Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  26░ Trofeo Master TERME DI GIUNONE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 1.PUPPINATO ERIK
2.POZZEBON ANDREA
3.NASATO FRANCESCO
4.AMADIO FRANCESCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:59.63 801.97
2░ 3 1.ZANETTI LORIS
2.DE TOGNI ANDREA
3.FAVARO GIORGIO
4.BERTOLI ALESSANDRO
TEAM EUGANEO 02:21.52 694.67
3░ 4 1.BERTOLIN LUCA
2.POLETTI PAOLO MARCO
3.PACCAGNELLA FAUSTO
4.FERDIN MICHELE
ACQUAVIVA 2001 02:24.35 716.94
4░ 6 1.LUPERINI CARLO
2.BENINI UMBERTO VALENTINO
3.DE MONTE CLAUDIO
4.PETTERLINI ANTONIO
SPORTING CLUB VERONA 02:42.75 679.20
5░ 5 1.BIANI ANDREA
2.LORO LUCA
3.PRANOVI STEFANO
4.VERLATO MASSIMILIANO
TEAM EUGANEO ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 1.DRUSIAN SIMONE
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.VIDAL ALESSANDRO
4.BET LORIS
A.R.C.A. 02:02.57 782.74
2░ 4 1.GREGGIO ANDREA
2.BARBIERO DAVIDE
3.GALIOTTO MASSIMO
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO 02:03.77 775.15
3░ 6 1.FILIPPINI ENRICO
2.MANARA ROBERTO
3.FAUSTINI ANDREA
4.GALLO ANDREA
TEAM SPORT ISOLA 02:13.32 737.40
4░ 2 1.ZANONI ENRICO
2.DE ANGELI DENIS
3.PERSI SIMONE
4.RIGODANZE MARCO
TEAM SPORT ISOLA 02:20.62 682.26
5░ 7 1.DAL MOLIN IVAN
2.SCHIAVON LUCIANO
3.ZANATTA DANIELE
4.TELESE FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:26.74 669.96
6░ 5 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.CREMA ANDREA
3.FERRETTO RICCARDO
4.TRIVELLATO DAVIDE
ACQUAMBIENTE 02:21.78 FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 1.ANDRADE LIMA THIAGO
2.FORTI MARCO
3.CORONGIU FEDERICO
4.SPELOZZO DANIELE
LENO 2001 01:56.53 823.31
2░ 7 1.BENEDINI MARCO
2.FEDERICI ANDREA
3.LANZANI MARCO
4.ZAMBELLI PAOLO
SETTEFRATI LIBERTAS 02:03.38 777.60
3░ 2 1.BOCCHIO ALESSANDRO
2.MANFREDINI EDOARDO
3.BONFANTE CORRADO
4.CAPELLI MASSIMO
SETTEFRATI LIBERTAS 02:04.13 791.99
4░ 1 1.DISTASO ALFONSO
2.DISTEFANO STEFANO
3.MANENTE ALESSANDRO
4.IABICHELLA MICHELE
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:05.63 782.54
5░ 3 1.RINALDI ALESSANDRO
2.FIGLIUZZI ANTONIO
3.MODENESE MATTEO
4.PIMAZZONI ALBERTO
FREE TIME 02:12.75 740.56
6░ 8 1.COGO MASSIMO
2.FABBIANI MARIO
3.MERLUZZI ARMANDO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:17.80 751.02
7░ 4 1.SARPATO ALBERTO
2.SOSO MANUEL
3.RAFFA SALVATORE
4.FRIGO MIRKO
FREE TIME 02:09.62 FG
8░ 5 1.MIOTTI NICOLA
2.FRANZESE GIAMPIETRO
3.SACCOMANI DANIELE
4.GRANATO FABIO
FREE TIME 02:14.88 FG
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 1.BACELLE MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.BECCARO MARCO
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 01:53.78 843.21
2░ 6 1.UNGARELLI PIETRO
2.CIERI ENRICO
3.DAINESE STEFANO
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 01:57.34 881.97
3░ 1 1.GRIGOLETTO MARCO
2.RIZZON DAVIDE
3.CHELONI TIZIANO
4.ABBRACCIAVENTO LUCA
AQUAPOLIS 02:01.08 792.37
4░ 3 1.SORDI MARIO
2.ZANETTE ANDREA
3.ZAGO WALTER
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:02.07 805.36
5░ 5 1.SARTORE GIANLUCA
2.GUZZONATO MASSIMO
3.FANTON ANDREA
4.FIANI GIORGIO
2001 PADOVA 02:09.56 758.80
6░ 7 1.BERNARDI ANDREA
2.ROPELATO MASSIMO
3.DI FOLCO ILARIO
4.MATTEVI ANDREA
BUONCONSIGLIO NUOTO 02:11.13 731.64
7░ 8 1.VENERI ANTONIO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.ZANUSO RENATO
NUOTO GIUNONE 02:14.17 771.33
8░ 2 1.DI BELLA DARIO
2.DARU' GIUSEPPE
3.DE ANGELI THOMAS
4.CONTARINI MARCO
AMATORI NUOTO 02:18.18 711.46
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 1.FRACCHIA LORENZO
2.POMPELE ANDREA
3.POMPELE SIMONE
4.VERLATO NICOLO'
FREE TIME 01:59.08 805.68
2░ 8 1.GANASSIN MARCO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.BONSO FABIO
4.PONE ANTONIO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:59.50 822.68
3░ 4 1.DELLAI FRANCESCO
2.PARMA MARIO
3.BOLZONI GERMANO
4.LUCI CORRADO
SPORTING CLUB VERONA 01:59.80 863.86
4░ 6 1.LUSIANI ALBERTO
2.RONCA FABIO
3.REDI ALEX
4.BARATTO GIANNI
CONSELVE NUOTO 02:00.79 794.27
5░ 5 1.GROTTO MATTEO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.MARTINELLO GIOVANNI
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:02.62 801.75
6░ 1 1.TON MICHELE
2.SERGI LUCA
3.CARDIN GIACOMO
4.GENOVA ANDREA
2001 PADOVA 02:03.03 781.27
7░ 7 1.RACCOLETTI SIMONE
2.SHELYAKIN YEVHEN
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE 02:03.68 794.87
8░ 2 1.PAGANIN ANGELO
2.D'ALBERTO DARIO
3.PAGANIN YURI
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU 02:04.53 789.45
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 1.PIEROBON SAMUELE
2.ZOCCARATO FILIPPO
3.SECURO PAOLO
4.SARTORE MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:53.48 845.44
2░ 3 1.POGGIANA ENRICO
2.DALLA GASSA GIULIO
3.CAPRARO GABRIELE
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:53.72 843.65
3░ 6 1.MARZOLA MAURO
2.FERRARESSO ALESSIO
3.FANTON DENIS
4.SEDUSI DANIELE
ACQUAVIVA 2001 01:54.97 834.48
4░ 5 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.ZATTI MARCO
3.OSELLIERI LUCA
4.ORUNESU MAURO
PADOVANUOTO 01:57.01 840.18
5░ 1 1.ZENNARO ANDREA
2.BALDO ALBERTO
3.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
4.BOSCOLO SEBASTIANO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:04.14 772.84
6░ 2 1.DA RIN GIOVANNI
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.PELIZZARI GABRIELE
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO ASS 0.00
7░ 7 1.PADOAN FRANCESCO
2.FERRARI JACOPO
3.SAMBUGARO ALBERTO
4.VERLATO ALESSANDRO
FREE TIME 01:50.70 FG
8░ 8 1.ALLEGRO ANDREA
2.DANZI DAVIDE
3.CHIOATTO PAOLO
4.LUPERINI MARCO
SPORTING CLUB VERONA ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.LINCETTO MATTIA
2.PASTRELLO ANDREA
3.VIANELLO ALBERTO
4.FAVARO MORRIS
SPORTING CLUB NOALE 01:44.42 918.79
2░ 5 1.FRISO DAMIANO
2.BIASIOLO ALBERTO
3.FERRETTO STEFANO
4.FERRETTO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 01:49.70 876.21
3░ 7 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
2.MIGLIORINI MICHELE
3.FACCIOLI ANDREA
4.TREVISAN LUCA
ACQUAMBIENTE 01:50.01 872.10
4░ 1 1.SCHILIRO' MARCO
2.POZZOBON MATTIA
3.BEGGINI ANDREA
4.BETTELLA MICHELE
RIVIERA NUOTO 01:51.86 857.68
5░ 4 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO
4.BATTISTINI MARCO
CITTA' SPORT VICENZA 01:52.56 873.40
6░ 2 1.PAVANELLO BRUNO
2.PAVANELLO ALBERTO
3.D'ALBA FEDERICO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 01:52.65 918.69
7░ 6 1.MARTINUZZI MARCO
2.RUZZA STEFANO
3.BISAZZA GIOVANNI
4.GAUDIANO MASSIMO
ACQUAVIVA 2001 02:01.39 809.87
8░ 8 1.MILANI DIEGO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.ALIBERTI MARIO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO 02:03.17 798.17
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.LINCETTO MATTIA
2.PASTRELLO ANDREA
3.VIANELLO ALBERTO
4.FAVARO MORRIS
SPORTING CLUB NOALE 01:44.42 918.79
2░ 1 5 1.FRISO DAMIANO
2.BIASIOLO ALBERTO
3.FERRETTO STEFANO
4.FERRETTO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 01:49.70 876.21
3░ 1 7 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE
2.MIGLIORINI MICHELE
3.FACCIOLI ANDREA
4.TREVISAN LUCA
ACQUAMBIENTE 01:50.01 872.10
4░ 2 7 1.PADOAN FRANCESCO
2.FERRARI JACOPO
3.SAMBUGARO ALBERTO
4.VERLATO ALESSANDRO
FREE TIME 01:50.70 F.G.
5░ 1 1 1.SCHILIRO' MARCO
2.POZZOBON MATTIA
3.BEGGINI ANDREA
4.BETTELLA MICHELE
RIVIERA NUOTO 01:51.86 857.68
6░ 1 4 1.DAL CORTIVO MARCO
2.RIGONI ALBERTO
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO
4.BATTISTINI MARCO
CITTA' SPORT VICENZA 01:52.56 873.40
7░ 1 2 1.PAVANELLO BRUNO
2.PAVANELLO ALBERTO
3.D'ALBA FEDERICO
4.PINTO ALESSANDRO
PADOVANUOTO 01:52.65 918.69
8░ 2 4 1.PIEROBON SAMUELE
2.ZOCCARATO FILIPPO
3.SECURO PAOLO
4.SARTORE MARCO
CENTRO NUOTO TEZZE 01:53.48 845.44
9░ 2 3 1.POGGIANA ENRICO
2.DALLA GASSA GIULIO
3.CAPRARO GABRIELE
4.GIANELLO TOMMASO
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:53.72 843.65
10░ 4 4 1.BACELLE MARCO
2.FERRATO FRANCO
3.BECCARO MARCO
4.MARKOVIC MARKO
2001 PADOVA 01:53.78 843.21
11░ 2 6 1.MARZOLA MAURO
2.FERRARESSO ALESSIO
3.FANTON DENIS
4.SEDUSI DANIELE
ACQUAVIVA 2001 01:54.97 834.48
12░ 5 6 1.ANDRADE LIMA THIAGO
2.FORTI MARCO
3.CORONGIU FEDERICO
4.SPELOZZO DANIELE
LENO 2001 01:56.53 823.31
13░ 2 5 1.HENDRIKSEN MARTIN
2.ZATTI MARCO
3.OSELLIERI LUCA
4.ORUNESU MAURO
PADOVANUOTO 01:57.01 840.18
14░ 4 6 1.UNGARELLI PIETRO
2.CIERI ENRICO
3.DAINESE STEFANO
4.FABRIZIO EDOARDO
2001 PADOVA 01:57.34 881.97
15░ 3 3 1.FRACCHIA LORENZO
2.POMPELE ANDREA
3.POMPELE SIMONE
4.VERLATO NICOLO'
FREE TIME 01:59.08 805.68
16░ 3 8 1.GANASSIN MARCO
2.DELLI GUANTI GAETANO
3.BONSO FABIO
4.PONE ANTONIO
SSD NATATORIUM TREVISO 01:59.50 822.68
17░ 7 2 1.PUPPINATO ERIK
2.POZZEBON ANDREA
3.NASATO FRANCESCO
4.AMADIO FRANCESCO
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:59.63 801.97
18░ 3 4 1.DELLAI FRANCESCO
2.PARMA MARIO
3.BOLZONI GERMANO
4.LUCI CORRADO
SPORTING CLUB VERONA 01:59.80 863.86
19░ 3 6 1.LUSIANI ALBERTO
2.RONCA FABIO
3.REDI ALEX
4.BARATTO GIANNI
CONSELVE NUOTO 02:00.79 794.27
20░ 4 1 1.GRIGOLETTO MARCO
2.RIZZON DAVIDE
3.CHELONI TIZIANO
4.ABBRACCIAVENTO LUCA
AQUAPOLIS 02:01.08 792.37
21░ 1 6 1.MARTINUZZI MARCO
2.RUZZA STEFANO
3.BISAZZA GIOVANNI
4.GAUDIANO MASSIMO
ACQUAVIVA 2001 02:01.39 809.87
22░ 4 3 1.SORDI MARIO
2.ZANETTE ANDREA
3.ZAGO WALTER
4.PAVAN MATTEO
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:02.07 805.36
23░ 6 3 1.DRUSIAN SIMONE
2.VIDOTTO ALESSANDRO
3.VIDAL ALESSANDRO
4.BET LORIS
A.R.C.A. 02:02.57 782.74
24░ 3 5 1.GROTTO MATTEO
2.CALDOGNETTO GIORGIO
3.DAL CORTIVO ENRICO
4.MARTINELLO GIOVANNI
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:02.62 801.75
25░ 3 1 1.TON MICHELE
2.SERGI LUCA
3.CARDIN GIACOMO
4.GENOVA ANDREA
2001 PADOVA 02:03.03 781.27
26░ 1 8 1.MILANI DIEGO
2.QUAGGIO EMANUELE
3.ALIBERTI MARIO
4.GALLO ANTONIO
RIVIERA NUOTO 02:03.17 798.17
27░ 5 7 1.BENEDINI MARCO
2.FEDERICI ANDREA
3.LANZANI MARCO
4.ZAMBELLI PAOLO
SETTEFRATI LIBERTAS 02:03.38 777.60
28░ 3 7 1.RACCOLETTI SIMONE
2.SHELYAKIN YEVHEN
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.PELLEGRINI ENRICO
ACQUAMBIENTE 02:03.68 794.87
29░ 6 4 1.GREGGIO ANDREA
2.BARBIERO DAVIDE
3.GALIOTTO MASSIMO
4.BISCO FEDERICO
TEAM EUGANEO 02:03.77 775.15
30░ 5 2 1.BOCCHIO ALESSANDRO
2.MANFREDINI EDOARDO
3.BONFANTE CORRADO
4.CAPELLI MASSIMO
SETTEFRATI LIBERTAS 02:04.13 791.99
31░ 2 1 1.ZENNARO ANDREA
2.BALDO ALBERTO
3.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO
4.BOSCOLO SEBASTIANO
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:04.14 772.84
32░ 3 2 1.PAGANIN ANGELO
2.D'ALBERTO DARIO
3.PAGANIN YURI
4.ZAMPIERO FEDERICO
ONDABLU 02:04.53 789.45
33░ 5 1 1.DISTASO ALFONSO
2.DISTEFANO STEFANO
3.MANENTE ALESSANDRO
4.IABICHELLA MICHELE
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:05.63 782.54
34░ 4 5 1.SARTORE GIANLUCA
2.GUZZONATO MASSIMO
3.FANTON ANDREA
4.FIANI GIORGIO
2001 PADOVA 02:09.56 758.80
35░ 5 4 1.SARPATO ALBERTO
2.SOSO MANUEL
3.RAFFA SALVATORE
4.FRIGO MIRKO
FREE TIME 02:09.62 F.G.
36░ 4 7 1.BERNARDI ANDREA
2.ROPELATO MASSIMO
3.DI FOLCO ILARIO
4.MATTEVI ANDREA
BUONCONSIGLIO NUOTO 02:11.13 731.64
37░ 5 3 1.RINALDI ALESSANDRO
2.FIGLIUZZI ANTONIO
3.MODENESE MATTEO
4.PIMAZZONI ALBERTO
FREE TIME 02:12.75 740.56
38░ 6 6 1.FILIPPINI ENRICO
2.MANARA ROBERTO
3.FAUSTINI ANDREA
4.GALLO ANDREA
TEAM SPORT ISOLA 02:13.32 737.40
39░ 4 8 1.VENERI ANTONIO
2.GIULIANI SILVANO
3.ARMELLINI GUIDO
4.ZANUSO RENATO
NUOTO GIUNONE 02:14.17 771.33
40░ 5 5 1.MIOTTI NICOLA
2.FRANZESE GIAMPIETRO
3.SACCOMANI DANIELE
4.GRANATO FABIO
FREE TIME 02:14.88 F.G.
41░ 5 8 1.COGO MASSIMO
2.FABBIANI MARIO
3.MERLUZZI ARMANDO
4.SCAPINELLO TOMAS
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:17.80 751.02
42░ 4 2 1.DI BELLA DARIO
2.DARU' GIUSEPPE
3.DE ANGELI THOMAS
4.CONTARINI MARCO
AMATORI NUOTO 02:18.18 711.46
43░ 6 2 1.ZANONI ENRICO
2.DE ANGELI DENIS
3.PERSI SIMONE
4.RIGODANZE MARCO
TEAM SPORT ISOLA 02:20.62 682.26
44░ 7 3 1.ZANETTI LORIS
2.DE TOGNI ANDREA
3.FAVARO GIORGIO
4.BERTOLI ALESSANDRO
TEAM EUGANEO 02:21.52 694.67
45░ 6 5 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.CREMA ANDREA
3.FERRETTO RICCARDO
4.TRIVELLATO DAVIDE
ACQUAMBIENTE 02:21.78 F.G.
46░ 7 4 1.BERTOLIN LUCA
2.POLETTI PAOLO MARCO
3.PACCAGNELLA FAUSTO
4.FERDIN MICHELE
ACQUAVIVA 2001 02:24.35 716.94
47░ 6 7 1.DAL MOLIN IVAN
2.SCHIAVON LUCIANO
3.ZANATTA DANIELE
4.TELESE FRANCESCO
CENTRO SPORTIVO HOF 02:26.74 669.96
48░ 7 6 1.LUPERINI CARLO
2.BENINI UMBERTO VALENTINO
3.DE MONTE CLAUDIO
4.PETTERLINI ANTONIO
SPORTING CLUB VERONA 02:42.75 679.20
49░ 2 2 1.DA RIN GIOVANNI
2.CALORE ANDREA ROBERTO
3.PELIZZARI GABRIELE
4.BENEDETTI EMILIANO
PADOVANUOTO ASS 0.00
49░ 2 8 1.ALLEGRO ANDREA
2.DANZI DAVIDE
3.CHIOATTO PAOLO
4.LUPERINI MARCO
SPORTING CLUB VERONA ASS 0.00
49░ 7 5 1.BIANI ANDREA
2.LORO LUCA
3.PRANOVI STEFANO
4.VERLATO MASSIMILIANO
TEAM EUGANEO ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 5 1.FRISO DAMIANO (1991)
2.BIASIOLO ALBERTO (1990)
3.FERRETTO STEFANO (1990)
4.FERRETTO ALBERTO (1989)
ACQUAVIVA 2001 01:49.70 876.21
2░ 3 1 1.TON MICHELE (1989)
2.SERGI LUCA (1990)
3.CARDIN GIACOMO (1989)
4.GENOVA ANDREA (1990)
2001 PADOVA 02:03.03 781.27
- 7 5 1.BIANI ANDREA (1988)
2.LORO LUCA (1986)
3.PRANOVI STEFANO (1985)
4.VERLATO MASSIMILIANO (1989)
TEAM EUGANEO ASS 0.00
120 - 159
1░ 1 3 1.LINCETTO MATTIA (1990)
2.PASTRELLO ANDREA (1988)
3.VIANELLO ALBERTO (1976)
4.FAVARO MORRIS (1980)
SPORTING CLUB NOALE 01:44.42 918.79
2░ 1 7 1.SOMAGLIA DI STOPPAZZOLA CESARE (1985)
2.MIGLIORINI MICHELE (1982)
3.FACCIOLI ANDREA (1986)
4.TREVISAN LUCA (1988)
ACQUAMBIENTE 01:50.01 872.10
3░ 1 1 1.SCHILIRO' MARCO (1984)
2.POZZOBON MATTIA (1986)
3.BEGGINI ANDREA (1981)
4.BETTELLA MICHELE (1991)
RIVIERA NUOTO 01:51.86 857.68
4░ 2 4 1.PIEROBON SAMUELE (1981)
2.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
3.SECURO PAOLO (1989)
4.SARTORE MARCO (1985)
CENTRO NUOTO TEZZE 01:53.48 845.44
5░ 2 3 1.POGGIANA ENRICO (1988)
2.DALLA GASSA GIULIO (1982)
3.CAPRARO GABRIELE (1982)
4.GIANELLO TOMMASO (1977)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:53.72 843.65
6░ 4 4 1.BACELLE MARCO (1976)
2.FERRATO FRANCO (1979)
3.BECCARO MARCO (1983)
4.MARKOVIC MARKO (1988)
2001 PADOVA 01:53.78 843.21
7░ 2 6 1.MARZOLA MAURO (1982)
2.FERRARESSO ALESSIO (1987)
3.FANTON DENIS (1982)
4.SEDUSI DANIELE (1978)
ACQUAVIVA 2001 01:54.97 834.48
8░ 5 6 1.ANDRADE LIMA THIAGO (1986)
2.FORTI MARCO (1972)
3.CORONGIU FEDERICO (1990)
4.SPELOZZO DANIELE (1986)
LENO 2001 01:56.53 823.31
9░ 3 3 1.FRACCHIA LORENZO (1988)
2.POMPELE ANDREA (1979)
3.POMPELE SIMONE (1980)
4.VERLATO NICOLO' (1986)
FREE TIME 01:59.08 805.68
10░ 7 2 1.PUPPINATO ERIK (1987)
2.POZZEBON ANDREA (1984)
3.NASATO FRANCESCO (1982)
4.AMADIO FRANCESCO (1985)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:59.63 801.97
11░ 3 6 1.LUSIANI ALBERTO (1988)
2.RONCA FABIO (1980)
3.REDI ALEX (1988)
4.BARATTO GIANNI (1980)
CONSELVE NUOTO 02:00.79 794.27
12░ 4 1 1.GRIGOLETTO MARCO (1974)
2.RIZZON DAVIDE (1982)
3.CHELONI TIZIANO (1976)
4.ABBRACCIAVENTO LUCA (1984)
AQUAPOLIS 02:01.08 792.37
13░ 6 3 1.DRUSIAN SIMONE (1987)
2.VIDOTTO ALESSANDRO (1978)
3.VIDAL ALESSANDRO (1970)
4.BET LORIS (1970)
A.R.C.A. 02:02.57 782.74
14░ 5 7 1.BENEDINI MARCO (1985)
2.FEDERICI ANDREA (1982)
3.LANZANI MARCO (1979)
4.ZAMBELLI PAOLO (1981)
SETTEFRATI LIBERTAS 02:03.38 777.60
15░ 6 4 1.GREGGIO ANDREA (1980)
2.BARBIERO DAVIDE (1974)
3.GALIOTTO MASSIMO (1984)
4.BISCO FEDERICO (1979)
TEAM EUGANEO 02:03.77 775.15
16░ 2 1 1.ZENNARO ANDREA (1980)
2.BALDO ALBERTO (1985)
3.BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO (1982)
4.BOSCOLO SEBASTIANO (1989)
CLODIA PISCINA E FITNESS 02:04.14 772.84
17░ 5 4 1.SARPATO ALBERTO (1990)
2.SOSO MANUEL (1993)
3.RAFFA SALVATORE (1980)
4.FRIGO MIRKO (1973)
FREE TIME 02:09.62 F.G.
18░ 4 7 1.BERNARDI ANDREA (1978)
2.ROPELATO MASSIMO (1970)
3.DI FOLCO ILARIO (1977)
4.MATTEVI ANDREA (1986)
BUONCONSIGLIO NUOTO 02:11.13 731.64
19░ 5 5 1.MIOTTI NICOLA (1986)
2.FRANZESE GIAMPIETRO (1973)
3.SACCOMANI DANIELE (1985)
4.GRANATO FABIO (1987)
FREE TIME 02:14.88 F.G.
20░ 6 2 1.ZANONI ENRICO (1985)
2.DE ANGELI DENIS (1976)
3.PERSI SIMONE (1973)
4.RIGODANZE MARCO (1981)
TEAM SPORT ISOLA 02:20.62 682.26
- 2 2 1.DA RIN GIOVANNI (1987)
2.CALORE ANDREA ROBERTO (1988)
3.PELIZZARI GABRIELE (1990)
4.BENEDETTI EMILIANO (1976)
PADOVANUOTO ASS 0.00
- 2 8 1.ALLEGRO ANDREA (1990)
2.DANZI DAVIDE (1974)
3.CHIOATTO PAOLO (1964)
4.LUPERINI MARCO (1990)
SPORTING CLUB VERONA ASS 0.00
160 - 199
1░ 1 4 1.DAL CORTIVO MARCO (1971)
2.RIGONI ALBERTO (1974)
3.CATANESE ACCURSIO SILVIO (1976)
4.BATTISTINI MARCO (1972)
CITTA' SPORT VICENZA 01:52.56 873.40
2░ 2 5 1.HENDRIKSEN MARTIN (1973)
2.ZATTI MARCO (1974)
3.OSELLIERI LUCA (1973)
4.ORUNESU MAURO (1973)
PADOVANUOTO 01:57.01 840.18
3░ 3 8 1.GANASSIN MARCO (1983)
2.DELLI GUANTI GAETANO (1961)
3.BONSO FABIO (1966)
4.PONE ANTONIO (1968)
SSD NATATORIUM TREVISO 01:59.50 822.68
4░ 1 6 1.MARTINUZZI MARCO (1980)
2.RUZZA STEFANO (1972)
3.BISAZZA GIOVANNI (1973)
4.GAUDIANO MASSIMO (1973)
ACQUAVIVA 2001 02:01.39 809.87
5░ 4 3 1.SORDI MARIO (1967)
2.ZANETTE ANDREA (1973)
3.ZAGO WALTER (1980)
4.PAVAN MATTEO (1983)
CENTRO NUOTO LE BANDIE 02:02.07 805.36
6░ 3 5 1.GROTTO MATTEO (1981)
2.CALDOGNETTO GIORGIO (1981)
3.DAL CORTIVO ENRICO (1970)
4.MARTINELLO GIOVANNI (1969)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:02.62 801.75
7░ 1 8 1.MILANI DIEGO (1968)
2.QUAGGIO EMANUELE (1969)
3.ALIBERTI MARIO (1974)
4.GALLO ANTONIO (1968)
RIVIERA NUOTO 02:03.17 798.17
8░ 3 7 1.RACCOLETTI SIMONE (1975)
2.SHELYAKIN YEVHEN (1973)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.PELLEGRINI ENRICO (1982)
ACQUAMBIENTE 02:03.68 794.87
9░ 5 2 1.BOCCHIO ALESSANDRO (1978)
2.MANFREDINI EDOARDO (1975)
3.BONFANTE CORRADO (1964)
4.CAPELLI MASSIMO (1968)
SETTEFRATI LIBERTAS 02:04.13 791.99
10░ 3 2 1.PAGANIN ANGELO (1961)
2.D'ALBERTO DARIO (1971)
3.PAGANIN YURI (1991)
4.ZAMPIERO FEDERICO (1976)
ONDABLU 02:04.53 789.45
11░ 5 1 1.DISTASO ALFONSO (1960)
2.DISTEFANO STEFANO (1972)
3.MANENTE ALESSANDRO (1973)
4.IABICHELLA MICHELE (1971)
U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:05.63 782.54
12░ 4 5 1.SARTORE GIANLUCA (1971)
2.GUZZONATO MASSIMO (1971)
3.FANTON ANDREA (1975)
4.FIANI GIORGIO (1977)
2001 PADOVA 02:09.56 758.80
13░ 5 3 1.RINALDI ALESSANDRO (1974)
2.FIGLIUZZI ANTONIO (1984)
3.MODENESE MATTEO (1976)
4.PIMAZZONI ALBERTO (1969)
FREE TIME 02:12.75 740.56
14░ 6 6 1.FILIPPINI ENRICO (1989)
2.MANARA ROBERTO (1968)
3.FAUSTINI ANDREA (1969)
4.GALLO ANDREA (1970)
TEAM SPORT ISOLA 02:13.32 737.40
15░ 4 2 1.DI BELLA DARIO (1964)
2.DARU' GIUSEPPE (1976)
3.DE ANGELI THOMAS (1973)
4.CONTARINI MARCO (1971)
AMATORI NUOTO 02:18.18 711.46
16░ 7 3 1.ZANETTI LORIS (1972)
2.DE TOGNI ANDREA (1962)
3.FAVARO GIORGIO (1970)
4.BERTOLI ALESSANDRO (1969)
TEAM EUGANEO 02:21.52 694.67
17░ 6 5 1.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
2.CREMA ANDREA (1968)
3.FERRETTO RICCARDO (1985)
4.TRIVELLATO DAVIDE (1971)
ACQUAMBIENTE 02:21.78 F.G.
18░ 6 7 1.DAL MOLIN IVAN (1980)
2.SCHIAVON LUCIANO (1966)
3.ZANATTA DANIELE (1974)
4.TELESE FRANCESCO (1983)
CENTRO SPORTIVO HOF 02:26.74 669.96
200 - 239
1░ 1 2 1.PAVANELLO BRUNO (1966)
2.PAVANELLO ALBERTO (1968)
3.D'ALBA FEDERICO (1962)
4.PINTO ALESSANDRO (1968)
PADOVANUOTO 01:52.65 918.69
2░ 4 6 1.UNGARELLI PIETRO (1964)
2.CIERI ENRICO (1960)
3.DAINESE STEFANO (1960)
4.FABRIZIO EDOARDO (1979)
2001 PADOVA 01:57.34 881.97
3░ 3 4 1.DELLAI FRANCESCO (1967)
2.PARMA MARIO (1958)
3.BOLZONI GERMANO (1967)
4.LUCI CORRADO (1966)
SPORTING CLUB VERONA 01:59.80 863.86
4░ 4 8 1.VENERI ANTONIO (1985)
2.GIULIANI SILVANO (1954)
3.ARMELLINI GUIDO (1955)
4.ZANUSO RENATO (1955)
NUOTO GIUNONE 02:14.17 771.33
5░ 5 8 1.COGO MASSIMO (1960)
2.FABBIANI MARIO (1965)
3.MERLUZZI ARMANDO (1960)
4.SCAPINELLO TOMAS (1978)
NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:17.80 751.02
6░ 7 4 1.BERTOLIN LUCA (1964)
2.POLETTI PAOLO MARCO (1964)
3.PACCAGNELLA FAUSTO (1956)
4.FERDIN MICHELE (1968)
ACQUAVIVA 2001 02:24.35 716.94
240 - 279
1░ 7 6 1.LUPERINI CARLO (1956)
2.BENINI UMBERTO VALENTINO (1949)
3.DE MONTE CLAUDIO (1956)
4.PETTERLINI ANTONIO (1961)
SPORTING CLUB VERONA 02:42.75 679.20
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie