Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2░ Memorial Max Zuin  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.93 665.30
FINA 176
2░ 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:45.06 590.77
FINA 113
3░ 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:45.38 558.84
FINA 111
4░ 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.68 613.97
FINA 102
5░ 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:47.27 606.30
FINA 98
6░ 6 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:10.47 503.62
FINA 30
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.97 745.74
FINA 205
2░ 4 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.20 630.37
FINA 186
3░ 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.63 670.46
FINA 180
4░ 2 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.35 700.64
FINA 170
5░ 1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.69 619.05
FINA 166
6░ 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.82 692.37
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.80 722.19
FINA 268
2░ 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.42 711.15
FINA 214
3░ 4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.52 709.20
FINA 213
4░ 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.64 726.53
FINA 211
5░ 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.77 729.94
FINA 192
6░ 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.01 625.74
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.84 733.25
FINA 293
2░ 6 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.14 779.73
FINA 260
3░ 4 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.18 741.95
FINA 259
4░ 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.77 702.04
FINA 246
5░ 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.45 642.99
FINA 197
6░ 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.86 636.03
FINA 191
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.44 0.00
FINA 333
2░ 2 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.31 739.14
FINA 257
3░ 3 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.47 712.79
FINA 253
4░ 4 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.09 758.62
FINA 240
5░ 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.25 692.48
FINA 237
6░ 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.43 652.15
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:32.43 742.52
FINA 304
2░ 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.00 0.00
FINA 288
3░ 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.33 777.08
FINA 280
4░ 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.51 756.79
FINA 275
5░ 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.25 712.70
FINA 258
6░ 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.57 0.00
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.80 734.15
FINA 294
2░ 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.94 745.90
FINA 290
3░ 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.58 717.09
FINA 274
4░ 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.64 769.92
FINA 272
5░ 4 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.35 715.28
FINA 256
6░ 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.37 694.66
FINA 234
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.44 776.40
FINA 333
2░ 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.76 790.60
FINA 295
3░ 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.97 807.40
FINA 289
4░ 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.05 767.32
FINA 287
5░ 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.11 720.32
FINA 261
6░ 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.59 727.73
FINA 230
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.29 769.57
FINA 338
2░ 5 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.53 763.72
FINA 331
3░ 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.14 764.47
FINA 312
4░ 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.57 817.32
FINA 300
5░ 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.85 747.95
FINA 292
6░ 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.13 736.79
FINA 285
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.08 828.06
FINA 421
2░ 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.33 836.14
FINA 371
3░ 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.07 775.02
FINA 345
4░ 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.39 848.04
FINA 335
5░ 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.79 814.72
FINA 322
6░ 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.81 756.99
FINA 322
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.15 809.62
FINA 378
1░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:30.15 814.93
FINA 378
3░ 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.46 806.63
FINA 367
4░ 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.19 830.39
FINA 341
5░ 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.45 765.66
FINA 333
6░ 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.66 771.00
FINA 326
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.21 797.09
FINA 376
2░ 2 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.28 811.43
FINA 373
3░ 6 DI NICOLA GREGORIO 1985 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:31.19 782.62
FINA 341
4░ 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.31 779.62
FINA 338
5░ 4 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.14 0.00
FINA 312
6░ 1 BARNABE' MICHELE 1976 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:33.48 733.87
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.15 0.00
FINA 418
2░ 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.28 833.67
FINA 413
3░ 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.42 880.35
FINA 407
4░ 2 GUIDOTTI GIANLUCA 1972 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:29.86 849.30
FINA 389
5░ 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.13 810.16
FINA 379
6░ 6 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.78 841.46
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.50 844.91
FINA 448
2░ 3 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.59 0.00
FINA 443
3░ 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.38 819.61
FINA 409
4░ 1 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.01 887.04
FINA 383
5░ 6 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.59 797.97
FINA 362
6░ 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.85 0.00
FINA 353
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.71 915.19
FINA 487
2░ 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.95 0.00
FINA 474
3░ 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:28.16 0.00
FINA 464
4░ 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.78 899.93
FINA 435
5░ 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.15 814.93
FINA 378
6░ 6 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.54 799.28
FINA 364
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Farfalla Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:21.80 DEIBLER STEFFEN (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.71 915.19
FINA 487
2░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.95 0.00
FINA 474
3░ 1 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:28.16 0.00
FINA 464
4░ 2 5 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.50 844.91
FINA 448
5░ 2 3 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.59 0.00
FINA 443
6░ 1 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.78 899.93
FINA 435
7░ 6 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.08 828.06
FINA 421
8░ 3 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.15 0.00
FINA 418
9░ 3 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.28 833.67
FINA 413
10░ 2 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.38 819.61
FINA 409
11░ 3 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.42 880.35
FINA 407
12░ 3 2 GUIDOTTI GIANLUCA 1972 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:29.86 849.30
FINA 389
13░ 2 1 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.01 887.04
FINA 383
14░ 3 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.13 810.16
FINA 379
15░ 5 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.15 809.62
FINA 378
15░ 1 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.15 814.93
FINA 378
15░ 5 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:30.15 814.93
FINA 378
18░ 4 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.21 797.09
FINA 376
19░ 4 2 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.28 811.43
FINA 373
20░ 6 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.33 836.14
FINA 371
21░ 5 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.46 806.63
FINA 367
22░ 1 6 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.54 799.28
FINA 364
23░ 2 6 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.59 797.97
FINA 362
24░ 3 6 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.78 841.46
FINA 355
25░ 2 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.85 0.00
FINA 353
26░ 6 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.07 775.02
FINA 345
27░ 4 6 DI NICOLA GREGORIO 1985 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:31.19 782.62
FINA 341
27░ 5 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.19 830.39
FINA 341
29░ 7 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.29 769.57
FINA 338
30░ 4 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.31 779.62
FINA 338
31░ 6 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.39 848.04
FINA 335
32░ 8 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.44 776.40
FINA 333
32░ 11 6 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.44 0.00
FINA 333
34░ 5 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.45 765.66
FINA 333
35░ 7 5 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.53 763.72
FINA 331
36░ 5 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.66 771.00
FINA 326
37░ 6 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.79 814.72
FINA 322
38░ 6 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.81 756.99
FINA 322
39░ 7 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.14 764.47
FINA 312
39░ 4 4 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.14 0.00
FINA 312
41░ 10 2 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:32.43 742.52
FINA 304
42░ 7 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.57 817.32
FINA 300
43░ 8 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.76 790.60
FINA 295
44░ 9 3 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.80 734.15
FINA 294
45░ 12 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.84 733.25
FINA 293
46░ 7 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.85 747.95
FINA 292
47░ 9 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.94 745.90
FINA 290
48░ 8 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.97 807.40
FINA 289
49░ 10 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.00 0.00
FINA 288
50░ 8 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.05 767.32
FINA 287
51░ 7 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.13 736.79
FINA 285
52░ 10 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.33 777.08
FINA 280
53░ 4 1 BARNABE' MICHELE 1976 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:33.48 733.87
FINA 276
54░ 10 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.51 756.79
FINA 275
55░ 9 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.58 717.09
FINA 274
56░ 9 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.64 769.92
FINA 272
57░ 13 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.80 722.19
FINA 268
58░ 8 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.11 720.32
FINA 261
59░ 12 6 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.14 779.73
FINA 260
60░ 12 4 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.18 741.95
FINA 259
61░ 10 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.25 712.70
FINA 258
62░ 11 2 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.31 739.14
FINA 257
63░ 9 4 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.35 715.28
FINA 256
64░ 11 3 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.47 712.79
FINA 253
65░ 10 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.57 0.00
FINA 251
66░ 12 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.77 702.04
FINA 246
67░ 11 4 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.09 758.62
FINA 240
68░ 11 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.25 692.48
FINA 237
69░ 9 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.37 694.66
FINA 234
70░ 8 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.59 727.73
FINA 230
71░ 13 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.42 711.15
FINA 214
72░ 13 4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.52 709.20
FINA 213
73░ 13 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.64 726.53
FINA 211
74░ 14 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.97 745.74
FINA 205
75░ 11 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.43 652.15
FINA 198
76░ 12 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.45 642.99
FINA 197
77░ 13 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.77 729.94
FINA 192
78░ 12 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.86 636.03
FINA 191
79░ 14 4 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.20 630.37
FINA 186
80░ 14 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.63 670.46
FINA 180
81░ 15 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.93 665.30
FINA 176
82░ 13 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.01 625.74
FINA 175
83░ 14 2 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.35 700.64
FINA 170
84░ 14 1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.69 619.05
FINA 166
85░ 14 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.82 692.37
FINA 164
86░ 15 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:45.06 590.77
FINA 113
87░ 15 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:45.38 558.84
FINA 111
88░ 15 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.68 613.97
FINA 102
89░ 15 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:47.27 606.30
FINA 98
90░ 15 6 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:10.47 503.62
FINA 30
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 1 3 CERVELLIN ANDREA 1994 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:27.95 0.00
FINA 474
2░ 1 4 VERLATO ALESSANDRO 1993 FREE TIME A.S.D. 00:28.16 0.00
FINA 464
3░ 2 3 BERTONCELLO SIMONE 1992 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:28.59 0.00
FINA 443
4░ 3 1 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 00:29.15 0.00
FINA 418
5░ 2 2 GIACUZZO ANDREA 1993 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.85 0.00
FINA 353
6░ 11 6 TURETTA ALESSANDRO 1994 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.44 0.00
FINA 333
7░ 4 4 MARANGON STEFANO 1993 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:32.14 0.00
FINA 312
8░ 10 3 ZUIN ALBERTO 1991 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:33.00 0.00
FINA 288
9░ 10 5 CHERUBIN MICHELE 1991 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:34.57 0.00
FINA 251
M25 - M
1░ 2 5 CECCHIN RICCARDO 1990 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:28.50 844.91
FINA 448
2░ 6 3 BOSCOLO SEBASTIANO 1989 CLODIA PISCINA & FITNESS S.S.D. RL 00:29.08 828.06
FINA 421
3░ 2 4 CISOTTO TOMMASO 1989 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:29.38 819.61
FINA 409
4░ 4 3 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:30.21 797.09
FINA 376
5░ 6 4 BOLZONELLO DANIEL 1990 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:31.07 775.02
FINA 345
6░ 7 4 DE RUVO MARCO 1987 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.29 769.57
FINA 338
7░ 5 6 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.45 765.66
FINA 333
8░ 7 5 SANTINELLO THOMAS 1988 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:31.53 763.72
FINA 331
9░ 6 5 FORSIN MATTEO 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.81 756.99
FINA 322
10░ 10 2 DI GREGORIO MATTEO RUDOLF 1990 AS DILET. NUOTO CLUB AZZURRA 91-CSI 00:32.43 742.52
FINA 304
11░ 9 3 GENOVA ANDREA 1990 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:32.80 734.15
FINA 294
12░ 12 2 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.84 733.25
FINA 293
13░ 9 2 ANTONIOL MIRKO 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:33.58 717.09
FINA 274
14░ 12 1 SPADOTTO ENRICO 1990 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:37.45 642.99
FINA 197
15░ 12 5 MANTICO' MASSIMO 1988 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:37.86 636.03
FINA 191
16░ 14 4 MASATO DAVIDE 1989 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.20 630.37
FINA 186
M30 - M
1░ 3 4 RIVAROLLO MARCO 1985 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:29.28 833.67
FINA 413
2░ 3 5 BAGATTIN EDOARDO 1983 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:30.13 810.16
FINA 379
3░ 5 1 NALESSO ALESSANDRO 1981 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.15 809.62
FINA 378
4░ 1 6 PAVAN MATTEO 1983 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:30.54 799.28
FINA 364
5░ 2 6 MORINI MATTEO 1983 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.59 797.97
FINA 362
6░ 4 6 DI NICOLA GREGORIO 1985 ACQUA AZZURRA ATRI ASS. SPOR. DILET 00:31.19 782.62
FINA 341
7░ 4 5 ROVEA RICCARDO 1983 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:31.31 779.62
FINA 338
8░ 8 5 GANASSIN MARCO 1983 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 00:31.44 776.40
FINA 333
9░ 5 5 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:31.66 771.00
FINA 326
10░ 7 1 MONDIN NICOLA 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 00:33.13 736.79
FINA 285
11░ 13 1 BECCARO MARCO 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:33.80 722.19
FINA 268
12░ 10 6 COSTA MARCO 1985 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:34.25 712.70
FINA 258
13░ 12 3 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 00:34.77 702.04
FINA 246
14░ 11 1 CONTE GIORGIO 1984 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:35.25 692.48
FINA 237
15░ 11 5 VELADRA DIEGO 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:37.43 652.15
FINA 198
16░ 13 2 BRESOLIN ENRICO 1984 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:39.01 625.74
FINA 175
M35 - M
1░ 1 5 ZUGNO MANUEL 1980 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.15 814.93
FINA 378
1░ 5 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 00:30.15 814.93
FINA 378
3░ 4 2 BORTOLUZZI ANDREA 1980 A.R.C.A. S.S.D. a RL 00:30.28 811.43
FINA 373
4░ 5 2 PERETTI ANDREA 1979 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 00:30.46 806.63
FINA 367
5░ 7 2 DI DONATO ROBERTO 1980 SSD STILE LIBERO SRL 00:32.14 764.47
FINA 312
6░ 7 6 FIAMINGO DANIELE 1979 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.85 747.95
FINA 292
7░ 9 5 SCAPINELLO TOMAS 1978 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.94 745.90
FINA 290
8░ 4 1 BARNABE' MICHELE 1976 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:33.48 733.87
FINA 276
9░ 8 2 MIOTTI SIMONE 1980 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 00:34.11 720.32
FINA 261
10░ 9 4 ROBERTI ENRICO 1978 A. S. D. NUOTO GIUNONE 00:34.35 715.28
FINA 256
11░ 11 3 BRANDI MARIO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.47 712.79
FINA 253
12░ 9 6 SABBADIN CLAUDIO TIZIANO 1978 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:35.37 694.66
FINA 234
13░ 14 1 CHELONI TIZIANO 1976 AQUAPOLIS S.S.D. ARL 00:39.69 619.05
FINA 166
M40 - M
1░ 1 2 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:27.71 915.19
FINA 487
2░ 3 2 GUIDOTTI GIANLUCA 1972 A.S.DIL CENTRO SUB NC 2000 FAENZA 00:29.86 849.30
FINA 389
3░ 6 2 TOGNON MORENO 1973 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:30.33 836.14
FINA 371
4░ 8 1 NIERO ALESSIO 1973 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:33.05 767.32
FINA 287
5░ 10 4 FRANCESCHETTI MARCO 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:33.51 756.79
FINA 275
6░ 12 4 CHIMENTON MICHELE 1974 ASD SERENISSIMA NUOTO CLUB 00:34.18 741.95
FINA 259
7░ 11 2 FANTON ANDREA 1975 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:34.31 739.14
FINA 257
8░ 15 1 SENO DIEGO 1974 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 00:45.38 558.84
FINA 111
M45 - M
1░ 1 1 PINTO ALESSANDRO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.78 899.93
FINA 435
2░ 3 3 JACOPUCCI AUGUSTO 1967 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:29.42 880.35
FINA 407
3░ 3 6 RAVENNA WALTER ROBERTO 1966 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:30.78 841.46
FINA 355
4░ 5 4 VIDAL ALESSANDRO 1970 PARCO LIVENZA SRL S.S.D. 00:31.19 830.39
FINA 341
5░ 6 6 AMBROSIO LUIGI 1969 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:31.79 814.72
FINA 322
6░ 8 3 BERTOSSI ALBERTO 1967 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:32.76 790.60
FINA 295
7░ 10 1 PAVANELLO ALBERTO 1968 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:33.33 777.08
FINA 280
8░ 9 1 FOSSI MASSIMILIANO 1967 ACQUAMBIENTE SRL SSD 00:33.64 769.92
FINA 272
9░ 8 4 DAL CORTIVO ENRICO 1970 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:35.59 727.73
FINA 230
10░ 13 5 MARINELLO MIRKO 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 00:36.42 711.15
FINA 214
11░ 13 4 SMANIA FABRIZIO 1968 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.52 709.20
FINA 213
12░ 14 6 GAMBILLARA GIORGIO 1969 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:38.63 670.46
FINA 180
13░ 15 4 ANDREOLLA ROY ROGER 1968 STELLA MARINA S.S.D. RL 00:38.93 665.30
FINA 176
M50 - M
1░ 2 1 LOTTI MARCO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:30.01 887.04
FINA 383
2░ 6 1 NICOLETTI FILIPPO 1962 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:31.39 848.04
FINA 335
3░ 7 3 MAGNACCA ALEJANDRO MIGUEL 1963 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 00:32.57 817.32
FINA 300
4░ 8 6 SALMASO FRANCESCO 1965 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:32.97 807.40
FINA 289
5░ 12 6 GALEAZZO FILIPPO 1964 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:34.14 779.73
FINA 260
6░ 11 4 MASPERO MARCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:35.09 758.62
FINA 240
7░ 13 3 SARTORE FRANCESCO 1965 SSD STILE LIBERO SRL 00:36.64 726.53
FINA 211
8░ 15 3 GIACOMUNI VALERIO BENEDETTO 1962 AQUAREA VICENZA A.S.D. 00:45.06 590.77
FINA 113
M55 - M
1░ 14 3 TACCHETTO ROBERTO 1958 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 00:36.97 745.74
FINA 205
2░ 13 6 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:37.77 729.94
FINA 192
3░ 14 2 DAINESE STEFANO 1960 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 00:39.35 700.64
FINA 170
4░ 14 5 BUCOVAZ VALENTINO 1959 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:39.82 692.37
FINA 164
M60 - M
1░ 15 2 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 00:46.68 613.97
FINA 102
2░ 15 5 GIACCHETTO ROBERTO 1952 A.S.DILETT. JESOLONUOTO 00:47.27 606.30
FINA 98
M75 - M
1░ 15 6 AGRESTINI PIERFRANCO 1940 POLISPORTIVA GARDEN SRL S.S. DILETT 01:10.47 503.62
FINA 30
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie