Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 02:25.43 2.00
FINA 482
2░ 1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 02:27.47 0.00
FINA 462
3░ 4 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 02:31.37 0.00
FINA 427
4░ 6 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:32.48 0.00
FINA 418
5░ 3 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:34.38 0.00
FINA 403
6░ 5 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:36.55 0.00
FINA 386
7░ 2 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 02:42.38 0.00
FINA 346
8░ 7 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 02:43.41 0.00
FINA 340
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 02:22.41 4.00
FINA 513
2░ 4 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 02:26.57 0.00
FINA 471
3░ 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 02:30.97 0.00
FINA 431
4░ 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 02:31.29 0.00
FINA 428
5░ 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.16 0.00
FINA 412
6░ 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 02:37.64 0.00
FINA 378
7░ 1 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 02:40.07 0.00
FINA 361
8░ 6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 02:40.35 0.00
FINA 359
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 02:19.58 7.00
FINA 545
2░ 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:20.15 6.00
FINA 538
3░ 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 02:24.45 1.00
FINA 492
4░ 8 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:24.84 3.00
FINA 488
5░ 3 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:26.54 0.00
FINA 471
6░ 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:28.98 0.00
FINA 448
7░ 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.95 0.00
FINA 431
8░ 2 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 02:38.01 0.00
FINA 376
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:16.64 7.00
FINA 581
2░ 4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:19.12 9.00
FINA 550
3░ 7 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO 02:19.83 3.00
FINA 542
4░ 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:21.29 2.00
FINA 525
5░ 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:21.87 5.00
FINA 519
6░ 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 02:25.69 1.00
FINA 479
7░ 1 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 02:27.61 0.00
FINA 461
8░ 8 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 02:29.22 0.00
FINA 446
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 02:08.40 9.00
FINA 700
2░ 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 02:14.28 9.00
FINA 612
3░ 2 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:14.47 9.00
FINA 609
4░ 1 PERISIC KRISTIAN 1998 RARI NANTES TRIESTE 02:17.71 6.00
FINA 567
5░ 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:18.40 5.00
FINA 559
6░ 8 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:19.66 7.00
FINA 544
7░ 7 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:19.79 4.00
FINA 542
8░ 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:22.28 6.00
FINA 514
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 02:08.40 9.00
FINA 700
2░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 02:14.28 9.00
FINA 612
3░ 1 2 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:14.47 9.00
FINA 609
4░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:16.64 7.00
FINA 581
5░ 1 1 PERISIC KRISTIAN 1998 RARI NANTES TRIESTE 02:17.71 6.00
FINA 567
6░ 1 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:18.40 5.00
FINA 559
7░ 2 4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:19.12 9.00
FINA 550
8░ 3 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 02:19.58 7.00
FINA 545
9░ 1 8 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:19.66 7.00
FINA 544
10░ 1 7 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:19.79 4.00
FINA 542
11░ 2 7 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO 02:19.83 3.00
FINA 542
12░ 3 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:20.15 6.00
FINA 538
13░ 2 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:21.29 2.00
FINA 525
14░ 2 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:21.87 5.00
FINA 519
15░ 1 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:22.28 6.00
FINA 514
16░ 4 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 02:22.41 4.00
FINA 513
17░ 3 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 02:24.45 1.00
FINA 492
18░ 3 8 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:24.84 3.00
FINA 488
19░ 5 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 02:25.43 2.00
FINA 482
20░ 2 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 02:25.69 1.00
FINA 479
21░ 3 3 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:26.54 0.00
FINA 471
22░ 4 4 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 02:26.57 0.00
FINA 471
23░ 5 1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 02:27.47 0.00
FINA 462
24░ 2 1 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 02:27.61 0.00
FINA 461
25░ 3 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:28.98 0.00
FINA 448
26░ 2 8 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 02:29.22 0.00
FINA 446
27░ 3 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.95 0.00
FINA 431
28░ 4 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 02:30.97 0.00
FINA 431
29░ 4 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 02:31.29 0.00
FINA 428
30░ 5 4 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 02:31.37 0.00
FINA 427
31░ 5 6 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:32.48 0.00
FINA 418
32░ 4 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.16 0.00
FINA 412
33░ 5 3 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:34.38 0.00
FINA 403
34░ 5 5 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:36.55 0.00
FINA 386
35░ 4 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 02:37.64 0.00
FINA 378
36░ 3 2 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 02:38.01 0.00
FINA 376
37░ 4 1 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 02:40.07 0.00
FINA 361
38░ 4 6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 02:40.35 0.00
FINA 359
39░ 5 2 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 02:42.38 0.00
FINA 346
40░ 5 7 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 02:43.41 0.00
FINA 340
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 02:19.12 9.00
FINA 550
2░ 3 4 COSTANTIN DAVIDE 2002 AMATORI NUOTO 02:19.58 7.00
FINA 545
3░ 3 5 VIANELLO MATTIA 2002 SPORTING CLUB NOALE 02:20.15 6.00
FINA 538
4░ 2 2 PALLARO ANGELO 2002 GABBIANO 02:21.87 5.00
FINA 519
5░ 4 3 VEGRO MICHELE 2000 ADRIA NUOTO 02:22.41 4.00
FINA 513
6░ 3 8 RUGGERO NICOLO' 2000 PADOVANUOTO 02:24.84 3.00
FINA 488
7░ 5 8 SINI LUCA 2001 PADOVANUOTO 02:25.43 2.00
FINA 482
8░ 2 6 FEDRIGO NICOLA 2000 HYDROS 02:25.69 1.00
FINA 479
9░ 3 3 BINCOLETTO DAVIDE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 02:26.54 0.00
FINA 471
10░ 4 4 TONELLOTTO MATTIA 2001 AQUAPOLIS 02:26.57 0.00
FINA 471
11░ 5 1 SALMASO VALERIO 2001 PADOVANUOTO 02:27.47 0.00
FINA 462
12░ 2 1 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 02:27.61 0.00
FINA 461
13░ 3 6 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 02:28.98 0.00
FINA 448
14░ 2 8 BURELLI MATTEO 2000 ARCA TEAM 02:29.22 0.00
FINA 446
15░ 3 7 DE MENEGHI FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:30.95 0.00
FINA 431
16░ 4 2 TURATO ALESSANDRO 2001 PADOVANUOTO 02:30.97 0.00
FINA 431
17░ 4 5 RONZANI ATHOS 2002 PADOVANUOTO 02:31.29 0.00
FINA 428
18░ 5 4 QALLIU MATIAS 2002 PADOVANUOTO 02:31.37 0.00
FINA 427
19░ 5 6 MESSA ALBERTO 2002 3 PISCINE 02:32.48 0.00
FINA 418
20░ 5 3 CONTRAN RICCARDO 2001 PADOVANUOTO 02:34.38 0.00
FINA 403
21░ 5 5 RAGAZZI FEDERICO 2002 OCCHIOBELLO NUOTO 02:36.55 0.00
FINA 386
22░ 3 2 ORSI FILIPPO 2001 TEAM EUGANEO 02:38.01 0.00
FINA 376
23░ 4 1 BIZZOTTO BRAIAN 2002 3 PISCINE 02:40.07 0.00
FINA 361
24░ 4 6 DIAN MATTIA 2001 TEAM EUGANEO 02:40.35 0.00
FINA 359
25░ 5 2 DIONISIO GIACOMO 2002 PADOVANUOTO 02:42.38 0.00
FINA 346
26░ 5 7 SELMIN DANIEL 2002 PADOVANUOTO 02:43.41 0.00
FINA 340
Juniores - M
1░ 1 6 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO 02:14.28 9.00
FINA 612
2░ 2 3 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE 02:16.64 7.00
FINA 581
3░ 1 1 PERISIC KRISTIAN 1998 RARI NANTES TRIESTE 02:17.71 6.00
FINA 567
4░ 1 5 BARISON GIOVANNI 1999 MIRANO NUOTO 02:18.40 5.00
FINA 559
5░ 1 7 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO 02:19.79 4.00
FINA 542
6░ 2 7 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO 02:19.83 3.00
FINA 542
7░ 2 5 FOGLIA LUDOVICO 1998 GABBIANO 02:21.29 2.00
FINA 525
8░ 3 1 BISTERZO ALBERTO 1999 PADOVANUOTO 02:24.45 1.00
FINA 492
9░ 4 7 ESPOSITO MARCO 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 02:33.16 0.00
FINA 412
10░ 4 8 BEVILACQUA THOMAS 1999 OCCHIOBELLO NUOTO 02:37.64 0.00
FINA 378
Cadetti - M
1░ 1 2 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS 02:14.47 9.00
FINA 609
2░ 1 8 LONGHIN EDOARDO 1997 MIRANO NUOTO 02:19.66 7.00
FINA 544
3░ 1 3 BARISON MARCO 1997 MIRANO NUOTO 02:22.28 6.00
FINA 514
Senior - M
1░ 1 4 CASARIN DAVIDE 1995 TEAM VENETO 02:08.40 9.00
FINA 700
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie