Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 390
2░ 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 385
3░ 5 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 299
4░ 2 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 261
5░ 6 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 248
6░ 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 397
2░ 7 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 347
3░ 4 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 336
4░ 5 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 302
5░ 1 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU  
FINA 229
6░ 3 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 225
7░ 2 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 414
2░ 2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 355
3░ 5 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 333
4░ 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 318
5░ 8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 314
6░ 6 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
6░ 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 303
8░ 1 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU  
FINA 295
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 404
2░ 5 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 401
3░ 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 394
4░ 1 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
5░ 8 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 371
6░ 3 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU  
FINA 363
7░ 2 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 360
8░ 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 344
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 448
2░ 3 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
3░ 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 432
4░ 6 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 410
5░ 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 397
6░ 4 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 394
7░ 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 378
8░ 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 548
2░ 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 513
3░ 1 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  
FINA 501
4░ 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 496
5░ 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 463
6░ 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 461
7░ 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA  
FINA 440
8░ 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 422
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 VISINTIN ALESSANDRO 2001 HYDROS  
FINA 548
2░ 1 3 DAVANZO MATTEO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 513
3░ 1 1 COLLOT LUCA 2002 HYDROS  
FINA 501
4░ 1 6 BENOMAR SAMI 2002 HYDROS  
FINA 496
5░ 1 7 ZANIN NICOLA 2001 HYDROS  
FINA 463
6░ 1 5 MALIJEVIC MICHELE 2002 HYDROS  
FINA 461
7░ 2 5 BIDOGGIA LUCA 2001 HYDROS  
FINA 448
8░ 1 2 LO DUCA ANDREA 2001 RANAZZURRA  
FINA 440
8░ 2 3 VISENTIN SAMUELE 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 440
10░ 2 2 LORENZETTO NICOLA 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 432
11░ 1 8 VENDRAMINETTO LEONARDO 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 422
12░ 4 4 RIGHI EMANUELE 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 414
13░ 2 6 PORCARI SIMONE 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 410
14░ 3 6 DALLA BETTA LUCA 2003 STELLA MARINA  
FINA 404
15░ 3 5 GATTAGRISA MARCO 2001 STILELIBERO SSD  
FINA 401
16░ 5 6 SCHIATTINO DAVIDE 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 397
16░ 2 7 BRAGATTO DAVIDE 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 397
18░ 3 4 GALLINA GIOVANNI 2003 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 394
18░ 2 4 BRIONI LEONARDO 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 394
20░ 6 7 SORGON MANUEL 2001 PIAVE NUOTO  
FINA 390
21░ 6 4 CAVASIN FEDERICO 2002 HYDROS  
FINA 385
22░ 3 1 CATTAI GIACOMO 2002 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
23░ 2 1 VISENTIN ENRICO 2002 STILELIBERO SSD  
FINA 378
24░ 2 8 CAMPODELL'ORTO MATTEO 2001 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 376
25░ 3 8 LURVE SEBASTIANO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA  
FINA 371
26░ 3 3 ZOLLET TOMMASO 2001 ONDABLU  
FINA 363
27░ 3 2 PERUZZETTO ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 360
28░ 4 2 ORTOLAN DANIELE 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 355
29░ 5 7 ZANGHELLINI JONATHAN 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 347
30░ 3 7 ZANIN ALESSANDRO 2003 HYDROS  
FINA 344
31░ 5 4 CALLIGARO EDOARDO 2002 ANTARES NUOTO  
FINA 336
32░ 4 5 PAVAN FEDERICO 2002 PIAVE NUOTO  
FINA 333
33░ 4 3 MAZZUIA JACOPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 318
34░ 4 8 DE ROSSO FILIPPO 2001 STELLA MARINA  
FINA 314
35░ 4 7 BUTTARELLI LUCA 2003 HYDROS  
FINA 303
35░ 4 6 SALVADOR ANDREA 2002 ASD ARCA NUOTO  
FINA 303
37░ 5 5 BIT ANDREA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 302
38░ 6 5 SARTORATO TOMMASO 2003 STILELIBERO SSD  
FINA 299
39░ 4 1 PUDDU SANDER 2001 ROSA BLU  
FINA 295
40░ 6 2 BOMBARDA ALBERTO 2003 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 261
41░ 6 6 DE LEO GIACOMO 2002 STELLA MARINA  
FINA 248
42░ 5 1 SALTON ANDRES 2002 ONDABLU  
FINA 229
43░ 6 3 ANDRIOLA TOMMASO 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 225
43░ 5 3 COLA FILIPPO 2003 PIAVE NUOTO  
FINA 225
45░ 5 2 GORIN PIETRO 2003 RANAZZURRA  
FINA 203
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie