Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ regionale di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:48.08  
FINA 572
2░ 2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 04:53.03  
FINA 544
3░ 4 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 04:54.29  
FINA 537
4░ 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 04:56.52  
FINA 525
5░ 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 04:57.89  
FINA 517
6░ 7 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 05:12.11  
FINA 450
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:44.92  
FINA 591
2░ 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 04:45.74  
FINA 586
3░ 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:48.20  
FINA 571
4░ 5 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:49.54  
FINA 563
5░ 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:55.26  
FINA 531
6░ 7 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 05:00.96  
FINA 502
- 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 04:33.12  
FINA 671
2░ 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 04:35.97  
FINA 651
3░ 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:35.99  
FINA 651
4░ 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:43.66  
FINA 599
5░ 2 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 04:44.59  
FINA 593
6░ 7 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 04:45.13  
FINA 590
7░ 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 04:56.55  
FINA 524
8░ 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 05:01.80  
FINA 498
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 04:34.92  
FINA 658
2░ 3 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 04:35.18  
FINA 656
3░ 4 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 04:35.47  
FINA 654
4░ 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 04:36.33  
FINA 648
5░ 2 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 04:36.54  
FINA 647
6░ 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 04:37.49  
FINA 640
7░ 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 04:37.67  
FINA 639
8░ 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:49.21  
FINA 565
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 04:22.82  
FINA 753
2░ 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.66  
FINA 682
3░ 5 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 04:33.85  
FINA 666
4░ 2 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 04:34.49  
FINA 661
5░ 1 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 04:35.24  
FINA 656
6░ 8 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 04:42.24  
FINA 608
7░ 6 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:42.97  
FINA 604
- 3 RIGO AURORA 1998 GABBIANO RIT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:58.37 LEDECKY KATHLEEN GOLD COAST 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 04:22.82  
FINA 753
2░ 1 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.66  
FINA 682
3░ 3 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 04:33.12  
FINA 671
4░ 1 5 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 04:33.85  
FINA 666
5░ 1 2 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 04:34.49  
FINA 661
6░ 2 5 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 04:34.92  
FINA 658
7░ 2 3 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 04:35.18  
FINA 656
8░ 1 1 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 04:35.24  
FINA 656
9░ 2 4 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 04:35.47  
FINA 654
10░ 3 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 04:35.97  
FINA 651
11░ 3 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:35.99  
FINA 651
12░ 2 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 04:36.33  
FINA 648
13░ 2 2 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 04:36.54  
FINA 647
14░ 2 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 04:37.49  
FINA 640
15░ 2 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 04:37.67  
FINA 639
16░ 1 8 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 04:42.24  
FINA 608
17░ 1 6 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:42.97  
FINA 604
18░ 3 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:43.66  
FINA 599
19░ 3 2 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 04:44.59  
FINA 593
20░ 4 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:44.92  
FINA 591
21░ 3 7 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 04:45.13  
FINA 590
22░ 4 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 04:45.74  
FINA 586
23░ 5 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:48.08  
FINA 572
24░ 4 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:48.20  
FINA 571
25░ 2 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:49.21  
FINA 565
26░ 4 5 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:49.54  
FINA 563
27░ 5 2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 04:53.03  
FINA 544
28░ 5 4 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 04:54.29  
FINA 537
29░ 4 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:55.26  
FINA 531
30░ 5 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 04:56.52  
FINA 525
31░ 3 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 04:56.55  
FINA 524
32░ 5 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 04:57.89  
FINA 517
33░ 4 7 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 05:00.96  
FINA 502
34░ 3 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 05:01.80  
FINA 498
35░ 5 7 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 05:12.11  
FINA 450
- 1 3 RIGO AURORA 1998 GABBIANO RIT  
- 4 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE ASS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 2 CIELO ALESSIA 2003 TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM 04:34.49  
FINA 661
2░ 2 5 DE POLI ALESSANDRA 2002 TEAM VENETO 04:34.92  
FINA 658
3░ 3 5 MODOLO MATILDE 2003 HYDROS 04:35.97  
FINA 651
4░ 2 1 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 04:36.33  
FINA 648
5░ 2 8 TOSINI ANNA 2002 PADOVANUOTO 04:37.67  
FINA 639
6░ 3 6 TOSATTO EMMA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:43.66  
FINA 599
7░ 3 2 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO 04:44.59  
FINA 593
8░ 3 7 DE FEO ANNA 2003 PIAVE NUOTO 04:45.13  
FINA 590
9░ 4 6 DAL FARRA ANNA 2003 TEAM VENETO 04:45.74  
FINA 586
10░ 4 4 BUSANA MARTINA 2002 G.P. NUOTO MIRA 04:48.20  
FINA 571
11░ 4 5 TAVIAN CHIARA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:49.54  
FINA 563
12░ 5 2 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 04:53.03  
FINA 544
13░ 5 4 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 04:54.29  
FINA 537
14░ 4 2 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 04:55.26  
FINA 531
15░ 5 5 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 04:56.52  
FINA 525
16░ 5 6 SCHINCARIOL VITTORIA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 04:57.89  
FINA 517
17░ 4 7 TREVISAN VITTORIA 2003 GABBIANO 05:00.96  
FINA 502
18░ 3 1 TARANTELLO FRANCESCA 2002 PADOVANUOTO 05:01.80  
FINA 498
19░ 5 7 CONTESSOTTO MADDALENA 2003 STELLA MARINA 05:12.11  
FINA 450
- 4 1 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE ASS  
Juniores - F
1░ 3 3 PINARELLO MARTINA 2000 HYDROS 04:33.12  
FINA 671
2░ 1 5 MORETTO SILVIA 2000 GABBIANO 04:33.85  
FINA 666
3░ 2 3 FINOCCHIARO GRETA 2001 TEAM VENETO 04:35.18  
FINA 656
4░ 1 1 PERRONI CONCETTA 2001 HYDROS 04:35.24  
FINA 656
5░ 3 8 PIZZOL MONICA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:35.99  
FINA 651
6░ 2 6 SCHIAVINATO ALESSIA CLAUDIA 2000 HYDROS 04:37.49  
FINA 640
7░ 4 3 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:44.92  
FINA 591
8░ 5 3 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 04:48.08  
FINA 572
9░ 2 7 ANDRIGHETTO AURORA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:49.21  
FINA 565
10░ 3 4 CORAGGIA ARIANNA 2001 TEAM EUGANEO 04:56.55  
FINA 524
Cadetti - F
1░ 1 4 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 04:22.82  
FINA 753
2░ 1 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:31.66  
FINA 682
3░ 2 4 PERUZZETTO ELISABETTA 1999 HYDROS 04:35.47  
FINA 654
4░ 2 2 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 04:36.54  
FINA 647
5░ 1 8 NOSELLA AURORA 1999 HYDROS 04:42.24  
FINA 608
6░ 1 6 MASSIMO ALESSANDRA 1999 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 04:42.97  
FINA 604
- 1 3 RIGO AURORA 1998 GABBIANO RIT  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie