Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  8░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 PONTRANDOLFO ALDO 1956 NUOTOPIU' ACADEMY 00:43.37 715.93
FINA 142
2░ 10 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:46.55 574.87
FINA 115
3░ 4 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:47.88 621.14
FINA 105
4░ 7 CAMUFFO MICHELE 1965 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:48.27 589.39
FINA 103
5░ 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:49.95 621.62
FINA 93
6░ 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:51.54 552.00
FINA 84
7░ 8 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:53.62 499.07
FINA 75
8░ 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:01.20 533.50
FINA 50
9░ 9 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 01:08.53 476.43
FINA 36
10░ 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:17.55 482.91
FINA 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.71 738.45
FINA 254
2░ 9 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 00:39.32 680.57
FINA 190
3░ 2 TAZZARI CARLO 1963 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.46 720.98
FINA 188
4░ 5 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.62 683.57
FINA 160
5░ 7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 00:42.20 604.74
FINA 154
6░ 8 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.53 629.20
FINA 150
7░ 3 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.60 698.12
FINA 150
8░ 4 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:42.84 639.36
FINA 147
9░ 1 PINZAUTI LUCA 1980 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:43.29 609.15
FINA 142
10░ 10 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:48.59 612.06
FINA 101
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.61 834.23
FINA 366
2░ 6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.98 696.78
FINA 248
3░ 7 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 00:36.64 684.22
FINA 235
4░ 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.22 764.37
FINA 224
5░ 3 BONADEI GIULIANO 1963 IL DELFINO NAPOLI 00:37.24 763.96
FINA 224
6░ 2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:39.33 0.00
FINA 190
7░ 8 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY 00:39.94 777.42
FINA 181
8░ 9 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:42.21 593.94
FINA 154
9░ 1 ZATTRA LUCA 1981 GIS 00:46.45 567.71
FINA 115
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 00:32.90 801.52
FINA 325
2░ 4 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 00:33.31 0.00
FINA 313
3░ 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.46 788.11
FINA 309
4░ 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:35.22 759.80
FINA 265
5░ 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:35.78 737.00
FINA 252
6░ 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:37.43 714.93
FINA 220
7░ 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:40.56 659.76
FINA 173
8░ 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:47.46 626.63
FINA 108
9░ 10 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 00:49.71 572.32
FINA 94
- 9 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.34 814.29
FINA 375
2░ 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.95 798.75
FINA 354
3░ 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 00:32.35 846.68
FINA 341
4░ 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:32.52 810.89
FINA 336
5░ 9 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 00:33.06 771.93
FINA 320
6░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:33.11 827.24
FINA 318
7░ 8 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:33.13 770.30
FINA 318
8░ 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.33 768.13
FINA 286
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:27.98 0.00
FINA 528
2░ 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.36 869.21
FINA 457
3░ 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:30.31 841.97
FINA 415
4░ 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:30.59 834.26
FINA 404
5░ 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:33.28 823.02
FINA 314
6░ 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:33.72 756.82
FINA 301
7░ 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:43.32 632.27
FINA 142
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.61 MARSHAL PETER (USA) SINGAPORE 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:27.98 0.00
FINA 528
2░ 1 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.36 869.21
FINA 457
3░ 1 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:30.31 841.97
FINA 415
4░ 1 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:30.59 834.26
FINA 404
5░ 2 5 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.34 814.29
FINA 375
6░ 4 5 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.61 834.23
FINA 366
7░ 2 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.95 798.75
FINA 354
8░ 2 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 00:32.35 846.68
FINA 341
9░ 2 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:32.52 810.89
FINA 336
10░ 3 8 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 00:32.90 801.52
FINA 325
11░ 2 9 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 00:33.06 771.93
FINA 320
12░ 2 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:33.11 827.24
FINA 318
13░ 2 8 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:33.13 770.30
FINA 318
14░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:33.28 823.02
FINA 314
15░ 3 4 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 00:33.31 0.00
FINA 313
16░ 3 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.46 788.11
FINA 309
17░ 1 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:33.72 756.82
FINA 301
18░ 2 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.33 768.13
FINA 286
19░ 3 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:35.22 759.80
FINA 265
20░ 5 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.71 738.45
FINA 254
21░ 3 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:35.78 737.00
FINA 252
22░ 4 6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.98 696.78
FINA 248
23░ 4 7 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 00:36.64 684.22
FINA 235
24░ 4 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.22 764.37
FINA 224
25░ 4 3 BONADEI GIULIANO 1963 IL DELFINO NAPOLI 00:37.24 763.96
FINA 224
26░ 3 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:37.43 714.93
FINA 220
27░ 5 9 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 00:39.32 680.57
FINA 190
28░ 4 2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:39.33 0.00
FINA 190
29░ 5 2 TAZZARI CARLO 1963 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.46 720.98
FINA 188
30░ 4 8 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY 00:39.94 777.42
FINA 181
31░ 3 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:40.56 659.76
FINA 173
32░ 5 5 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.62 683.57
FINA 160
33░ 5 7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 00:42.20 604.74
FINA 154
34░ 4 9 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:42.21 593.94
FINA 154
35░ 5 8 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.53 629.20
FINA 150
36░ 5 3 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.60 698.12
FINA 150
37░ 5 4 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:42.84 639.36
FINA 147
38░ 5 1 PINZAUTI LUCA 1980 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:43.29 609.15
FINA 142
39░ 1 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:43.32 632.27
FINA 142
40░ 6 5 PONTRANDOLFO ALDO 1956 NUOTOPIU' ACADEMY 00:43.37 715.93
FINA 142
41░ 4 1 ZATTRA LUCA 1981 GIS 00:46.45 567.71
FINA 115
42░ 6 10 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:46.55 574.87
FINA 115
43░ 3 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:47.46 626.63
FINA 108
44░ 6 4 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:47.88 621.14
FINA 105
45░ 6 7 CAMUFFO MICHELE 1965 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:48.27 589.39
FINA 103
46░ 5 10 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:48.59 612.06
FINA 101
47░ 3 10 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 00:49.71 572.32
FINA 94
48░ 6 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:49.95 621.62
FINA 93
49░ 6 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:51.54 552.00
FINA 84
50░ 6 8 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:53.62 499.07
FINA 75
51░ 6 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:01.20 533.50
FINA 50
52░ 6 9 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 01:08.53 476.43
FINA 36
53░ 6 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:17.55 482.91
FINA 25
- 3 9 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 5 FRANCONETTI ANDREA 1992 STILE LIBERO 00:27.98 0.00
FINA 528
2░ 3 4 FALCONE ALESSANDRO 1996 A.R.C.A. 00:33.31 0.00
FINA 313
3░ 4 2 VERZA ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE 00:39.33 0.00
FINA 190
M25 - M
1░ 4 6 SIMONETTO ENRICO 1988 CENTRO NUOTO TEZZE 00:35.98 696.78
FINA 248
2░ 4 7 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 00:36.64 684.22
FINA 235
3░ 4 9 GASPARIN FEDERICO 1987 RIVIERA NUOTO 00:42.21 593.94
FINA 154
M30 - M
1░ 1 7 GROTTO ENRICO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:29.36 869.21
FINA 457
2░ 1 6 SFRISO MARCO 1984 ACQUAMBIENTE 00:30.31 841.97
FINA 415
3░ 1 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE 00:30.59 834.26
FINA 404
4░ 2 5 BEGGIO GIACOMO 1985 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.34 814.29
FINA 375
5░ 2 6 IACCARINO STEFANO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:31.95 798.75
FINA 354
6░ 2 9 GRUARIN ANDREA 1985 G - UDINE 00:33.06 771.93
FINA 320
7░ 2 8 DEWIS THOMAS MICHAEL 1982 ACQUAVIVA 2001 00:33.13 770.30
FINA 318
8░ 1 8 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE 00:33.72 756.82
FINA 301
9░ 5 7 ROSSIN LUCA 1984 AMATORI NUOTO 00:42.20 604.74
FINA 154
M35 - M
1░ 4 5 AUTERI ANDREA 1977 CENTRO NUOTO TEZZE 00:31.61 834.23
FINA 366
2░ 2 7 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE 00:32.52 810.89
FINA 336
3░ 3 8 DEL BIANCO PAOLO 1977 SAN VITO 00:32.90 801.52
FINA 325
4░ 3 5 GEREMIA MARCO 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:33.46 788.11
FINA 309
5░ 2 4 GIOMO SANDRO 1981 RHODIUGIUM NUOTO 00:34.33 768.13
FINA 286
6░ 5 6 SERRATORE DOMENICO 1980 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:35.71 738.45
FINA 254
7░ 3 7 LAUCIELLO COSMO DAMIANO 1979 CONSELVE NUOTO 00:35.78 737.00
FINA 252
8░ 5 1 PINZAUTI LUCA 1980 AMICI DEL NUOTO FIRENZE 00:43.29 609.15
FINA 142
9░ 4 1 ZATTRA LUCA 1981 GIS 00:46.45 567.71
FINA 115
M40 - M
1░ 3 6 CARRARI MATTEO 1973 NUOTATORI PADOVANI 00:35.22 759.80
FINA 265
2░ 3 3 SECCI PIERPAOLO 1972 A.R.C.A. 00:37.43 714.93
FINA 220
3░ 5 9 GALLO MATTEO 1973 2001 PADOVA 00:39.32 680.57
FINA 190
4░ 3 2 STOCCO MATTEO 1976 ROVIGONUOTO 00:40.56 659.76
FINA 173
5░ 5 8 CORDIOLI CHRISTIAN 1975 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:42.53 629.20
FINA 150
6░ 6 10 DARU' GIUSEPPE 1976 AMATORI NUOTO 00:46.55 574.87
FINA 115
7░ 6 8 SPIGOLON GIONNI 1975 ACQUAMBIENTE 00:53.62 499.07
FINA 75
M45 - M
1░ 2 2 LOMBARDI DAVID 1967 GIS 00:32.35 846.68
FINA 341
2░ 2 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 00:33.11 827.24
FINA 318
3░ 1 4 GIALDI MASSIMILIANO 1968 MASTER AICS BRESCIA 00:33.28 823.02
FINA 314
4░ 5 4 VICENTINI ALDO 1968 SPORT MANAGEMENT 00:42.84 639.36
FINA 147
5░ 1 2 PIVANTI ROBERTO 1970 ROVIGONUOTO 00:43.32 632.27
FINA 142
M50 - M
1░ 4 4 BONSO FABIO 1966 SSD NATATORIUM TREVISO 00:37.22 764.37
FINA 224
2░ 4 3 BONADEI GIULIANO 1963 IL DELFINO NAPOLI 00:37.24 763.96
FINA 224
3░ 5 2 TAZZARI CARLO 1963 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 00:39.46 720.98
FINA 188
4░ 5 5 FRITTOLI WALTER 1963 GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:41.62 683.57
FINA 160
5░ 6 7 CAMUFFO MICHELE 1965 R.N. ADRIA MONFALCONE 00:48.27 589.39
FINA 103
6░ 3 10 SARTORE GIANLUIGI 1966 ROVIGONUOTO 00:49.71 572.32
FINA 94
7░ 6 3 SFRISO GIANCARLO 1964 RANAZZURRA CONEGLIANO 00:51.54 552.00
FINA 84
- 3 9 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 ROVIGONUOTO SQU 0.00
M55 - M
1░ 5 3 DISTASO ALFONSO 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 00:42.60 698.12
FINA 150
2░ 3 1 PENSO MASSIMO 1958 RARI NANTES VENEZIA 00:47.46 626.63
FINA 108
3░ 6 4 MAZZOLA RUGGERO 1959 SPORT MANAGEMENT 00:47.88 621.14
FINA 105
4░ 5 10 MERLUZZI ARMANDO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:48.59 612.06
FINA 101
M60 - M
1░ 4 8 SACCA' FABIO MARIA 1952 NUOTOPIU' ACADEMY 00:39.94 777.42
FINA 181
2░ 6 5 PONTRANDOLFO ALDO 1956 NUOTOPIU' ACADEMY 00:43.37 715.93
FINA 142
3░ 6 6 DE ROSSI MARIO 1956 2001 PADOVA 00:49.95 621.62
FINA 93
M65 - M
1░ 6 2 SANTI ROLLI 1948 ROVIGONUOTO 01:01.20 533.50
FINA 50
2░ 6 9 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 01:08.53 476.43
FINA 36
M75 - M
1░ 6 1 DAL COL BRUNO 1938 CENTRO SPORTIVO HOF 01:17.55 482.91
FINA 25
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie