Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  12░ Memorial Marco  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 623.88
FINA 112
2░ 3 VISCHI MASSIMO 1956 G - UDINE 636.59
FINA 100
3░ 4 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 579.76
FINA 90
4░ 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 534.20
FINA 83
5░ 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 519.21
FINA 64
6░ 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 530.10
FINA 58
7░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 520.40
FINA 46
8░ 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 425.11
FINA 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 683.40
FINA 174
2░ 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 632.79
FINA 161
3░ 3 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 579.88
FINA 141
4░ 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 605.03
FINA 131
5░ 7 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 601.50
FINA 129
6░ 2 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 582.43
FINA 125
7░ 6 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 604.39
FINA 120
8░ 8 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 667.13
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 678.38
FINA 206
2░ 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 709.25
FINA 195
3░ 8 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 697.35
FINA 185
4░ 2 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 770.05
FINA 176
5░ 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 670.00
FINA 164
6░ 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 644.92
FINA 146
7░ 4 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 572.69
FINA 140
8░ 1 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 474.71
FINA 80
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 703.63
FINA 260
2░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.14
FINA 260
3░ 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.08
FINA 217
4░ 3 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 667.05
FINA 215
5░ 7 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 701.05
FINA 204
6░ 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 710.28
FINA 195
7░ 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 724.62
FINA 175
8░ 2 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 622.60
FINA 159
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 300
2░ 8 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 298
3░ 4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 810.12
FINA 290
4░ 2 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 725.66
FINA 285
5░ 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 775.91
FINA 277
6░ 3 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 743.55
FINA 271
7░ 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 728.22
FINA 255
8░ 6 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 648.47
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 451
2░ 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 773.62
FINA 336
3░ 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 764.53
FINA 334
4░ 2 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 763.00
FINA 332
5░ 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 814.27
FINA 294
6░ 7 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 757.71
FINA 276
7░ 8 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.85
FINA 266
8░ 4 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 715.51
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 855.51
FINA 397
2░ 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 835.06
FINA 369
3░ 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 862.67
FINA 350
4░ 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 768.22
FINA 339
5░ 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 747.61
FINA 303
6░ 1 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 686.58
FINA 192
- 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 918.36
FINA 561
2░ 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 893.80
FINA 471
3░ 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 869.70
FINA 434
4░ 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 822.53
FINA 416
5░ 7 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 848.55
FINA 403
6░ 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 390
7░ 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 797.08
FINA 367
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:51.94 PEIRSOL AARON (USA) INDIANAPOLIS 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 918.36
FINA 561
2░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 893.80
FINA 471
3░ 3 3 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 451
4░ 1 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 869.70
FINA 434
5░ 1 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 822.53
FINA 416
6░ 1 7 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 848.55
FINA 403
7░ 2 6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 855.51
FINA 397
8░ 1 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 390
9░ 2 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 835.06
FINA 369
10░ 1 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 797.08
FINA 367
11░ 2 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 862.67
FINA 350
12░ 2 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 768.22
FINA 339
13░ 3 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 773.62
FINA 336
14░ 3 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 764.53
FINA 334
15░ 3 2 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 763.00
FINA 332
16░ 2 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 747.61
FINA 303
17░ 4 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 300
18░ 4 8 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 298
19░ 3 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 814.27
FINA 294
20░ 4 4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 810.12
FINA 290
21░ 4 2 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 725.66
FINA 285
22░ 4 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 775.91
FINA 277
23░ 3 7 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 757.71
FINA 276
24░ 4 3 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 743.55
FINA 271
25░ 3 8 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.85
FINA 266
26░ 3 4 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 715.51
FINA 266
27░ 5 6 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 703.63
FINA 260
28░ 5 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.14
FINA 260
29░ 4 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 728.22
FINA 255
30░ 5 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.08
FINA 217
31░ 5 3 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 667.05
FINA 215
32░ 6 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 678.38
FINA 206
33░ 5 7 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 701.05
FINA 204
34░ 5 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 710.28
FINA 195
35░ 6 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 709.25
FINA 195
36░ 2 1 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 686.58
FINA 192
37░ 6 8 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 697.35
FINA 185
38░ 6 2 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 770.05
FINA 176
39░ 5 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 724.62
FINA 175
40░ 7 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 683.40
FINA 174
41░ 4 6 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 648.47
FINA 173
42░ 6 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 670.00
FINA 164
43░ 7 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 632.79
FINA 161
44░ 5 2 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 622.60
FINA 159
45░ 6 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 644.92
FINA 146
46░ 7 3 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 579.88
FINA 141
47░ 6 4 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 572.69
FINA 140
48░ 7 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 605.03
FINA 131
49░ 7 7 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 601.50
FINA 129
50░ 7 2 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 582.43
FINA 125
51░ 7 6 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 604.39
FINA 120
52░ 7 8 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 667.13
FINA 115
53░ 8 5 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 623.88
FINA 112
54░ 8 3 VISCHI MASSIMO 1956 G - UDINE 636.59
FINA 100
55░ 8 4 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 579.76
FINA 90
56░ 8 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 534.20
FINA 83
57░ 6 1 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 474.71
FINA 80
58░ 8 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 519.21
FINA 64
59░ 8 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 530.10
FINA 58
60░ 8 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 520.40
FINA 46
61░ 8 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 425.11
FINA 25
- 2 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 3 3 ROCCA LORENZO 1994 AMATORI NUOTO 0.00
FINA 451
2░ 1 3 NESPOLO MATTEO 1994 A.R.C.A. 0.00
FINA 390
3░ 4 5 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA E FITNESS 0.00
FINA 300
4░ 4 8 AMORE ALBERTO 1995 CENTRO NUOTO TEZZE 0.00
FINA 298
M25 - M
1░ 1 5 FRACCHIA LORENZO 1988 FREE TIME 822.53
FINA 416
2░ 2 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 768.22
FINA 339
3░ 3 6 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 764.53
FINA 334
4░ 3 2 CARDIN GIACOMO 1989 2001 PADOVA 763.00
FINA 332
5░ 4 2 BERTO RICCARDO 1990 STILELIBERO SSD 725.66
FINA 285
6░ 3 8 GRANZOTTO STEFANO 1990 CENTRO NUOTO LE BANDIE 708.85
FINA 266
7░ 5 6 GREGOLIN DANIEL 1990 JESOLONUOTO 703.63
FINA 260
8░ 6 4 SCOMPARIN DAVIDE 1989 ROSA BLU 572.69
FINA 140
9░ 6 1 BORGATO FEDERICO 1992 2001 PADOVA 474.71
FINA 80
M30 - M
1░ 1 4 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 918.36
FINA 561
2░ 1 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 797.08
FINA 367
3░ 3 5 SCHILIRO' MARCO 1984 RIVIERA NUOTO 773.62
FINA 336
4░ 2 4 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 747.61
FINA 303
5░ 3 4 MEMBRINO ALEXANDRO 1984 G - UDINE 715.51
FINA 266
6░ 5 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO 710.14
FINA 260
7░ 5 3 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA 667.05
FINA 215
8░ 7 3 DE POI MARCO 1985 NOTTOLI NUOTO 579.88
FINA 141
- 2 5 SANTAROSSA MARCO 1984 GIS 0.00
M35 - M
1░ 1 6 DELLA PIETA' ADRIANO 1978 RIVIERA NUOTO 893.80
FINA 471
2░ 1 2 DECCHINO ROBERTO 1980 CENTRO NUOTO ROSA' 869.70
FINA 434
3░ 1 7 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 848.55
FINA 403
4░ 4 3 PUCCI CLAUDIO 1979 G - UDINE 743.55
FINA 271
5░ 4 7 OTTOCARDI MICHELE 1981 GABBIANO 728.22
FINA 255
6░ 6 3 RANZATO STEFANO 1979 2001 PADOVA 678.38
FINA 206
7░ 5 2 FERRO ALBERTO 1979 RIVIERA NUOTO 622.60
FINA 159
M40 - M
1░ 2 6 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 855.51
FINA 397
2░ 2 3 CARRARO STEFANO 1977 CENTRO NUOTO STRA 835.06
FINA 369
3░ 3 7 RACCANELLI GIORGIO 1976 AQUAPOLIS 757.71
FINA 276
4░ 4 6 PINGENTI SANDRO 1975 STILELIBERO SSD 648.47
FINA 173
5░ 7 5 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 632.79
FINA 161
6░ 7 2 FLORIAN DAVIDE 1977 ROSA BLU 582.43
FINA 125
M45 - M
1░ 4 1 GALLO ANTONIO 1968 RIVIERA NUOTO 775.91
FINA 277
2░ 5 7 ZILIO RAFFAELE 1971 ROSA BLU 701.05
FINA 204
3░ 2 1 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 686.58
FINA 192
4░ 7 1 CASARI ALESSANDRO 1970 UISP NUOTO CORDENONS 605.03
FINA 131
5░ 7 7 GABRIELI GIANNI 1970 JESOLONUOTO 601.50
FINA 129
M50 - M
1░ 2 7 PAVANELLO BRUNO 1966 PADOVANUOTO 862.67
FINA 350
2░ 3 1 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO 814.27
FINA 294
3░ 4 4 BONADEI GIULIANO 1963 TRIESTINA NUOTO 810.12
FINA 290
4░ 5 5 SORDI MARIO 1967 CENTRO NUOTO LE BANDIE 735.08
FINA 217
5░ 5 1 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 710.28
FINA 195
6░ 6 5 PIANCA CARLO 1965 SSD NATATORIUM TREVISO 709.25
FINA 195
7░ 6 8 DIBIAGIO EMILIO 1966 A.S.D. VV. F. TERGESTE NUOTO 697.35
FINA 185
8░ 7 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 683.40
FINA 174
9░ 6 7 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS 670.00
FINA 164
10░ 6 6 SARTORE FRANCESCO 1965 STILELIBERO SSD 644.92
FINA 146
11░ 7 6 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 604.39
FINA 120
12░ 8 6 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 534.20
FINA 83
M55 - M
1░ 5 8 TEVAROTTO CARLO ALBERTO 1961 TRIESTINA NUOTO 724.62
FINA 175
2░ 8 5 VALLESE CRISTIANO 1962 JESOLONUOTO 623.88
FINA 112
3░ 8 4 CORRADIN LUIGI 1958 UISP NUOTO CORDENONS 579.76
FINA 90
4░ 8 2 CESCON LORENZO 1961 A.R.C.A. 519.21
FINA 64
M60 - M
1░ 6 2 RIZZI FABIO 1957 TRIESTINA NUOTO 770.05
FINA 176
2░ 7 8 ROCCATO BRUNO 1955 RHODIUGIUM NUOTO 667.13
FINA 115
3░ 8 3 VISCHI MASSIMO 1956 G - UDINE 636.59
FINA 100
4░ 8 7 VANZETTO LORENZO 1956 AMATORI NUOTO 530.10
FINA 58
M65 - M
1░ 8 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 520.40
FINA 46
2░ 8 8 PALLEVA GIAN PAOLO 1952 GIS 425.11
FINA 25
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie