Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Memorial "Elena Lago"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 11
1░ 2 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:18.7 0.00
FINA 272
2░ 3 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:28.0 0.00
FINA 195
3░ 4 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:34.0 0.00
FINA 160
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 3 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.7 0.00
FINA 253
2░ 2 BETTELLA FRANCESCA LUCE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.3 0.00
FINA 247
3░ 4 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:25.3 0.00
FINA 214
4░ 5 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:26.3 0.00
FINA 207
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 3 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:18.1 0.00
FINA 279
2░ 5 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.5 0.00
FINA 245
3░ 4 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.1 0.00
FINA 231
4░ 2 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:27.3 0.00
FINA 199
5░ 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.8 0.00
FINA 196
6░ 6 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:31.2 0.00
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 4 GOSETTO GIULIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.1 0.00
FINA 268
2░ 3 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.9 0.00
FINA 251
3░ 6 CAUSIN VALENTINA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.1 0.00
FINA 249
4░ 5 MONTANARI VALENTINA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:23.0 0.00
FINA 232
5░ 1 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.2 0.00
FINA 230
- 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 CANOVA EMMA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:15.1 0.00
FINA 313
2░ 2 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.5 0.00
FINA 296
3░ 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:16.7 0.00
FINA 294
4░ 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:18.4 0.00
FINA 275
5░ 1 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:18.7 0.00
FINA 272
6░ 3 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:22.0 0.00
FINA 241
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.5 0.00
FINA 296
2░ 5 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.6 0.00
FINA 284
3░ 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:17.8 0.00
FINA 282
4░ 2 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.3 0.00
FINA 276
5░ 6 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:18.4 0.00
FINA 275
6░ 1 CAI SERENA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.2 0.00
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 VAROTTO SOFIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.2 0.00
FINA 353
2░ 6 MARSICO ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.7 0.00
FINA 345
3░ 3 CEOLIN GRETA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.9 0.00
FINA 304
4░ 1 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:16.3 0.00
FINA 299
5░ 5 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.5 0.00
FINA 285
6░ 2 FERRANTI FEDERICA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.7 0.00
FINA 272
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:11.0 0.00
FINA 371
2░ 5 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.0 0.00
FINA 341
3░ 6 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.7 0.00
FINA 332
4░ 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.1 0.00
FINA 326
5░ 1 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.5 0.00
FINA 321
6░ 4 MORETTO SERENA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.4 0.00
FINA 310
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:10.9 0.00
FINA 372
2░ 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.6 0.00
FINA 362
3░ 4 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.6 0.00
FINA 347
4░ 1 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.9 0.00
FINA 343
5░ 5 CECCATO GIULIA FRIDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:14.0 0.00
FINA 328
6░ 6 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.3 0.00
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.7 3.00
FINA 409
2░ 2 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.4 1.00
FINA 397
3░ 3 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.1 0.00
FINA 385
4░ 1 DROGHETTI GIADA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:10.6 0.00
FINA 377
4░ 4 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.6 0.00
FINA 377
6░ 6 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:11.3 0.00
FINA 366
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.2 7.00
FINA 458
2░ 4 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.6 5.00
FINA 430
3░ 2 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.3 4.00
FINA 417
4░ 1 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.3 2.00
FINA 399
5░ 5 DORO GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.8 0.00
FINA 374
6░ 6 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:12.4 0.00
FINA 350
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ALLIBARDI ELISA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:06.2 7.00
FINA 458
2░ 1 4 TONETTO ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:07.6 5.00
FINA 430
3░ 1 2 MONTAGNER ALICE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:08.3 4.00
FINA 417
4░ 2 5 CARRETTA ILARIA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:08.7 3.00
FINA 409
5░ 1 1 AGGIO DAISY 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:09.3 2.00
FINA 399
6░ 2 2 GAMBATO GIADA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:09.4 1.00
FINA 397
7░ 2 3 ORIAN EMMA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:10.1 0.00
FINA 385
8░ 2 1 DROGHETTI GIADA 2003 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:10.6 0.00
FINA 377
8░ 2 4 PROSDOCIMO FRANCESCA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:10.6 0.00
FINA 377
10░ 1 5 DORO GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:10.8 0.00
FINA 374
11░ 3 2 ZAMBERLAN ASIA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:10.9 0.00
FINA 372
12░ 4 3 SABADIN EMMA 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:11.0 0.00
FINA 371
13░ 2 6 MORINI ALESSANDRA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:11.3 0.00
FINA 366
14░ 3 3 ZANET ILENIA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:11.6 0.00
FINA 362
15░ 5 4 VAROTTO SOFIA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.2 0.00
FINA 353
16░ 1 6 MARCHIORI SARA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:12.4 0.00
FINA 350
17░ 3 4 SIMONI ELENA 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:12.6 0.00
FINA 347
18░ 5 6 MARSICO ARIANNA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:12.7 0.00
FINA 345
19░ 3 1 MAZZUCATO ELEONORA 2003 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:12.9 0.00
FINA 343
20░ 4 5 DEL MONACO KIARA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:13.0 0.00
FINA 341
21░ 4 6 GHELLER NICOLE 2003 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:13.7 0.00
FINA 332
22░ 3 5 CECCATO GIULIA FRIDA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:14.0 0.00
FINA 328
23░ 4 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:14.1 0.00
FINA 326
24░ 4 1 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:14.5 0.00
FINA 321
25░ 7 4 CANOVA EMMA 2004 A.S.D. ROVIGONUOTO 01:15.1 0.00
FINA 313
26░ 4 4 MORETTO SERENA 2003 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 01:15.4 0.00
FINA 310
27░ 5 3 CEOLIN GRETA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:15.9 0.00
FINA 304
28░ 5 1 CASTAGNA MONICA 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:16.3 0.00
FINA 299
29░ 7 2 DE MARCHI ANNA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:16.5 0.00
FINA 296
29░ 6 3 LAGO REBECCA 2003 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:16.5 0.00
FINA 296
31░ 7 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:16.7 0.00
FINA 294
32░ 3 6 AGUGIARO SOFIA 2003 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.3 0.00
FINA 287
33░ 5 5 SCOGNAMIGLIO ALESSIA 2004 CENTRO NUOTO ROSA' A.S.D. 01:17.5 0.00
FINA 285
34░ 6 5 PUDDU JASMINE 2003 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:17.6 0.00
FINA 284
35░ 6 4 MASSAROTTO MATILDE 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:17.8 0.00
FINA 282
36░ 9 3 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:18.1 0.00
FINA 279
37░ 6 2 DE PIERI GIORGIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:18.3 0.00
FINA 276
38░ 7 6 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 01:18.4 0.00
FINA 275
38░ 6 6 GASPAROTTO SOFIA 2003 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:18.4 0.00
FINA 275
40░ 5 2 FERRANTI FEDERICA 2004 CENTRO NUOTO STRA srl SSD 01:18.7 0.00
FINA 272
40░ 11 2 HUEZ NICOLE 2003 A.S.D. LEOSPORT 01:18.7 0.00
FINA 272
40░ 7 1 DAL MAISTRO GIORGIA 2004 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 01:18.7 0.00
FINA 272
43░ 8 4 GOSETTO GIULIA 2003 SSD STILE LIBERO SRL 01:19.1 0.00
FINA 268
44░ 10 3 TOLIN GIULIA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:20.7 0.00
FINA 253
45░ 8 3 GENCO ALESSANDRA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:20.9 0.00
FINA 251
46░ 8 6 CAUSIN VALENTINA 2004 SSD STILE LIBERO SRL 01:21.1 0.00
FINA 249
47░ 6 1 CAI SERENA 2004 A.S. DIL. TEAM PADOVA 01:21.2 0.00
FINA 248
48░ 10 2 BETTELLA FRANCESCA LUCE 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:21.3 0.00
FINA 247
49░ 9 5 BIZZOTTO ANNA 2004 A.S.D. CENTRO NUOTO CITTADELLA 01:21.5 0.00
FINA 245
50░ 7 3 ARTIOLI CLEMENTINA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:22.0 0.00
FINA 241
51░ 8 5 MONTANARI VALENTINA 2004 A.S.D. SWIM CONSELVE 01:23.0 0.00
FINA 232
52░ 9 4 SVALDI EMMA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.1 0.00
FINA 231
53░ 8 1 DAMINATO ELENA 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:23.2 0.00
FINA 230
54░ 10 4 FECCHIO MADDALENA 2003 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:25.3 0.00
FINA 214
55░ 10 5 CARMINATI ISABELLA 2004 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:26.3 0.00
FINA 207
56░ 9 2 MASIERO GIORGIA 2003 AMATORI NUOTO CASALE DI SCODOSIA SSD Arl 01:27.3 0.00
FINA 199
57░ 9 1 ANTONELLO BEATRICE 2004 A.S.D. ANTARES NUOTO 01:27.8 0.00
FINA 196
58░ 11 3 DE FORT EMMA TERESA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:28.0 0.00
FINA 195
59░ 9 6 MORESCO GAIA 2004 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 01:31.2 0.00
FINA 175
60░ 11 4 MENIN GIOIA 2004 A.S.D. LEOSPORT 01:34.0 0.00
FINA 160
- 8 2 BETTARELLO GIULIA 2004 PIAVE NUOTO A.S.D. ASS 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie