Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44 LE CLOS CHAD DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 01:40.31 576.41
FINA 113
2░ 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:47.54 522.41
FINA 92
3░ 3 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 01:54.95 539.80
FINA 75
4░ 6 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:58.51 474.05
FINA 68
5░ 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:03.34 455.49
FINA 61
6░ 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:10.18 457.06
FINA 52
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 1 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 01:33.27 619.92
FINA 140
2░ 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:38.72 585.70
FINA 118
3░ 4 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:45.24 565.37
FINA 98
4░ 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:45.77 520.28
FINA 96
5░ 6 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 01:48.11 534.83
FINA 90
6░ 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:56.00 534.91
FINA 73
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 01:33.29 619.79
FINA 140
2░ 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:33.95 633.32
FINA 137
3░ 3 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:34.43 657.10
FINA 135
4░ 6 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 01:37.12 612.64
FINA 124
5░ 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:38.20 605.91
FINA 120
- 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:22.24 703.06
FINA 205
2░ 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:25.67 624.02
FINA 181
3░ 5 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:27.58 620.23
FINA 170
4░ 1 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.13 616.36
FINA 166
5░ 6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 01:30.06 660.67
FINA 156
6░ 2 NANETTI GIANNI 1963 CIRCOLO NUOTO UISP 01:31.55 649.92
FINA 148
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:19.95 688.31
FINA 223
2░ 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.32 702.38
FINA 204
3░ 1 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 01:24.77 0.00
FINA 187
4░ 5 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 01:25.43 676.81
FINA 183
5░ 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:27.59 628.27
FINA 170
6░ 6 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 01:35.40 682.91
FINA 131
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:14.20 732.08
FINA 279
2░ 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.34 693.60
FINA 228
3░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:19.65 0.00
FINA 225
4░ 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 01:20.73 737.02
FINA 217
5░ 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 01:21.75 759.02
FINA 209
6░ 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:26.94 624.80
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:10.67 768.64
FINA 323
2░ 4 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:10.79 793.61
FINA 321
3░ 6 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 01:11.33 749.47
FINA 314
4░ 5 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.75 724.88
FINA 284
5░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:15.28 790.38
FINA 267
6░ 3 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:16.00 703.42
FINA 260
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 01:09.90 787.27
FINA 334
2░ 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:10.62 818.75
FINA 324
3░ 2 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:11.35 749.26
FINA 314
4░ 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:13.98 0.00
FINA 281
5░ 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:14.95 0.00
FINA 271
6░ 3 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:17.70 0.00
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:08.27 806.06
FINA 358
2░ 4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:08.94 787.93
FINA 348
3░ 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:10.15 0.00
FINA 330
4░ 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 01:11.63 807.20
FINA 310
5░ 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:12.22 752.15
FINA 302
6░ 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 01:13.91 760.11
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.90 0.00
FINA 417
2░ 2 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 01:05.79 0.00
FINA 400
3░ 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:07.44 857.35
FINA 371
4░ 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:07.98 826.42
FINA 363
5░ 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:08.45 793.57
FINA 355
6░ 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:09.05 813.61
FINA 346
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:03.44 885.56
FINA 446
2░ 2 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:03.99 835.44
FINA 435
3░ 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:04.20 846.11
FINA 431
4░ 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:05.08 834.67
FINA 413
5░ 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:05.59 881.54
FINA 404
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.96 862.81
FINA 479
2░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:02.47 0.00
FINA 467
3░ 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:02.97 918.22
FINA 456
4░ 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.26 845.32
FINA 429
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:57.79 925.07
FINA 590
2░ 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:59.33 915.56
FINA 546
3░ 2 DON SEBASTIANO 1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:00.76 879.86
FINA 508
4░ 5 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.71 863.76
FINA 441
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44 LE CLOS CHAD DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:57.79 925.07
FINA 590
2░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:59.33 915.56
FINA 546
3░ 1 2 DON SEBASTIANO 1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:00.76 879.86
FINA 508
4░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.96 862.81
FINA 479
5░ 2 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:02.47 0.00
FINA 467
6░ 2 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:02.97 918.22
FINA 456
7░ 3 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:03.44 885.56
FINA 446
8░ 1 5 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.71 863.76
FINA 441
9░ 3 2 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:03.99 835.44
FINA 435
10░ 3 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:04.20 846.11
FINA 431
11░ 2 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.26 845.32
FINA 429
12░ 4 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.90 0.00
FINA 417
13░ 3 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:05.08 834.67
FINA 413
14░ 3 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:05.59 881.54
FINA 404
15░ 4 2 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 01:05.79 0.00
FINA 400
16░ 4 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:07.44 857.35
FINA 371
17░ 4 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:07.98 826.42
FINA 363
18░ 5 6 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:08.27 806.06
FINA 358
19░ 4 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:08.45 793.57
FINA 355
20░ 5 4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:08.94 787.93
FINA 348
21░ 4 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:09.05 813.61
FINA 346
22░ 6 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 01:09.90 787.27
FINA 334
23░ 5 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:10.15 0.00
FINA 330
24░ 6 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:10.62 818.75
FINA 324
25░ 7 2 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:10.67 768.64
FINA 323
26░ 7 4 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:10.79 793.61
FINA 321
27░ 7 6 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 01:11.33 749.47
FINA 314
28░ 6 2 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:11.35 749.26
FINA 314
29░ 5 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 01:11.63 807.20
FINA 310
30░ 5 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:12.22 752.15
FINA 302
31░ 7 5 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.75 724.88
FINA 284
32░ 5 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 01:13.91 760.11
FINA 282
33░ 6 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:13.98 0.00
FINA 281
34░ 8 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:14.20 732.08
FINA 279
35░ 6 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:14.95 0.00
FINA 271
36░ 7 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:15.28 790.38
FINA 267
37░ 7 3 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:16.00 703.42
FINA 260
38░ 6 3 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:17.70 0.00
FINA 243
39░ 8 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.34 693.60
FINA 228
40░ 8 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:19.65 0.00
FINA 225
41░ 9 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:19.95 688.31
FINA 223
42░ 8 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 01:20.73 737.02
FINA 217
43░ 8 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 01:21.75 759.02
FINA 209
44░ 10 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:22.24 703.06
FINA 205
45░ 9 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.32 702.38
FINA 204
46░ 9 1 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 01:24.77 0.00
FINA 187
47░ 9 5 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 01:25.43 676.81
FINA 183
48░ 10 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:25.67 624.02
FINA 181
49░ 8 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:26.94 624.80
FINA 173
50░ 10 5 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:27.58 620.23
FINA 170
51░ 9 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:27.59 628.27
FINA 170
52░ 10 1 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.13 616.36
FINA 166
53░ 10 6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 01:30.06 660.67
FINA 156
54░ 10 2 NANETTI GIANNI 1963 CIRCOLO NUOTO UISP 01:31.55 649.92
FINA 148
55░ 12 1 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 01:33.27 619.92
FINA 140
56░ 11 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 01:33.29 619.79
FINA 140
57░ 11 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:33.95 633.32
FINA 137
58░ 11 3 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:34.43 657.10
FINA 135
59░ 9 6 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 01:35.40 682.91
FINA 131
60░ 11 6 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 01:37.12 612.64
FINA 124
61░ 11 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:38.20 605.91
FINA 120
62░ 12 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:38.72 585.70
FINA 118
63░ 13 4 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 01:40.31 576.41
FINA 113
64░ 12 4 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:45.24 565.37
FINA 98
65░ 12 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:45.77 520.28
FINA 96
66░ 13 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:47.54 522.41
FINA 92
67░ 12 6 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 01:48.11 534.83
FINA 90
68░ 13 3 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 01:54.95 539.80
FINA 75
69░ 12 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:56.00 534.91
FINA 73
70░ 13 6 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:58.51 474.05
FINA 68
71░ 13 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:03.34 455.49
FINA 61
72░ 13 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:10.18 457.06
FINA 52
- 11 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 3 PATTARO RICCARDO 1994 A.R.C.A. 01:02.47 0.00
FINA 467
2░ 4 4 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:04.90 0.00
FINA 417
3░ 4 2 SATINI GIOVANNI CAMILLO 1993 NUOTATORI VENEZIANI 01:05.79 0.00
FINA 400
4░ 5 2 PATTARELLO SIMONE 1994 RIVIERA NUOTO 01:10.15 0.00
FINA 330
5░ 6 1 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS 01:13.98 0.00
FINA 281
6░ 6 6 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 01:14.95 0.00
FINA 271
7░ 6 3 BLASICH ANDREA 1993 CITTA' SPORT VICENZA 01:17.70 0.00
FINA 243
8░ 8 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. 01:19.65 0.00
FINA 225
9░ 9 1 MAGGETTO GIANMARCO 1996 ACQUAVIVA 2001 01:24.77 0.00
FINA 187
M25 - M
1░ 1 3 DRUSIAN SIMONE 1987 A.R.C.A. 00:57.79 925.07
FINA 590
2░ 1 2 DON SEBASTIANO 1991 CANOTTIERI GARDA SALO' 01:00.76 879.86
FINA 508
3░ 2 4 GALETTI MATTIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:01.96 862.81
FINA 479
4░ 3 2 FRAPPA LUCA 1988 A.R.C.A. 01:03.99 835.44
FINA 435
5░ 7 6 FERRARESE MARCO 1989 ABANONUOTO 01:11.33 749.47
FINA 314
6░ 6 2 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO 01:11.35 749.26
FINA 314
7░ 7 5 SECURO PAOLO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE 01:13.75 724.88
FINA 284
8░ 7 3 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:16.00 703.42
FINA 260
9░ 10 4 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:25.67 624.02
FINA 181
M30 - M
1░ 1 4 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 00:59.33 915.56
FINA 546
2░ 3 4 RAMPAZZO STEFANO 1985 ACQUAVIVA 2001 01:04.20 846.11
FINA 431
3░ 2 5 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.26 845.32
FINA 429
4░ 3 1 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:05.08 834.67
FINA 413
5░ 4 6 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE 01:08.45 793.57
FINA 355
6░ 5 4 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:08.94 787.93
FINA 348
7░ 7 2 AMADIO FRANCESCO 1985 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:10.67 768.64
FINA 323
8░ 5 1 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 01:12.22 752.15
FINA 302
9░ 8 3 CARMINATO ENRICO 1982 GIS 01:14.20 732.08
FINA 279
10░ 8 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:26.94 624.80
FINA 173
11░ 10 5 PRANOVI STEFANO 1985 TEAM EUGANEO 01:27.58 620.23
FINA 170
12░ 10 1 FAVARO NICOLA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:28.13 616.36
FINA 166
- 11 4 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 5 VOLPE MARCO 1978 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:03.71 863.76
FINA 441
2░ 5 6 UGHELINI MICHELE 1980 RIVIERA NUOTO 01:08.27 806.06
FINA 358
3░ 6 4 MARTINUZZI MARCO 1980 ACQUAVIVA 2001 01:09.90 787.27
FINA 334
4░ 8 4 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 01:19.34 693.60
FINA 228
5░ 9 2 BRANDI MARIO 1978 ACQUAVIVA 2001 01:19.95 688.31
FINA 223
6░ 9 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 01:27.59 628.27
FINA 170
7░ 12 3 POZZA MAURIZIO 1981 TEAM EUGANEO 01:45.77 520.28
FINA 96
M40 - M
1░ 3 3 GAUDIANO MASSIMO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:03.44 885.56
FINA 446
2░ 4 1 ORUNESU MAURO 1973 PADOVANUOTO 01:07.98 826.42
FINA 363
3░ 4 5 HENDRIKSEN MARTIN 1973 PADOVANUOTO 01:09.05 813.61
FINA 346
4░ 7 4 LICCHETTA FRANCESCO 1973 ACQUAVIVA 2001 01:10.79 793.61
FINA 321
5░ 5 5 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS 01:13.91 760.11
FINA 282
6░ 13 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 01:47.54 522.41
FINA 92
7░ 13 6 TREVISAN MARCO 1974 TEAM EUGANEO 01:58.51 474.05
FINA 68
8░ 13 1 CARLESI GIULIANO 1973 TEAM EUGANEO 02:03.34 455.49
FINA 61
M45 - M
1░ 2 2 MASETTO EMANUELE 1969 RIVIERA NUOTO 01:02.97 918.22
FINA 456
2░ 3 5 SABA ENRICO 1971 R.N. ADRIA MONFALCONE 01:05.59 881.54
FINA 404
3░ 4 3 DAL CORTIVO MARCO 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:07.44 857.35
FINA 371
4░ 6 5 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:10.62 818.75
FINA 324
5░ 5 3 CHIARPARINI STEFANO 1971 G - UDINE 01:11.63 807.20
FINA 310
6░ 10 3 MARINELLO MIRKO 1970 GIS 01:22.24 703.06
FINA 205
7░ 9 3 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 01:22.32 702.38
FINA 204
8░ 9 5 MARANGONI LUCA 1968 ACQUAVIVA 2001 01:25.43 676.81
FINA 183
9░ 12 1 FRANCESCHINI MICHELE 1969 ABANONUOTO 01:33.27 619.92
FINA 140
10░ 11 2 CANTELLI LUIGI 1970 GIS 01:33.29 619.79
FINA 140
11░ 12 2 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 01:38.72 585.70
FINA 118
12░ 13 4 ERRANI STEFANO 1968 ABANONUOTO 01:40.31 576.41
FINA 113
13░ 12 6 POLTRONIERI NICOLA 1970 ABANONUOTO 01:48.11 534.83
FINA 90
M50 - M
1░ 7 1 ZAJA GIORGIO 1962 STILELIBERO SSD 01:15.28 790.38
FINA 267
2░ 8 2 SALMASO FRANCESCO 1965 RIVIERA NUOTO 01:20.73 737.02
FINA 217
3░ 10 6 DE LUISA ALESSANDRO 1963 G - UDINE 01:30.06 660.67
FINA 156
4░ 10 2 NANETTI GIANNI 1963 CIRCOLO NUOTO UISP 01:31.55 649.92
FINA 148
5░ 11 1 USCOTTI RENZO 1964 RARI NANTES VENEZIA 01:33.95 633.32
FINA 137
6░ 11 6 PICCO FRANCO 1962 G - UDINE 01:37.12 612.64
FINA 124
7░ 11 5 FAVARON LUIGI 1965 RARI NANTES VENEZIA 01:38.20 605.91
FINA 120
8░ 12 4 DE TOGNI ANDREA 1962 TEAM EUGANEO 01:45.24 565.37
FINA 98
9░ 13 5 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:10.18 457.06
FINA 52
M55 - M
1░ 8 1 DE NONI CARLO 1958 MONTENUOTO 01:21.75 759.02
FINA 209
2░ 11 3 GUERRINI ALBERTO 1961 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:34.43 657.10
FINA 135
3░ 13 3 DI PASQUALE PIERO 1958 ABANONUOTO 01:54.95 539.80
FINA 75
4░ 12 5 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. 01:56.00 534.91
FINA 73
M60 - M
1░ 9 6 ARMELLINI GUIDO 1955 NUOTO GIUNONE 01:35.40 682.91
FINA 131
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie