Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1░ Trofeo Master LE BANDIE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.38 707.03
FINA 220
2░ 5 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 00:43.70 663.16
FINA 174
3░ 3 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 00:43.99 634.24
FINA 170
4░ 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.87 627.99
FINA 124
5░ 7 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 00:50.07 0.00
FINA 115
6░ 8 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 00:50.61 551.27
FINA 112
7░ 2 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 00:51.77 568.09
FINA 104
8░ 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:01.64 593.45
FINA 62
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.71 811.54
FINA 318
2░ 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 00:36.80 758.15
FINA 291
3░ 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.46 707.05
FINA 236
4░ 5 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:40.13 686.27
FINA 224
5░ 1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILELIBERO SSD 00:40.31 692.14
FINA 221
6░ 6 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 00:41.65 695.80
FINA 201
7░ 8 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:42.38 724.16
FINA 190
- 7 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:35.72 771.00
FINA 318
2░ 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:36.47 755.14
FINA 299
3░ 3 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 00:36.93 755.48
FINA 288
4░ 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.35 737.35
FINA 278
5░ 6 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:38.28 0.00
FINA 258
6░ 7 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:39.05 753.14
FINA 243
7░ 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.48 734.04
FINA 235
- 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.04 809.05
FINA 367
2░ 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:35.36 789.03
FINA 328
3░ 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.44 817.72
FINA 326
4░ 5 ZORZATO TANIA 1983 GIS 00:35.81 779.11
FINA 316
5░ 6 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.92 776.73
FINA 313
6░ 1 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 00:37.11 780.92
FINA 284
7░ 8 DELLA BELLA CASSANDRA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.27 0.00
FINA 280
8░ 2 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 00:39.39 724.80
FINA 237
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.35 801.75
FINA 358
2░ 4 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 00:34.55 0.00
FINA 351
3░ 5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.78 802.19
FINA 344
4░ 2 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.59 773.81
FINA 321
5░ 7 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:35.84 808.59
FINA 315
6░ 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.24 720.19
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 00:33.63 848.94
FINA 381
2░ 6 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.73 0.00
FINA 378
3░ 3 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:33.75 858.67
FINA 377
4░ 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:34.33 0.00
FINA 358
5░ 2 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 00:34.86 800.34
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 00:29.98 918.61
FINA 538
2░ 3 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.45 0.00
FINA 466
3░ 2 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 00:32.22 952.51
FINA 433
4░ 6 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.89 848.28
FINA 407
5░ 5 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:33.82 814.31
FINA 375
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:24.38 ALSHAMMAR THERESE (SWE) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 00:29.98 918.61
FINA 538
2░ 1 3 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.45 0.00
FINA 466
3░ 1 2 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 00:32.22 952.51
FINA 433
4░ 1 6 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.89 848.28
FINA 407
5░ 2 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 00:33.63 848.94
FINA 381
6░ 2 6 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.73 0.00
FINA 378
7░ 2 3 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:33.75 858.67
FINA 377
8░ 1 5 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:33.82 814.31
FINA 375
9░ 4 7 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.04 809.05
FINA 367
10░ 2 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:34.33 0.00
FINA 358
11░ 3 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.35 801.75
FINA 358
12░ 3 4 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 00:34.55 0.00
FINA 351
13░ 3 5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.78 802.19
FINA 344
14░ 2 2 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 00:34.86 800.34
FINA 342
15░ 4 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:35.36 789.03
FINA 328
16░ 4 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.44 817.72
FINA 326
17░ 3 2 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.59 773.81
FINA 321
18░ 6 3 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.71 811.54
FINA 318
19░ 5 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:35.72 771.00
FINA 318
20░ 4 5 ZORZATO TANIA 1983 GIS 00:35.81 779.11
FINA 316
21░ 3 7 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:35.84 808.59
FINA 315
22░ 4 6 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.92 776.73
FINA 313
23░ 5 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:36.47 755.14
FINA 299
24░ 6 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 00:36.80 758.15
FINA 291
25░ 5 3 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 00:36.93 755.48
FINA 288
26░ 4 1 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 00:37.11 780.92
FINA 284
27░ 4 8 DELLA BELLA CASSANDRA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.27 0.00
FINA 280
28░ 5 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.35 737.35
FINA 278
29░ 3 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.24 720.19
FINA 259
30░ 5 6 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:38.28 0.00
FINA 258
31░ 5 7 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:39.05 753.14
FINA 243
32░ 4 2 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 00:39.39 724.80
FINA 237
33░ 6 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.46 707.05
FINA 236
34░ 5 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.48 734.04
FINA 235
35░ 6 5 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:40.13 686.27
FINA 224
36░ 6 1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILELIBERO SSD 00:40.31 692.14
FINA 221
37░ 7 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.38 707.03
FINA 220
38░ 6 6 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 00:41.65 695.80
FINA 201
39░ 6 8 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:42.38 724.16
FINA 190
40░ 7 5 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 00:43.70 663.16
FINA 174
41░ 7 3 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 00:43.99 634.24
FINA 170
42░ 7 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.87 627.99
FINA 124
43░ 7 7 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 00:50.07 0.00
FINA 115
44░ 7 8 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 00:50.61 551.27
FINA 112
45░ 7 2 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 00:51.77 568.09
FINA 104
46░ 7 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:01.64 593.45
FINA 62
- 5 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
- 6 7 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 1 3 TOMASETTO ELISABETTA 1996 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:31.45 0.00
FINA 466
2░ 2 6 GAZZOLA VALENTINA 1992 CENTRO NUOTO TEZZE 00:33.73 0.00
FINA 378
3░ 2 4 PAGIN ALICE 1992 RIVIERA NUOTO 00:34.33 0.00
FINA 358
4░ 3 4 DAL ZOVO ILARIA 1992 GIS 00:34.55 0.00
FINA 351
5░ 4 8 DELLA BELLA CASSANDRA 1993 CENTRO NUOTO TEZZE 00:37.27 0.00
FINA 280
6░ 5 6 FRANCESCHIN MARTINA 1992 SPORTING CLUB NOALE 00:38.28 0.00
FINA 258
7░ 7 7 BOATTO NICOLETTA 1992 A.R.C.A. 00:50.07 0.00
FINA 115
M25 - F
1░ 1 4 DONADON ERICA 1991 ONDABLU 00:29.98 918.61
FINA 538
2░ 1 5 SPAGNOLO SAMANTA 1991 CENTRO NUOTO STRA 00:33.82 814.31
FINA 375
3░ 4 7 BIZZOTTO FEDERICA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' 00:34.04 809.05
FINA 367
4░ 3 3 PIOVESAN LISA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:34.35 801.75
FINA 358
5░ 3 2 PIGOZZI LUDOVICA 1989 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:35.59 773.81
FINA 321
6░ 5 4 MARZARO LOREDANA 1989 CENTRO SPORTIVO HOF 00:35.72 771.00
FINA 318
7░ 5 2 GUARNIERI GIULIA 1989 ACQUAVIVA 2001 00:36.47 755.14
FINA 299
8░ 5 8 BUSATTO JESSICA 1987 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:37.35 737.35
FINA 278
9░ 3 6 CASELLATO ERIKA 1991 SSD NATATORIUM TREVISO 00:38.24 720.19
FINA 259
10░ 6 5 BRIGATO ANNALISA 1988 ACQUAMBIENTE 00:40.13 686.27
FINA 224
M30 - F
1░ 1 6 FRACASSO LAURA 1986 RIVIERA NUOTO 00:32.89 848.28
FINA 407
2░ 3 5 BIANCHET DANIELA 1983 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:34.78 802.19
FINA 344
3░ 2 2 BORELLA SILVIA 1986 CENTRO NUOTO STRA 00:34.86 800.34
FINA 342
4░ 4 4 BENEDETTI GIORGIA 1986 SPORTING CLUB NOALE 00:35.36 789.03
FINA 328
5░ 4 5 ZORZATO TANIA 1983 GIS 00:35.81 779.11
FINA 316
6░ 4 6 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.92 776.73
FINA 313
7░ 6 4 CAPPELLOTTO ANNA 1983 A.R.C.A. 00:36.80 758.15
FINA 291
8░ 5 3 RIGHETTO ELENA 1984 RIVIERA NUOTO 00:36.93 755.48
FINA 288
9░ 6 2 FAVARO GIULIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:39.46 707.05
FINA 236
10░ 6 1 VECCHIATO ROSSELLA 1982 STILELIBERO SSD 00:40.31 692.14
FINA 221
11░ 7 3 BARBIERO ELENA 1986 RIVIERA NUOTO 00:43.99 634.24
FINA 170
12░ 7 8 PASINI ELENA 1984 TEAM EUGANEO 00:50.61 551.27
FINA 112
- 6 7 TESTA DESIREE' 1983 GABBIANO SQU 0.00
M35 - F
1░ 2 5 PICCOLO SILVIA 1980 A.R.C.A. 00:33.63 848.94
FINA 381
2░ 4 2 ANDREETTA ERICA 1979 A.R.C.A. 00:39.39 724.80
FINA 237
3░ 7 4 DAMINATO ELENA 1980 CENTRO NUOTO TEZZE 00:40.38 707.03
FINA 220
- 5 5 PIZZIN VALENTINA 1978 NOTTOLI NUOTO SQU 0.00
M40 - F
1░ 2 3 VETTORELLO LISA 1975 ACQUAVIVA 2001 00:33.75 858.67
FINA 377
2░ 4 3 ZANETTI MANUELA 1976 SSD NATATORIUM TREVISO 00:35.44 817.72
FINA 326
3░ 6 3 PIERMARINI DANIELA 1975 SPORTIVAMENTE BELLUNO 00:35.71 811.54
FINA 318
4░ 3 7 RICCI LAURA 1973 MONTENUOTO 00:35.84 808.59
FINA 315
5░ 4 1 BENEDET ROBERTA 1974 GIS 00:37.11 780.92
FINA 284
6░ 5 1 BOLDRIN ROBERTA 1972 SSD NATATORIUM TREVISO 00:39.48 734.04
FINA 235
7░ 6 6 PARCIANELLO SILVIA 1976 A.R.C.A. 00:41.65 695.80
FINA 201
8░ 7 5 CAPPA ROBERTA 1974 GIS 00:43.70 663.16
FINA 174
M45 - F
1░ 5 7 BETTIN MICHELA 1969 NUOTATORI PADOVANI 00:39.05 753.14
FINA 243
2░ 7 2 DE TOGNI ALESSANDRA 1968 TEAM EUGANEO 00:51.77 568.09
FINA 104
M50 - F
1░ 1 2 CORO' MONICA 1962 STILELIBERO SSD 00:32.22 952.51
FINA 433
2░ 6 8 MARINATO DONATELLA 1963 RARI NANTES VENEZIA 00:42.38 724.16
FINA 190
3░ 7 6 ROSSO ANTONIETTA 1962 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:48.87 627.99
FINA 124
M65 - F
1░ 7 1 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. 01:01.64 593.45
FINA 62
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie