Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ zonale di categoria BL-TV Femm  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.1 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.9  
FINA 353
2░ 1 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:21.8  
FINA 305
3░ 3 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:23.7  
FINA 285
4░ 6 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.7  
FINA 247
5░ 5 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:29.9  
FINA 230
- 2 VALMASSOI MARTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 3 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:12.7  
FINA 434
2░ 5 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.0  
FINA 412
3░ 4 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.8  
FINA 383
4░ 2 CONTE MORAN 2001 U.S.D. HYDROS 01:18.1  
FINA 350
5░ 6 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.7  
FINA 317
- 1 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.2  
FINA 425
2░ 2 PISARRO EMMA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.0  
FINA 380
3░ 1 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.4  
FINA 374
4░ 4 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.1  
FINA 364
5░ 5 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.5  
FINA 358
6░ 6 COLLOVATI PRISKA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:18.1  
FINA 350
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.6  
FINA 474
2░ 6 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.4  
FINA 422
3░ 2 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.6  
FINA 418
4░ 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.5  
FINA 403
5░ 5 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.2  
FINA 377
6░ 4 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.4  
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.8  
FINA 491
2░ 3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.3  
FINA 480
3░ 6 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.6  
FINA 436
4░ 5 MENEGALDO MARA 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.1  
FINA 427
5░ 1 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.3  
FINA 424
6░ 4 FOREST GIADA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:14.6  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.4  
FINA 521
2░ 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.1  
FINA 506
3░ 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 U.S.D. HYDROS 01:10.0  
FINA 486
4░ 6 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.8  
FINA 451
5░ 4 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.0  
FINA 447
6░ 1 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.5  
FINA 438
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:07.0  
FINA 555
2░ 2 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 01:07.4  
FINA 545
3░ 1 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.6  
FINA 540
4░ 5 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.2  
FINA 526
5░ 3 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.7  
FINA 493
6░ 6 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.3  
FINA 480
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 SARTORI BEATRICE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.1  
FINA 633
2░ 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.9  
FINA 583
3░ 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.1  
FINA 578
4░ 5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.3  
FINA 572
5░ 6 CONCAS NURA 1998 U.S.D. HYDROS 01:08.4  
FINA 521
6░ 1 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 01:09.7  
FINA 493
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:55.1 BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 SARTORI BEATRICE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.1  
FINA 633
2░ 1 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.9  
FINA 583
3░ 1 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.1  
FINA 578
4░ 1 5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.3  
FINA 572
5░ 2 4 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:07.0  
FINA 555
6░ 2 2 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 01:07.4  
FINA 545
7░ 2 1 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.6  
FINA 540
8░ 2 5 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.2  
FINA 526
9░ 3 5 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.4  
FINA 521
9░ 1 6 CONCAS NURA 1998 U.S.D. HYDROS 01:08.4  
FINA 521
11░ 3 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.1  
FINA 506
12░ 1 1 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 01:09.7  
FINA 493
12░ 2 3 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.7  
FINA 493
14░ 4 2 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.8  
FINA 491
15░ 3 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 U.S.D. HYDROS 01:10.0  
FINA 486
16░ 4 3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.3  
FINA 480
16░ 2 6 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.3  
FINA 480
18░ 5 3 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.6  
FINA 474
19░ 3 6 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.8  
FINA 451
20░ 3 4 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.0  
FINA 447
21░ 3 1 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.5  
FINA 438
22░ 4 6 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.6  
FINA 436
23░ 7 3 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:12.7  
FINA 434
24░ 4 5 MENEGALDO MARA 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.1  
FINA 427
25░ 6 3 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.2  
FINA 425
26░ 4 1 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.3  
FINA 424
27░ 5 6 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.4  
FINA 422
28░ 5 2 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.6  
FINA 418
29░ 7 5 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.0  
FINA 412
30░ 5 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.5  
FINA 403
31░ 4 4 FOREST GIADA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:14.6  
FINA 402
32░ 7 4 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.8  
FINA 383
33░ 6 2 PISARRO EMMA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.0  
FINA 380
34░ 5 5 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.2  
FINA 377
35░ 5 4 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.4  
FINA 374
35░ 6 1 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.4  
FINA 374
37░ 6 4 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.1  
FINA 364
38░ 6 5 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.5  
FINA 358
39░ 8 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.9  
FINA 353
40░ 6 6 COLLOVATI PRISKA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:18.1  
FINA 350
40░ 7 2 CONTE MORAN 2001 U.S.D. HYDROS 01:18.1  
FINA 350
42░ 7 6 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.7  
FINA 317
43░ 8 1 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:21.8  
FINA 305
44░ 8 3 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:23.7  
FINA 285
45░ 8 6 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.7  
FINA 247
46░ 8 5 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:29.9  
FINA 230
- 7 1 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
- 8 2 VALMASSOI MARTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 4 2 BATTAGGIA SARA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:09.8  
FINA 491
2░ 3 3 FRANCESCHINI OTTAVIA 2001 U.S.D. HYDROS 01:10.0  
FINA 486
3░ 4 3 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 01:10.3  
FINA 480
3░ 2 6 FANFANI LAVINIA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.3  
FINA 480
5░ 5 3 REATO IRENE 2001 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.6  
FINA 474
6░ 7 3 PERRONI CONCETTA 2001 U.S.D. HYDROS 01:12.7  
FINA 434
7░ 6 3 PENZO MARTINA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:13.2  
FINA 425
8░ 5 6 PAVAN NADJA 2001 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:13.4  
FINA 422
9░ 5 2 ARTUSO VALENTINA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.6  
FINA 418
10░ 5 1 TAUCER ELEONORA 2001 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:14.5  
FINA 403
11░ 7 4 DE FAVERI MARTINA 2002 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:15.8  
FINA 383
12░ 6 2 PISARRO EMMA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:16.0  
FINA 380
13░ 5 5 TURCO ELISA 2002 SSD STILE LIBERO SRL 01:16.2  
FINA 377
14░ 6 1 FANTON FEDERICA 2002 A.S.D. NATATORIUM TREVISO 01:16.4  
FINA 374
15░ 6 4 BARDI LUCREZIA 2001 RANAZZURRA S.S.D. 01:17.1  
FINA 364
16░ 6 5 CIMBRO LETIZIA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.5  
FINA 358
17░ 8 4 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:17.9  
FINA 353
18░ 7 2 CONTE MORAN 2001 U.S.D. HYDROS 01:18.1  
FINA 350
19░ 7 6 TREVISAN MARIASOLE 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:20.7  
FINA 317
20░ 8 1 PASCOTTO AGNESE 2001 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:21.8  
FINA 305
21░ 8 3 PADOIN LARA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:23.7  
FINA 285
22░ 8 5 VIGNOTO ALESSIA 2001 STELLA MARINA S.S.D. RL 01:29.9  
FINA 230
- 7 1 POZZOBON ILARIA 2001 A.S.D. NATATORIUM TREVISO SQU  
- 8 2 VALMASSOI MARTA 2001 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. SQU  
Juniores - F
1░ 1 4 SARTORI BEATRICE 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:04.1  
FINA 633
2░ 1 5 PANAJOTTI CAMILLA 1999 U.S.D. HYDROS 01:06.3  
FINA 572
3░ 2 4 PERROTTA GIORGIA 2000 U.S.D. HYDROS 01:07.0  
FINA 555
4░ 2 2 DE NEGRI ILARIA 1999 U.S.D. HYDROS 01:07.4  
FINA 545
5░ 2 5 GATTAGRISA CHIARA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:08.2  
FINA 526
6░ 3 6 DIMA AURORA 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:11.8  
FINA 451
7░ 3 4 CAUSIN MARTINA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.0  
FINA 447
8░ 3 1 VOLPATO ALICE 1999 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:12.5  
FINA 438
9░ 4 6 BOEM ANNA 2000 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.6  
FINA 436
10░ 4 1 RENIER GIULIA 2000 RANAZZURRA S.S.D. 01:13.3  
FINA 424
11░ 7 5 DA RIF VALENTINA 2000 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:14.0  
FINA 412
12░ 4 4 FOREST GIADA 2000 A.S.D. ARCA NUOTO 01:14.6  
FINA 402
13░ 8 6 BIASIN REBECCA 2000 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:27.7  
FINA 247
Cadetti - F
1░ 1 3 LUCCHESE VERONICA 1997 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 01:06.1  
FINA 578
2░ 2 1 VETTORETTI MADDALENA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:07.6  
FINA 540
3░ 1 6 CONCAS NURA 1998 U.S.D. HYDROS 01:08.4  
FINA 521
4░ 3 2 BIANCHIN LARA 1998 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.1  
FINA 506
5░ 1 1 DALLA CIA DEBORA 1998 U.S.D. HYDROS 01:09.7  
FINA 493
5░ 2 3 MORANDIN CLAUDIA 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 01:09.7  
FINA 493
7░ 4 5 MENEGALDO MARA 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 01:13.1  
FINA 427
8░ 5 4 TRENTIN MARIA SILVIA 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:16.4  
FINA 374
9░ 6 6 COLLOVATI PRISKA 1998 CENTRO NUOTO PORTOGRUARO 01:18.1  
FINA 350
Senior - F
1░ 1 2 RUSALEN MARTA 1996 U.S.D. HYDROS 01:05.9  
FINA 583
2░ 3 5 CENEDA FEDERICA 1994 RANAZZURRA S.S.D. 01:08.4  
FINA 521
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie