Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  25░ Trofeo Terme di Giunone  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:53.79 737.56
FINA 282
2░ 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:23.71 629.23
FINA 175
3░ 3 FIN SIMONE 1974 AMATORI N. CASALE DI S. 03:33.76 629.91
FINA 152
4░ 5 DE MARZO LUCIANO 1948 MASTER AICS BRESCIA 03:37.92 766.29
FINA 143
5░ 6 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 03:44.53 609.58
FINA 131
6░ 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:49.14 587.63
FINA 123
7░ 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:49.97 595.16
FINA 122
8░ 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 04:37.15 644.81
FINA 70
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 03:15.94 678.42
FINA 197
2░ 4 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM 03:17.12 718.55
FINA 193
3░ 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:18.35 678.85
FINA 190
4░ 6 COMPAGNO MARCO 1975 G.P. NUOTO MIRA 03:18.47 678.44
FINA 190
5░ 2 SANTORO GIUSEPPE 1971 TENNIS CLUB PESCHIERA 03:30.03 641.10
FINA 160
6░ 3 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 03:38.29 608.96
FINA 142
7░ 8 LOZZA PAOLO 1957 ASD BERGAMO NUOTO 03:40.41 664.72
FINA 138
- 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 02:59.19 751.44
FINA 257
2░ 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:08.40 705.57
FINA 222
3░ 6 PELIZZARO FABIO 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 03:09.94 699.85
FINA 216
4░ 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 03:12.29 691.30
FINA 208
5░ 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 03:13.16 663.59
FINA 206
6░ 2 CAMANGI RAFFAELE 1959 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:14.07 754.93
FINA 203
7░ 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:26.23 621.68
FINA 169
8░ 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT 03:28.54 736.84
FINA 163
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 7 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:00.07 712.00
FINA 254
2░ 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 03:03.84 0.00
FINA 238
3░ 2 MUFFOLINI PAOLO 1978 MASTER AICS BRESCIA 03:04.16 721.82
FINA 237
4░ 3 LANZANI MARCO 1979 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 03:05.94 714.91
FINA 230
5░ 6 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:08.56 776.99
FINA 221
6░ 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:11.98 667.83
FINA 209
7░ 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 03:12.54 690.40
FINA 208
8░ 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:18.57 737.83
FINA 189
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 02:52.54 780.40
FINA 288
2░ 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:54.75 0.00
FINA 278
3░ 5 SALVATERRA ILARIO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:56.26 763.93
FINA 271
4░ 8 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO 03:01.59 705.88
FINA 247
5░ 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 03:03.96 731.95
FINA 238
6░ 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:05.78 715.52
FINA 231
7░ 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 03:08.47 0.00
FINA 221
8░ 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.69 675.89
FINA 217
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.83 0.00
FINA 308
2░ 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:51.86 796.40
FINA 292
3░ 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:52.27 744.24
FINA 290
4░ 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:56.35 763.54
FINA 270
5░ 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:56.37 726.94
FINA 270
6░ 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 02:56.41 726.77
FINA 270
7░ 8 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 02:56.44 726.48
FINA 270
8░ 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:57.14 772.67
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 02:43.46 784.35
FINA 339
2░ 5 MUTTI MARCO 1989 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 02:44.97 776.99
FINA 330
3░ 2 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:47.60 764.80
FINA 315
4░ 6 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:48.56 760.62
FINA 309
5░ 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:48.75 797.93
FINA 308
6░ 1 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 02:49.41 807.92
FINA 305
7░ 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:50.31 752.63
FINA 300
8░ 8 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 03:07.63 708.47
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 02:30.38 0.00
FINA 436
2░ 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM 02:32.47 840.69
FINA 418
3░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:33.23 836.72
FINA 412
4░ 1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:38.87 836.72
FINA 369
5░ 2 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 02:41.24 0.00
FINA 353
6░ 7 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT 02:45.97 0.00
FINA 324
7░ 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 02:52.47 793.59
FINA 289
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:15.42 946.76
FINA 597
2░ 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:20.72 911.10
FINA 532
3░ 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:25.19 883.05
FINA 484
4░ 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO 02:26.47 875.33
FINA 471
5░ 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.34 913.87
FINA 463
6░ 1 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:36.43 849.77
FINA 387
7░ 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:37.80 812.48
FINA 377
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:54.00 LOCHTE RYAN (USA) SHANGHAI 2011
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:15.42 946.76
FINA 597
2░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:20.72 911.10
FINA 532
3░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:25.19 883.05
FINA 484
4░ 1 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO 02:26.47 875.33
FINA 471
5░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.34 913.87
FINA 463
6░ 2 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 02:30.38 0.00
FINA 436
7░ 2 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM 02:32.47 840.69
FINA 418
8░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:33.23 836.72
FINA 412
9░ 1 1 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:36.43 849.77
FINA 387
10░ 1 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:37.80 812.48
FINA 377
11░ 2 1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:38.87 836.72
FINA 369
12░ 2 2 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 02:41.24 0.00
FINA 353
13░ 3 3 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 02:43.46 784.35
FINA 339
14░ 3 5 MUTTI MARCO 1989 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 02:44.97 776.99
FINA 330
15░ 2 7 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT 02:45.97 0.00
FINA 324
16░ 3 2 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:47.60 764.80
FINA 315
17░ 3 6 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:48.56 760.62
FINA 309
18░ 3 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:48.75 797.93
FINA 308
19░ 4 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.83 0.00
FINA 308
20░ 3 1 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 02:49.41 807.92
FINA 305
21░ 3 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:50.31 752.63
FINA 300
22░ 4 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:51.86 796.40
FINA 292
23░ 4 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:52.27 744.24
FINA 290
24░ 2 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 02:52.47 793.59
FINA 289
25░ 5 3 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 02:52.54 780.40
FINA 288
26░ 9 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:53.79 737.56
FINA 282
27░ 5 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:54.75 0.00
FINA 278
28░ 5 5 SALVATERRA ILARIO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:56.26 763.93
FINA 271
29░ 4 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:56.35 763.54
FINA 270
30░ 4 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:56.37 726.94
FINA 270
31░ 4 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 02:56.41 726.77
FINA 270
32░ 4 8 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 02:56.44 726.48
FINA 270
33░ 4 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:57.14 772.67
FINA 267
34░ 7 3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 02:59.19 751.44
FINA 257
35░ 6 7 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:00.07 712.00
FINA 254
36░ 5 8 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO 03:01.59 705.88
FINA 247
37░ 6 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 03:03.84 0.00
FINA 238
38░ 5 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 03:03.96 731.95
FINA 238
39░ 6 2 MUFFOLINI PAOLO 1978 MASTER AICS BRESCIA 03:04.16 721.82
FINA 237
40░ 5 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:05.78 715.52
FINA 231
41░ 6 3 LANZANI MARCO 1979 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 03:05.94 714.91
FINA 230
42░ 3 8 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 03:07.63 708.47
FINA 224
43░ 7 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:08.40 705.57
FINA 222
44░ 5 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 03:08.47 0.00
FINA 221
45░ 6 6 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:08.56 776.99
FINA 221
46░ 5 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.69 675.89
FINA 217
47░ 7 6 PELIZZARO FABIO 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 03:09.94 699.85
FINA 216
48░ 6 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:11.98 667.83
FINA 209
49░ 7 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 03:12.29 691.30
FINA 208
50░ 6 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 03:12.54 690.40
FINA 208
51░ 7 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 03:13.16 663.59
FINA 206
52░ 7 2 CAMANGI RAFFAELE 1959 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:14.07 754.93
FINA 203
53░ 8 5 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 03:15.94 678.42
FINA 197
54░ 8 4 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM 03:17.12 718.55
FINA 193
55░ 8 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:18.35 678.85
FINA 190
56░ 8 6 COMPAGNO MARCO 1975 G.P. NUOTO MIRA 03:18.47 678.44
FINA 190
57░ 6 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:18.57 737.83
FINA 189
58░ 9 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:23.71 629.23
FINA 175
59░ 7 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:26.23 621.68
FINA 169
60░ 7 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT 03:28.54 736.84
FINA 163
61░ 8 2 SANTORO GIUSEPPE 1971 TENNIS CLUB PESCHIERA 03:30.03 641.10
FINA 160
62░ 9 3 FIN SIMONE 1974 AMATORI N. CASALE DI S. 03:33.76 629.91
FINA 152
63░ 9 5 DE MARZO LUCIANO 1948 MASTER AICS BRESCIA 03:37.92 766.29
FINA 143
64░ 8 3 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 03:38.29 608.96
FINA 142
65░ 8 8 LOZZA PAOLO 1957 ASD BERGAMO NUOTO 03:40.41 664.72
FINA 138
66░ 9 6 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 03:44.53 609.58
FINA 131
67░ 9 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:49.14 587.63
FINA 123
68░ 9 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:49.97 595.16
FINA 122
69░ 9 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 04:37.15 644.81
FINA 70
- 8 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SQU 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 6 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME 02:30.38 0.00
FINA 436
2░ 2 2 PADOAN FRANCESCO 1993 FREE TIME 02:41.24 0.00
FINA 353
3░ 2 7 BONIZZATO ANDREA 1992 SPORT MANAGEMENT 02:45.97 0.00
FINA 324
4░ 4 4 ZANETTI MATTEO 1991 RANAZZURRA CONEGLIANO 02:48.83 0.00
FINA 308
5░ 5 6 MENEGHETTI THOMAS 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 02:54.75 0.00
FINA 278
6░ 6 8 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 03:03.84 0.00
FINA 238
7░ 5 7 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE 03:08.47 0.00
FINA 221
M25 - M
1░ 2 4 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM 02:32.47 840.69
FINA 418
2░ 3 5 MUTTI MARCO 1989 AQUATIC CENTER S.S.DILETT. ARL 02:44.97 776.99
FINA 330
3░ 3 2 TON MICHELE 1989 2001 PADOVA 02:47.60 764.80
FINA 315
4░ 3 4 GENOVA ANDREA 1990 2001 PADOVA 02:50.31 752.63
FINA 300
5░ 9 8 BIANI ANDREA 1988 TEAM EUGANEO 02:53.79 737.56
FINA 282
6░ 4 8 BENETTI RICCARDO 1986 GIS 02:56.44 726.48
FINA 270
7░ 5 8 CALORE ANDREA ROBERTO 1988 PADOVANUOTO 03:01.59 705.88
FINA 247
8░ 7 5 GRANATO FABIO 1987 FREE TIME 03:13.16 663.59
FINA 206
9░ 9 4 LORO LUCA 1986 TEAM EUGANEO 03:23.71 629.23
FINA 175
- 8 1 SANTAGIULIANA FABIO 1990 SPORT MANAGEMENT SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 5 CATALANO ENRICO 1983 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:15.42 946.76
FINA 597
2░ 1 4 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO 02:20.72 911.10
FINA 532
3░ 1 3 MODOLO MICHELE 1984 MONTENUOTO 02:25.19 883.05
FINA 484
4░ 1 6 CECCON PIERPAOLO 1983 MONTENUOTO 02:26.47 875.33
FINA 471
5░ 2 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 02:33.23 836.72
FINA 412
6░ 1 7 ZOCCARATO FILIPPO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE 02:37.80 812.48
FINA 377
7░ 3 3 GRIGOLETTI DANIELE 1984 SIS NUOTO VERONA 02:43.46 784.35
FINA 339
8░ 3 6 MARZOLA MAURO 1982 ACQUAVIVA 2001 02:48.56 760.62
FINA 309
9░ 4 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS 02:52.27 744.24
FINA 290
10░ 4 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:56.37 726.94
FINA 270
11░ 4 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO 02:56.41 726.77
FINA 270
12░ 6 7 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 03:00.07 712.00
FINA 254
13░ 5 1 CAPRARO GABRIELE 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:09.69 675.89
FINA 217
14░ 6 4 DALLA GASSA GIULIO 1982 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:11.98 667.83
FINA 209
15░ 7 8 GALIOTTO MASSIMO 1984 TEAM EUGANEO 03:26.23 621.68
FINA 169
M35 - M
1░ 1 1 BONOTTO MICHELE 1977 SERENISSIMA NUOTO CLUB 02:36.43 849.77
FINA 387
2░ 2 1 FERRATO FRANCO 1979 2001 PADOVA 02:38.87 836.72
FINA 369
3░ 6 2 MUFFOLINI PAOLO 1978 MASTER AICS BRESCIA 03:04.16 721.82
FINA 237
4░ 5 4 BISCO FEDERICO 1979 TEAM EUGANEO 03:05.78 715.52
FINA 231
5░ 6 3 LANZANI MARCO 1979 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 03:05.94 714.91
FINA 230
6░ 3 8 BERTAIOLA ANDREA 1976 TENNIS CLUB PESCHIERA 03:07.63 708.47
FINA 224
7░ 7 4 ZENNARO ANDREA 1980 CLODIA PISCINA E FITNESS 03:08.40 705.57
FINA 222
8░ 7 6 PELIZZARO FABIO 1980 TENNIS CLUB PESCHIERA 03:09.94 699.85
FINA 216
9░ 7 1 CASAROTTI MATTEO 1979 TEAM EUGANEO 03:12.29 691.30
FINA 208
10░ 6 1 GREGGIO ANDREA 1980 TEAM EUGANEO 03:12.54 690.40
FINA 208
11░ 8 5 ADAMI STEFANO 1980 TEAM SPORT ISOLA 03:15.94 678.42
FINA 197
12░ 8 3 SANTAMARIA MANUEL 1979 TEAM SPORT ISOLA 03:38.29 608.96
FINA 142
M40 - M
1░ 1 2 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA 02:27.34 913.87
FINA 463
2░ 3 7 BETTIOL CLAUDIO 1975 SSD NATATORIUM TREVISO 02:48.75 797.93
FINA 308
3░ 5 3 RUBAGOTTI MARIO 1972 ESC S.S.DILETT. SRL 02:52.54 780.40
FINA 288
4░ 5 5 SALVATERRA ILARIO 1975 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 02:56.26 763.93
FINA 271
5░ 4 7 MAGGIA ANDREA 1971 CITTA' SPORT VICENZA 02:56.35 763.54
FINA 270
6░ 7 3 GRITTI FRANCESCO 1973 ANTARES NUOTO 02:59.19 751.44
FINA 257
7░ 5 2 NOGARA MASSIMO 1971 SPORT MANAGEMENT 03:03.96 731.95
FINA 238
8░ 8 7 BARBIERO DAVIDE 1974 TEAM EUGANEO 03:18.35 678.85
FINA 190
9░ 8 6 COMPAGNO MARCO 1975 G.P. NUOTO MIRA 03:18.47 678.44
FINA 190
10░ 8 2 SANTORO GIUSEPPE 1971 TENNIS CLUB PESCHIERA 03:30.03 641.10
FINA 160
11░ 9 3 FIN SIMONE 1974 AMATORI N. CASALE DI S. 03:33.76 629.91
FINA 152
12░ 9 2 ZANETTI LORIS 1972 TEAM EUGANEO 03:49.14 587.63
FINA 123
M45 - M
1░ 3 1 SAVOIA ANDREA 1970 NUOTO GIUNONE 02:49.41 807.92
FINA 305
2░ 4 2 MARTINELLO GIOVANNI 1969 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:51.86 796.40
FINA 292
3░ 2 3 BALLICO ANDREA 1969 PROGETTO NUOTO THIENE 02:52.47 793.59
FINA 289
4░ 4 6 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS 02:57.14 772.67
FINA 267
5░ 9 6 POLATO EMANUELE 1966 G.P. NUOTO MIRA 03:44.53 609.58
FINA 131
6░ 9 7 FAVARO GIORGIO 1970 TEAM EUGANEO 03:49.97 595.16
FINA 122
M50 - M
1░ 8 4 LONGANO MAURO 1963 2001 TEAM 03:17.12 718.55
FINA 193
M55 - M
1░ 6 6 RAMPANI VASCO 1957 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:08.56 776.99
FINA 221
2░ 7 2 CAMANGI RAFFAELE 1959 A.S. DILETT. NUOVO NUOTO 03:14.07 754.93
FINA 203
3░ 6 5 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:18.57 737.83
FINA 189
4░ 8 8 LOZZA PAOLO 1957 ASD BERGAMO NUOTO 03:40.41 664.72
FINA 138
M60 - M
1░ 7 7 GIULIANI SILVANO 1954 SPORT MANAGEMENT 03:28.54 736.84
FINA 163
M65 - M
1░ 9 5 DE MARZO LUCIANO 1948 MASTER AICS BRESCIA 03:37.92 766.29
FINA 143
M70 - M
1░ 9 1 FERRARI DAMINO 1945 SETTEFRATI LIBERTAS MN 33 04:37.15 644.81
FINA 70
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie