Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  16^ Memorial Andrea Bettiol  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 13
1░ 4 MONTANARI MATTEO 1989 ESC 16:42.7 991.04
2░ 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 17:55.3 926.06
3░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 18:23.1 0.00
4░ 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 18:31.9 909.91
5░ 7 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 18:43.5 886.34
6░ 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 19:05.8 869.09
7░ 1 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 19:10.2 879.62
8░ 8 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 20:19.2 849.42
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 12
1░ 8 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO 19:19.7 919.82
2░ 5 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 19:21.4 922.51
3░ 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 19:28.9 946.74
4░ 6 FRASCHINI CRISTIANO 1973 GESTISPORT 19:56.4 845.65
5░ 1 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 20:08.1 857.22
6░ 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 20:10.4 830.38
7░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 20:14.1 882.48
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 6 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO S.P.D. 18:46.7 881.99
2░ 4 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 20:19.6 814.81
3░ 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 20:39.5 803.40
4░ 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 21:10.4 783.87
5░ 1 BOMBARDELLI PATRICK 1983 AMICI NUOTO RIVA 21:13.9 781.71
6░ 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 21:29.4 784.67
7░ 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 21:35.9 766.85
8░ 5 ANDREIS MATTEO 1976 AMICI NUOTO RIVA 21:39.0 778.87
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 4 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 21:02.6 788.71
2░ 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 21:11.6 790.42
3░ 2 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 21:22.8 783.52
4░ 8 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 21:28.9 784.97
5░ 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 21:37.0 798.47
6░ 7 CLEMENCIGH MATTEO 1977 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 22:07.0 757.43
7░ 6 COSMA MATTEO 1964 CLODIA PISCINA E FITNESS 22:10.5 805.28
8░ 3 TIBERIO GIULIO 1971 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 22:15.2 775.63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 5 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 20:33.7 868.46
2░ 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 20:42.3 801.59
3░ 1 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB VERONA 21:16.5 839.34
4░ 8 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 21:46.2 827.01
5░ 7 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 21:54.0 769.98
6░ 4 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 21:57.2 813.41
7░ 6 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 21:58.0 879.32
8░ 3 OLIARI DANIELE 1979 AMICI NUOTO RIVA 22:21.8 749.08
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 21:11.3 795.84
2░ 6 GORIN MARCO 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 21:44.7 763.26
3░ 5 PECORELLA LORENZO 1965 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 21:55.2 814.65
4░ 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 22:02.6 783.02
5░ 3 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 22:06.4 762.78
6░ 4 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 22:08.0 761.87
7░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 22:11.8 759.69
8░ 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 22:49.3 727.26
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 20:17.8 0.00
2░ 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 21:24.0 834.44
3░ 8 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 22:14.4 744.73
4░ 1 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 22:14.6 0.00
5░ 7 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 23:02.4 731.89
6░ 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 23:26.1 714.83
7░ 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 23:29.3 930.79
8░ 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 23:31.4 733.76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 6 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 21:22.0 835.74
2░ 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 22:07.3 780.25
3░ 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 22:58.5 0.00
4░ 4 BERNARDO DANIELA 1969 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 23:21.8 803.59
5░ 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 23:25.0 720.12
6░ 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 23:47.6 775.20
7░ 2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 24:14.8 774.32
8░ 8 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 25:33.0 695.86
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 23:23.9 720.68
2░ 3 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 23:42.8 711.11
3░ 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 24:24.2 731.76
4░ 7 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 24:40.0 672.87
5░ 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 24:47.0 696.46
6░ 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 25:43.0 717.23
7░ 8 CALZOLARI MARTINA 1984 G - UDINE 27:07.5 655.46
8░ 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 31:09.2 654.50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO 22:47.7 734.89
2░ 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 24:16.4 683.77
3░ 2 VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA 24:33.8 750.90
4░ 6 DELISE PIERO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 24:54.9 775.28
5░ 8 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 25:15.7 730.15
6░ 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 25:18.0 763.48
7░ 7 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 25:22.9 664.38
8░ 1 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 25:35.9 674.29
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 25:01.9 771.67
2░ 3 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 25:18.2 724.10
3░ 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 25:42.2 656.06
4░ 5 STENER ALESSANDRA 1975 ADRIA MONFALCONE 26:27.1 692.67
5░ 7 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 26:37.2 670.83
6░ 2 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS 27:03.4 657.12
7░ 1 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 27:12.0 673.61
8░ 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 27:18.5 707.34
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 24:29.3 684.08
2░ 4 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 24:47.1 779.10
3░ 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 26:01.2 742.13
4░ 6 RAIMONDI ANTONELLO 1962 TENNIS CLUB SU PLANU 27:31.2 648.90
5░ 2 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 28:22.5 626.59
6░ 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 31:25.9 614.56
7░ 8 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 32:18.8 581.04
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CONTIN MARTINA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 30:56.3 592.23
2░ 4 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE 34:08.5 505.58
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 13 4 MONTANARI MATTEO 1989 ESC 16:42.7 991.04
2░ 13 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 17:55.3 926.06
3░ 13 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 18:23.1 0.00
4░ 13 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 18:31.9 909.91
5░ 13 7 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 18:43.5 886.34
6░ 11 6 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO S.P.D. 18:46.7 881.99
7░ 13 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 19:05.8 869.09
8░ 13 1 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 19:10.2 879.62
9░ 12 8 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO 19:19.7 919.82
10░ 12 5 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 19:21.4 922.51
11░ 12 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 19:28.9 946.74
12░ 12 6 FRASCHINI CRISTIANO 1973 GESTISPORT 19:56.4 845.65
13░ 12 1 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 20:08.1 857.22
14░ 12 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 20:10.4 830.38
15░ 12 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 20:14.1 882.48
16░ 7 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 20:17.8 0.00
17░ 13 8 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 20:19.2 849.42
18░ 11 4 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 20:19.6 814.81
19░ 9 5 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 20:33.7 868.46
20░ 11 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 20:39.5 803.40
21░ 9 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 20:42.3 801.59
22░ 10 4 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 21:02.6 788.71
23░ 11 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 21:10.4 783.87
24░ 8 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 21:11.3 795.84
25░ 10 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 21:11.6 790.42
26░ 11 1 BOMBARDELLI PATRICK 1983 AMICI NUOTO RIVA 21:13.9 781.71
27░ 9 1 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB VERONA 21:16.5 839.34
28░ 6 6 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 21:22.0 835.74
29░ 10 2 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 21:22.8 783.52
30░ 7 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 21:24.0 834.44
31░ 10 8 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 21:28.9 784.97
32░ 11 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 21:29.4 784.67
33░ 11 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 21:35.9 766.85
34░ 10 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 21:37.0 798.47
35░ 11 5 ANDREIS MATTEO 1976 AMICI NUOTO RIVA 21:39.0 778.87
36░ 8 6 GORIN MARCO 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 21:44.7 763.26
37░ 9 8 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 21:46.2 827.01
38░ 9 7 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 21:54.0 769.98
39░ 8 5 PECORELLA LORENZO 1965 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 21:55.2 814.65
40░ 9 4 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 21:57.2 813.41
41░ 9 6 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 21:58.0 879.32
42░ 8 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 22:02.6 783.02
43░ 8 3 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 22:06.4 762.78
44░ 10 7 CLEMENCIGH MATTEO 1977 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 22:07.0 757.43
45░ 6 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 22:07.3 780.25
46░ 8 4 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 22:08.0 761.87
47░ 10 6 COSMA MATTEO 1964 CLODIA PISCINA E FITNESS 22:10.5 805.28
48░ 8 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 22:11.8 759.69
49░ 7 8 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 22:14.4 744.73
50░ 7 1 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 22:14.6 0.00
51░ 10 3 TIBERIO GIULIO 1971 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 22:15.2 775.63
52░ 9 3 OLIARI DANIELE 1979 AMICI NUOTO RIVA 22:21.8 749.08
53░ 4 4 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO 22:47.7 734.89
54░ 8 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 22:49.3 727.26
55░ 6 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 22:58.5 0.00
56░ 7 7 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 23:02.4 731.89
57░ 6 4 BERNARDO DANIELA 1969 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 23:21.8 803.59
58░ 5 4 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 23:23.9 720.68
59░ 6 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 23:25.0 720.12
60░ 7 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 23:26.1 714.83
61░ 7 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 23:29.3 930.79
62░ 7 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 23:31.4 733.76
63░ 5 3 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 23:42.8 711.11
64░ 6 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 23:47.6 775.20
65░ 6 2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 24:14.8 774.32
66░ 4 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 24:16.4 683.77
67░ 5 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 24:24.2 731.76
68░ 2 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 24:29.3 684.08
69░ 4 2 VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA 24:33.8 750.90
70░ 5 7 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 24:40.0 672.87
71░ 5 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 24:47.0 696.46
72░ 2 4 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 24:47.1 779.10
73░ 4 6 DELISE PIERO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 24:54.9 775.28
74░ 3 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 25:01.9 771.67
75░ 4 8 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 25:15.7 730.15
76░ 4 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 25:18.0 763.48
77░ 3 3 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 25:18.2 724.10
78░ 4 7 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 25:22.9 664.38
79░ 6 8 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 25:33.0 695.86
80░ 4 1 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 25:35.9 674.29
81░ 3 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 25:42.2 656.06
82░ 5 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 25:43.0 717.23
83░ 2 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 26:01.2 742.13
84░ 3 5 STENER ALESSANDRA 1975 ADRIA MONFALCONE 26:27.1 692.67
85░ 3 7 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 26:37.2 670.83
86░ 3 2 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS 27:03.4 657.12
87░ 5 8 CALZOLARI MARTINA 1984 G - UDINE 27:07.5 655.46
88░ 3 1 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 27:12.0 673.61
89░ 3 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 27:18.5 707.34
90░ 2 6 RAIMONDI ANTONELLO 1962 TENNIS CLUB SU PLANU 27:31.2 648.90
91░ 2 2 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 28:22.5 626.59
92░ 1 5 CONTIN MARTINA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 30:56.3 592.23
93░ 5 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 31:09.2 654.50
94░ 2 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 31:25.9 614.56
95░ 2 8 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 32:18.8 581.04
96░ 1 4 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE 34:08.5 505.58
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
U25 - M
1░ 13 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 18:23.1 0.00
2░ 7 5 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO 20:17.8 0.00
3░ 6 5 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 22:58.5 0.00
M25 - M
1░ 13 4 MONTANARI MATTEO 1989 ESC 16:42.7 991.04
2░ 11 6 RAMON ALESSANDRO 1991 MERANO S.P.D. 18:46.7 881.99
3░ 11 4 SARTORI JACOPO 1988 RARI NANTES MAROSTICA 20:19.6 814.81
4░ 11 3 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS 21:35.9 766.85
5░ 7 8 CODATO NICOLO' 1989 SSD NATATORIUM TREVISO 22:14.4 744.73
M30 - M
1░ 13 5 FRESCHET DAVIDE 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO 17:55.3 926.06
2░ 13 7 ARCUDI ANTONIO 1984 UISP NUOTO CORDENONS 18:43.5 886.34
3░ 13 2 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 19:05.8 869.09
4░ 11 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA E FITNESS 20:39.5 803.40
5░ 9 2 ABBRACCIAVENTO LUCA 1984 AQUAPOLIS 20:42.3 801.59
6░ 10 4 BETTINAZZI MORENO 1982 AQUATIC CENTER 21:02.6 788.71
7░ 11 7 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO 21:10.4 783.87
8░ 11 1 BOMBARDELLI PATRICK 1983 AMICI NUOTO RIVA 21:13.9 781.71
9░ 8 6 GORIN MARCO 1984 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 21:44.7 763.26
10░ 8 7 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' 22:49.3 727.26
11░ 4 5 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA E FITNESS 24:16.4 683.77
12░ 5 7 SARTORI DANIELE 1983 NUOTATORI TRENTINI 24:40.0 672.87
M35 - M
1░ 12 2 CIBIEN SEBASTIANO 1979 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 20:10.4 830.38
2░ 10 5 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 21:11.6 790.42
3░ 10 2 PERFETTI PAOLO 1978 AQUATIC CENTER 21:22.8 783.52
4░ 10 7 CLEMENCIGH MATTEO 1977 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA 22:07.0 757.43
5░ 9 3 OLIARI DANIELE 1979 AMICI NUOTO RIVA 22:21.8 749.08
6░ 4 4 MUFFOLINI PAOLO 1978 TIBIDABO 22:47.7 734.89
7░ 7 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 23:26.1 714.83
8░ 2 3 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 24:29.3 684.08
M40 - M
1░ 13 6 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 18:31.9 909.91
2░ 13 1 CASSOL MASSIMILIANO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 19:10.2 879.62
3░ 12 6 FRASCHINI CRISTIANO 1973 GESTISPORT 19:56.4 845.65
4░ 8 1 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS 21:11.3 795.84
5░ 10 8 VIOLA GIOVANNI 1972 FANATIK TEAM FORLI' 21:28.9 784.97
6░ 11 8 ARMELLIN PIETRO 1973 MONTENUOTO 21:29.4 784.67
7░ 11 5 ANDREIS MATTEO 1976 AMICI NUOTO RIVA 21:39.0 778.87
8░ 9 7 BULLO ANDREA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 21:54.0 769.98
9░ 8 3 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO 22:06.4 762.78
10░ 8 4 BELLEMO MICHELE 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 22:08.0 761.87
11░ 8 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 22:11.8 759.69
12░ 7 7 FAVARO STEFANO 1972 MONTENUOTO 23:02.4 731.89
13░ 5 4 CAMMARATA FILIPPO 1973 NUOTATORI VENEZIANI 23:23.9 720.68
14░ 6 7 LAVANO MICHELE 1973 A.R.C.A. 23:25.0 720.12
15░ 5 3 DORIA NICOLA 1973 CLODIA PISCINA E FITNESS 23:42.8 711.11
16░ 4 7 PERSI SIMONE 1973 TEAM SPORT ISOLA 25:22.9 664.38
17░ 3 6 ROMANO ANDREA 1975 STELLA MARINA 25:42.2 656.06
M45 - M
1░ 12 1 VIANELLO PAOLO 1971 NUOTATORI VENEZIANI 20:08.1 857.22
2░ 13 8 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 20:19.2 849.42
3░ 10 1 PANTIERI FABIO 1967 FANATIK TEAM FORLI' 21:37.0 798.47
4░ 8 2 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 22:02.6 783.02
5░ 6 1 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 22:07.3 780.25
6░ 10 3 TIBERIO GIULIO 1971 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 22:15.2 775.63
7░ 7 2 PASQUA PAOLO 1969 GIS 23:31.4 733.76
8░ 5 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS 24:47.0 696.46
9░ 4 1 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 25:35.9 674.29
10░ 1 4 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE 34:08.5 505.58
M50 - M
1░ 12 5 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 19:21.4 922.51
2░ 12 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 20:14.1 882.48
3░ 9 5 LUCI CORRADO 1966 SPORTING CLUB VERONA 20:33.7 868.46
4░ 9 1 ZAMPOLLO MAURIZIO 1965 SPORTING CLUB VERONA 21:16.5 839.34
5░ 6 6 PAVAN FABIO 1963 SSD NATATORIUM TREVISO 21:22.0 835.74
6░ 7 4 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 21:24.0 834.44
7░ 8 5 PECORELLA LORENZO 1965 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 21:55.2 814.65
8░ 9 4 FANTINI GOFFREDO 1966 FANATIK TEAM FORLI' 21:57.2 813.41
9░ 10 6 COSMA MATTEO 1964 CLODIA PISCINA E FITNESS 22:10.5 805.28
10░ 5 5 COIN FILIPPO 1965 CENTRO NUOTO STRA 24:24.2 731.76
11░ 3 7 SCALCHI CARLO 1963 NUOTO VICENZA LIBERTAS 26:37.2 670.83
12░ 2 6 RAIMONDI ANTONELLO 1962 TENNIS CLUB SU PLANU 27:31.2 648.90
M55 - M
1░ 12 3 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 19:28.9 946.74
2░ 6 3 ZENNARO TIZIANO 1960 RARI NANTES VENEZIA 23:47.6 775.20
3░ 4 2 VIAN ANDREA 1959 SEA SUB MODENA 24:33.8 750.90
4░ 4 8 PASTO' GIORGIO 1959 ACQUAVIVA 2001 25:15.7 730.15
5░ 5 6 GROPPO FABIO 1959 ONDABLU 25:43.0 717.23
M60 - M
1░ 9 6 CUCE' ROSARIO 1955 TRIESTINA NUOTO 21:58.0 879.32
2░ 4 6 DELISE PIERO 1955 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 24:54.9 775.28
3░ 3 4 BENINI ALBERTO 1953 RARI NANTES VENEZIA 25:01.9 771.67
4░ 4 3 LUPERINI CARLO 1956 SPORTING CLUB VERONA 25:18.0 763.48
5░ 3 8 FABRIS ROBERTO 1956 NUOTATORI VENEZIANI 27:18.5 707.34
6░ 2 1 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 31:25.9 614.56
M65 - M
1░ 5 1 SIGNORELLI ERCOLE 1951 G.I.S. MILANO 31:09.2 654.50
M70 - M
1░ 7 3 CAMMELLI LUCIANO 1943 NUOTATORI PADOVANI 23:29.3 930.79
U25 - F
1░ 7 1 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 22:14.6 0.00
M30 - F
1░ 12 8 PERACCA GAIA 1982 TRIESTINA NUOTO 19:19.7 919.82
2░ 6 8 ROSADA ELISA 1983 RARI NANTES VENEZIA 25:33.0 695.86
3░ 3 2 CAVALLIN PRISCA 1986 AQUAPOLIS 27:03.4 657.12
4░ 5 8 CALZOLARI MARTINA 1984 G - UDINE 27:07.5 655.46
5░ 2 2 GLODER CHIARA 1983 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 28:22.5 626.59
M35 - F
1░ 9 8 CIGNA STEFANIA 1980 NUOTATORI PADOVANI 21:46.2 827.01
M40 - F
1░ 3 3 KATUSIC DRAGANA 1973 NUOTATORI VENEZIANI 25:18.2 724.10
2░ 3 5 STENER ALESSANDRA 1975 ADRIA MONFALCONE 26:27.1 692.67
3░ 3 1 MIMMO CHIARA 1974 NUOTATORI VENEZIANI 27:12.0 673.61
4░ 1 5 CONTIN MARTINA 1975 UNIONE NUOTO FRIULI 30:56.3 592.23
M45 - F
1░ 6 4 BERNARDO DANIELA 1969 VIGILI DEL FUOCO RAVALICO 23:21.8 803.59
2░ 6 2 PIZZO VALENTINA 1970 NUOTATORI PADOVANI 24:14.8 774.32
3░ 2 8 PREGNOLATO GIULIANA 1970 ADRIA NUOTO 32:18.8 581.04
M50 - F
1░ 2 4 GIUDICA SILVIA 1965 2001 PADOVA 24:47.1 779.10
2░ 2 5 OTTAVIANI PAOLA 1964 2001 PADOVA 26:01.2 742.13
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie