Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ TROFEO DEL PIAVE  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 21
1░ 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.69 637.37
FINA 144
2░ 4 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.57 554.60
FINA 125
3░ 5 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.20 555.09
FINA 104
4░ 2 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.29 603.37
FINA 103
5░ 1 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:54.73 494.79
FINA 51
6░ 6 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:11.63 436.55
FINA 23
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 20
1░ 4 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.29 0.00
FINA 227
2░ 1 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.71 653.94
FINA 156
3░ 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.60 622.73
FINA 135
4░ 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.75 574.37
FINA 115
5░ 2 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:42.42 638.38
FINA 110
- 3 GUADAGNIN MARCO 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 19
1░ 5 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.75 646.04
FINA 199
2░ 3 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.42 696.22
FINA 188
3░ 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.63 659.00
FINA 185
4░ 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.84 669.08
FINA 182
5░ 2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.97 684.61
FINA 166
- 1 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 18
1░ 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.62 735.13
FINA 241
2░ 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.34 760.63
FINA 207
3░ 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.51 645.45
FINA 187
4░ 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.86 705.80
FINA 181
5░ 5 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 00:37.34 725.23
FINA 161
6░ 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.24 614.02
FINA 150
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 17
1░ 3 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.17 678.32
FINA 229
2░ 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.99 674.32
FINA 213
3░ 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.39 666.47
FINA 206
4░ 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:36.15 682.16
FINA 177
5░ 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.82 620.84
FINA 155
- 1 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.20 762.35
FINA 229
2░ 4 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.33 675.07
FINA 226
3░ 5 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.87 708.00
FINA 215
4░ 6 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.31 684.35
FINA 207
5░ 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.36 717.69
FINA 206
6░ 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.43 696.02
FINA 188
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 5 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.25 710.70
FINA 249
2░ 3 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.18 690.78
FINA 229
3░ 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.53 715.18
FINA 222
4░ 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:34.15 702.20
FINA 210
5░ 6 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.45 696.08
FINA 205
6░ 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.68 648.79
FINA 201
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.95 726.98
FINA 282
2░ 1 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:31.24 767.61
FINA 274
3░ 5 DE MARCHI MARCO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.26 751.12
FINA 274
4░ 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.85 706.44
FINA 259
5░ 2 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:32.17 811.94
FINA 251
6░ 6 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.82 709.05
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 4 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.66 733.86
FINA 290
2░ 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.29 766.38
FINA 273
3░ 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.38 717.02
FINA 271
4░ 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.12 746.58
FINA 252
5░ 3 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.36 725.59
FINA 247
6░ 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.72 773.53
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.62 832.55
FINA 322
2░ 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.56 734.62
FINA 293
3░ 4 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:30.90 819.09
FINA 284
4░ 6 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.76 708.44
FINA 261
5░ 5 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.79 707.77
FINA 260
6░ 1 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.09 768.46
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.92 766.04
FINA 312
1░ 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.92 824.20
FINA 312
3░ 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.97 783.45
FINA 311
4░ 5 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.36 891.96
FINA 299
5░ 6 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.04 815.40
FINA 280
6░ 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.15 735.79
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 FORMAGGIO STEFANO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.02 837.97
FINA 380
2░ 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.12 770.95
FINA 339
3░ 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.15 822.64
FINA 338
4░ 5 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.97 749.08
FINA 311
5░ 6 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.16 735.56
FINA 277
6░ 2 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.77 739.06
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.72 783.43
FINA 353
2░ 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.16 771.60
FINA 337
3░ 4 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.56 761.16
FINA 324
4░ 1 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.89 785.55
FINA 313
5░ 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.98 799.87
FINA 310
6░ 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.94 775.05
FINA 282
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.66 785.07
FINA 355
2░ 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.88 830.33
FINA 347
3░ 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.34 800.27
FINA 331
4░ 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.64 757.42
FINA 321
5░ 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.32 742.08
FINA 300
6░ 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.05 723.03
FINA 279
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.35 853.89
FINA 457
2░ 4 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.98 804.15
FINA 382
3░ 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.29 793.57
FINA 369
4░ 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.44 789.38
FINA 364
5░ 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.57 802.24
FINA 359
6░ 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.28 842.21
FINA 333
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.26 825.39
FINA 413
2░ 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.74 809.30
FINA 392
3░ 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.78 809.94
FINA 390
4░ 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.64 800.28
FINA 356
5░ 6 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.76 782.34
FINA 352
6░ 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.11 771.21
FINA 339
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.05 847.32
FINA 423
2░ 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.24 841.41
FINA 414
3░ 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.55 816.70
FINA 400
4░ 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.00 856.43
FINA 381
4░ 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.00 803.57
FINA 381
6░ 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.29 829.98
FINA 369
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.69 858.75
FINA 440
2░ 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.70 0.00
FINA 439
3░ 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.98 849.52
FINA 426
4░ 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.29 824.48
FINA 412
5░ 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.45 855.37
FINA 404
6░ 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.52 815.77
FINA 401
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 BONOTTO MICHELE 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:26.66 859.71
FINA 441
2░ 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.89 836.74
FINA 430
3░ 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.01 831.17
FINA 425
4░ 4 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.50 816.36
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.67 874.56
FINA 495
2░ 1 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.81 869.82
FINA 487
3░ 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.09 878.50
FINA 471
4░ 4 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.27 893.80
FINA 461
5░ 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.34 0.00
FINA 458
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.53 915.21
FINA 567
2░ 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.72 908.17
FINA 554
3░ 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.21 890.52
FINA 522
4░ 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.29 887.70
FINA 517
5░ 2 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.30 887.35
FINA 517
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.30 SCHOEMAN ROLAND (RSA) PIETERMARITZBURG 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.53 915.21
FINA 567
2░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.72 908.17
FINA 554
3░ 1 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.21 890.52
FINA 522
4░ 1 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.29 887.70
FINA 517
5░ 1 2 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.30 887.35
FINA 517
6░ 2 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.67 874.56
FINA 495
7░ 2 1 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.81 869.82
FINA 487
8░ 2 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.09 878.50
FINA 471
9░ 2 4 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.27 893.80
FINA 461
10░ 2 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.34 0.00
FINA 458
11░ 7 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.35 853.89
FINA 457
12░ 3 2 BONOTTO MICHELE 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:26.66 859.71
FINA 441
13░ 4 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.69 858.75
FINA 440
14░ 4 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.70 0.00
FINA 439
15░ 3 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.89 836.74
FINA 430
16░ 4 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.98 849.52
FINA 426
17░ 3 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.01 831.17
FINA 425
18░ 5 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.05 847.32
FINA 423
19░ 5 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.24 841.41
FINA 414
20░ 6 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.26 825.39
FINA 413
21░ 4 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.29 824.48
FINA 412
22░ 4 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.45 855.37
FINA 404
23░ 3 4 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.50 816.36
FINA 402
24░ 4 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.52 815.77
FINA 401
25░ 5 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.55 816.70
FINA 400
26░ 6 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.74 809.30
FINA 392
27░ 6 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.78 809.94
FINA 390
28░ 7 4 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.98 804.15
FINA 382
29░ 5 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.00 856.43
FINA 381
29░ 5 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.00 803.57
FINA 381
31░ 10 4 FORMAGGIO STEFANO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.02 837.97
FINA 380
32░ 5 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.29 829.98
FINA 369
32░ 7 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.29 793.57
FINA 369
34░ 7 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.44 789.38
FINA 364
35░ 7 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.57 802.24
FINA 359
36░ 6 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.64 800.28
FINA 356
37░ 8 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.66 785.07
FINA 355
38░ 9 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.72 783.43
FINA 353
39░ 6 6 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.76 782.34
FINA 352
40░ 8 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.88 830.33
FINA 347
41░ 6 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.11 771.21
FINA 339
42░ 10 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.12 770.95
FINA 339
43░ 10 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.15 822.64
FINA 338
44░ 9 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.16 771.60
FINA 337
45░ 7 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.28 842.21
FINA 333
46░ 8 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.34 800.27
FINA 331
47░ 9 4 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.56 761.16
FINA 324
48░ 12 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.62 832.55
FINA 322
49░ 8 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.64 757.42
FINA 321
50░ 9 1 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.89 785.55
FINA 313
51░ 11 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.92 824.20
FINA 312
51░ 11 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.92 766.04
FINA 312
53░ 11 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.97 783.45
FINA 311
53░ 10 5 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.97 749.08
FINA 311
55░ 9 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.98 799.87
FINA 310
56░ 8 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.32 742.08
FINA 300
57░ 11 5 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.36 891.96
FINA 299
58░ 12 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.56 734.62
FINA 293
59░ 13 4 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.66 733.86
FINA 290
60░ 12 4 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:30.90 819.09
FINA 284
61░ 9 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.94 775.05
FINA 282
62░ 14 3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.95 726.98
FINA 282
63░ 11 6 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.04 815.40
FINA 280
64░ 8 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.05 723.03
FINA 279
65░ 11 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.15 735.79
FINA 277
66░ 10 6 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.16 735.56
FINA 277
67░ 14 1 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:31.24 767.61
FINA 274
68░ 14 5 DE MARCHI MARCO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.26 751.12
FINA 274
69░ 13 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.29 766.38
FINA 273
70░ 13 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.38 717.02
FINA 271
71░ 12 6 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.76 708.44
FINA 261
72░ 10 2 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.77 739.06
FINA 261
73░ 12 5 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.79 707.77
FINA 260
74░ 14 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.85 706.44
FINA 259
75░ 12 1 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.09 768.46
FINA 253
76░ 13 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.12 746.58
FINA 252
77░ 14 2 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:32.17 811.94
FINA 251
78░ 15 5 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.25 710.70
FINA 249
79░ 13 3 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.36 725.59
FINA 247
80░ 18 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.62 735.13
FINA 241
81░ 13 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.72 773.53
FINA 239
82░ 17 3 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.17 678.32
FINA 229
83░ 15 3 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.18 690.78
FINA 229
84░ 16 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.20 762.35
FINA 229
85░ 20 4 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.29 0.00
FINA 227
86░ 16 4 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.33 675.07
FINA 226
87░ 15 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.53 715.18
FINA 222
88░ 14 6 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.82 709.05
FINA 216
89░ 16 5 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.87 708.00
FINA 215
90░ 17 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.99 674.32
FINA 213
91░ 15 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:34.15 702.20
FINA 210
92░ 16 6 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.31 684.35
FINA 207
93░ 18 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.34 760.63
FINA 207
94░ 16 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.36 717.69
FINA 206
95░ 17 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.39 666.47
FINA 206
96░ 15 6 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.45 696.08
FINA 205
97░ 15 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.68 648.79
FINA 201
98░ 19 5 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.75 646.04
FINA 199
99░ 19 3 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.42 696.22
FINA 188
100░ 16 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.43 696.02
FINA 188
101░ 18 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.51 645.45
FINA 187
102░ 19 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.63 659.00
FINA 185
103░ 19 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.84 669.08
FINA 182
104░ 18 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.86 705.80
FINA 181
105░ 17 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:36.15 682.16
FINA 177
106░ 19 2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.97 684.61
FINA 166
107░ 18 5 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 00:37.34 725.23
FINA 161
108░ 20 1 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.71 653.94
FINA 156
109░ 17 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.82 620.84
FINA 155
110░ 18 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.24 614.02
FINA 150
111░ 21 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.69 637.37
FINA 144
112░ 20 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.60 622.73
FINA 135
113░ 21 4 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.57 554.60
FINA 125
114░ 20 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.75 574.37
FINA 115
115░ 20 2 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:42.42 638.38
FINA 110
116░ 21 5 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.20 555.09
FINA 104
117░ 21 2 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.29 603.37
FINA 103
118░ 21 1 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:54.73 494.79
FINA 51
119░ 21 6 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:11.63 436.55
FINA 23
- 17 1 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
- 20 3 GUADAGNIN MARCO 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO SQU 0.00
- 19 1 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 2 PEGORARO EDDI 1991 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:26.34 0.00
FINA 458
2░ 4 5 MOZZO DAVIDE 1993 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:26.70 0.00
FINA 439
3░ 20 4 BORDIGNON MATTEO 1993 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:33.29 0.00
FINA 227
M25 - M
1░ 1 3 LINCETTO MATTIA 1990 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.53 915.21
FINA 567
2░ 1 4 PASTRELLO ANDREA 1988 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.72 908.17
FINA 554
3░ 1 1 PETTENUZZO ALESSANDRO 1986 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.21 890.52
FINA 522
4░ 1 5 PRAI ALESSANDRO 1987 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:25.29 887.70
FINA 517
5░ 1 2 CEOLDO ALBERTO 1989 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:25.30 887.35
FINA 517
6░ 2 3 MENEGHELLI DAVIDE 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:25.67 874.56
FINA 495
7░ 2 1 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.81 869.82
FINA 487
8░ 3 3 GIUFFRIDA STEFANO 1989 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:27.01 831.17
FINA 425
9░ 3 4 VIANELLO MATTEO 1989 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:27.50 816.36
FINA 402
10░ 4 2 LAZZARI MARTINO 1990 ACQUAVIVA 2001 00:27.52 815.77
FINA 401
11░ 6 5 BERTO RICCARDO 1990 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.74 809.30
FINA 392
12░ 7 6 POZZOBON MATTIA 1986 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.29 793.57
FINA 369
13░ 7 2 CHECCHIN MATTEO 1986 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:28.44 789.38
FINA 364
14░ 6 3 FACCIOLI ANDREA 1986 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.11 771.21
FINA 339
15░ 10 3 PERES ALBERTO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.12 770.95
FINA 339
16░ 8 6 PERETTO GIANLUCA 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.64 757.42
FINA 321
17░ 10 5 SALINI LUIGI 1986 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:29.97 749.08
FINA 311
18░ 12 3 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:30.56 734.62
FINA 293
19░ 8 2 MAZZONETTO VITTORIO 1989 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:31.05 723.03
FINA 279
20░ 19 5 LOVATO FRANCESCO 1988 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:34.75 646.04
FINA 199
M30 - M
1░ 7 3 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.35 853.89
FINA 457
2░ 3 5 MARIGO LUCA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:26.89 836.74
FINA 430
3░ 6 2 SCHILIRO' MARCO 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:27.26 825.39
FINA 413
4░ 4 3 MIGLIORINI MICHELE 1982 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.29 824.48
FINA 412
5░ 5 1 RAMPAZZO STEFANO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:27.55 816.70
FINA 400
6░ 6 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.78 809.94
FINA 390
7░ 7 4 TREVISAN TOMMASO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.98 804.15
FINA 382
8░ 5 5 MICHIELETTO MATTEO 1984 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:28.00 803.57
FINA 381
9░ 8 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.66 785.07
FINA 355
10░ 9 5 RINALDO DAMIANO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.72 783.43
FINA 353
11░ 6 6 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:28.76 782.34
FINA 352
12░ 9 3 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.16 771.60
FINA 337
13░ 9 4 PINTON RICCARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:29.56 761.16
FINA 324
14░ 8 4 FADELLI GIOVANNI 1985 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:30.32 742.08
FINA 300
15░ 13 4 TOMASELLA MARCO 1981 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.66 733.86
FINA 290
16░ 14 3 MACCAN CRISTIAN 1984 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:30.95 726.98
FINA 282
17░ 13 2 LAMON MARCO 1984 SSD STILE LIBERO SRL 00:31.38 717.02
FINA 271
18░ 12 6 RIZZON DAVIDE 1982 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:31.76 708.44
FINA 261
19░ 12 5 BIGATTON LUIGI 1984 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.79 707.77
FINA 260
20░ 14 4 FINOTTO CRISTIANO 1981 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:31.85 706.44
FINA 259
21░ 17 3 PANIGHELLO GIANCARLO 1982 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 00:33.17 678.32
FINA 229
22░ 16 4 TELESE FRANCESCO 1983 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:33.33 675.07
FINA 226
23░ 15 1 ZANETTI MICHELE 1984 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.68 648.79
FINA 201
24░ 21 4 BOF ANDREA 1984 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:40.57 554.60
FINA 125
M35 - M
1░ 2 5 BARRO STEFANO 1979 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.09 878.50
FINA 471
2░ 3 2 BONOTTO MICHELE 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:26.66 859.71
FINA 441
3░ 4 4 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:26.69 858.75
FINA 440
4░ 4 1 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:26.98 849.52
FINA 426
5░ 5 2 FAVARO MORRIS 1980 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:27.05 847.32
FINA 423
6░ 5 3 MION MATTEO 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.24 841.41
FINA 414
7░ 7 5 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.57 802.24
FINA 359
8░ 6 1 BENEDETTI EMILIANO 1976 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.64 800.28
FINA 356
9░ 11 3 CATANESE ACCURSIO SILVIO 1976 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:29.92 766.04
FINA 312
10░ 11 1 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.15 735.79
FINA 277
11░ 10 6 BUSATO MARCO 1976 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.16 735.56
FINA 277
12░ 15 5 CARRARO FEDERICO 1979 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:32.25 710.70
FINA 249
13░ 15 3 BLANDINA FRANCESCO 1976 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:33.18 690.78
FINA 229
14░ 17 4 GIANTIN ALBERTO 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.99 674.32
FINA 213
15░ 17 5 SANNA MASSIMILIANO 1978 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:34.39 666.47
FINA 206
16░ 18 6 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:35.51 645.45
FINA 187
- 17 1 LONGATO ALBERTO 1978 S.S.D. GABBIANO S.R.L. SQU 0.00
M40 - M
1░ 2 4 PAVANELLO CLAUDIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:26.27 893.80
FINA 461
2░ 4 6 MICHELIN GIULIANO 1974 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:27.45 855.37
FINA 404
3░ 10 4 FORMAGGIO STEFANO 1971 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:28.02 837.97
FINA 380
4░ 5 6 LONGO GIULIO 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:28.29 829.98
FINA 369
5░ 8 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:29.34 800.27
FINA 331
6░ 9 1 CONCI PAOLO 1973 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:29.89 785.55
FINA 313
7░ 11 2 ANDRIOLO LEONARDO 1971 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.97 783.45
FINA 311
8░ 14 5 DE MARCHI MARCO 1973 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.26 751.12
FINA 274
9░ 10 2 MOZZON MAURO 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 00:31.77 739.06
FINA 261
10░ 13 3 CAVAIOLI IGOR 1973 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.36 725.59
FINA 247
11░ 16 6 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:34.31 684.35
FINA 207
12░ 19 6 TONIN MICHELE 1974 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.63 659.00
FINA 185
13░ 17 2 ZANATTA DANIELE 1974 CENTRO SPORTIVO HOF S.S.D. 00:37.82 620.84
FINA 155
14░ 18 2 DUROSINI ALESSANDRO 1972 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:38.24 614.02
FINA 150
M45 - M
1░ 5 4 MARON DENIS 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.00 856.43
FINA 381
2░ 8 3 MILANI DIEGO 1968 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:28.88 830.33
FINA 347
3░ 10 1 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:29.15 822.64
FINA 338
4░ 9 2 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.98 799.87
FINA 310
5░ 9 6 SARTOR MAURO 1967 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.94 775.05
FINA 282
6░ 14 1 FONTANA IGOR 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:31.24 767.61
FINA 274
7░ 13 1 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.29 766.38
FINA 273
8░ 13 5 MATTERAZZO GIANFRANCO 1967 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 00:32.12 746.58
FINA 252
9░ 18 4 CAMPAGNOL ANTONIO 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:32.62 735.13
FINA 241
10░ 15 2 CIPRIAN MASSIMO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.53 715.18
FINA 222
11░ 14 6 LIBERI FRANCESCO 1967 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:33.82 709.05
FINA 216
12░ 16 5 ROCCO ELISEO 1970 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.87 708.00
FINA 215
13░ 15 4 CECILIOT PIERLUIGI 1966 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 00:34.15 702.20
FINA 210
14░ 15 6 LAMONACA SALVATORE 1966 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:34.45 696.08
FINA 205
15░ 19 4 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:35.84 669.08
FINA 182
16░ 20 6 BURATO ROBERTO 1969 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:41.75 574.37
FINA 115
17░ 21 5 BUSNARDO DAVIDE 1969 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:43.20 555.09
FINA 104
- 20 3 GUADAGNIN MARCO 1970 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO SQU 0.00
- 19 1 LOIZZI PIERFILIPPO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL SQU 0.00
M50 - M
1░ 7 1 ZAJA GIORGIO 1962 SSD STILE LIBERO SRL 00:29.28 842.21
FINA 333
2░ 12 2 D'ALBA FEDERICO 1962 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.62 832.55
FINA 322
3░ 11 4 BENVEGNU' STEFANO 1961 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.92 824.20
FINA 312
4░ 12 1 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.09 768.46
FINA 253
5░ 16 2 BERTOLIN LUCA 1964 ACQUAVIVA 2001 00:34.36 717.69
FINA 206
6░ 19 3 BOCCHI MAURO 1964 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:35.42 696.22
FINA 188
7░ 16 1 LANDOLFI ALBERTO 1964 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:35.43 696.02
FINA 188
8░ 17 6 POLETTI PAOLO MARCO 1964 ACQUAVIVA 2001 00:36.15 682.16
FINA 177
9░ 20 1 BRUZZO ANDREA 1965 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.71 653.94
FINA 156
10░ 21 3 MARIOTTI FABIO 1963 RANAZZURRA CONEGLIANO S.S.D. rl 00:38.69 637.37
FINA 144
11░ 20 5 FRANCO FLAVIO 1964 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:39.60 622.73
FINA 135
M55 - M
1░ 12 4 BIANCO CARMELO 1959 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:30.90 819.09
FINA 284
2░ 11 6 CIERI ENRICO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.04 815.40
FINA 280
3░ 13 6 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:32.72 773.53
FINA 239
4░ 16 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:33.20 762.35
FINA 229
5░ 18 1 TALLANDINI MARIO 1960 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:35.86 705.80
FINA 181
6░ 19 2 CALEARO ANTONIO 1960 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.97 684.61
FINA 166
M60 - M
1░ 14 2 CUCE' ROSARIO 1955 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 00:32.17 811.94
FINA 251
2░ 18 3 CARANZA ALVARO 1954 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 00:34.34 760.63
FINA 207
3░ 21 2 MARZONA ROMEO 1951 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:43.29 603.37
FINA 103
M65 - M
1░ 11 5 CECCHINATO EDOARDO 1950 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 00:30.36 891.96
FINA 299
2░ 18 5 MONETTI MARCO 1949 DDS SRL DIMENSIONE DELLO SPORT SSD 00:37.34 725.23
FINA 161
3░ 20 2 ROMANI GABRIELE 1948 G.S. SAMB 87 A.S.D. 00:42.42 638.38
FINA 110
4░ 21 1 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 00:54.73 494.79
FINA 51
M75 - M
1░ 21 6 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 01:11.63 436.55
FINA 23
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie