Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI REGIONALI MASTER "VENETO" 2016  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.79 692.56
FINA 183
2░ 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:29.68 616.64
FINA 171
3░ 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 01:40.05 625.89
FINA 123
4░ 2 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:48.57 509.35
FINA 97
5░ 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 01:51.43 561.97
FINA 89
6░ 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 01:52.02 504.46
FINA 88
7░ 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:01.26 474.68
FINA 69
8░ 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:05.15 530.72
FINA 63
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:15.04 736.94
FINA 293
2░ 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.86 728.97
FINA 283
3░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:17.26 710.20
FINA 268
4░ 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:17.94 780.09
FINA 261
5░ 5 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:21.43 673.83
FINA 229
6░ 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.10 693.77
FINA 201
7░ 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:26.36 635.36
FINA 192
8░ 1 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 01:41.92 596.55
FINA 117
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:11.09 830.50
FINA 344
2░ 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:11.23 853.57
FINA 342
3░ 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.47 0.00
FINA 325
4░ 6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:18.54 719.51
FINA 255
5░ 7 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:18.95 747.82
FINA 251
6░ 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 01:20.36 0.00
FINA 238
7░ 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:23.58 656.50
FINA 212
- 3 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 01:07.03 818.59
FINA 411
2░ 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.46 0.00
FINA 403
3░ 3 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.55 800.44
FINA 384
4░ 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.59 794.65
FINA 367
5░ 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:10.30 0.00
FINA 356
6░ 7 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:12.00 784.86
FINA 331
7░ 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.15 760.50
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.67 899.04
FINA 437
2░ 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.24 834.84
FINA 425
3░ 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.56 849.01
FINA 419
4░ 6 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:08.00 846.47
FINA 393
5░ 2 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 01:08.53 887.20
FINA 384
6░ 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 01:10.47 862.78
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:58.30 941.17
FINA 624
2░ 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.35 0.00
FINA 510
3░ 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:04.48 876.40
FINA 461
4░ 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.60 856.04
FINA 459
5░ 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE 02:13.12 470.40
FINA 52
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:58.30 941.17
FINA 624
2░ 1 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.35 0.00
FINA 510
3░ 1 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:04.48 876.40
FINA 461
4░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.60 856.04
FINA 459
5░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.67 899.04
FINA 437
6░ 2 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.24 834.84
FINA 425
7░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.56 849.01
FINA 419
8░ 3 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 01:07.03 818.59
FINA 411
9░ 3 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.46 0.00
FINA 403
10░ 2 6 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:08.00 846.47
FINA 393
11░ 2 2 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 01:08.53 887.20
FINA 384
12░ 3 3 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.55 800.44
FINA 384
13░ 3 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.59 794.65
FINA 367
14░ 3 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:10.30 0.00
FINA 356
15░ 2 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 01:10.47 862.78
FINA 353
16░ 4 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:11.09 830.50
FINA 344
17░ 4 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:11.23 853.57
FINA 342
18░ 3 7 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:12.00 784.86
FINA 331
19░ 3 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.15 760.50
FINA 329
20░ 4 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.47 0.00
FINA 325
21░ 5 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:15.04 736.94
FINA 293
22░ 5 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.86 728.97
FINA 283
23░ 5 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:17.26 710.20
FINA 268
24░ 5 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:17.94 780.09
FINA 261
25░ 4 6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:18.54 719.51
FINA 255
26░ 4 7 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:18.95 747.82
FINA 251
27░ 4 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 01:20.36 0.00
FINA 238
28░ 5 5 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:21.43 673.83
FINA 229
29░ 4 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:23.58 656.50
FINA 212
30░ 5 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.10 693.77
FINA 201
31░ 5 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:26.36 635.36
FINA 192
32░ 6 4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.79 692.56
FINA 183
33░ 6 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:29.68 616.64
FINA 171
34░ 6 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 01:40.05 625.89
FINA 123
35░ 5 1 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 01:41.92 596.55
FINA 117
36░ 6 2 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:48.57 509.35
FINA 97
37░ 6 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 01:51.43 561.97
FINA 89
38░ 6 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 01:52.02 504.46
FINA 88
39░ 6 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:01.26 474.68
FINA 69
40░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:05.15 530.72
FINA 63
41░ 1 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE 02:13.12 470.40
FINA 52
- 4 3 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 FELTRIN STEFANO 1993 SSD NATATORIUM TREVISO 01:02.35 0.00
FINA 510
2░ 3 2 BORTOT ELIA 1995 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:07.46 0.00
FINA 403
3░ 3 6 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. 01:10.30 0.00
FINA 356
4░ 4 2 ZANIN FEDERICO 1994 RANAZZURRA CONEGLIANO 01:12.47 0.00
FINA 325
5░ 4 8 DA FRE' JARI 1996 A.R.C.A. 01:20.36 0.00
FINA 238
M25 - M
1░ 1 4 LAZZARO RUDY 1987 RIVIERA NUOTO 00:58.30 941.17
FINA 624
2░ 3 4 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO 01:07.03 818.59
FINA 411
3░ 3 3 POGGIANA ENRICO 1988 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:08.55 800.44
FINA 384
4░ 3 1 CANOVA MIRCO 1990 RIVIERA NUOTO 01:12.15 760.50
FINA 329
5░ 5 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. 01:17.26 710.20
FINA 268
6░ 5 5 BERGAMO ZACCARIA 1987 ACQUAVIVA 2001 01:21.43 673.83
FINA 229
7░ 4 1 SGNAOLIN SIMONE 1991 ROSA BLU 01:23.58 656.50
FINA 212
8░ 5 8 MARCHIORO ENRICO 1990 ROVIGONUOTO 01:26.36 635.36
FINA 192
- 4 3 RUBINI FABIO 1989 FONDAZIONE BENTEGODI SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 6 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE 01:04.60 856.04
FINA 459
2░ 2 5 MARIGO LUCA 1983 RIVIERA NUOTO 01:06.24 834.84
FINA 425
3░ 3 5 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 01:09.59 794.65
FINA 367
4░ 5 4 BRESOLIN NICOLA 1985 STILE LIBERO 01:15.04 736.94
FINA 293
5░ 5 6 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 01:15.86 728.97
FINA 283
6░ 6 5 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 01:29.68 616.64
FINA 171
7░ 6 2 VERGARA MAURICIO NICOLAS 1984 2001 PADOVA 01:48.57 509.35
FINA 97
M35 - M
1░ 1 3 MARCHESIN LUCA 1981 A.R.C.A. 01:04.48 876.40
FINA 461
2░ 2 3 GIANELLO TOMMASO 1977 NUOTO VICENZA LIBERTAS 01:06.56 849.01
FINA 419
3░ 3 7 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. 01:12.00 784.86
FINA 331
4░ 4 6 ROBERTI ENRICO 1978 NUOTO GIUNONE 01:18.54 719.51
FINA 255
5░ 6 7 RIZZETTO SILVIO 1978 ADRIA NUOTO 01:52.02 504.46
FINA 88
M40 - M
1░ 2 6 MION MATTEO 1976 RIVIERA NUOTO 01:08.00 846.47
FINA 393
2░ 6 1 COSTACURTA LUCA 1976 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:01.26 474.68
FINA 69
M45 - M
1░ 2 4 FABIANO FRANCESCO 1970 PADOVANUOTO 01:05.67 899.04
FINA 437
2░ 4 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 A.R.C.A. 01:11.09 830.50
FINA 344
3░ 4 7 MASOTTI PAOLO 1970 2001 PADOVA 01:18.95 747.82
FINA 251
4░ 5 7 COMINATO IGNAZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA 01:25.10 693.77
FINA 201
M50 - M
1░ 2 2 BUCCI RICCARDO 1964 RIVIERA NUOTO 01:08.53 887.20
FINA 384
2░ 2 7 UNGARELLI PIETRO 1964 2001 PADOVA 01:10.47 862.78
FINA 353
3░ 4 5 NICOLETTI FILIPPO 1962 NUOTATORI PADOVANI 01:11.23 853.57
FINA 342
4░ 5 3 ZAJA GIORGIO 1962 STILE LIBERO 01:17.94 780.09
FINA 261
5░ 6 4 EDOTTI GIANNI 1964 SPORTIVAMENTE BELLUNO 01:27.79 692.56
FINA 183
6░ 5 1 POLATO EMANUELE 1966 RIVIERA NUOTO 01:41.92 596.55
FINA 117
M55 - M
1░ 6 3 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 AMATORI NUOTO 01:40.05 625.89
FINA 123
2░ 6 6 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO 01:51.43 561.97
FINA 89
3░ 1 2 CHIANDOTTO BEPPINO 1958 G - UDINE 02:13.12 470.40
FINA 52
M60 - M
1░ 6 8 GIACCHETTO ROBERTO 1952 JESOLONUOTO 02:05.15 530.72
FINA 63
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

Rinnova il tesseramento tecnico online

NUOTO+ Power Swim Camp Arena Experience - By Giovanni Franceschi

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Privacy - Cookie