Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 5 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:22.06 677.92
FINA 160
2░ 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:33.25 675.03
FINA 136
3░ 1 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:44.34 573.19
FINA 117
4░ 4 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:50.57 572.75
FINA 107
5░ 6 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:46.85 525.05
FINA 56
- 2 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:55.87 720.76
FINA 242
2░ 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:21.01 614.99
FINA 162
3░ 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:26.89 638.31
FINA 149
4░ 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:39.34 624.51
FINA 125
- 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:48.71 853.24
FINA 274
2░ 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:52.53 745.32
FINA 257
3░ 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:57.43 724.74
FINA 236
4░ 3 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:58.79 738.63
FINA 231
5░ 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:02.73 676.52
FINA 216
6░ 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:13.98 706.16
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:54.54 0.00
FINA 248
2░ 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.09 0.00
FINA 241
3░ 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:57.97 0.00
FINA 234
4░ 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.60 739.42
FINA 231
5░ 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.54 696.81
FINA 210
6░ 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:05.10 684.82
FINA 208
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:49.75 728.25
FINA 269
2░ 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:52.01 715.02
FINA 259
3░ 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:52.15 718.09
FINA 258
4░ 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:54.08 865.18
FINA 250
5░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:59.50 716.38
FINA 228
- 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:44.32 748.48
FINA 297
2░ 2 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.16 739.53
FINA 282
3░ 4 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.84 724.15
FINA 269
4░ 5 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:50.14 745.03
FINA 268
5░ 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:57.74 713.18
FINA 235
6░ 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:59.75 0.00
FINA 227
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:36.78 0.00
FINA 342
2░ 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:43.20 809.19
FINA 303
3░ 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:43.44 0.00
FINA 302
4░ 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.25 784.90
FINA 277
5░ 6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:54.97 0.00
FINA 246
6░ 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:56.26 697.78
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:38.58 775.57
FINA 330
2░ 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.61 775.42
FINA 330
3░ 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:43.65 837.03
FINA 301
4░ 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:45.52 797.85
FINA 291
5░ 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:46.72 760.32
FINA 284
6░ 4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:50.83 742.02
FINA 264
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:34.43 796.41
FINA 358
2░ 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:35.84 0.00
FINA 348
3░ 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:37.47 0.00
FINA 337
4░ 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:38.04 778.22
FINA 334
5░ 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:42.62 756.30
FINA 306
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:23.92 854.57
FINA 442
2░ 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:25.40 0.00
FINA 429
3░ 1 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:25.44 849.97
FINA 428
4░ 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:33.73 0.00
FINA 363
5░ 5 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.84 784.17
FINA 342
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:19.12 911.16
FINA 489
2░ 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.06 905.18
FINA 460
3░ 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.20 851.38
FINA 430
4░ 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.52 833.72
FINA 410
5░ 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.20 0.00
FINA 333
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:49.63 LOCHTE RYAN (USA) ISTANBUL 2012
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:19.12 911.16
FINA 489
2░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.06 905.18
FINA 460
3░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:23.92 854.57
FINA 442
4░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.20 851.38
FINA 430
5░ 2 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:25.40 0.00
FINA 429
6░ 2 1 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:25.44 849.97
FINA 428
7░ 1 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.52 833.72
FINA 410
8░ 2 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:33.73 0.00
FINA 363
9░ 3 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:34.43 796.41
FINA 358
10░ 3 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:35.84 0.00
FINA 348
11░ 5 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:36.78 0.00
FINA 342
12░ 2 5 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.84 784.17
FINA 342
13░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:37.47 0.00
FINA 337
14░ 3 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:38.04 778.22
FINA 334
15░ 1 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.20 0.00
FINA 333
16░ 4 3 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:38.58 775.57
FINA 330
17░ 4 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.61 775.42
FINA 330
18░ 3 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:42.62 756.30
FINA 306
19░ 5 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:43.20 809.19
FINA 303
20░ 5 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:43.44 0.00
FINA 302
21░ 4 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:43.65 837.03
FINA 301
22░ 6 3 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:44.32 748.48
FINA 297
23░ 4 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:45.52 797.85
FINA 291
24░ 4 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:46.72 760.32
FINA 284
25░ 6 2 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.16 739.53
FINA 282
26░ 5 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.25 784.90
FINA 277
27░ 9 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:48.71 853.24
FINA 274
28░ 7 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:49.75 728.25
FINA 269
29░ 6 4 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.84 724.15
FINA 269
30░ 6 5 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:50.14 745.03
FINA 268
31░ 4 4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:50.83 742.02
FINA 264
32░ 7 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:52.01 715.02
FINA 259
33░ 7 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:52.15 718.09
FINA 258
34░ 9 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:52.53 745.32
FINA 257
35░ 7 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:54.08 865.18
FINA 250
36░ 8 2 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:54.54 0.00
FINA 248
37░ 5 6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:54.97 0.00
FINA 246
38░ 10 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:55.87 720.76
FINA 242
39░ 8 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.09 0.00
FINA 241
40░ 5 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:56.26 697.78
FINA 241
41░ 9 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:57.43 724.74
FINA 236
42░ 6 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:57.74 713.18
FINA 235
43░ 8 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:57.97 0.00
FINA 234
44░ 8 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.60 739.42
FINA 231
45░ 9 3 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:58.79 738.63
FINA 231
46░ 7 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:59.50 716.38
FINA 228
47░ 6 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:59.75 0.00
FINA 227
48░ 9 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:02.73 676.52
FINA 216
49░ 8 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.54 696.81
FINA 210
50░ 8 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:05.10 684.82
FINA 208
51░ 9 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:13.98 706.16
FINA 181
52░ 10 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:21.01 614.99
FINA 162
53░ 11 5 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:22.06 677.92
FINA 160
54░ 10 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:26.89 638.31
FINA 149
55░ 11 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:33.25 675.03
FINA 136
56░ 10 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:39.34 624.51
FINA 125
57░ 11 1 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:44.34 573.19
FINA 117
58░ 11 4 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:50.57 572.75
FINA 107
59░ 11 6 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:46.85 525.05
FINA 56
- 10 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 10 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
- 7 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl SQU 0.00
- 11 2 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 4 FRESCH NICHOLAS 1991 PIAVE NUOTO A.S.D. 02:25.40 0.00
FINA 429
2░ 2 2 NARDO MASSIMO 1991 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 02:33.73 0.00
FINA 363
3░ 3 2 TONELLOTTO LUCA 1991 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:35.84 0.00
FINA 348
4░ 5 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 02:36.78 0.00
FINA 342
5░ 3 4 BOLZAN MARCO 1992 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 02:37.47 0.00
FINA 337
6░ 1 5 GARBIN MARCO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:38.20 0.00
FINA 333
7░ 5 4 BAROTTI ENRICO 1992 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:43.44 0.00
FINA 302
8░ 8 2 CREPAZ LUCA 1992 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:54.54 0.00
FINA 248
9░ 5 6 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:54.97 0.00
FINA 246
10░ 8 6 ZANETTE RICCARDO 1992 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:56.09 0.00
FINA 241
11░ 8 3 PINATO ALBERTO 1992 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:57.97 0.00
FINA 234
12░ 6 6 REBELLATO DAVIDE 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:59.75 0.00
FINA 227
M25 - M
1░ 2 3 GALETTI MATTIA 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:23.92 854.57
FINA 442
2░ 1 1 SARTORI PIERPAOLO 1989 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:27.52 833.72
FINA 410
3░ 3 3 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:34.43 796.41
FINA 358
4░ 2 5 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:36.84 784.17
FINA 342
5░ 3 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 02:38.04 778.22
FINA 334
6░ 4 3 ROSOLEN LUCA MARIA 1987 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:38.58 775.57
FINA 330
7░ 4 2 TON MICHELE 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:38.61 775.42
FINA 330
8░ 3 1 TREVISAN ENRICO 1987 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:42.62 756.30
FINA 306
9░ 6 3 BIANI ANDREA 1988 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 02:44.32 748.48
FINA 297
10░ 6 4 CODATO NICOLO' 1989 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:49.84 724.15
FINA 269
11░ 7 3 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:52.01 715.02
FINA 259
12░ 5 3 RES FILIPPO 1987 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:56.26 697.78
FINA 241
- 7 4 STRIULI UMBERTO 1987 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl SQU 0.00
M30 - M
1░ 1 2 MODOLO DINO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.20 851.38
FINA 430
2░ 2 1 SANTINELLO IGOR 1983 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:25.44 849.97
FINA 428
3░ 6 2 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:47.16 739.53
FINA 282
4░ 7 1 NASATO FRANCESCO 1982 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:49.75 728.25
FINA 269
5░ 7 5 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 02:52.15 718.09
FINA 258
6░ 9 2 BALDO ALBERTO 1985 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:02.73 676.52
FINA 216
7░ 10 6 BOSCOLO CAPPON ALESSANDRO 1982 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 03:21.01 614.99
FINA 162
- 10 4 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 3 ZULIAN SIMONE 1977 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 02:19.12 911.16
FINA 489
2░ 4 5 MARULLI GIANMARIA 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:46.72 760.32
FINA 284
3░ 6 5 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:50.14 745.03
FINA 268
4░ 4 4 PIVA FRANCESCO 1978 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 02:50.83 742.02
FINA 264
5░ 10 3 CRACCHIOLO VALENTINO 1980 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:55.87 720.76
FINA 242
6░ 6 1 PIOVESAN ANDREA 1980 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:57.74 713.18
FINA 235
7░ 8 4 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:05.10 684.82
FINA 208
- 10 5 BARBIERI MARCO 1978 PIAVE NUOTO A.S.D. SQU 0.00
M40 - M
1░ 1 4 PIOVESAN FABIO 1974 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:22.06 905.18
FINA 460
2░ 9 5 GRITTI FRANCESCO 1973 A.S.D. ANTARES NUOTO 02:52.53 745.32
FINA 257
3░ 9 6 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:57.43 724.74
FINA 236
4░ 7 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 02:59.50 716.38
FINA 228
5░ 8 1 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:04.54 696.81
FINA 210
6░ 11 1 TAVERNA LUCA 1975 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:44.34 573.19
FINA 117
M45 - M
1░ 5 1 ZANON NICOLA 1967 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:43.20 809.19
FINA 303
2░ 4 6 PIVATO GIOVANNI 1966 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:45.52 797.85
FINA 291
3░ 5 5 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:48.25 784.90
FINA 277
4░ 8 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:58.60 739.42
FINA 231
5░ 9 3 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 02:58.79 738.63
FINA 231
6░ 10 2 BET LORIS 1970 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:26.89 638.31
FINA 149
7░ 11 4 CAVALLO FRANCESCO 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:50.57 572.75
FINA 107
- 11 2 GABBI RICCARDO 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA SQU 0.00
M50 - M
1░ 4 1 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 02:43.65 837.03
FINA 301
2░ 9 1 PAGANIN ANGELO 1961 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:13.98 706.16
FINA 181
3░ 11 5 PICCO FRANCO 1962 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 03:22.06 677.92
FINA 160
4░ 10 1 BRADASCHIA MAURIZIO 1962 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 03:39.34 624.51
FINA 125
M55 - M
1░ 9 4 BRIGHENTI MAURIZIO 1959 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:48.71 853.24
FINA 274
2░ 11 3 BASSO MAURO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 03:33.25 675.03
FINA 136
M60 - M
1░ 7 6 KIRKPATRICK MALCOLM 1953 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:54.08 865.18
FINA 250
2░ 11 6 CHIARCOSSO SANTE 1952 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 04:46.85 525.05
FINA 56
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie