Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 1.GIACCHETTO ROBERTO
2.VALLESE CRISTIANO
3.BOCCHI MAURO
4.CARRARO FEDERICO
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:23.54
(1░ fr. 00:41.59)
1425.80
FINA 196
2░ 4 1.BOCCACINI FABIO
2.IAIUNESE SASHA
3.TAVERNA LUCA
4.GREGORI LUIGI
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:32.53
(1░ fr. 00:35.47)
1244.87
FINA 163
3░ 3 1.BOCCACINI ALDO
2.MARZONA ROMEO
3.BELLI GUIDO
4.DI SANTO ARMANDO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:46.45
(1░ fr. 00:52.30)
983.18
FINA 50
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 1.ZILIO RAFFAELE
2.NASATO FRANCESCO
3.PIOVESAN FABIO
4.CALLEGARI FRANCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:04.88
(1░ fr. 00:32.25)
1559.58
FINA 297
2░ 3 1.ANTONIOL MIRKO
2.TOMASELLA MARCO
3.BOER MATTIA
4.CESCON LORENZO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:08.74
(1░ fr. 00:31.02)
1474.91
FINA 271
3░ 2 1.DAINESE STEFANO
2.DE ROSSI MARIO
3.ROCCO ELISEO
4.CIERI ENRICO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.43
(1░ fr. 00:31.67)
1533.84
FINA 244
4░ 4 1.BOF ANDREA
2.TONIN MICHELE
3.PASQUALOTTO ROBERTO
4.PAGANIN ANGELO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:26.69
(1░ fr. 00:41.29)
1327.70
FINA 184
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 1.TOGNON MORENO
2.TREVISAN FRANCO DAVIDE
3.LONGATO ALBERTO
4.MARULLI GIANMARIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:57.39
(1░ fr. 00:27.90)
1659.09
FINA 358
2░ 5 1.BECCARO MARCO
2.DE MARCHI MARCO
3.RANZATO STEFANO
4.GALETTI MATTIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:58.91
(1░ fr. 00:31.20)
1596.84
FINA 345
3░ 3 1.BALDASSA FABIO
2.BARBIERI MARCO
3.MOZZON MAURO
4.VIANELLO MATTEO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:02.56
(1░ fr. 00:32.51)
1549.28
FINA 315
4░ 4 1.ZANETTI ANDREA
2.FORMAGGIO STEFANO
3.FABRIS ROBERTO
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:03.43
(1░ fr. 00:32.61)
1658.11
FINA 308
5░ 6 1.PERETTO GIANLUCA
2.SARTOR MAURO
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.91
(1░ fr. 00:30.49)
1472.97
FINA 270
6░ 1 1.CAVALLO FRANCESCO
2.GABBI RICCARDO
3.LIBERI FRANCESCO
4.PICCO FRANCO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.77
(1░ fr. 00:38.87)
1345.31
FINA 191
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 1.BARRO STEFANO
2.LONGO GIULIO
3.BONSO FABIO
4.PAVANELLO CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.65
(1░ fr. 00:25.98)
1776.20
FINA 439
2░ 6 1.CISOTTO TOMMASO
2.OSMIERI RICCARDO
3.PAVAN MATTEO
4.ANDREOLLA ROY ROGER
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:55.81
(1░ fr. 00:27.50)
1639.58
FINA 373
3░ 3 1.GANASSIN MARCO
2.LOCAS DAVIDE
3.CODATO NICOLO'
4.PIOVESAN ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:58.87
(1░ fr. 00:28.06)
1597.38
FINA 345
4░ 2 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.ALDRIGO LUCA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.ANTICO ANDREA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:59.37
(1░ fr. 00:30.14)
1590.68
FINA 341
5░ 5 1.BRIGHENTI MAURIZIO
2.MONTICELLI FRANCESCO
3.CIPRIAN MASSIMO
4.CHIARCOSSO SANTE
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:19.98
(1░ fr. 00:29.55)
1462.07
FINA 211
6░ 1 1.MONTAGNER WALTER
2.MASIER MICHELE
3.BURATO MATTEO
4.BRISOTTO MAURIZIO
PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.ZANON NICOLA
3.ZOCCARATO FILIPPO
4.CONTE GIORGIO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:48.85
(1░ fr. 00:25.45)
1744.42
FINA 449
2░ 5 1.RIVAROLLO MARCO
2.TREVISAN LUCA
3.FACCIOLI ANDREA
4.BALLOTTA GIACOMO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:49.60
(1░ fr. 00:27.85)
1709.12
FINA 440
3░ 3 1.TONON MARCO
2.FADELLI GIOVANNI
3.CHECCHIN MATTEO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:50.50
(1░ fr. 00:25.15)
1695.20
FINA 429
4░ 1 1.BIGATTON LUIGI
2.TREVISAN ENRICO
3.PIVA FRANCESCO
4.VIDAL ALESSANDRO
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:57.86
(1░ fr. 00:31.31)
1611.06
FINA 354
5░ 4 1.CONCI PAOLO
2.TIEZZI RICCARDO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.MICHELIN GIULIANO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:58.30
(1░ fr. 00:30.63)
1646.32
FINA 350
6░ 6 1.MARIGO LUCA
2.SCHILIRO' MARCO
3.DELLA PIETA' ADRIANO
4.POZZOBON MATTIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU
(1░ fr. 00:26.68)
0.00
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.CAMPORESE PIERLUIGI
4.LAZZARO RUDY
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.63
(1░ fr. 00:25.26)
1880.16
FINA 586
2░ 2 1.FASAN DAVIDE
2.GIUFFRIDA STEFANO
3.PIANCA SPINADIN FABIO
4.MICHELIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:41.19
(1░ fr. 00:27.23)
1876.47
FINA 559
3░ 4 1.FAVARO MORRIS
2.BAGATTIN EDOARDO
3.PASTRELLO ANDREA
4.VIANELLO ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:45.11
(1░ fr. 00:27.34)
1806.49
FINA 499
4░ 5 1.MORELLATO ALESSIO
2.MODOLO DINO
3.BOLZONELLO DANIEL
4.SARTORI PIERPAOLO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:50.82
(1░ fr. 00:26.51)
1690.31
FINA 426
5░ 1 1.ALVERDI CRISTIANO
2.RASI ANDREA
3.LAZZARI MARTINO
4.BIASIOLO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 01:50.84
(1░ fr. 00:27.20)
1690.00
FINA 425
6░ 6 1.PERES ALBERTO
2.BRESOLIN ENRICO
3.CECCHIN RICCARDO
4.RINALDO DAMIANO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:53.69
(1░ fr. 00:29.25)
1647.64
FINA 394
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff. 4x50 Stile L. Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:20.77 BERNARD-GILOT-LEVEAUX-BOUSQUET (FRA) RIJEKA 2008
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 1.RIZZO SIMONE
2.FASOLO MATTEO
3.CAMPORESE PIERLUIGI
4.LAZZARO RUDY
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.63
(1░ fr. 00:25.26)
1880.16
FINA 586
2░ 1 2 1.FASAN DAVIDE
2.GIUFFRIDA STEFANO
3.PIANCA SPINADIN FABIO
4.MICHELIN ANDREA
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:41.19
(1░ fr. 00:27.23)
1876.47
FINA 559
3░ 1 4 1.FAVARO MORRIS
2.BAGATTIN EDOARDO
3.PASTRELLO ANDREA
4.VIANELLO ALBERTO
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:45.11
(1░ fr. 00:27.34)
1806.49
FINA 499
4░ 2 2 1.MENEGHELLI DAVIDE
2.ZANON NICOLA
3.ZOCCARATO FILIPPO
4.CONTE GIORGIO
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:48.85
(1░ fr. 00:25.45)
1744.42
FINA 449
5░ 2 5 1.RIVAROLLO MARCO
2.TREVISAN LUCA
3.FACCIOLI ANDREA
4.BALLOTTA GIACOMO
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:49.60
(1░ fr. 00:27.85)
1709.12
FINA 440
6░ 3 4 1.BARRO STEFANO
2.LONGO GIULIO
3.BONSO FABIO
4.PAVANELLO CLAUDIO
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.65
(1░ fr. 00:25.98)
1776.20
FINA 439
7░ 2 3 1.TONON MARCO
2.FADELLI GIOVANNI
3.CHECCHIN MATTEO
4.FRESCHET DAVIDE
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:50.50
(1░ fr. 00:25.15)
1695.20
FINA 429
8░ 1 5 1.MORELLATO ALESSIO
2.MODOLO DINO
3.BOLZONELLO DANIEL
4.SARTORI PIERPAOLO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:50.82
(1░ fr. 00:26.51)
1690.31
FINA 426
9░ 1 1 1.ALVERDI CRISTIANO
2.RASI ANDREA
3.LAZZARI MARTINO
4.BIASIOLO ALBERTO
ACQUAVIVA 2001 01:50.84
(1░ fr. 00:27.20)
1690.00
FINA 425
10░ 1 6 1.PERES ALBERTO
2.BRESOLIN ENRICO
3.CECCHIN RICCARDO
4.RINALDO DAMIANO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:53.69
(1░ fr. 00:29.25)
1647.64
FINA 394
11░ 3 6 1.CISOTTO TOMMASO
2.OSMIERI RICCARDO
3.PAVAN MATTEO
4.ANDREOLLA ROY ROGER
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:55.81
(1░ fr. 00:27.50)
1639.58
FINA 373
12░ 4 2 1.TOGNON MORENO
2.TREVISAN FRANCO DAVIDE
3.LONGATO ALBERTO
4.MARULLI GIANMARIA
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:57.39
(1░ fr. 00:27.90)
1659.09
FINA 358
13░ 2 1 1.BIGATTON LUIGI
2.TREVISAN ENRICO
3.PIVA FRANCESCO
4.VIDAL ALESSANDRO
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:57.86
(1░ fr. 00:31.31)
1611.06
FINA 354
14░ 2 4 1.CONCI PAOLO
2.TIEZZI RICCARDO
3.MIGLIORINI ANTONIO
4.MICHELIN GIULIANO
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:58.30
(1░ fr. 00:30.63)
1646.32
FINA 350
15░ 3 3 1.GANASSIN MARCO
2.LOCAS DAVIDE
3.CODATO NICOLO'
4.PIOVESAN ANDREA
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:58.87
(1░ fr. 00:28.06)
1597.38
FINA 345
16░ 4 5 1.BECCARO MARCO
2.DE MARCHI MARCO
3.RANZATO STEFANO
4.GALETTI MATTIA
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:58.91
(1░ fr. 00:31.20)
1596.84
FINA 345
17░ 3 2 1.ANDRIOLO LEONARDO
2.ALDRIGO LUCA
3.FOSSI MASSIMILIANO
4.ANTICO ANDREA
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:59.37
(1░ fr. 00:30.14)
1590.68
FINA 341
18░ 4 3 1.BALDASSA FABIO
2.BARBIERI MARCO
3.MOZZON MAURO
4.VIANELLO MATTEO
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:02.56
(1░ fr. 00:32.51)
1549.28
FINA 315
19░ 4 4 1.ZANETTI ANDREA
2.FORMAGGIO STEFANO
3.FABRIS ROBERTO
4.CECCHINATO EDOARDO
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:03.43
(1░ fr. 00:32.61)
1658.11
FINA 308
20░ 5 5 1.ZILIO RAFFAELE
2.NASATO FRANCESCO
3.PIOVESAN FABIO
4.CALLEGARI FRANCO
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:04.88
(1░ fr. 00:32.25)
1559.58
FINA 297
21░ 5 3 1.ANTONIOL MIRKO
2.TOMASELLA MARCO
3.BOER MATTIA
4.CESCON LORENZO
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:08.74
(1░ fr. 00:31.02)
1474.91
FINA 271
22░ 4 6 1.PERETTO GIANLUCA
2.SARTOR MAURO
3.BOLLETTA CLAUDIO
4.CANELLO ALBERTO
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.91
(1░ fr. 00:30.49)
1472.97
FINA 270
23░ 5 2 1.DAINESE STEFANO
2.DE ROSSI MARIO
3.ROCCO ELISEO
4.CIERI ENRICO
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.43
(1░ fr. 00:31.67)
1533.84
FINA 244
24░ 3 5 1.BRIGHENTI MAURIZIO
2.MONTICELLI FRANCESCO
3.CIPRIAN MASSIMO
4.CHIARCOSSO SANTE
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:19.98
(1░ fr. 00:29.55)
1462.07
FINA 211
25░ 6 2 1.GIACCHETTO ROBERTO
2.VALLESE CRISTIANO
3.BOCCHI MAURO
4.CARRARO FEDERICO
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:23.54
(1░ fr. 00:41.59)
1425.80
FINA 196
26░ 4 1 1.CAVALLO FRANCESCO
2.GABBI RICCARDO
3.LIBERI FRANCESCO
4.PICCO FRANCO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.77
(1░ fr. 00:38.87)
1345.31
FINA 191
27░ 5 4 1.BOF ANDREA
2.TONIN MICHELE
3.PASQUALOTTO ROBERTO
4.PAGANIN ANGELO
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:26.69
(1░ fr. 00:41.29)
1327.70
FINA 184
28░ 6 4 1.BOCCACINI FABIO
2.IAIUNESE SASHA
3.TAVERNA LUCA
4.GREGORI LUIGI
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:32.53
(1░ fr. 00:35.47)
1244.87
FINA 163
29░ 6 3 1.BOCCACINI ALDO
2.MARZONA ROMEO
3.BELLI GUIDO
4.DI SANTO ARMANDO
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:46.45
(1░ fr. 00:52.30)
983.18
FINA 50
30░ 3 1 1.MONTAGNER WALTER
2.MASIER MICHELE
3.BURATO MATTEO
4.BRISOTTO MAURIZIO
PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
31░ 2 6 1.MARIGO LUCA
2.SCHILIRO' MARCO
3.DELLA PIETA' ADRIANO
4.POZZOBON MATTIA
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
100 - 119
1░ 1 3 1.RIZZO SIMONE (1990)
2.FASOLO MATTEO (1986)
3.CAMPORESE PIERLUIGI (1987)
4.LAZZARO RUDY (1987)
S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:39.63
(1░ fr. 00:25.26)
1880.16
FINA 586
2░ 2 5 1.RIVAROLLO MARCO (1985)
2.TREVISAN LUCA (1988)
3.FACCIOLI ANDREA (1986)
4.BALLOTTA GIACOMO (1989)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:49.60
(1░ fr. 00:27.85)
1709.12
FINA 440
3░ 2 3 1.TONON MARCO (1990)
2.FADELLI GIOVANNI (1985)
3.CHECCHIN MATTEO (1986)
4.FRESCHET DAVIDE (1986)
RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 01:50.50
(1░ fr. 00:25.15)
1695.20
FINA 429
4░ 1 5 1.MORELLATO ALESSIO (1981)
2.MODOLO DINO (1984)
3.BOLZONELLO DANIEL (1990)
4.SARTORI PIERPAOLO (1989)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 01:50.82
(1░ fr. 00:26.51)
1690.31
FINA 426
5░ 1 1 1.ALVERDI CRISTIANO (1977)
2.RASI ANDREA (1988)
3.LAZZARI MARTINO (1990)
4.BIASIOLO ALBERTO (1990)
ACQUAVIVA 2001 01:50.84
(1░ fr. 00:27.20)
1690.00
FINA 425
6░ 1 6 1.PERES ALBERTO (1990)
2.BRESOLIN ENRICO (1984)
3.CECCHIN RICCARDO (1990)
4.RINALDO DAMIANO (1984)
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:53.69
(1░ fr. 00:29.25)
1647.64
FINA 394
120 - 159
1░ 1 2 1.FASAN DAVIDE (1989)
2.GIUFFRIDA STEFANO (1989)
3.PIANCA SPINADIN FABIO (1969)
4.MICHELIN ANDREA (1990)
NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 01:41.19
(1░ fr. 00:27.23)
1876.47
FINA 559
2░ 1 4 1.FAVARO MORRIS (1980)
2.BAGATTIN EDOARDO (1983)
3.PASTRELLO ANDREA (1988)
4.VIANELLO ALBERTO (1976)
SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:45.11
(1░ fr. 00:27.34)
1806.49
FINA 499
3░ 2 2 1.MENEGHELLI DAVIDE (1989)
2.ZANON NICOLA (1967)
3.ZOCCARATO FILIPPO (1984)
4.CONTE GIORGIO (1984)
CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:48.85
(1░ fr. 00:25.45)
1744.42
FINA 449
4░ 3 6 1.CISOTTO TOMMASO (1989)
2.OSMIERI RICCARDO (1982)
3.PAVAN MATTEO (1983)
4.ANDREOLLA ROY ROGER (1968)
STELLA MARINA S.S.D. RL 01:55.81
(1░ fr. 00:27.50)
1639.58
FINA 373
5░ 2 1 1.BIGATTON LUIGI (1984)
2.TREVISAN ENRICO (1987)
3.PIVA FRANCESCO (1978)
4.VIDAL ALESSANDRO (1970)
PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 01:57.86
(1░ fr. 00:31.31)
1611.06
FINA 354
6░ 3 3 1.GANASSIN MARCO (1983)
2.LOCAS DAVIDE (1976)
3.CODATO NICOLO' (1989)
4.PIOVESAN ANDREA (1980)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:58.87
(1░ fr. 00:28.06)
1597.38
FINA 345
7░ 4 5 1.BECCARO MARCO (1983)
2.DE MARCHI MARCO (1973)
3.RANZATO STEFANO (1979)
4.GALETTI MATTIA (1987)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 01:58.91
(1░ fr. 00:31.20)
1596.84
FINA 345
8░ 3 2 1.ANDRIOLO LEONARDO (1971)
2.ALDRIGO LUCA (1990)
3.FOSSI MASSIMILIANO (1967)
4.ANTICO ANDREA (1984)
ACQUAMBIENTE SRL SSD 01:59.37
(1░ fr. 00:30.14)
1590.68
FINA 341
9░ 4 3 1.BALDASSA FABIO (1976)
2.BARBIERI MARCO (1978)
3.MOZZON MAURO (1975)
4.VIANELLO MATTEO (1989)
PIAVE NUOTO A.S.D. 02:02.56
(1░ fr. 00:32.51)
1549.28
FINA 315
10░ 5 3 1.ANTONIOL MIRKO (1988)
2.TOMASELLA MARCO (1981)
3.BOER MATTIA (1988)
4.CESCON LORENZO (1961)
A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:08.74
(1░ fr. 00:31.02)
1474.91
FINA 271
11░ 4 6 1.PERETTO GIANLUCA (1990)
2.SARTOR MAURO (1967)
3.BOLLETTA CLAUDIO (1966)
4.CANELLO ALBERTO (1979)
MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:08.91
(1░ fr. 00:30.49)
1472.97
FINA 270
12░ 6 4 1.BOCCACINI FABIO (1982)
2.IAIUNESE SASHA (1980)
3.TAVERNA LUCA (1975)
4.GREGORI LUIGI (1966)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:32.53
(1░ fr. 00:35.47)
1244.87
FINA 163
- 2 6 1.MARIGO LUCA (1983)
2.SCHILIRO' MARCO (1984)
3.DELLA PIETA' ADRIANO (1978)
4.POZZOBON MATTIA (1986)
S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. SQU 0.00
160 - 199
1░ 3 4 1.BARRO STEFANO (1979)
2.LONGO GIULIO (1974)
3.BONSO FABIO (1966)
4.PAVANELLO CLAUDIO (1974)
S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 01:49.65
(1░ fr. 00:25.98)
1776.20
FINA 439
2░ 4 2 1.TOGNON MORENO (1973)
2.TREVISAN FRANCO DAVIDE (1965)
3.LONGATO ALBERTO (1978)
4.MARULLI GIANMARIA (1978)
S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:57.39
(1░ fr. 00:27.90)
1659.09
FINA 358
3░ 2 4 1.CONCI PAOLO (1973)
2.TIEZZI RICCARDO (1971)
3.MIGLIORINI ANTONIO (1972)
4.MICHELIN GIULIANO (1974)
CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:58.30
(1░ fr. 00:30.63)
1646.32
FINA 350
4░ 5 5 1.ZILIO RAFFAELE (1971)
2.NASATO FRANCESCO (1982)
3.PIOVESAN FABIO (1974)
4.CALLEGARI FRANCO (1966)
R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:04.88
(1░ fr. 00:32.25)
1559.58
FINA 297
5░ 4 1 1.CAVALLO FRANCESCO (1970)
2.GABBI RICCARDO (1968)
3.LIBERI FRANCESCO (1967)
4.PICCO FRANCO (1962)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:24.77
(1░ fr. 00:38.87)
1345.31
FINA 191
6░ 5 4 1.BOF ANDREA (1984)
2.TONIN MICHELE (1974)
3.PASQUALOTTO ROBERTO (1966)
4.PAGANIN ANGELO (1961)
ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:26.69
(1░ fr. 00:41.29)
1327.70
FINA 184
- 3 1 1.MONTAGNER WALTER (1956)
2.MASIER MICHELE (1976)
3.BURATO MATTEO (1973)
4.BRISOTTO MAURIZIO (1977)
PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
200 - 239
1░ 4 4 1.ZANETTI ANDREA (1959)
2.FORMAGGIO STEFANO (1971)
3.FABRIS ROBERTO (1956)
4.CECCHINATO EDOARDO (1950)
A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:03.43
(1░ fr. 00:32.61)
1658.11
FINA 308
2░ 5 2 1.DAINESE STEFANO (1960)
2.DE ROSSI MARIO (1956)
3.ROCCO ELISEO (1970)
4.CIERI ENRICO (1960)
SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:13.43
(1░ fr. 00:31.67)
1533.84
FINA 244
3░ 3 5 1.BRIGHENTI MAURIZIO (1959)
2.MONTICELLI FRANCESCO (1961)
3.CIPRIAN MASSIMO (1967)
4.CHIARCOSSO SANTE (1952)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:19.98
(1░ fr. 00:29.55)
1462.07
FINA 211
4░ 6 2 1.GIACCHETTO ROBERTO (1952)
2.VALLESE CRISTIANO (1962)
3.BOCCHI MAURO (1964)
4.CARRARO FEDERICO (1979)
A.S.DILETT. JESOLONUOTO 02:23.54
(1░ fr. 00:41.59)
1425.80
FINA 196
240 - 279
1░ 6 3 1.BOCCACINI ALDO (1953)
2.MARZONA ROMEO (1951)
3.BELLI GUIDO (1946)
4.DI SANTO ARMANDO (1939)
A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:46.45
(1░ fr. 00:52.30)
983.18
FINA 50
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie