Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ interzona di categoria  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:28.69  
FINA 532
2░ 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 00:28.81  
FINA 525
3░ 6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 00:28.92  
FINA 519
4░ 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.18  
FINA 505
5░ 2 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.85  
FINA 472
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.35  
FINA 551
2░ 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 00:28.45  
FINA 545
3░ 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 00:28.88  
FINA 521
4░ 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.11  
FINA 509
5░ 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.38  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:27.90  
FINA 578
2░ 1 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:28.20  
FINA 560
3░ 2 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:28.59  
FINA 537
4░ 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 00:28.61  
FINA 536
5░ 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 00:28.62  
FINA 535
6░ 5 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 00:28.69  
FINA 532
7░ 7 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.73  
FINA 529
8░ 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.01  
FINA 514
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.76  
FINA 587
2░ 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:27.99  
FINA 572
3░ 4 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:28.02  
FINA 571
4░ 7 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 00:28.04  
FINA 569
5░ 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.08  
FINA 567
6░ 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.17  
FINA 561
7░ 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:28.26  
FINA 556
8░ 1 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:28.50  
FINA 542
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 00:26.93  
FINA 643
2░ 5 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 00:27.43  
FINA 608
3░ 2 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.66  
FINA 593
4░ 3 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 00:27.68  
FINA 592
5░ 8 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:27.72  
FINA 589
6░ 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:27.90  
FINA 578
7░ 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:27.96  
FINA 574
8░ 7 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.06  
FINA 568
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:26.84  
FINA 649
2░ 3 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:26.98  
FINA 639
3░ 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:27.02  
FINA 636
4░ 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:27.33  
FINA 615
5░ 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:27.50  
FINA 604
6░ 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 00:27.60  
FINA 597
7░ 1 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.61  
FINA 596
8░ 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.66  
FINA 593
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:23.24 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) EINDHOVEN 2013
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:26.84  
FINA 649
2░ 2 4 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 00:26.93  
FINA 643
3░ 1 3 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:26.98  
FINA 639
4░ 1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:27.02  
FINA 636
5░ 1 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:27.33  
FINA 615
6░ 2 5 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 00:27.43  
FINA 608
7░ 1 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:27.50  
FINA 604
8░ 1 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 00:27.60  
FINA 597
9░ 1 1 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.61  
FINA 596
10░ 1 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.66  
FINA 593
10░ 2 2 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.66  
FINA 593
12░ 2 3 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 00:27.68  
FINA 592
13░ 2 8 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:27.72  
FINA 589
14░ 3 2 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.76  
FINA 587
15░ 2 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:27.90  
FINA 578
15░ 4 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:27.90  
FINA 578
17░ 2 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:27.96  
FINA 574
18░ 3 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:27.99  
FINA 572
19░ 3 4 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:28.02  
FINA 571
20░ 3 7 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 00:28.04  
FINA 569
21░ 2 7 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.06  
FINA 568
22░ 3 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.08  
FINA 567
23░ 3 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.17  
FINA 561
24░ 4 1 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:28.20  
FINA 560
25░ 3 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:28.26  
FINA 556
26░ 5 4 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.35  
FINA 551
27░ 5 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 00:28.45  
FINA 545
28░ 3 1 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:28.50  
FINA 542
29░ 4 2 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:28.59  
FINA 537
30░ 4 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 00:28.61  
FINA 536
31░ 4 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 00:28.62  
FINA 535
32░ 4 5 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 00:28.69  
FINA 532
32░ 6 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:28.69  
FINA 532
34░ 4 7 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.73  
FINA 529
35░ 6 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 00:28.81  
FINA 525
36░ 5 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 00:28.88  
FINA 521
37░ 6 6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 00:28.92  
FINA 519
38░ 4 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.01  
FINA 514
39░ 5 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.11  
FINA 509
40░ 6 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.18  
FINA 505
41░ 5 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.38  
FINA 495
42░ 6 2 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.85  
FINA 472
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 2 5 PRAVATO ELENA 2002 ROSA BLU 00:27.43  
FINA 608
2░ 2 6 PAVANELLO GIULIA 2002 TEAM VENETO 00:27.90  
FINA 578
3░ 3 6 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO 00:28.26  
FINA 556
4░ 3 1 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO 00:28.50  
FINA 542
5░ 4 3 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO 00:28.61  
FINA 536
6░ 4 6 BOTTAZZO ANITA 2003 STILE LIBERO 00:28.62  
FINA 535
7░ 4 5 DE FAVERI ANNA 2002 TEAM VENETO 00:28.69  
FINA 532
7░ 6 4 DESERIO ARIANNA 2003 PIAVE NUOTO 00:28.69  
FINA 532
9░ 6 3 TAGLIAPIETRA ALESSIA 2003 NUOTO VENEZIA 00:28.81  
FINA 525
10░ 5 5 SPOLAOR CARLOTTA 2002 TEAM VENETO 00:28.88  
FINA 521
11░ 6 6 STEFANELLO ANNA 2003 TEAM VENETO 00:28.92  
FINA 519
12░ 4 8 DE MARCHI BEATRICE 2002 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:29.01  
FINA 514
13░ 5 2 PICCOLI ELISA 2003 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.11  
FINA 509
14░ 6 5 BUTTIGNOL ELENA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.18  
FINA 505
15░ 5 6 TOLLOT MARTINA 2002 NOTTOLI NUOTO 74 00:29.38  
FINA 495
16░ 6 2 CAMPANARO SENDY 2002 CENTRO NUOTO STRA 00:29.85  
FINA 472
Juniores - F
1░ 2 4 REATO IRENE 2001 STILE LIBERO 00:26.93  
FINA 643
2░ 1 2 PERROTTA GIORGIA 2000 HYDROS 00:27.33  
FINA 615
3░ 1 1 BROLLO VALENTINA 2000 PIAVE NUOTO 00:27.61  
FINA 596
4░ 2 2 TOMIETTO VITTORIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.66  
FINA 593
5░ 2 8 NIERO ARIANNA 2000 CENTRO NUOTO STRA 00:27.72  
FINA 589
6░ 3 2 RACCAGNA GIULIA 2001 CENTRO NUOTO LE BANDIE 00:27.76  
FINA 587
7░ 4 4 DORI NICOLE 2001 MIRANO NUOTO 00:27.90  
FINA 578
8░ 2 1 ZAN ALESSIA 2001 RIVIERA NUOTO 00:27.96  
FINA 574
9░ 3 5 FERRARESSO AURORA 2000 SPORTING CLUB NOALE 00:27.99  
FINA 572
10░ 3 7 BOEM ANNA 2000 STILE LIBERO 00:28.04  
FINA 569
11░ 2 7 BONETTO GAIA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.06  
FINA 568
12░ 3 8 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.08  
FINA 567
13░ 3 3 MASSIMO MATILDE 2000 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.17  
FINA 561
14░ 4 1 BERNARDI ELISA 2001 HYDROS 00:28.20  
FINA 560
15░ 5 4 DALL'ANTONIA GIORGIA 2000 PIAVE NUOTO 00:28.35  
FINA 551
16░ 5 3 PERENCIN ESPERANZA 2001 HYDROS 00:28.45  
FINA 545
17░ 4 2 CONTE MORAN 2001 HYDROS 00:28.59  
FINA 537
18░ 4 7 DE NARDI FRANCESCA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 00:28.73  
FINA 529
Cadetti - F
1░ 1 5 DELANTONE LUCREZIA 1998 TEAM VENETO 00:26.84  
FINA 649
2░ 1 3 BELLATO VERONICA 1998 TEAM VENETO 00:26.98  
FINA 639
3░ 1 8 STEFANUTO SHAULA 1998 HYDROS 00:27.50  
FINA 604
4░ 1 7 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:27.66  
FINA 593
5░ 2 3 MEL GIORGIA 1999 STILE LIBERO 00:27.68  
FINA 592
6░ 3 4 TIOZZO LARA 1999 CENTRO NUOTO STRA 00:28.02  
FINA 571
Senior - F
1░ 1 4 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO 00:27.02  
FINA 636
2░ 1 6 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 00:27.60  
FINA 597
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie