA 513
4░ 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 872.71
FINA 496
5░ 7 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 854.15
FINA 465
6░ 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 850.79
FINA 442
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 914.17
FINA 548
2░ 1 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 883.39
FINA 514
3░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 894.38
FINA 513
4░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 872.71
FINA 496
5░ 2 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 479
6░ 2 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 886.15
FINA 475
7░ 1 7 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 854.15
FINA 465
8░ 2 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 851.19
FINA 442
9░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 850.79
FINA 442
10░ 2 5 PICCOLI AMEDEO 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 836.49
FINA 437
11░ 3 3 QUARINO MICHELE 1992 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 827.29
FINA 422
12░ 2 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 875.53
FINA 395
13░ 3 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 832.27
FINA 393
14░ 2 8 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 803.76
FINA 387
15░ 2 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.22
FINA 384
16░ 2 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 864.79
FINA 380
17░ 3 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 833.04
FINA 371
18░ 3 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 801.87
FINA 370
19░ 3 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 788.78
FINA 352
20░ 4 6 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 805.68
FINA 335
21░ 4 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.76
FINA 332
22░ 4 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 769.70
FINA 327
23░ 4 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 831.56
FINA 310
24░ 5 3 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 739.44
FINA 302
25░ 3 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 748.51
FINA 301
26░ 5 7 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 742.56
FINA 294
27░ 3 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 732.04
FINA 293
28░ 4 7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 729.64
FINA 290
29░ 4 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.24
FINA 273
30░ 4 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 741.94
FINA 262
31░ 3 8 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 721.70
FINA 256
32░ 4 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 731.32
FINA 251
33░ 5 2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 704.34
FINA 238
34░ 5 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 699.86
FINA 234
35░ 5 4 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 678.14
FINA 233
36░ 5 5 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 703.48
FINA 223
37░ 5 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 214
38░ 6 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 730.21
FINA 210
39░ 6 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 725.58
FINA 206
40░ 5 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 642.33
FINA 198
41░ 6 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 647.17
FINA 194
42░ 6 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 777.11
FINA 194
43░ 7 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 627.87
FINA 178
44░ 6 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 631.45
FINA 161
45░ 6 1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 622.29
FINA 154
46░ 6 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 618.52
FINA 152
47░ 6 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 603.55
FINA 129
48░ 7 4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 639.47
FINA 126
49░ 7 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 564.58
FINA 123
50░ 7 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 630.12
FINA 103
51░ 7 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 539.57
FINA 92
52░ 7 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 538.87
FINA 75
53░ 7 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 497.98
FINA 73
54░ 7 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 479.97
FINA 71
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 479
2░ 5 6 FABIANI RICCARDO 1993 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 214
M25 - M
1░ 1 2 BOSCARO EDOARDO 1991 CENTRO NUOTO STRA 883.39
FINA 514
2░ 1 3 LUCA ALFONSO ANGELO 1988 CSS 872.71
FINA 496
3░ 1 7 VERLATO MASSIMILIANO 1989 TEAM EUGANEO 854.15
FINA 465
4░ 2 5 PICCOLI AMEDEO 1991 GYMNASIUM SPILIMBERGO 836.49
FINA 437
5░ 3 3 QUARINO MICHELE 1992 ORIZZONTI SOC.COOP. SP.DILETT. 827.29
FINA 422
6░ 2 8 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO 803.76
FINA 387
7░ 4 5 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 763.76
FINA 332
8░ 5 3 CATANIA PIERPAOLO 1992 CSS 739.44
FINA 302
9░ 3 7 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 732.04
FINA 293
10░ 4 7 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 729.64
FINA 290
11░ 5 4 RIVABEN PIETRO 1990 AQUAFIT 2.0 678.14
FINA 233
12░ 5 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 642.33
FINA 198
M30 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 914.17
FINA 548
2░ 1 5 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 894.38
FINA 513
3░ 2 3 MODOLO DINO 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 851.19
FINA 442
4░ 1 6 MODOLO MICHELE 1984 CENTRO SPORTIVO HOF 850.79
FINA 442
5░ 2 6 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 812.22
FINA 384
6░ 3 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 801.87
FINA 370
7░ 3 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 788.78
FINA 352
8░ 4 8 ROSADA DIEGO 1987 RARI NANTES VENEZIA 769.70
FINA 327
9░ 3 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 748.51
FINA 301
10░ 5 7 ROSSO ANDREA 1986 STILELIBERO SSD 742.56
FINA 294
11░ 6 3 RAMANZINI ANDREA 1987 CSS 647.17
FINA 194
12░ 7 5 GALIOTTO MASSIMO 1984 ACQUAMBIENTE 627.87
FINA 178
M35 - M
1░ 2 4 MORETTI ALESSANDRO 1978 MONTENUOTO 886.15
FINA 475
2░ 3 4 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO 832.27
FINA 393
3░ 3 8 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 721.70
FINA 256
4░ 5 2 DI DONATO ROBERTO 1980 STILELIBERO SSD 704.34
FINA 238
5░ 5 1 VIDOTTO ALESSANDRO 1978 A.R.C.A. 699.86
FINA 234
6░ 7 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 564.58
FINA 123
M40 - M
1░ 3 5 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 833.04
FINA 371
2░ 4 6 PIOVAN LUCA 1975 ACQUAVIVA 2001 805.68
FINA 335
3░ 4 3 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 741.94
FINA 262
4░ 4 1 DI POL PIERO 1973 RARI NANTES VENEZIA 731.32
FINA 251
5░ 5 5 BUZIOL LUCA 1973 NUOTO VICENZA LIBERTAS 703.48
FINA 223
6░ 6 5 RINALDI ALESSANDRO 1974 FREE TIME 631.45
FINA 161
7░ 6 1 ZILLI PAOLO 1977 ROVIGONUOTO 622.29
FINA 154
8░ 6 7 GAETA ALESSANDRO 1977 ACQUAVIVA 2001 618.52
FINA 152
9░ 7 8 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 479.97
FINA 71
M45 - M
1░ 2 7 FERRARA DAVIDE 1970 RHODIUGIUM NUOTO 875.53
FINA 395
2░ 2 1 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 864.79
FINA 380
3░ 4 2 IABICHELLA MICHELE 1971 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 774.24
FINA 273
4░ 6 6 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 603.55
FINA 129
5░ 7 6 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 539.57
FINA 92
6░ 7 7 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 497.98
FINA 73
M50 - M
1░ 4 4 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 831.56
FINA 310
2░ 6 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 730.21
FINA 210
3░ 6 8 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE 725.58
FINA 206
M55 - M
1░ 7 4 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 639.47
FINA 126
2░ 7 1 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 538.87
FINA 75
M60 - M
1░ 6 4 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO 777.11
FINA 194
2░ 7 2 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 630.12
FINA 103
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie