Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale di categoria ragazzi 1a fase  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.97  
FINA 461
2░ 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 01:13.01  
FINA 442
3░ 5 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:13.49  
FINA 433
4░ 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:13.79  
FINA 428
5░ 7 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:14.95  
FINA 408
6░ 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.35  
FINA 372
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:08.13  
FINA 544
2░ 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:08.46  
FINA 536
3░ 4 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:09.99  
FINA 502
4░ 2 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.24  
FINA 496
5░ 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:10.69  
FINA 487
6░ 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 01:10.88  
FINA 483
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 01:07.36  
FINA 563
2░ 6 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 01:07.92  
FINA 549
3░ 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 01:07.97  
FINA 548
4░ 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 01:08.12  
FINA 544
5░ 1 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:08.15  
FINA 543
6░ 4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:08.26  
FINA 541
7░ 7 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:09.08  
FINA 522
8░ 8 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 01:09.51  
FINA 512
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 TONETTO GIANMARCO 2000 STILELIBERO SSD 01:07.36  
FINA 563
2░ 1 6 MARCHI ALESSANDRO 2000 PADOVANUOTO 01:07.92  
FINA 549
3░ 1 5 NALATO PAOLO 2001 RIVIERA NUOTO 01:07.97  
FINA 548
4░ 1 2 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO 01:08.12  
FINA 544
5░ 2 3 COAN LORENZO 2000 NOTTOLI NUOTO 74 01:08.13  
FINA 544
6░ 1 1 DE CARLI FILIPPO 2000 LEOSPORT 01:08.15  
FINA 543
7░ 1 4 MARTELLO DAVIDE 2000 SCHIO NUOTO 01:08.26  
FINA 541
8░ 2 5 CARRARO MAICOL 2001 RIVIERA NUOTO 01:08.46  
FINA 536
9░ 1 7 MAZZURANA JACOPO 2000 TEAM VENETO 01:09.08  
FINA 522
10░ 1 8 BUSATO GIOVANNI 2000 HYDROS 01:09.51  
FINA 512
11░ 2 4 MAZZURANA MATTEO 2000 TEAM VENETO 01:09.99  
FINA 502
12░ 2 2 MENTA MARCO 2002 RARI NANTES MAROSTICA 01:10.24  
FINA 496
13░ 2 6 MARCONATO EDOARDO 2001 SPORTING CLUB NOALE 01:10.69  
FINA 487
14░ 2 7 GAJIC MARCO 2001 HYDROS 01:10.88  
FINA 483
15░ 3 4 MENIN ALBERTO 2002 FONDAZIONE BENTEGODI 01:11.97  
FINA 461
16░ 3 3 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO 01:13.01  
FINA 442
17░ 3 5 RAIMONDI LEONARDO 2001 TEAM EUGANEO 01:13.49  
FINA 433
18░ 3 6 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO 01:13.79  
FINA 428
19░ 3 7 BARBATO GIULIO 2002 SPORTING CLUB NOALE 01:14.95  
FINA 408
20░ 3 2 GAZZIERO FILIPPO 2002 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:17.35  
FINA 372
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie